Инфоурок География ПрезентацииПрезентация по географии "Предприятия Новгородской области"

Презентация по географии "Предприятия Новгородской области"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по географии "Предприятия Новгородской области""

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Менеджер спортивного клуба

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • НОВГОРОДХЛЕБ

    1 слайд

    НОВГОРОДХЛЕБ

  • Немного истории…ОАО "Новгородхлеб" имеет свою историю, которая насчитывает уж...

    2 слайд

    Немного истории…
    ОАО "Новгородхлеб" имеет свою историю, которая насчитывает уже более пятидесяти лет. Впервые после окончания Великой Отечественной войны Новгородский хлебокомбинат офицально таковым был назван в объяснительной записке, где, в частности сказано, что предприятие вступило в действие с апреля 1944 года, однако функционирование его следует принимать с большой натяжкой. Дело в том, что две существующие тогда пекарни имели суммарную мощность 13,5т продукции в сутки. Фактически же среднесуточная выработка в июле 1944 года составила 4т. В основном приходилось заниматься восстановлением завода, поднимался он буквально из пепла и руин. Возрождение предприятия действительно состоялось к 1973 году. 25 декабря 1973 г. государственной комиссией в эксплуатацию был принят хлебозавод мощностью 50 тонн хлебобулочных изделий в сутки, который разместился в новых корпусах на Григоровском шоссе. Для жизни города это новое предприятие сыграло важную роль. Впервые за многие годы было налажено бесперебойное и качественное производство хлебобулочных изделий. В 1992 г. после приватизации Новгородский хлебокомбинат был преобразован в акционерное общество открытого типа с большим потенциалом возможностей и перспектив.

  • Производство продукции в натуральном выражении:

Хлебобулочных изделий выпека...

    3 слайд

    Производство продукции в натуральном выражении:

    Хлебобулочных изделий выпекалось 31278,8 т
    Кондитерских — 1021,4 т
    Бараночных изделий — 734,3 т
    Сухарей панировочных — 100,9 т
    Темпы производства не снижались вплоть до 1990 года. «Новгородхлеб» выпускал на тот момент 45 наименований. В 1993—1994 году произошел спад производства по всем видам группового ассортимента. Трудности сбыта обусловлены неконкурентоспособностью многих видов продукции по отношению к импортной. В то же время, предприятие освоило выпуск 13 новых видов хлебобулочных изделий.


    В 1994 году происходит коренная ломка всей структуры предприятия. На пост генерального директора пришел В.С. Бондарук. Уже в 1994 году «Новгородхлеб» выработал 24705 тонн хлебобулочных и 256 тонн кондитерских изделий в ассортименте 60 наименований.


    С 1994 года освоено 303 млн. рублей по капитальным вложениям. На базе бывших складов построена ремонтно—производственная база с боксами, автозаправочной станцией, мойкой и т.п. Автопарк увеличен до 30 единиц (фургоны, шаланды, легковые автомобили). Приобретены для производственных цехов автоматы, холодильное и другое оборудование. Кроме того, стали функционировать передвижные ларьки «Купавы». Среднемесячная прибыль 1994 года в результате коммерческой деятельности стала достигать 100 млн. рублей.


    На 2007 год ОАО «Новгородхлеб» развернуло фирменную торговую сеть — пять супермаркетов, 10 магазинов и 30 передвижных ларьков.



  • Новинки продукцииТехнология процессов тестоведения — традиционная: ржаные сор...

    4 слайд

    Новинки продукции
    Технология процессов тестоведения — традиционная: ржаные сорта хлеба вырабатываются на ржаных жидких заквасках, пшеничные сорта — опарным способом. Время доказало целесообразность этого.
    Достаточно широк и разнообразен ассортимент выпускаемой продукции, об этом говорят цифры. Только хлебобулочных изделий выпускается более 20 наименований, кондитерских — более 50, макаронных изделий — более 5 видов. Предприятие предлагает разнообразные торты (бисквитные, песочные, вафельные), пирожные, кексы, пряники, восточные сладости, рулеты, печенье, а также сушки, баранки, бублики.


    Работа над дальнейшим увеличением ассортимента активно продолжается. Возобновлен выпуск заварных сортов хлеба — «Бородинского», «Карельского», «Ароматного», производятся пользуещиеся спросом диетические сорта хлеба — хлебцы «Докторские», хлеб молочно-отрубной, хлеб ржаной диабетический.

    Прекрасным сочетанием вкуса и качества отличается сливочный крем для отделки тортов и пирожных. При его приготовлении эффективно используется консервант — сорбиновая кислота, не наносящая вред здоровью и позволяющая удлинить срок хранения изделий до 120 часов.

    Высококвалифицированные кондитеры по желанию заказчика могут сделать праздничные торты массой от 500 граммов до 20 килограммов и выполнить любой рисунок и надпись на нем.

  • Хлеб из пшеничной муки
Вырабатывается подовым или формовым из смеси муки пшен...

    5 слайд

    Хлеб из пшеничной муки
    Вырабатывается подовым или формовым из смеси муки пшеничной высшего сорта. Формовой хлеб выпекается в хлебопекарных формах.
    Масса нетто - 0,3 и более кг.


    Хлеб «Восемь злаков»
    Вырабатывается формовым или подовым из муки ржаной обдирной и пшеничной муки 1 сорта с добавлением зерновой смеси «Восемь злаков». Благодаря повышенному содержанию белков, витаминов, пищевых волокон и микроэлементов (железо, фосфор, магний и кальций). Хлеб «Восемь злаков» повышает умственную активность и работоспособность организма, улучшает память, укрепляет нервную систему, улучшает работу сердца и системы кровообращения.
    Масса нетто - 0,3 кг и более.

  • Хлеб «Полезное зернышко»
Пшеничный хлеб с размягченными плющенными зернами рж...

    6 слайд

    Хлеб «Полезное зернышко»
    Пшеничный хлеб с размягченными плющенными зернами ржи. Вырабатывается формовым или подовым. Поверхность хлеба отделана смесью, состоящей из семени кунжута, льна, подсолнечника и овсяных хлопьев.
    Плющенное зерно ржи - зерно, обработанное по эксклюзивной технологии, легко впитывает воду, долго ее удерживает, чем увеличивает срок хранения хлеба. Хлеб, приготовленный с добавлением такого зерна, улучшает работу желудка, помогает при контроле веса, снижает содержание холестерина в крови, способствует здоровому состоянию рта и зубов.
    Масса нетто - 0,3.

  • Хлеб многозерновой
Вырабатывается подовым или формовым из смеси муки ржаной о...

    7 слайд

    Хлеб многозерновой
    Вырабатывается подовым или формовым из смеси муки ржаной обдирной и пшеничной 1 сорта, зерновой смеси "Viljan Mix", плющеного зерна пшеницы и другого сырья. Поверхность хлеба отделана смесью, состоящей из овсяных хлопьев, семени кунжута, льна и подсолнечника.
    Плющенное зерно ржи - зерно, обработанное по эксклюзивной технологии, легко впитывает воду, долго ее удерживает, чем увеличивает срок хранения хлеба. Хлеб, приготовленный с добавлением такого зерна, улучшает работу желудка, помогает при контроле веса, снижает содержание холестерина в крови, способствует здоровому состоянию рта и зубов.
    Масса нетто - 0,3 кг.

  • Торты

    8 слайд

    Торты

  • Все работы хороши!Выбирай на вкус!Пекари
Кондитеры
Грузчики
Водители

    9 слайд

    Все работы хороши!
    Выбирай на вкус!
    Пекари
    Кондитеры
    Грузчики
    Водители

  • Фирменная торговляДо 50% вырабатываемой предприятием продукции реализуется че...

    10 слайд

    Фирменная торговля
    До 50% вырабатываемой предприятием продукции реализуется через собственные магазины: 10 стационарных и 17 передвижных (прицепы типа «Купава»). Цены в магазинах фирменной торговли на выпускаемую комбинатом продукцию ниже, чем в других.

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 247 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 08.09.2015 1376
    • PPTX 572.5 кбайт
    • 14 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Фатеева Татьяна Георгиевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Фатеева Татьяна Георгиевна
    Фатеева Татьяна Георгиевна
    • На сайте: 8 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 16776
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы методики преподавания географии в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 66 человек из 42 регионов
  • Этот курс уже прошли 245 человек

Курс повышения квалификации

Содержание и технологии школьного географического образования в условиях реализации ФГОС

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 75 человек из 37 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 327 человек

Курс повышения квалификации

Игровые приемы и методы обучения в школьном курсе физической географии

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 178 человек

Мини-курс

Основы духовно-нравственной культуры народов России: особенности преподавания

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 32 человека

Мини-курс

Эволюция классической музыки до романтизма

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психологические концепции и практики

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 16 регионов