Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Начальные классы / Презентации / Презентация по математике на тему " Перестановка слагаемых"

Презентация по математике на тему " Перестановка слагаемых"


  • Начальные классы

Поделитесь материалом с коллегами:

Театр. Цирк. Музей. 6 4 8 9+6-10+3=
9+4 7+5 8+7 8+6 12 14 13 15 2+9 11
11 12 14 12 14 12 11 14 5+7 11 14 6+8 4+7 3+8 5+9
11 12 14 12 14 12 11 14 5+7 11 14 6+8 4+7 3+8 5+9
11 12 14 12 14 12 11 14 5+7 11 14 6+8 4+7 3+8 5+9
11 12 14 12 14 12 11 14 5+7 11 14 6+8 4+7 3+8 5+9
До новой встречи!
1 из 12

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 Театр. Цирк. Музей. 6 4 8 9+6-10+3=
Описание слайда:

Театр. Цирк. Музей. 6 4 8 9+6-10+3=

№ слайда 2
Описание слайда:

№ слайда 3 9+4 7+5 8+7 8+6 12 14 13 15 2+9 11
Описание слайда:

9+4 7+5 8+7 8+6 12 14 13 15 2+9 11

№ слайда 4
Описание слайда:

№ слайда 5
Описание слайда:

№ слайда 6
Описание слайда:

№ слайда 7
Описание слайда:

№ слайда 8 11 12 14 12 14 12 11 14 5+7 11 14 6+8 4+7 3+8 5+9
Описание слайда:

11 12 14 12 14 12 11 14 5+7 11 14 6+8 4+7 3+8 5+9

№ слайда 9 11 12 14 12 14 12 11 14 5+7 11 14 6+8 4+7 3+8 5+9
Описание слайда:

11 12 14 12 14 12 11 14 5+7 11 14 6+8 4+7 3+8 5+9

№ слайда 10 11 12 14 12 14 12 11 14 5+7 11 14 6+8 4+7 3+8 5+9
Описание слайда:

11 12 14 12 14 12 11 14 5+7 11 14 6+8 4+7 3+8 5+9

№ слайда 11 11 12 14 12 14 12 11 14 5+7 11 14 6+8 4+7 3+8 5+9
Описание слайда:

11 12 14 12 14 12 11 14 5+7 11 14 6+8 4+7 3+8 5+9

№ слайда 12 До новой встречи!
Описание слайда:

До новой встречи!


Краткое описание документа:

Тема: " Перестановка слагаемых и её применение для случаев +5, +6, +7, +8, +9

Тип урока: Усвоение новых знаний

Цель: рассмотреть переместительный закон сложения; научиться сложению с опорой на переместительный закон сложения.

Задачи.

1. Отработать вычеслительные навыки сложения и вычитания. Табличные случаи.

2.Познакомиться с переместительным законом сложения.

3.Способствовать развитию логического мышления, умению рассуждать, анализировать.

4.Формировать у учащихся отношения делового сотрудничества: доброжелательность друг к другу, уважать мнение других, уметь слушать товарищей.

5. Воспитывать интерес к математике.

Формирование универсальных учебных умений:

1. Регулятивные УУД

- учу определять тему урока

-учу описывать желаемый результат

- учу способом самопроверки

- учу действовать по выбранному плану


2. Познавательные УУД

- учу анализировать

- учу обобщать

- учу доказывать

- учу искать информацию в разных источниках

- учу сравнивать

- учу выделять и формировать проблему


3. Коммуникативные УУД

- учу убеждать другого человека

- учу вносить вклад в совместное действие

- учу работать в паре


Структура урока:

1. Организационный этап.

2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. Актуализация знаний.

- Ребята сегодня на уроке мы отправимся, а вот куда нам предстоит узнать.Ответ этого примера укажет нам путь. (Слайд №1)

- Правильно, но не в простой цирк, а в математический.(слайд №2)

- Первыми у нас будут выступать собачки (слайд №3)

- Как легче и быстрее можно было решить последний пример? Какое правило мы использовали?


Физкультминутка.


Есть в программе цирковой

Настоящий слон живой

Он жонглёр и акробат

Выступать он очень рад!(слайд №4)

- Ребята, слон будет кидать нам мячики, а мы их должны будем поймать.

- Самое интересное в цирке это фокусы.

- Скажите. а без чего не может сделать фокусник свои фокусы? (слайд №5)

- Теперь мы должны с вами решить кого он вытащит из своей волшебной шляпы. Для этого вы должны решить небольшой кроссворд( работа по рядам).

- Кого вытащил фокусник? Верно (слайд №6)


Физкультминутка.


- А теперь на арене силачи. (Слайд №7)

- Давайте покажем силачам, что и мы сильны в математике.

Работа в тетради:

Число.

Классная работа.

Стр. 29 № 4,6

В цирке он смешнее всех

У него большой успех

Кто это? ( слайд №8)

- Абсолютно верно. Но у клоуна проблема. Он попал под дождь и у него исчезли все цвета с костюма. Как же он выйдет на арену?

(Ответ: 11-красный (слайд №9)

12-желтый (слайд №10)

14-синий (слайд №11)


Рефлексия.

- Какую цель поставили?

- Чему научились?

- Какое правило мы с вами применяли?

- Какое задание было самым интересным?

- Какое задание было самым трудным?

- Покажите пиктограмму самооценки

- Спасибо всем за урок ( слайд №12)

Автор
Дата добавления 21.01.2016
Раздел Начальные классы
Подраздел Презентации
Просмотров153
Номер материала ДВ-364867
Получить свидетельство о публикации


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх