Инфоурок География ПрезентацииПрезентация по географии "Охранять природу - значить охранять Родину"

Презентация по географии "Охранять природу - значить охранять Родину"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по географии "Охранять природу - значить охранять Родину""

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 6 месяцев

Ректор

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 1 слайд

  • Областной конкурс «Подрост - 2013» «За сохранение природы и бережное отношен...

    2 слайд

    Областной конкурс «Подрост - 2013» «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам» Номинация конкурса: « Практическая прuродоохранная деятельность» Название работы: ОХРАНЯТЬ ПРИРОДУ - ЗНАЧИТ ОХРАНЯТЬ РОДИНУ. Выполнила: ученица 11 класса Сотникова Ирина Александровна Руководитель Безгина Т.Н. учитель географии

  • МКОУ «Тресвятская СОШ » стоит на опушке леса. С 1963 года ученики нашей школы...

    3 слайд

    МКОУ «Тресвятская СОШ » стоит на опушке леса. С 1963 года ученики нашей школы являлись активными членами общества охраны природы. В феврале 1968 году было создано школьное лесничество «Белочка», которое объединяло 660 уч-ся. Углянское лесничество выделило 27 кварталов леса , общей площадью 1560 га для практической работы. Для систематической и целенаправленной работы школьного лесничества была составлена программа по лесоводству. Программа предусматривала изучение лесоведения ; лесовозобновления; механизацию хозяйства; лесной фауны и флоры. Учащиеся получали сведения об условиях работы в лесничестве лесохозяйственных специальностях. Руководил школьным лесничеством Совет школьного лесничества в состав, которого помимо уч-ся входили учителя биологии Ханбекова В.П. , Куликова А.Н. техник Тресвятского лесничества Фисун Л.И. и доцент ЛТИ г. Воронежа Волков С.В. ( бывший ученик Тресвятской школы), которые планировали и направляли всю деятельность школьного лесничества.

  • Первым школьным лесничим был Бобрешов Александр. Углянское лесничество подари...

    4 слайд

    Первым школьным лесничим был Бобрешов Александр. Углянское лесничество подарило уч-ся головные уборы и знаки различия лесников. Газета «Белочка» - орган печати школьного лесничества, в которой ребята рассказывали о своей работе и своих достижениях. 19 мая 1969 г.члены школьного лесничества «Белочка » первый раз рапортовали на площади им. В.И. Ленина в г. Воронеже о своих делах..Министерство лесного хозяйства РСФСР наградило наше лесничество ценными подарками - двумя кинопроекторами «СВЕТ» и проигрывателем «Молодежный».О работе школьного лесничества рассказало Воронежское телевидение.

  • 5 слайд

  • Газета «Коммуна » от21 02.1970г. № 43(14882) сообщала , о том уч-ся школьного...

    6 слайд

    Газета «Коммуна » от21 02.1970г. № 43(14882) сообщала , о том уч-ся школьного лесничества Тресвятской школы было собрано 60 тонн желудей и 111 тонн хвои для витаминной муки, развешено 1200 скворечников. В 1970г. 24 марта «Белочка» награждена медалью ВДНХ от Всероссийского общества охраны природы .Министерство лесного хозяйства РСФСР наградило ее активистов кинокамерой. Школьное лесничество постоянный участник областных слетов школьных лесничеств и юных друзей природы. В 1973г. стали победителями областного слета школьных лесничеств и юных друзей природы. Представляли Воронежскую область на Всероссийском слете школьных лесничеств в Петрозаводске в Карелии. Газета «Ленинская правда писала «Наиболее интересными среди лесоводов были доклады … Саши Иванова из Воронежа …» Ребята привезли в родную школу Диплом второй степени Всероссийского общества охраны природы и медаль.

  • В 1974г.в общество охраны природы были вовлечены все учащиеся 2-10классов, вс...

    7 слайд

    В 1974г.в общество охраны природы были вовлечены все учащиеся 2-10классов, всего 1014 чел. Успехи лесничества отмечены серебряной медалью ВДНХ. В 1984году актив «Белочки» сал участником сетевого слета в столице нашей Родины в Москве. В 1981г. на Всероссийском слете школьных лесничеств в Удмурдии Воронежскую область представляла Перова Марина ученица 8-Акл. член Тресвятского школьного лесничества «Белочка». Участие в школьном лесничестве не проходит бесследно. Многие бывшие ученики связали свою жизнь с работой по лесоразведению , охране природы. Учащиеся поступают в Лесотехнический институт, Хреновской техникум лесного хозяйства. Так например первый лесничий «Белочки» Александр Бобрешов работал лесничим Графского мехлесхоза, Любовь Воронюк –лесничий в Пермской области, Анатолий Смольянов –преподаватель лесотехнической академии в г. Воронеже . В настоящее время «Белочка » продолжает жить своей разнообразной и увлекательной работой.

  • 2011г. – Диплом департамента образования, науки и молодежной политики Воронеж...

    8 слайд

    2011г. – Диплом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области 3-е место за организацию массовой работы с учащимися по сохранению и восстановлению природных богатств родного края в номинации «ЛЕСОРАЗВЕДЕНИЕ». 1 место в районном этапе областной молодежной природоохранной акции «Цвети Земля » в номинации «ЛЕСОРАЗВЕДЕНИЕ». Призер областной природоохранительной акции «Цвети Земля» Благодарность Центра галереи Чижова (Центр экологической безопасности) учащимся МКОУ «Тресвятская СОШ» за бережное отношение к природе, сохранение биологического разнообразия родного края и активное участие в акции «Чистая энергия». 2012г. Дипломами за участие в детском творческом конкурсе «Мир заповедной природы ФГБУ «Воронежский государственный заповедник» награждены Павлова Вера Васильевна - учитель школы, учащиеся школы за участие в международной акции «МАРШ ПАРКОВ»

  • Всероссийской акции «Живи, лес!», 05 октября 2013 г. на территории Шуберского...

    9 слайд

    Всероссийской акции «Живи, лес!», 05 октября 2013 г. на территории Шуберского лесничества

  • 10 слайд

  • 11 слайд

  • 12 слайд

  • 13 слайд

  • 14 слайд

  • 15 слайд

  • 16 слайд

  • 17 слайд

  • 18 слайд

  • В ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД В ЛЕСУ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ: разводить костры, и...

    19 слайд

    В ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД В ЛЕСУ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ: разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи; курить, бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горящую золу; стрелять из ружья, использовать пиротехнические изделия; оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал; заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания, выводить для работы технику с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнём вблизи машин, заправляемых топливом; оставлять на освещённой солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор; выжигать траву, а также стерню на полях.

  • Как жить в XXI веке? Что натворили мы в двадцатом веке! Что стало с экологией...

    20 слайд

    Как жить в XXI веке? Что натворили мы в двадцатом веке! Что стало с экологией земли. Леса сжигали, засоряли реки. Мы и не делать этого могли. Могли не портить внутренние воды, Ужиться мог с природой человек. Могли не строить в городах заводы, а как же нам прожить грядущий век. Прожить без техногенных катаклизмов, И не рискуя умереть в дыму. С безвредною водой для организма... Внемлите, люди, слову моему

  • 21 слайд

  • Спасибо, лес, тебе за всё: За тишину уединенья, За россыпь птичьих голосов И...

    22 слайд

    Спасибо, лес, тебе за всё: За тишину уединенья, За россыпь птичьих голосов И теплоту прикосновенья, За воздух, что пахуч, как мёд, За аромат полян цветущих, За всё живое, что живёт, За всех свистящих и поющих, ЗА бескорыстье бытия, За щедрость до самозабвенья. Прошу прощенья у тебя За все людские прегрешенья. Прости, что погулял топор В твоём еловом полумраке, Что непотушенный костёр Промчался бешеной собакой, Что не смогла предотвратить Я подлый выстрел на рассвете. За всё прошу МЕНЯ простить, Не виновата, а - в ответе.

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 621 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 02.03.2016 702
    • PPTX 14.6 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Безгина Татьяна Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Безгина Татьяна Николаевна
    Безгина Татьяна Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 7106
    • Всего материалов: 14

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету «География» в условиях реализации ФГОС ООО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 70 человек из 34 регионов
  • Этот курс уже прошли 760 человек

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "География")

Учитель географии

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 23 регионов
  • Этот курс уже прошли 38 человек

Курс повышения квалификации

Формирование первичных компетенций использования территориального подхода как основы географического мышления с учетом ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 114 человек

Мини-курс

Эффективные практики по работе с тревожностью

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 111 человек из 46 регионов
  • Этот курс уже прошли 53 человека

Мини-курс

Искусство: от истории к глобализации

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Педагогические аспекты работы с баснями Эзопа

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
Сейчас в эфире

Информационная интоксикация: методы исцеления

Перейти к трансляции