Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Математика / Презентации / Презентация по математике " Бережливость лучше богатства" Урок повторения умножения и деления на 10, 100 и круглых десятков

Презентация по математике " Бережливость лучше богатства" Урок повторения умножения и деления на 10, 100 и круглых десятков

  • Математика

Поделитесь материалом с коллегами:

ПОВТОРЕНИЕ 1.Умножение и деление чисел на 10 и 100. 2.Умножение и деление кр...
«Бережливость – лучшее богатство.»
 Сколько сдачи получит покупатель со 100 р.? Сколько стоит покупка? 28р 24р 32р
Сколько стоит 100г ? 270р. 150 р. 210р. 90 р.
В 1 литре – 5 стаканов. 1 стакан молока стоит 5р. Если 20 учащихся во время...
В 1 литре – 5 стаканов. 1 стакан молока стоит 5р. Если 20 учащихся во время...
После уроков в классах нашей школы были оставлены листки чистой бумаги общей...
Решите задачу № 590, стр. 141 Решите задачу № 590, стр. 141 При раскрое плать...
За 1 месяц – 200м ткани За 2 месяц- 400 м ткани На 1 платье – 3м ткани Платье...
За 1 месяц – 200м ткани За 2 месяц- 400 м ткани На 1 платье – 3м ткани Платье...
После утреннего умывания в нашей школе не были плотно закрыты 2 водопроводных...
Известно, что : 1 ч. л. содержит - 10г соли или сахарного песка 1 ст. л. сод...
Однажды Петя проголодался и решил пообедать в столовой. У него денег 50 рубле...
Сколько будет стоить завтрак для семьи из 5 человек, если на одного человека...
1 из 14

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 ПОВТОРЕНИЕ 1.Умножение и деление чисел на 10 и 100. 2.Умножение и деление кр
Описание слайда:

ПОВТОРЕНИЕ 1.Умножение и деление чисел на 10 и 100. 2.Умножение и деление круглых десятков и сотен на однозначное число.

№ слайда 2 «Бережливость – лучшее богатство.»
Описание слайда:

«Бережливость – лучшее богатство.»

№ слайда 3  Сколько сдачи получит покупатель со 100 р.? Сколько стоит покупка? 28р 24р 32р
Описание слайда:

Сколько сдачи получит покупатель со 100 р.? Сколько стоит покупка? 28р 24р 32р

№ слайда 4 Сколько стоит 100г ? 270р. 150 р. 210р. 90 р.
Описание слайда:

Сколько стоит 100г ? 270р. 150 р. 210р. 90 р.

№ слайда 5 В 1 литре – 5 стаканов. 1 стакан молока стоит 5р. Если 20 учащихся во время
Описание слайда:

В 1 литре – 5 стаканов. 1 стакан молока стоит 5р. Если 20 учащихся во время полдника его не выпьют, то сколько молока и денег пропало зря?

№ слайда 6 В 1 литре – 5 стаканов. 1 стакан молока стоит 5р. Если 20 учащихся во время
Описание слайда:

В 1 литре – 5 стаканов. 1 стакан молока стоит 5р. Если 20 учащихся во время полдника его не выпьют, то сколько молока и денег пропало зря?

№ слайда 7 После уроков в классах нашей школы были оставлены листки чистой бумаги общей
Описание слайда:

После уроков в классах нашей школы были оставлены листки чистой бумаги общей массой 200 г. Если учащиеся будут столько же бумаги оставлять каждый день, то сколько бумаги пропадет напрасно за 5 учебных дней? Задача

№ слайда 8 Решите задачу № 590, стр. 141 Решите задачу № 590, стр. 141 При раскрое плать
Описание слайда:

Решите задачу № 590, стр. 141 Решите задачу № 590, стр. 141 При раскрое платьев с помощью специальной машины на фабрике за первый месяц сэкономили 200м шерстяной ткани, а за второй – 400м. Сколько платьев сошьют из всей этой ткани, если на каждое платье идёт 3м?

№ слайда 9 За 1 месяц – 200м ткани За 2 месяц- 400 м ткани На 1 платье – 3м ткани Платье
Описание слайда:

За 1 месяц – 200м ткани За 2 месяц- 400 м ткани На 1 платье – 3м ткани Платьев - ? Решите задачу № 590, стр. 141

№ слайда 10 За 1 месяц – 200м ткани За 2 месяц- 400 м ткани На 1 платье – 3м ткани Платье
Описание слайда:

За 1 месяц – 200м ткани За 2 месяц- 400 м ткани На 1 платье – 3м ткани Платьев - ? Решите задачу № 590, стр. 141 200 + 400 =600 (м) 600 : 3 = 200 (пл.)

№ слайда 11 После утреннего умывания в нашей школе не были плотно закрыты 2 водопроводных
Описание слайда:

После утреннего умывания в нашей школе не были плотно закрыты 2 водопроводных крана. За 1 минуту из этих водопроводных кранов по 1 капле вытекает 200 г воды. Сколько воды вытечет из них в течение 5 минут? Сколько это литров? (1л =1кг)

№ слайда 12 Известно, что : 1 ч. л. содержит - 10г соли или сахарного песка 1 ст. л. сод
Описание слайда:

Известно, что : 1 ч. л. содержит - 10г соли или сахарного песка 1 ст. л. содержит – 30г. соли или сахарного песка 1 стакан содержит – 200 г сахарного песка или 200 г муки или 200 г манной крупы. С помощью соответствующей посуды необходимо отмерить определенное количество различных продуктов: 20 г соли; 60 г сахарного песка; 300 г муки; 200 г манной крупы.

№ слайда 13 Однажды Петя проголодался и решил пообедать в столовой. У него денег 50 рубле
Описание слайда:

Однажды Петя проголодался и решил пообедать в столовой. У него денег 50 рублей. Там было много вкусных блюд. Чтобы выбрать для себя что-то, Петя сначала прочитал меню и узнал цены. Меню Первые блюда: Цена 1. Борщ 15 р. 2. Куриный суп 10 р. 3. Уха 8 р. Вторые блюда 1.Котлета с картофельным пюре 25 р. 2. Сосиски с жареным картофелем 20р. 3. Рыба с тушёными овощами 1 4 р. Напитки 1. Чай с сахаром 5 р. 2. Компот 7 р. 3. Кисель 3 р. Что сможет купить Петя на обед? Реши устно:

№ слайда 14 Сколько будет стоить завтрак для семьи из 5 человек, если на одного человека
Описание слайда:

Сколько будет стоить завтрак для семьи из 5 человек, если на одного человека требуется: 100г батона, 1 яйцо, 1 стакан молока, 1 пачка сыра? 1кг батона стоит -20р. 1десяток яиц-30р. 1литр молока – 25р.( в 1 литре – 5 стаканов) 1 пачка сыра стоит – 10р. Стоимость завтрака:

Выберите курс повышения квалификации со скидкой 50%:

Автор
Дата добавления 28.07.2016
Раздел Математика
Подраздел Презентации
Просмотров48
Номер материала ДБ-148149
Получить свидетельство о публикации

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх