Инфоурок Математика ПрезентацииПрезентация по математике на тему " Задания для закрепления"

Презентация по математике на тему " Задания для закрепления"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по математике на тему " Задания для закрепления""

Настоящий материал опубликован пользователем Абдыкалыкова Назира Медетбековна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Скачать материал
    • 04.10.2020 1319
    • PPTX 2.8 мбайт
    • 16 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Абдыкалыкова Назира Медетбековна
    Абдыкалыкова Назира Медетбековна

    Учитель начальных классов

    • На сайте: 6 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 28592
    • Всего материалов: 20

    Об авторе

    Я , Назира Медетбековна, учитель начальных класмов. Работаю в частной школе , в городе Бишкек. Я рада , что смогла зарегистрироваться здесь, на этом сайте я нахожу очень много полезной информации, очень интересные уроки . Благодаря вам , я тоже стараюсь обогатить свои уроки презентациями , наглядными пособиями и.т.д Спасибо огромное!!!

Презентация по теме: «Популяции животных, их характеристики. Пищевые связи в природном сообществе» + задания для закрепления.

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • pptx
2411
520
05.04.2025

Материал разработан автором:

Разработок в маркетплейсе: 268
Покупателей: 10 081

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Тарануха Маргарита Васильевна. Инфоурок является информационным посредником

Презентация содержит информацию: понятие «популяция»; характеристики популяции (численность и популяционные волны, плотность, рождаемость, смертность, прирост, половоя и возростная структура, пространственная структура); примеры популяций животных (анонимные стаи, стада, семейные группы, оседлые популяции, мигрирующие популяции и колонии); понятие «экосистема» и «круговорот веществ в природе»; цепи питания и их типы; продуценты, консументы и редуценты; сети питания и их роль в сообществе. Задания для закрепления представлены на слайдах. Это соответствие, множественный выбор, последовательность. После каждого задания слайд с ответом.

Краткое описание методической разработки

Презентация содержит информацию: понятие «популяция»; характеристики популяции (численность и популяционные волны, плотность, рождаемость, смертность, прирост, половоя и возростная структура, пространственная структура); примеры популяций животных (анонимные стаи, стада, семейные группы, оседлые популяции, мигрирующие популяции и колонии); понятие «экосистема» и «круговорот веществ в природе»; цепи питания и их типы; продуценты, консументы и редуценты; сети питания и их роль в сообществе.

Задания для закрепления представлены на слайдах. Это соответствие, множественный выбор, последовательность. После каждого задания слайд с ответом.

Развернуть описание
Смотреть ещё 5 849 курсов

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Урок 44Решение задач

    1 слайд

    Урок 44
    Решение задач

  • +

    2 слайд

    +

  • 18    мая
            Классная  работа
I -9  к.
II -7  к....

    3 слайд

    18 мая
    Классная работа
    I -9 к.
    II -7 к.
    ?
    9 + 7 = 16 (к)
    Ответ : 16 клубничек

  • 4 слайд

  • г )
М. -12
Ж .-4
Д.-3?- 6ч.1) 12+ 4+ 3 =  19(ч.)     1) 19 – 6 = 13 (ч.)...

    5 слайд

    г )
    М. -12
    Ж .-4
    Д.-3
    ?- 6ч.
    1) 12+ 4+ 3 = 19(ч.)
    1) 19 – 6 = 13 (ч.)
    Ответ : 13 человек .

  • Задание  3Х + 8 = 16Х  = 16 - 8Х  = 88 + 8 = 16Х -7 = 4Х = 7 + 4Х = 1111 – 7...

    6 слайд

    Задание 3
    Х + 8 = 16
    Х = 16 - 8
    Х = 8
    8 + 8 = 16
    Х -7 = 4
    Х = 7 + 4
    Х = 11
    11 – 7 = 4
    14 – х = 8
    Х = 14 - 8
    Х = 6
    14 – 6 = 8

  • Домашнее задание :
№ 4,5.стр87

    7 слайд

    Домашнее задание :
    № 4,5.стр87

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

7 319 875 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Оформите подписку «Инфоурок.Маркетплейс»

Вам будут доступны для скачивания все 298 383 материалы из нашего маркетплейса.

Мини-курс

Основы и развитие клинической психологии

2 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Керамика для кухни: творчество своими руками

5 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные тренды в физкультуре и спорте: организация обучения и методика тренировок

2 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 22 человека
Смотреть ещё 5 849 курсов