Предпросмотр материала:
УЧЕБНЫЙ ПРОЕКТ
1 «В» КЛАССА
ЦЕЛЬ:
Сбор и оформление материала о буквах русского языка.
ЗАДАЧИ:
Узнать, когда появился первый букварь и кто был его создателем.
Познакомится с букварями, по которым учатся первоклассники нашего города.
Оформить букварь в виде книги.
1.
2.
3.
ГИПОТЕЗА:
Если мы создадим необычный букварь, повлияет ли это на технику чтения детей, расширит ли кругозор школьников, пополнит ли словарный запас учащихся?
Наши победители!
основатель книгопечатания на Руси
Иван Федоров
«Школа 2100»
«Гармония»
«Школа России»
«Перспектива»
Жюри, в составе родителей выбрало самую интересную обложку
Вывод:
Гипотеза наша подтвердилась. К концу III четверти техника чтения наших детей возросла. Самая большая скорость чтения стала 83 слова в минуту.
Мы познакомились с удивительным миром
букв русского языка,
начали открывать для
себя его тайны и загадки.
Проведя анализ нашей работы над проектом мы отметили самые важные мероприятия: посещение библиотек, чтение книг, выполнение творческих работ.
1.
2.
3.
Презентация является сопровождением к учеьному проекту "Наш букварь".Идея создания нашего букваря возникла у детей после участия в школьной декаде по русскому языку.Одним из конкурсов декады был "Моя любимая буква".Почти все дети приняли участие.работы были замечательные.А чтобы сохранить работы,дети решили собрать их в одну книгу,которую и назвали "Наш букварь".Но прежде,чем создать эту книгу, дети узнали историю появления букваря, по каким букварям учатся дети нашего ггорода.подбирали различный материал к каждой букве.Этот проет является групповым. Мы его представили на городском конкурсе проектов и стали лареатами конкурса.
В каталоге 7 615 курсов по разным направлениям