Инфоурок Иностранные языки ПрезентацииПрезентация по городу Аахен

Презентация по городу Аахен

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Marschiertor.doc

Marschiertor— южная башня городской стены в городе Аахен.

Строительство башни началось в 1257 году и заканчилось, вероятно, вскоре после 1300 года. Наряду с башнями Ponttor, Кёльнскими воротами и воротами Якоба Marschiertor являлись главными воротами сооруженного в 14-15 веках второго кольца городских стен тогдашнего свободного имперского города Ахена. Именно в Marschiertor размещался городской гарнизон, а возле него плац — отсюда и происхождение названия башни. Об этом напоминает бронзовая скульптура солдата, установленная с северной стороны ворот.

 За время своего существования башня испытала не одну осаду, занималась для размещения оккупационных войса. Во время бомбардировок союзнической авиации в 1943 году ворота Marschiertor были серьёзно повреждены зажигательными бомбами.

 В 1964 году ворота Marschiertor были восстановлены и отданы под штаб-квартиру «Карнавального общества Ахена». Сегодня большой зал оружия может принимать около 200 человек. Кроме этого в башне также находятся архивные помещения, бывшая комната комендатуры, винный погреб, рюмочная и палату одежды.

Marschiertor представляет собой две черырехтажных круглых башни, объединенных общим пятиэтажным центральным корпусом с арочными воротами. Всё сооружение накрыто высокой шатровой крышей. Общая ширина ворот составляет 23 м, проездная ширина ворот — 5 м. Высота арки ворот с южной стороны — 13 м, с северной — 8,5 м. Высота ворот вместе со шпилем — 49 м.

 

 

Рейнско-Вестфальский технический университет Ахена— высшее учебное заведение в Ахене, Германия. РВТУ входит в ассоциацию девяти лучших технических университетов Германи, ассоциация пяти ведущих вузов Европы

РВТУ включает 10 факультетов и 260 кафедр (410 профессоров). В университете учатся около 30 000 студентов на 75 разных профессий. Каждый год поступают около 5000 новых студентов, примерно 2000 заканчивают учёбу, около 800 получают докторский титул. 5200 учащихся — иностранцы из 130 стран мира.

 

Строительство собора начал около 800-го года Карл Великий, пригласив специалистов из южных стран для создания на германской территории монументальной каменной постройки. В 805 году собор был освящён папой Львом III, а в 814 Карл Великий был погребён в дворцовой капелле

Старое строение в течение времени было сильно обезображено различными переделками; особенно пострадала мозаика, украшавшая некогда своды купола и от которой к началу XX века сохранились лишь мелкие остатки. В конце XIX века основанное в 1849 году «Общество Карла Великого» («Karlsverein») поставило себе задачей реставрировать собор как с внутренней, так и с внешней стороны; ему это уже значительно удалось благодаря сильной материальной поддержке короля Фридриха Вильгельма IV и Вильгельма I. Восьмиугольники были снова украшены великолепными мраморными колоннами, которые в 1794 году похищены французами и снова возвращены ими по Парижскому миру. Четырнадцать статуй внутри хора воздвигли опять во всём прежнем великолепии красок. Реставрация мозаики была закончена в 1881 году. При входе на хоры, у того места, где некогда высился алтарь, перед которым в промежуток времени между Людовиком Благочестивым (813 год) и Фердинандом I (1531 год) были помазаны 35 германских королей и 14 королев, 18 ноября 1873 года был освящён новый алтарь.

 

Площадь рынка украшает городская ратуша в готическом стиле, датированная 1353 годом. Находящаяся с правой стороны от неё башня Грануса напоминает ещё о римской эпохе. Внутри ратуши находится зал, в котором короновалось 85 германских императоров и 11 императриц. Она также была реставрирована, и стены её покрыты фресками, представляющими сцены из жизни Карла Великого, работы Альфреда Ретеля и Иозефа Керена. (Вследствие пожара 29 июня 1888 года ратуша значительно пострадала, особенно 2 боковые башни). Перед ратушей находится фонтан с бронзовой статуей Карла Великого, воздвигнутой в 1620 году.

 

1320 году. Наряду с башнями Marschiertor, Кёльнскими воротами и воротами Якоба Ponttor являлись главными воротами сооруженного в XIV-XV веках второго кольца городских стен тогдашнего свободного имперского города Ахена.

 Служили ворота не только для оборонительных функций, но также и как пункт сбора пошлины, а часть помещений даже выполняли роль тюрьмы. С 1735 года в здании ворот размещалась школа. В 1880 году было принято решение снести сильно обветшавшее строение, но решение не было выполнено и в 1910 году ворота были отреставрированы. После реставрации в Ponttor разместили городской исторический музей.

 Во время бомбардировок союзнической авиации в 1943 году ворота Ponttor были серьёзно повреждены, а барбакан был полностью разрушен. В 1947 году в здании ворот было организовано молодёжное общежитие. В 1952 году здание было отдано «Союзу немецких следопытов». В 1973 году ворота были отреставрированы, а барбакан воссоздан.

 

Этот 5-звездочный отель расположен в Аахене. Гостям предлагаются элегантные номера, спа-центр с бассейном и парковка на территории отеля. Отель связан с конгресс-центром Eurogress, находящимся на расстоянии 1 км от городской ратуши Аахена.

В отеле Pullman Aachen Quellenhof предлагается проживание в номерах, оснащенных кондиционером и беспроводным доступом в Интернет. Во всех номерах есть спутниковое телевидение, мини-бар и бесплатная бутылка минеральной воды.

Спа-центр Le Spa отеля Quellenhof располагает парной и сауной. В летнее время открыта терраса на внутреннем дворе, где гости могут расслабиться.

В ресторане La Brasserie отеля Pullman подают блюда региональной кухни. В баре Elephant или в чайном лаундже с камином гости могут заказать различные напитки и легкие закуски.

 

Конгресс-центр Eurogress в немецком городе Ахен является одним из самых современных, универсальных и красивых в Германии. Комплекс расположен в самом сердце городского парка и является идеальным местом для проведения широкого спектра мероприятий, включая концерты, выставки, театральные постановки и конференции. Комплекс предлагает 16 конференц-залов (от 15 до 420 посадочных мест), а также три зала на 1.700, 650 и 430 посадочных мест. Самым известным из этих залов является «Европейский зал». Это исключительное с точки зрения архитектуры здание является среди прочего местом проведения ежегодной церемонии награждения шуточным орденом «За борьбу с бессмысленной серьезностью» ("Wider den Tierischen Ernst"), который является апофеозом ежегодного местного карнавала.

 

Приезжающие могут оценить лечебные свойства аахенских термальных вод в Каролус термах(Carolus Thermen). Ахен – город в Германии, в земле Северный Рейн-Вестфалия, в 64 км к юго-западу от Кельна, вблизи бельгийской и нидерландской границ. Среди его многочисленных архитектурных памятников особое место занимают остатки пфальца (родового поместья) императора Карла Великого с величайшим из дошедших до нашего времени памятников архитектуры Каролингов – придворной капеллой, заложенной в 798 году.

 

Художественный музей Сюрмонда-Людвига (Suermondt-Ludwig-Museum) создан в 1883 году в Ахене. Музей был назван в честь основателя Бартольда Сюрмонда (Barthold Suermondt). С 1901 года музей находится в особняке "Villa Cassalette" на на Вильгельм-штрассе в Аахене.

Коллекцию музея составляют живопись и скульптуры 12 - 20 веков, гобелены и серебряные изделия, витражи от средневековья до двадцатого века. Также представлены 10 тысяч рисунков, акварелей и рисунков, в числе которых гравюры и рисунки Альбрехта Дюрера, Рембрандта, Франсиско де Гойи.

2008 году стало известно, что в Симферопольском художественном музее находятся 87 полотен из довоенной коллекции музея.

 

Театр театр в Аахен, Аахен, Германия. Это главный город в том, что место для опер, музыкальных театров, спектакли, концерты. Это дом Аахен симфонического оркестра. Строительство оригинального театра началась в 1822 году и он был открыт 15 мая 1825-м Бомбового удара по 14 июля 1943 полностью разрушены первый театр, и нынешняя структура была открыта 3 декабря 1951 г. с выполнения Мейстерзингеров Рихарда Вагнера фон Нюрнберг.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Презентация по городу Аахен"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Менеджер по платежным услугам

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Презентация1.ppt

Скачать материал "Презентация по городу Аахен"

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  •  AACHENHaчaTb  Bb|xoD

    1 слайд


    AACHEN
    HaчaTb
    Bb|xoD

  • PonttorRVTU DomMarschiertor  Theater AachenTown RathausQuellenhof 
Eurogress...

    2 слайд

    Ponttor
    RVTU
    Dom
    Marschiertor
    Theater Aachen
    Town Rathaus
    Quellenhof

    Eurogress
    Carolus
    Thermen
    Suermondt-Ludwig Museum
    Выход

  • 3 слайд


  • PonttorRVTU DomMarschiertor  Theater AachenTown RathausQuellenhof 
Eurogress...

    4 слайд

    Ponttor
    RVTU
    Dom
    Marschiertor
    Theater Aachen
    Town Rathaus
    Quellenhof

    Eurogress
    Carolus
    Thermen
    Suermondt-Ludwig Museum
    Выход

  • 5 слайд

  • PonttorRVTU DomMarschiertor  Theater AachenTown RathausQuellenhof 
Eurogress...

    6 слайд

    Ponttor
    RVTU
    Dom
    Marschiertor
    Theater Aachen
    Town Rathaus
    Quellenhof

    Eurogress
    Carolus
    Thermen
    Suermondt-Ludwig Museum
    Выход

  • 7 слайд

  • PonttorRVTU DomMarschiertor  Theater AachenTown RathausQuellenhof 
Eurogress...

    8 слайд

    Ponttor
    RVTU
    Dom
    Marschiertor
    Theater Aachen
    Town Rathaus
    Quellenhof

    Eurogress
    Carolus
    Thermen
    Suermondt-Ludwig Museum
    Выход

  • 9 слайд

  • PonttorRVTU DomMarschiertor  Theater AachenTown RathausQuellenhof 
Eurogress...

    10 слайд

    Ponttor
    RVTU
    Dom
    Marschiertor
    Theater Aachen
    Town Rathaus
    Quellenhof

    Eurogress
    Carolus
    Thermen
    Suermondt-Ludwig Museum
    Выход

  • 11 слайд

  • PonttorRVTU DomMarschiertor  Theater AachenTown RathausQuellenhof 
Eurogress...

    12 слайд

    Ponttor
    RVTU
    Dom
    Marschiertor
    Theater Aachen
    Town Rathaus
    Quellenhof

    Eurogress
    Carolus
    Thermen
    Suermondt-Ludwig Museum
    Выход

  • 13 слайд

  • PonttorRVTU DomMarschiertor  Theater AachenTown RathausQuellenhof 
Eurogress...

    14 слайд

    Ponttor
    RVTU
    Dom
    Marschiertor
    Theater Aachen
    Town Rathaus
    Quellenhof

    Eurogress
    Carolus
    Thermen
    Suermondt-Ludwig Museum
    Выход

  • 15 слайд

  • PonttorRVTU DomMarschiertor  Theater AachenTown RathausQuellenhof 
Eurogress...

    16 слайд

    Ponttor
    RVTU
    Dom
    Marschiertor
    Theater Aachen
    Town Rathaus
    Quellenhof

    Eurogress
    Carolus
    Thermen
    Suermondt-Ludwig Museum
    Выход

  • 17 слайд

  • PonttorRVTU DomMarschiertor  Theater AachenStadt RathausQuellenhof 
Eurogress...

    18 слайд

    Ponttor
    RVTU
    Dom
    Marschiertor
    Theater Aachen
    Stadt Rathaus
    Quellenhof

    Eurogress
    Carolus
    Thermen
    Suermondt-Ludwig Museum
    Выход

  • 19 слайд

  • PonttorRVTU DomMarschiertor  Theater AachenTown RathausQuellenhof 
Eurogress...

    20 слайд

    Ponttor
    RVTU
    Dom
    Marschiertor
    Theater Aachen
    Town Rathaus
    Quellenhof

    Eurogress
    Carolus
    Thermen
    Suermondt-Ludwig Museum
    Выход

  • 21 слайд

  • PonttorRVTU DomMarschiertor  Theater AachenTown RathausQuellenhof 
Eurogress...

    22 слайд

    Ponttor
    RVTU
    Dom
    Marschiertor
    Theater Aachen
    Town Rathaus
    Quellenhof

    Eurogress
    Carolus
    Thermen
    Suermondt-Ludwig Museum
    Выход

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 626 713 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 27.11.2016 1155
    • ZIP 16.6 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Черепанова Лариса Степановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Черепанова Лариса Степановна
    Черепанова Лариса Степановна
    • На сайте: 7 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 210524
    • Всего материалов: 88

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы методики преподавания французского языка в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Основы билингвального обучения иностранным языкам

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Основы теории обучения немецкому языку

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Дизайн-проектирование: теоретические и творческие аспекты дизайна

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Общая химия

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Педагогические и психологические основы образования

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе