Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация по краеведению на тему "Спортивные сооружение построенные к универсиаде"

Презентация по краеведению на тему "Спортивные сооружение построенные к универсиаде"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по краеведению на тему "Спортивные сооружение построенные к универсиаде""

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Юрист

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Спортивные объекты построенные в Казани к Универсиаде 2013 Казань

    1 слайд

    Спортивные объекты построенные в Казани к Универсиаде 2013 Казань

  • Спортивная инфроструктура Для проведения Всемирных летних студенческих игр 20...

    2 слайд

    Спортивная инфроструктура Для проведения Всемирных летних студенческих игр 2013 года в Казани будет задействовано 64 объекта. Из них 36 будут построены специально к Универсиаде 2013. В рамках подготовки Игр ведется строительство спортивных сооружений при вузах, которые станут основой для развития студенческого спорта. Всего вузам Казани будет передано 11 объектов. Учитывая активное строительство спортивной инфраструктуры в столице Татарстана создана Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. В ее ведение будут переданы 7 крупнейших спортивных сооружений и часть комплекса Деревни Универсиады.

  • Дворец водных видов спорта

    3 слайд

    Дворец водных видов спорта

  • Дворец водных видов спорта — крупное крытое спортивное сооружение в Казани....

    4 слайд

    Дворец водных видов спорта — крупное крытое спортивное сооружение в Казани. Один из немногих и крупнейших подобных в России, дворец предназначен для проведения тренировок и соревнований по водным видам спорта (акватике), однако может использоваться также как универсальный дворец спорта. Является соревновательной ареной Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 и одним из важнейших объектов летней Универсиады 2013 года по видам спорта плавание, прыжки в воду, синхронное плавание. Расположен в середине города, в юго-восточной части Ново-Савиновского района, на берегу реки Казанка, в конце улицы Чистопольской, недалеко от двух других важнейших объектов Универсиады — Футбольного стадиона и Дворца единоборств «Ак Барс». При дворце предусмотрена детско-юношеская спортивная школа по профильным видам спорта. Спроектирован архитектурной мастерской SPEECH, выигравшей конкурс на проектирование совместно с Arup и ПСО «Казань». Имеет уникальные арочно-дуговые перекрытия из специально обработанного упрочнённого дерева и большую площадь остекления для дневного естественного освещения. Строительство началось в ноябре 2009 года и завершается в начале 2012 года.

  • Характеристики Вместимость: 4 200 зрителей. Две чаши бассейнов по 50х25 метро...

    5 слайд

    Характеристики Вместимость: 4 200 зрителей. Две чаши бассейнов по 50х25 метров (для плавания и водного поло) и одна 33.3х25 метров (для турниров по прыжкам в воду и синхронному плаванию).

  • Деревня Универсиады Деревня универсиады — это место приема, аккредитации, про...

    6 слайд

    Деревня Универсиады Деревня универсиады — это место приема, аккредитации, проживания и обслуживания спортсменов Универсиады 2013 года.

  • Казанская академия тенниса

    7 слайд

    Казанская академия тенниса

  • «Академия тенниса» один из первых спортивных объектов Универсиады 2013, откр...

    8 слайд

    «Академия тенниса» один из первых спортивных объектов Универсиады 2013, открывших свои двери для жителей Казани. Комплекс занимает площадь размером 8,5 га. На территории комплекса размещены 8 закрытых теннисных кортов с раздвижными трибунами и 18 открытых. Трибунах главного открытого корта за игрой могут наблюдать 3000 зрителей, еще 1000 – на малой трибуне. 19,5 тысяч кв.м занимает здание Академии тенниса, на этой площади размещены 8 кортов в тренировочном режиме с раздвижными трибунами. 3200 зрителей могут наблюдать за игрой на главной арене, еще 400 – на второй во время соревнований. Во время проведения Всемирных летних студенческих игр 2013 года здесь пройдут соревнования по теннису и бадминтону.

  • Универсальный спортивный комплекс «Тезуче»

    9 слайд

    Универсальный спортивный комплекс «Тезуче»

  • Спортивный комплекс Казанского государственного архитектурно-строительного ун...

    10 слайд

    Спортивный комплекс Казанского государственного архитектурно-строительного университета «Тезуче», один из 7 спортивных объектов, которые были открыты 5 мая 2010 года Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным. Общая площадь комплекса – 5333 квадратных метра. В спорткомплексе расположены спортивный зал, тренажерный зал, залы для занятия борьбой, тяжелой атлетикой и аэробикой, а также медицинские и административные блоки. Во время Всемирных летних студенческих игр в спорткомплексе будут проходить тренировки сборных команд по волейболу.

  • Футбольный стадион

    11 слайд

    Футбольный стадион

  • Краткие технические характеристики объекта Площадь участка	41,4 га Количество...

    12 слайд

    Краткие технические характеристики объекта Площадь участка41,4 га Количество зрительских мест45 000 Площадь застройки, м270 300 Общая площадь здания, м2110 000 Использование объекта во время Универсиады 2013Вид спортафутбол НазначениеДля церемоний открытия/закрытия Универсиады

  • Центр гребных видов спорта

    13 слайд

    Центр гребных видов спорта

  • Основные характеристики объекта Местонахождение	ул. Оренбургский тракт, оз. С...

    14 слайд

    Основные характеристики объекта Местонахождениеул. Оренбургский тракт, оз. Средний Кабан Количество зрительских мест3 000 Начало строительства01.11.2009 Ввод в эксплуатацию21.06.2011г СобственностьФедеральная (Минспорттуризм России) Эксплуатирующая организацияТатарская государственная академия физической культуры, спорта и туризма Использование до/после проведения УниверсиадыДля проведения учебно-тренировочной работы в Татарской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Проведение соревнований различного уровня. Организация учебно-тренировочных занятий ДЮСШ. Использование во время проведения УниверсиадыДля соревнований и тренировок по гребле академической, на байдарках и каноэ

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 226 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 29.02.2016 1410
    • PPTX 2.8 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Жиряева Рахиля Рашитовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Жиряева Рахиля Рашитовна
    Жиряева Рахиля Рашитовна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 37397
    • Всего материалов: 24

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой