Математика.

Найдено 64 материала по теме

Презентация по математике на тему

    PPTX

Предпросмотр материала:

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Как влияет транспорт на продолжительность жизни человека?

    1 слайд

    Как влияет транспорт на продолжительность жизни человека?

  • Транспорт и здоровье.Возрос ли объем транспорта за последние 30 лет в Хабаров...

    2 слайд

    Транспорт и здоровье.
    Возрос ли объем транспорта за последние 30 лет в Хабаровске?

    Стало ли больше больных людей?

    Как долго живут люди у нас в городе?

  • Как изменилось количество транспорта в Хабаровске за последние 30 лет?

    3 слайд

    Как изменилось количество транспорта в Хабаровске за последние 30 лет?

  • Соотношение между больными и здоровыми людьми за последние 30 лет в Хабаровске.

    4 слайд

    Соотношение между больными и здоровыми людьми за последние 30 лет в Хабаровске.

  • Изменение средней продолжительности жизни человека, живущего в Хабаровске, за...

    5 слайд

    Изменение средней продолжительности жизни человека, живущего в Хабаровске, за последние 30 лет.

  • Итог работыБыть здоровым- просто класс!
Транспорт вреден для всех нас!
Трансп...

    6 слайд

    Итог работы
    Быть здоровым- просто класс!
    Транспорт вреден для всех нас!
    Транспорт воздух отравляет, сроки жизни сокращает!
    Верь, что жить 100 с лишним лет- это вовсе не секрет!

Краткое описание материала

Для урока по математике 5-6 класса "Виды  диаграмм".Применять в 5, 6 классах. Показаны диаграммы: круговая, линейная, столбчатая. Даны определения различных диаграмм.

  • Быть здоровым- просто класс!

  • Транспорт вреден для всех нас!

  • Транспорт воздух отравляет, сроки жизни сокращает!

  • Верь, что жить

  • 100 с лишним лет- это вовсе не секрет!Изменение средней продолжительности жизни человека, живущего в Хабаровске, за последние 30 лет.

  •  

     

    Соотношение между больными и здоровыми людьми за последние 30 лет в Хабаровске

    озрос ли объ100 с лишним лет- это вовсе не секрет!ем транспорта за последние 30 лет в Хабаровске?

     


     

    Стало ли больше больных людей?

     


    Как долго живут люди у нас в городе?

    100 с лишним лет- это вовсе не секрет!

 

 

Презентация по математике на тему

Файл будет скачан в формате:

    PPTX

Автор материала

Прокопенко Татьяна Ивановна

учитель математики

  • На сайте: 10 лет и 4 месяца
  • Всего просмотров: 86776
  • Подписчики: 1
  • Всего материалов: 47
  • 86776
    просмотров
  • 47
    материалов
  • 1
    подписчиков

Об авторе

Место работы: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия восточных языков № 4

Много лет назад я сделала свой выбор, считаю его правильным и сейчас. Ответ на вопрос «Кем быть?» – для меня существовал уже в раннем детстве. «Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!» - эти слова Н.А. Некрасова как нельзя лучше говорят о моих учителях, о той роли, которую они сыграли в моем становлении как учителя, в выборе профессии. Нет, не профессии, а призвания – быть учителем.Быстро пролетели «чудесные школьные годы». Вот и выпускной бал, я на пороге выбора профессии, самостоятельной жизни. А выбора-то не было. Было твёрдое решение – буду учителем. А ведь могла бы стать строителем: об этом мечтали мои родители, были против моего выбора – стать учителем. Но нет, не предала заветной мечты. Я сделала свой выбор – я учитель. Так с 1 сентября 1979 года начался отсчёт моей педагогической работы. А что значит для меня, быть учителем? Быть учителем – это не только возможность чему-то научить, но ещё и возможность каждый день общаться с детьми, открывая для себя новое, интересное, неопознанное. Меняются дети, меняюсь и я вместе с ними. Мне нравится смотреть на мир глазами детей, находить в этом радость и удовлетворение, думать о своих учениках, сопереживать их успехам и неудачам, нести за них ответственность, принимать решения вместе с ними, помогать советом, слушать их рассуждения. Ведь «учитель» – это не профессия, не общественное положение, не хобби, не работа – это призвание, это жизнь. Для меня быть учителем – это и значит жить. Так живу - 35 лет я учитель!

Подробнее об авторе
Подробнее об авторе

Настоящий материал опубликован пользователем Прокопенко Татьяна Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт.

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы: