Инфоурок География ПрезентацииПрезентация по географии «Путешествие по странам Европы» часть 2

Презентация по географии «Путешествие по странам Европы» часть 2

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по географии «Путешествие по странам Европы» часть 2"

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Старший рекрутер

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Министерство образования Пензенской областиГАПОУ ПО «Пензенский многопрофиль...

    1 слайд

    Министерство образования Пензенской области
    ГАПОУ ПО «Пензенский многопрофильный колледж»
    отделение коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами

    Индивидуальный проект
    «Путешествие по странам Европы»
    Часть 2
    Выполнил: Щукин Даниил
    Обучающийся 1 курса 15ОУЗР20к группы
    по специальности «Землеустройство»
    Руководитель проекта:
    Воронкова С.В., преподаватель географии

  • СодержаниеВведение
Туристический маршрут Франции
Туристический маршрут Испани...

    2 слайд

    Содержание
    Введение
    Туристический маршрут Франции
    Туристический маршрут Испании
    Туристический маршрут Италии
    Заключение
    Список литературы

  • Введение           Практически каждая страна сегодня пытается создавать свой...

    3 слайд

    Введение
    Практически каждая страна сегодня пытается создавать свой собственный уникальный туристический продукт. Причем не просто выделять одни лишь памятники, а формировать протяженные маршруты, которые совмещают различные варианты отдыха..
    Достопримечательности в этом деле, безусловно, выходят на первый план. Но не только одни лишь шедевры зодчих обеспечивают дорожным путешествиям притягательность. Залог нынешнего успеха - в создании уникальных маршрутов, которые помимо посещения памятников предусматривают также знакомство с культурой того или иного края, его региональными особенностями, гастрономическими и этнографическими уникальными свойствами. Легенда – вот что делает любую туристическую поездку осмысленным путешествием.
    Одни из самых распространенных форматов подобных маршрутов – так называемые «Пути». Их основа - торговые, религиозные, производственные или маршрут для отдыха. Среди наиболее известных маршрутов древности в Европе, которые занесены ЮНЕСКО в список памятников мирового значения, одним из самых популярных является Путь Святого Иакова или Эль Камино. Это легендарный паломнический маршрут через всю Испанию, который завершается в городе Сантьяго-де-Компостела, в соборе которого покоятся мощи апостола Иакова.
    На юге Баварии, в Баварских Альпах, располагается маршрут, который берет начало у островного города на озере Констанц и проходит через небольшие живописные города Оберстауфен, Оберммергау, Гармиш и Бад-Тольц. Маршрут носит название "Альпийская дорога" и считается одним из самых живописных в Германии.

  • Цель проекта: разработать  туристический маршрут по странам Зарубежной Европы...

    4 слайд

    Цель проекта: разработать туристический маршрут по странам Зарубежной Европы.

    Задачи проекта:
    1. Обобщить и систематизировать знания о странах Зарубежной Европы.
    2. Сформировать представления о географическом положении стран, природных условиях, населяющими их людьми, с достопримечательностями стран.

  • Схема туристического маршрутаМосква ГерманияВеликобританияИталияФранция Испания

    5 слайд

    Схема туристического маршрута
    Москва
    Германия
    Великобритания
    Италия
    Франция
    Испания

  • Туристический маршрут ФранцииИз Великобритании можно переплыть во Францию и п...

    6 слайд

    Туристический маршрут Франции
    Из Великобритании можно переплыть во Францию и побывать в Париже:
    Лувр
    Эйфелева башня
    Диснейленд
    Елисейские поля

  • Туристический маршрут ФранцииНевозможно побывать во Франции и не посетить Лув...

    7 слайд

    Туристический маршрут Франции
    Невозможно побывать во Франции и не посетить Лувр. Смело можно сказать, что это известнейший музей мира. Он занимает первое место не только по популярности, но и количеству, ценности экспонатов и размерам выставочной площади, которая составляет около 60 тыс. кв. м.
    Высота Эйфелевой башни составляет 320 метров. Основанием для нее служат четыре пилона. Башня состоит из трех уровней. Нижняя платформа находится на высоте 57 метров. Здесь есть бары, рестораны и музей, в котором можно посмотреть фильм, рассказывающий об истории Эйфелевой башни. Вторая площадка располагается на высоте 115 метров, а третья – 274 метра. Каждый уровень имеет свои рестораны и смотровые площадки. Башня находится на Марсовом поле, которое из военного плаца превратилось в замечательный зеленый парк.

  • Диснейленд расположен в 32 км к востоку от Парижа и занимает терр...

    8 слайд

    Диснейленд расположен в 32 км к востоку от Парижа и занимает территорию равную 1/5 площади столицы Франции.
    Это самая популярная во Франции туристическая достопримечательность, привлекающая ежегодно в два раза больше посетителей, чем Эйфелева башня или Лувр.
    Каждый день в 15.00 на Главной улице проходит гранд-парад персонажей любимых сказок и мультфильмов: Аладдинов, Русалочек и прочих любимцев публики. По вечерам - те же персонажи шествуют в нарядах из электрических лампочек. Завершается день музыкальным фейерверком.
    Елисейские поля представляют собой самый известный проспект Парижа, созданный в XVII веке как парк-сад, протянувшийся от площади Согласия до самой Триумфальной арки на площади Шарля де Голля в 8 округе Парижа. Это одна из главных достопримечательностей французской столицы. Само название Champs-Élysées происходит от греческого «Элизиум» — это название «острова блаженных», где по древнегреческим легендам живут герои, заслужившие бессмертие.

  • Туристический маршрут Испании

    9 слайд

    Туристический маршрут Испании

  • Фонтан, который украшает Национальный дворец и парк Монжуик, имеет площадь ок...

    10 слайд

    Фонтан, который украшает Национальный дворец и парк Монжуик, имеет площадь около 3 тысяч м, а высота струй достигает 50 метров. Данный фонтан состоит из большого количества маленьких фонтанчиков. Испанцы данную достопримечательность Барселоны называют «Фонтанас Магикас», что в переводе означает «магические фонтаны» — сочетание света, воды и музыки создают здесь некую ауру волшебства. Русскоговорящие туристы зовут их просто — «поющие фонтаны». Вода в этом фонтане включается через каждые 20 минут, а вот музыка и свет только в вечернее время. Шоу у фонтана длится всего пять раз в день по 30 минут. Первая половина программы сопровождается классической музыкой, вторая — мировыми хитами поп-музыки.

    Самой необычной природной достопримечательностью Майорки считается пещера Дракона, царство сталактитов, гротов и кристально чистых подземных озер протяженностью более 2 тысяч метров. Народные легенды рассказывают, что в пещере прятали свои сокровища рыцари-тамплиеры и средиземноморские пираты, а первые их поиски были предприняты ещё в 14 веке. Увы, богатства найти не удалось, зато были составлены подробные карты пещеры.

  • Туристический маршрут Италии

    11 слайд

    Туристический маршрут Италии

  • Символ Рима и Италии в целом, римский Колизей Построенный в 1 веке, амфитеатр...

    12 слайд

    Символ Рима и Италии в целом, римский Колизей Построенный в 1 веке, амфитеатр стал самым большим сооружением для массовых развлечений на территории всей Римской Империи: диаметры овала здания — 156 и 188 м, высота — почти 50! Неудивительно, что на подобных просторах могли рассесться более 50 тысяч жаждущих зрелищ римлян.
    Пизанская башня является одной из самых популярных достопримечательностей мира. В этом здании не было бы ничего особенного, если бы не ошибка архитекторов и строителей, которые сделали её «падающей». Башня, находиться в итальянском городе Пиза, расположенном примерно в 80 километрах от Флоренции. Там построен целый комплекс, который включает в себя собор, баптистерий, кладбище и колокольня. Этот комплекс вряд ли бы стал известным во всем мире и не принимал миллионы туристов, если бы не колокольня, которая из года в год наклоняется все ближе к земле. В настоящее время отклонение башни от вертикальной оси превышает 4 метра.

  • Древнеримский город Помпеи (Pompeii), погребенный под пеплом в результате...

    13 слайд

    Древнеримский город Помпеи (Pompeii), погребенный под пеплом в результате извержения Везувия в 79 г. от Рождества Христова, ныне является популярной итальянской достопримечательностью и представляет собой музей под открытым небом, внесенным ЮНЕСКО в Список объектов всемирного наследия. Археологический комплекс Помпей расположен неподалеку от Неаполя
    Предпосылкой к извержению Везувия послужило сильное землетрясение 62 г., нанесшее большой урон городу, в результате которого практически все постройки были разрушены в большей или меньшей степени.
    Пещерный город Сасси ди Матера
    Вырезанный прямо в скалах и испеченный средиземноморским солнцем, Сасси образует городской комплекс доисторического жилья, которое, по сути, является простыми пещерами, расположенными друг над другом. Это лабиринт, состоящий из множества подземных проходов и пещер, скрывающий реликвии прошлого.

  • Спасибо за внимание!

    14 слайд

    Спасибо за внимание!

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 047 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.10.2016 2381
    • PPTX 48.7 мбайт
    • 27 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Воронкова Светлана Валерьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Воронкова Светлана Валерьевна
    Воронкова Светлана Валерьевна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 14
    • Всего просмотров: 453675
    • Всего материалов: 43

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Технологии географического образования

Педагог в сфере географического образования (учитель географии)

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Содержание и технологии школьного географического образования в условиях реализации ФГОС

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 75 человек из 37 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 327 человек

Курс профессиональной переподготовки

География: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель географии

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 983 человека из 81 региона
  • Этот курс уже прошли 3 374 человека

Мини-курс

Путь к внутреннему спокойствию: освобождение от тревоги, злости и стыда

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 628 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 195 человек

Мини-курс

Мастерство влияния и успешных переговоров

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 19 регионов

Мини-курс

Технологии в онлайн-обучении

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 17 регионов