Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Математика / Презентации / Презентация по математике на тема "Деление на натуральное число"(5 класс)
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Математика

Презентация по математике на тема "Деление на натуральное число"(5 класс)

Выбранный для просмотра документ tekhnologicheskaya_karta_uroka_деление и умножение_на_нат_число.docx

библиотека
материалов

Технологическая карта урока

Тема урока: Решение упражнений по теме «Деление десятичной дроби на натуральное число»

Предмет: Математика

Класс: 5 Учитель: Горшкова Анастасия Владимировна

Тип урока: урок систематизации и обобщений знаний и умений

Цели урока:

  • Предметные: научиться применять свойства деления для рационализации вычислений, упрощения выражений и решения задач

  • Личностные: Формирование навыка осознанного выбора наиболее эффективного способа решения.

  • Метапредметные

Регулятивныепроектировать траектории развития через включение в новые виды деятельности и формы сотрудничества.

Познавательные – уметь осуществлять анализ объектов с выделение существенных и несущественных признаков.

Коммуникативные – воспринимать текст с учетом поставленной учебной задачи, находить в тексте информацию, необходимую для решения.


Ресурсы: Мультимедийный проектор, презентация, тетради, карточки с заданиями.





Дидактичес

кая структура

Время

Содержание

Методы и формы

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Результаты

Формируемые УУД

Предметные

I.Организационный этап

Цель: организация класса на создание рабочей обстановки

2 мин

Приветствие учащихся

- У каждого из вас на

столах лежат карточки самооценивания. Подпишите их. В течение урока мы с вами будем выполнять различные задания. По окончанию решения каждой задачи, вы должны оценить свою работу:

"+" - справился с задачей без затруднений,

"±" - справился с задачей, но возникали сложности,

"-" - не справился с задачей.


Учитель приветствует учащихся, проверяет их готовность к уроку.


Учащиеся слушают учителя, подписывают карточки самооценивания

Коммуникативные: Умение совместно договариваться о правилах поведения и общения

Формирование умения точно выражать свои мысли с применением математической символики

II.Обобщение и систематизация знаний.

Актуализация знаний


Цель: создание условий для выполнения учащимися учебных действий

6 мин

Устный счет:

Я тут приготовила примеры к сегодняшнему уроку, но пока дошла, снежок залетел ко мне в портфель, в тетрадь и в результате запятые в моих примерах стерлись. Восстановите их.

Слайд №1

  1. 36:10 = 36;

  2. 456 х 100 =456;

  3. 48:6 = 0,8;

  4. 14x3 = 4,2;

  5. 25 х 4 = 10.

А эти числа необходимо прочесть, соблюдая знаки препинания:

Слайд № 2

3,1; 3,2; 3,3; 3,4; 5; 6,6; 6,7; 6,8; 6,9.



Устно сосчитайте сумму этих чисел, затем увеличьте ее в 2 раза, затем увеличьте на 10.

(ответ - 100)

  1. А как это числительное звучит на английском, немецком языке?

  2. В русской литературе в каких пословицах и поговорках встречается это слово?

  3. А с какими постоянными величинами в математике ассоциируется это число?

(учащиеся дают ответы, среди которых есть и 1 век = 100 лет.)


Фронтальная самостоятельная работа в тестовой форме

Организует актуализацию требований к ученику с позиций учебной деятельности, организует уточнение называния шагов учебной деятельности

устно выполняют предложенные задания

Познавательные: умение преобразовывать информацию из одной формы в другую

Коммуникативные: Умение оформлять свои мысли в устной форме, слушать и понимать речь других

Регулятивные: умение проводить коррекцию и оценку своих действий

Умение умножать и делить десятичную дробь на натуральное число, на разрядную единицу; действовать по самостоятельному плану решения заданий

III.Постановка целей и задач.

Цель: формирование умения формулировать цель деятельности

5 мин

Верно, 100 лет – это век. Веками измеряется история…

Ребята, сегодняшний наш урок хотелось бы начать такими строками:

Слайд 3

Народная мудрость 

Подкова держится на гвозде, 
Лошадь держится на подкове, 
На лошади держится всадник, 
На всаднике держится крепость, 
На крепости держится государство.

Как вы думаете, ребята, чем же мы сегодня будем заниматься на уроке?

Верно, мы будем упражняться в применении правила деления десятичной дроби на натуральное число

Слайд 4

Повторим правило деления на натуральное число





Устанавливает тематические рамки,

Подводит учащихся к формулированию темы, целей и задач урока

Отвечают на поставленный вопрос










Формулируют тему и цель урока, задачи. Записывают в тетради дату и тему урока.


Познавательные: осуществление подведения под понятие на основе распознавания объектов, выделение существенных признаков и их синтеза

Регулятивные: умение учитывать выделенные ориентиры в сотрудничестве с учителем

Коммуникативные: умение осуществлять инициативное сотрудничество в поиске, сборе и структурировании информации

Личностные: формирование внутренней позиции, адекватной мотивации учебной деятельности


IV.Применение знаний и умений в новой ситуации.

Цель: расширение понятийной базы за счет включения в нее новых элементов

15 мин

Какое животное постоянно было рядом с человеком: на работе, на войне, во время отдыха?

Правильно, лошадь.

Ребята, сегодня мы познакомимся с самыми красивыми лошадьми мира.

Какие это лошади?

На этот вопрос вы сможете ответить решив примеры в группах и подобрав ключ к ответу.



Итак, начинаем.

Слайд № 5,6,7,8,9,10

Орловский рысак

Ахалтекинская лошадь

Арабская лошадь

Фризская лошадь

Физминутка

Давайте немного отдохнем.

Поднимает руки класс – это «раз».
Повернулась голова – это «два».
Руки вниз, вперед смотри – это «три».
Руки в стороны по – шире развернули на «четыре»,
С силой их к плечам прижать – это «пять».
Всем ребятам тихо сесть – это «шесть».

Слайд №11

Задача № 1351 с.211

Пусть масса одной части будет х.

Тогда масса сухих яблок будет 8х.

Масса урюка будет 4х.

Масса изюма будет 3х.

Масса всей смеси будет 8х+4х+3х.

А по условию масса всей смеси 2,7 кг.

Значит, можем составить уравнение:

8х+4х+3х=2,7

15х=2,7

Х=2,7:15

Х=0,18 (кг) – масса одной части.

0,18*8=1,44 (кг) – масса сухих яблок.

0,18*4=0,72(кг) – масса урюка.

0,18*3=0,54 (кг) – масса изюма.

Ответ: 1,44 кг, 0,72 кг, 0.54 кг.

Слайд № 12

Задача про овес.

В двух мешках 1,46 ц овса. В первом мешке на 0,14 ц овса больше, чем во втором. Сколько центнеров муки в каждом мешке?

Проверка

Пусть масса овса во втором мешке будет х.

Тогда масса овса в первом мешке будет х+12.

В двух мешках вместе будет х+х+0,14.

А по условию в двух мешках 1,46 ц.

Значит, можно составить уравнение:

х+х+0,14=1,46

2х+0,14=1,46

2х=1,46-0,14

2х=1,32

Х=1,32:2

Х=0,66 (ц) - во втором мешке.

0,66+0,14=0,8 (ц) – в первом мешке.

-Как иначе можно записать второе действие? (1,46 – 0,66)

Ответ:0,66 ц и 0,8 ц.


Групповой метод, само и взаимопроверка

Организует работу в группах







































Организует работу в парах



Учащиеся в группах выполняют самостоятельную работу


По окончании каждого вида работы на каждом этапе оценивают результат своей деятельности в листах самооценивания.






















Учащиеся в парах выполняют самостоятельную работу


















Познавательные: умение строить рассуждения в форме связи простых суждений об объекте, ориентироваться в своей системе знаний

Регулятивные: умение контролировать и оценивать свои действия

Коммуникативные умение слушать, понимать и принимать мнение другого

Личностные: умение замечать и признавать расхождение своих поступков со своими заявленными позициями

Умение анализировать задачу, устанавливать зависимость между величинами и взаимосвязь между условием и вопросом, объяснять выбор действий


V.Контроль усвоения, обсуждение ошибок и их коррекция.

Цель:

формирование умения организовать контроль, самоконтроль и коррекцию знаний в изученных понятиях.

10 мин

Слайд № 13

Масса лошади вместе со всадником составляет 6 центнеров. Сколько килограммов весит всадник, если он в 5 раз легче своей лошади

Решение:

6ц= 600 кг 
х - масса всадника
5х - масса лошади
х+5х=600 кг
 
6х=600
х= 100 кг или 1 ц масса всадника
5*100= 500 кг или 5 ц масса лошади

Ответ: Всадник весит 1ц.


Слайд № 14

В данный момент расстояние между двумя лошадьми 60 км. Скорость первой лошади 12,4 км /ч., а другой – 17,6 км /ч., и они выбежали навстречу друг другу одновременно. Через какое время обе лошади встретятся?

Решение:

12,4+17,6=30(км/ч) - общая скорость

60:30=2(ч.)

Ответ: 2 часа


Слайд № 15

Задача 4

К продавцу лошадей пришли три человека для покупки лошадей.

Табунщик сказал: " Я продам вам лошадей. Первому продам половину табуна и ещё половину лошадки. Второму продам половину оставшихся лошадей и ещё половину лошадки. Третьему половину оставшихся лошадей с полулошадью. А для себя оставлю только 5 лошадей".

Сколько лошадей получил каждый покупатель?

Решение: У табунщика в конце осталось 5 лошадей. Эти 5 лошадей являются половиной от того, что осталось у табунщика после продажи третьему человеку, с вычетом 0,5 лошади. Следовательно, третьему человеку табунщик продал 6 лошадей. Следовательно, перед этим у табунщика было 11 лошадей.

Значит, после продажи второму человеку, у табунщика было 11 лошадей. Эти 11 лошадей являются половиной от того что осталось у табунщика после продажи второму человеку, с вычетом 0,5 лошади. Следовательно, второму человеку табунщик продал 12 лошадей. Следовательно, перед этим у табунщика было 23 лошади.

Значит, после продажи первому человеку, у табунщика было 23 лошади. Эти 23 лошадей являются половиной от того что осталось у табунщика после продажи первому человеку, с вычетом 0,5 лошади. Следовательно, первому человеку табунщик продал 24 лошадей. Следовательно, перед этим у табунщика было 47 лошадей.

У первого покупателя 24 лошадей, у второго 11 лошадей, у третьего 5 лошадей





























Дифференцированная самостоятельная работа






Организует выполнение самостоятельной работы, выявление места и причины затруднения


Выполняют задания, называют место и причины затруднения.

Исправляют ошибки





















Учащиеся самостоятельно выбирают уровень сложности


Выполняют самостоятельно работу разного уровня сложности

Познавательные: умение преобразовывать информацию из одной формы в другую

Коммуникативные: умение оформлять свои мысли в устной и письменной форме

Регулятивные: умение проговаривать последовательность действий, соотносить того, что известно с учебной задачей, вносить необходимые коррективы в действие

Личностные: уметь осуществлять самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности

Умение самостоятельно выбирать способ решения задач, действовать по алгоритму необходимых действий для недопущения подобных ошибок.



















Уметь составлять и решать уравнения при решении задач



























VI.Рефлексия

Цель:

формирование умений дать оценку успешности достижения целей и наметить перспективу на будущее

7 мин






















Завершая наш урок, хочу спросить: «Нужны ли нам сейчас лошади?»



Свое отношение к уроку отметьте на шкале

Домашнее задание

Составить и решить задачу, связанную с лошадью.



Всем спасибо за урок!


Фронтальная














индивидуальная

Организует рефлексию.


Собирает листы самооценивания, выставляет оценки,

Проводит инструктаж домашнего задания

Рассуждают, формулируют свое отношение к проблеме.





Учащиеся анализируют свою работу,


Учащиеся сдают карточки самооценивания.

Регулятивные: умение проговаривать последовательность действий на уроке, оценивать правильность выполнения действий на уровне адекватной ретроспективной оценки.

Личностные: умение осуществлять самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности, формирование внутренней позиции, ориентируемой на моральные нормы




Выбранный для просмотра документ Деление на натуральное число.pptm

библиотека
материалов
20 1

Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1
Описание слайда:

№ слайда 2
Описание слайда:

№ слайда 3
Описание слайда:

№ слайда 4
Описание слайда:

№ слайда 5
Описание слайда:

№ слайда 6
Описание слайда:

№ слайда 7
Описание слайда:

№ слайда 8
Описание слайда:

№ слайда 9
Описание слайда:

№ слайда 10
Описание слайда:

№ слайда 11
Описание слайда:

№ слайда 12
Описание слайда:

№ слайда 13
Описание слайда:

№ слайда 14
Описание слайда:

№ слайда 15
Описание слайда:

№ слайда 16
Описание слайда:

№ слайда 17
Описание слайда:

№ слайда 18
Описание слайда:

№ слайда 19
Описание слайда:

№ слайда 20
Описание слайда:

Выбранный для просмотра документ Ключ.docx

библиотека
материалов



3,4:2=

8.6:4=

3,4:2=

5,38:100=

5,25:3=

5,25:3=

45,9:3=

5,25:3=

2,64*6=

2.35*2=

5,4:12=

17:10=

17:10=

65,4:2=

85,6:5=

2,64*6=

0,92*10=

8,2:2=

4,5:10=

9,23*8=

4,5:10=

5,1*6=

10,88:8=

39,34:7=

1,2*3=

39,34:7=

65,4:2=

3,2*5=

39,34:7=

2,79*4=

23,1:7=

2,79*4=

3,2*5=


2,79*4=

3,4:2=

2,79*4=

3,4:2=

39,34:7=

85,6:5=

65,4:2=

6,01*2=

65,4:2=

6,01*2=

1,116*10=

17:10=

3,2*5=


2,64*6=


0,017*100=

158,4:10=



39,34:7=

5.4:12=

6,01*2=

39,34:7=

17,5:10=

5.4:12=

1,116*10=

2,3*4=



5,1*6=

2,3*4=

0,017*100=

3,81:3=

5.4:12=

5.4:12=

0,562*10=

3,81:3=

6,01*2=

0.17*10=

2,3*4=

2,3*4=

17:10=

0.17*10=


5,43*7=

3,81:3=

3,81:3=

2,79*4=

5,43*7=

5.4:12=

7,8:2=

0.17*10=

0.17*10=


7,8:2=

2,3*4=


5,43*7=

5,43*7=



3,81:3=


7,8:2=

7,8:2=



0.17*10=






5,43*7=






7,8:2=














Ключ

Ключ

Ключ

Ключ

Ключ

Ключ

Выбранный для просмотра документ дополнение.docx

библиотека
материалов

Пусть масса одной части будет х.

Тогда масса сухих яблок будет __.

Масса урюка будет __.

Масса изюма будет __

Масса всей смеси будет ______________

А по условию масса всей смеси ___кг.

Значит, можем составить уравнение:


Пусть масса одной части будет х.

Тогда масса сухих яблок будет __.

Масса урюка будет __.

Масса изюма будет __

Масса всей смеси будет ______________

А по условию масса всей смеси ___кг.

Значит, можем составить уравнение:


Пусть масса одной части будет х.

Тогда масса сухих яблок будет __.

Масса урюка будет __.

Масса изюма будет __

Масса всей смеси будет ______________

А по условию масса всей смеси ___кг.

Значит, можем составить уравнение:


Пусть масса одной части будет х.

Тогда масса сухих яблок будет __.

Масса урюка будет __.

Масса изюма будет __

Масса всей смеси будет ______________

А по условию масса всей смеси ___кг.

Значит, можем составить уравнение:


Пусть масса одной части будет х.

Тогда масса сухих яблок будет __.

Масса урюка будет __.

Масса изюма будет __

Масса всей смеси будет ______________

А по условию масса всей смеси ___кг.

Значит, можем составить уравнение:


Пусть масса одной части будет х.

Тогда масса сухих яблок будет __.

Масса урюка будет __.

Масса изюма будет __

Масса всей смеси будет ______________

А по условию масса всей смеси ___кг.

Значит, можем составить уравнение:


Пусть масса одной части будет х.

Тогда масса сухих яблок будет __.

Масса урюка будет __.

Масса изюма будет __

Масса всей смеси будет ______________

А по условию масса всей смеси ___кг.

Значит, можем составить уравнение:


Пусть масса одной части будет х.

Тогда масса сухих яблок будет __.

Масса урюка будет __.

Масса изюма будет __

Масса всей смеси будет ______________

А по условию масса всей смеси ___кг.

Значит, можем составить уравнение:


Пусть масса одной части будет х.

Тогда масса сухих яблок будет __.

Масса урюка будет __.

Масса изюма будет __

Масса всей смеси будет ______________

А по условию масса всей смеси ___кг.

Значит, можем составить уравнение:


Пусть масса одной части будет х.

Тогда масса сухих яблок будет __.

Масса урюка будет __.

Масса изюма будет __

Масса всей смеси будет ______________

А по условию масса всей смеси ___кг.

Значит, можем составить уравнение:


Пусть масса одной части будет х.

Тогда масса сухих яблок будет __.

Масса урюка будет __.

Масса изюма будет __

Масса всей смеси будет ______________

А по условию масса всей смеси ___кг.

Значит, можем составить уравнение:


Пусть масса одной части будет х.

Тогда масса сухих яблок будет __.

Масса урюка будет __.

Масса изюма будет __

Масса всей смеси будет ______________

А по условию масса всей смеси ___кг.

Значит, можем составить уравнение:






Лист самооценивания

Лист самооценивания

Лист самооценивания

Лист самооценивания

Устный счет

Деление дробей

Задачи в парах

Задачи самостоятельно

Моя оценка

Мне понравилось

Устный счет

Деление дробей

Задачи в парах

Задачи самостоятельно

Моя оценка

Мне понравилось

Устный счет

Деление дробей

Задачи в парах

Задачи самостоятельно

Моя оценка

Мне понравилось

Устный счет

Деление дробей

Задачи в парах

Задачи самостоятельно

Моя оценка

Мне понравилось

Лист самооценивания

Устный счет

Деление дробей

Задачи в парах

Задачи самостоятельно

Моя оценка

Мне понравилось

Лист самооценивания

Устный счет

Деление дробей

Задачи в парах

Задачи самостоятельно

Моя оценка

Мне понравилось

Лист самооценивания

Устный счет

Деление дробей

Задачи в парах

Задачи самостоятельно

Моя оценка

Мне понравилось

Лист самооценивания

Устный счет

Деление дробей

Задачи в парах

Задачи самостоятельно

Моя оценка

Мне понравилось

Лист самооценивания

Устный счет

Деление дробей

Задачи в парах

Задачи самостоятельно

Моя оценка

Мне понравилось

Лист самооценивания

Устный счет

Деление дробей

Задачи в парах

Задачи самостоятельно

Моя оценка

Мне понравилось

Лист самооценивания

Устный счет

Деление дробей

Задачи в парах

Задачи самостоятельно

Моя оценка

Мне понравилось

Лист самооценивания

Устный счет

Деление дробей

Задачи в парах

Задачи самостоятельно

Моя оценка

Мне понравилось

Лист самооценивания

Устный счет

Деление дробей

Задачи в парах

Задачи самостоятельно

Моя оценка

Мне понравилось

Лист самооценивания

Устный счет

Деление дробей

Задачи в парах

Задачи самостоятельно

Моя оценка

Мне понравилось

Лист самооценивания

Устный счет

Деление дробей

Задачи в парах

Задачи самостоятельно

Моя оценка

Мне понравилось

Лист самооценивания

Устный счет

Деление дробей

Задачи в парах

Задачи самостоятельно

Моя оценка

Мне понравилось

Лист самооценивания

Устный счет

Деление дробей

Задачи в парах

Задачи самостоятельно

Моя оценка

Мне понравилось

Лист самооценивания

Устный счет

Деление дробей

Задачи в парах

Задачи самостоятельно

Моя оценка

Мне понравилось

Лист самооценивания

Устный счет

Деление дробей

Задачи в парах

Задачи самостоятельно

Моя оценка

Мне понравилось

Лист самооценивания

Устный счет

Деление дробей

Задачи в парах

Задачи самостоятельно

Моя оценка

Мне понравилось

Лист самооценивания

Устный счет

Деление дробей

Задачи в парах

Задачи самостоятельно

Моя оценка

Лист самооценивания

Устный счет

Деление дробей

Задачи в парах

Задачи самостоятельно

Моя оценка

Лист самооценивания

Устный счет

Деление дробей

Задачи в парах

Задачи самостоятельно

Моя оценка

Лист самооценивания

Устный счет

Деление дробей

Задачи в парах

Задачи самостоятельно

Моя оценка



Масса лошади вместе со всадником составляет 6 центнеров. Сколько килограммов весит всадник, если он в 5 раз легче своей лошади?


Масса лошади вместе со всадником составляет 6 центнеров. Сколько килограммов весит всадник, если он в 5 раз легче своей лошади?


Масса лошади вместе со всадником составляет 6 центнеров. Сколько килограммов весит всадник, если он в 5 раз легче своей лошади?


Масса лошади вместе со всадником составляет 6 центнеров. Сколько килограммов весит всадник, если он в 5 раз легче своей лошади?


Масса лошади вместе со всадником составляет 6 центнеров. Сколько килограммов весит всадник, если он в 5 раз легче своей лошади?


Масса лошади вместе со всадником составляет 6 центнеров. Сколько килограммов весит всадник, если он в 5 раз легче своей лошади?


В данный момент расстояние между двумя лошадьми 60 км. Скорость первой лошади 12,4 км /ч., а другой – 17,6 км /ч., и они выбежали навстречу друг другу одновременно. Через какое время обе лошади встретятся?


В данный момент расстояние между двумя лошадьми 60 км. Скорость первой лошади 12,4 км /ч., а другой – 17,6 км /ч., и они выбежали навстречу друг другу одновременно. Через какое время обе лошади встретятся?


В данный момент расстояние между двумя лошадьми 60 км. Скорость первой лошади 12,4 км /ч., а другой – 17,6 км /ч., и они выбежали навстречу друг другу одновременно. Через какое время обе лошади встретятся?


К продавцу лошадей пришли три человека для покупки лошадей.

Табунщик сказал: " Я продам вам лошадей. Первому продам половину табуна и ещё половину лошадки. Второму продам половину оставшихся лошадей и ещё половину лошадки. Третьему половину оставшихся лошадей с полулошадью. А для себя оставлю только 5 лошадей".

Сколько лошадей получил каждый покупатель?


К продавцу лошадей пришли три человека для покупки лошадей.

Табунщик сказал: " Я продам вам лошадей. Первому продам половину табуна и ещё половину лошадки. Второму продам половину оставшихся лошадей и ещё половину лошадки. Третьему половину оставшихся лошадей с полулошадью. А для себя оставлю только 5 лошадей".

Сколько лошадей получил каждый покупатель?


К продавцу лошадей пришли три человека для покупки лошадей.

Табунщик сказал: " Я продам вам лошадей. Первому продам половину табуна и ещё половину лошадки. Второму продам половину оставшихся лошадей и ещё половину лошадки. Третьему половину оставшихся лошадей с полулошадью. А для себя оставлю только 5 лошадей".

Сколько лошадей получил каждый покупатель?


В данный момент расстояние между двумя лошадьми 60 км. Скорость первой лошади 12,4 км /ч., а другой – 17,6 км /ч., и они выбежали навстречу друг другу одновременно. Через какое время обе лошади встретятся?


В данный момент расстояние между двумя лошадьми 60 км. Скорость первой лошади 12,4 км /ч., а другой – 17,6 км /ч., и они выбежали навстречу друг другу одновременно. Через какое время обе лошади встретятся?


В данный момент расстояние между двумя лошадьми 60 км. Скорость первой лошади 12,4 км /ч., а другой – 17,6 км /ч., и они выбежали навстречу друг другу одновременно. Через какое время обе лошади встретятся?




Пусть масса овса во втором мешке будет х.

Тогда масса овса в первом мешке будет ___________

В двух мешках вместе будет ___________________

А по условию в двух мешках __ ц.

Значит, можно составить уравнение:


Пусть масса овса во втором мешке будет х.

Тогда масса овса в первом мешке будет ___________

В двух мешках вместе будет ___________________

А по условию в двух мешках __ ц.

Значит, можно составить уравнение:


Пусть масса овса во втором мешке будет х.

Тогда масса овса в первом мешке будет ___________

В двух мешках вместе будет ___________________

А по условию в двух мешках __ ц.

Значит, можно составить уравнение:


Пусть масса овса во втором мешке будет х.

Тогда масса овса в первом мешке будет ___________

В двух мешках вместе будет ___________________

А по условию в двух мешках __ ц.

Значит, можно составить уравнение:


Пусть масса овса во втором мешке будет х.

Тогда масса овса в первом мешке будет ___________

В двух мешках вместе будет ___________________

А по условию в двух мешках __ ц.

Значит, можно составить уравнение:


Пусть масса овса во втором мешке будет х.

Тогда масса овса в первом мешке будет ___________

В двух мешках вместе будет ___________________

А по условию в двух мешках __ ц.

Значит, можно составить уравнение:


Пусть масса овса во втором мешке будет х.

Тогда масса овса в первом мешке будет ___________

В двух мешках вместе будет ___________________

А по условию в двух мешках __ ц.

Значит, можно составить уравнение:


Пусть масса овса во втором мешке будет х.

Тогда масса овса в первом мешке будет ___________

В двух мешках вместе будет ___________________

А по условию в двух мешках __ ц.

Значит, можно составить уравнение:


Пусть масса овса во втором мешке будет х.

Тогда масса овса в первом мешке будет ___________

В двух мешках вместе будет ___________________

А по условию в двух мешках __ ц.

Значит, можно составить уравнение:


Пусть масса овса во втором мешке будет х.

Тогда масса овса в первом мешке будет ___________

В двух мешках вместе будет ___________________

А по условию в двух мешках __ ц.

Значит, можно составить уравнение:


Пусть масса овса во втором мешке будет х.

Тогда масса овса в первом мешке будет ___________

В двух мешках вместе будет ___________________

А по условию в двух мешках __ ц.

Значит, можно составить уравнение:


Пусть масса овса во втором мешке будет х.

Тогда масса овса в первом мешке будет ___________

В двух мешках вместе будет ___________________

А по условию в двух мешках __ ц.

Значит, можно составить уравнение:





Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 24.04.2016
Раздел Математика
Подраздел Презентации
Просмотров91
Номер материала ДБ-051852
Получить свидетельство о публикации