Инфоурок Музыка ПрезентацииПрезентация по музыкальной информатике на тему: "Программы для работы со звуком"

Презентация по музыкальной информатике на тему: "Программы для работы со звуком"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по музыкальной информатике на тему: "Программы для работы со звуком""

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор школы

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Презентация на тему:«Программы для работысо звуком»Выполнила студентка
Груп...

    1 слайд

    Презентация на тему:
    «Программы для работы
    со звуком»
    Выполнила студентка
    Группы 94 ИНО
    Герасимчук Юлия
    Руководитель: Артемова Ю.Э.

  • «FL STUDIO»    FL Studio (ранее — Fruity Loops) —цифровая звуковая рабочая ст...

    2 слайд

    «FL STUDIO»
    FL Studio (ранее — Fruity Loops) —цифровая звуковая рабочая станция (DAW) и секвенсер для написания музыки. Музыка создаётся путём записи и сведения аудио- или MIDI-материала. Готовая композиция может быть записана в формате WAV, MP3 или OGG. Первую версию Fruity Loops разработал для компании Image-Line программист Дидье Дамбрен. Она была частично выпущена в декабре 1997 года. Официальный выход программы состоялся в начале 1998 года; в тот момент она представляла собой четырёхканальную драм-машину MIDI. С момента появления FL Studio для неё было выпущено 10 крупных обновлений; в марте 2011 года увидела свет FL Studio 10. 22 апреля 2013 года вышла FL Studio 11.0.0. Это обновление принесло с собой ряд исправлений и улучшений; а так же изменения, которые были сделаны в beta-версиях программы. 22 апреля 2015 года состоялся релиз 12-й версии программы. В ней полностью переработан интерфейс, который стал векторным и масштабируемым. Также в микшер была добавлена функция multi-touch и изменена процедура установки и поиска VST плагинов. В настоящее время выпускается компанией Image-Line Software.

  • «Процесс работы FL STUDIO»FL Studio является дорожечным секвенсором, где созд...

    3 слайд

    «Процесс работы FL STUDIO»
    FL Studio является дорожечным секвенсором, где создание музыки происходит в Piano Roll, Step Sequencer и затем осуществляется составление всей композиции из отдельных частей в окне Playlist. Имеется большой набор уже готовых инструментов и множество эффектов, которые могут быть задействованы в режиме реального времени.
    Главная составляющая проекта композиции — генератор (канал).
    Генератор синтезирует или воспроизводит звук. Генераторов в проекте композиции может быть неограниченное количество. Каждый генератор обладает своими настройками, уникальным звуком, имитирующим любой инструмент. Для генераторов программируются нотные партитуры, записываемые в Piano Roll. Партитуры в FL Studio имеют бесконечную длину. Кусочки партитур (паттерны) складываются в последовательности (располагаются в нужном порядке в списке воспроизведения) в окне Playlist. Звук каждого генератора может быть обработан при помощи множества подключаемых эффектов.
    В качестве генератора можно подключить любой VST- или DXi-плагин.

  • «Скриншоты FL STUDIO»

    4 слайд

    «Скриншоты FL STUDIO»

  • «ADOBE AUDITION»       Adobe Audition (бывший Cool Edit Pro) — аудиоредактор,...

    5 слайд

    «ADOBE AUDITION»
    Adobe Audition (бывший Cool Edit Pro) — аудиоредактор, производства фирмы Adobe. Поддерживает практически все звуковые форматы файлов. Входит в пакет Adobe Creative Suite. Syntrillium Software была основана в начале 1990-х  Робертом Эллисоном и Дэвидом Джонсоном, бывшими сотрудниками Microsoft. Первоначально разработанная Syntrillium Software как Cool Edit, программа распространялась как crippleware (в случае с Cool Edit одновременно можно было использовать только два эффекта, которые можно было выбрать при запуске). Полная версия была полезной и гибкой, особенно для того времени. Позже Syntrillium выпускает Cool Edit Pro, где уже была возможность работать с несколькими треками, а также некоторые другие возможности. Обработка аудио, тем не менее, производилась разрушающим способом (на то время у компьютеров ещё не хватало мощностей, чтобы обрабатывать аудио неразрушающим способом в режиме реального времени). Cool Edit Pro v2 добавила поддержку неразрушающей обработки в режиме реального времени (real-time), а в версии 2.1 появилась возможность сводить звук в surround и мультитрековое микширование неограниченного количества аудиодорожек.
    Adobe приобрела последнюю, не-shareware версию (Cool Edit Pro v2.1) у Syntrillium Software в мае 2003 года за 16,5 миллионов долларов. Позже она была переименована в Adobe Audition.

  • «Скриншоты ADOBE AUDITION»

    6 слайд

    «Скриншоты ADOBE AUDITION»

  • «CUBASE»      Steinberg Cubase — программное обеспечение для создания, записи...

    7 слайд

    «CUBASE»
    Steinberg Cubase — программное обеспечение для создания, записи и микширования музыки. Обладает мощным аудиодвижком и встроенными профессиональными инструментами. Cubase был выпущен в 1989 году  Карлом Штайнбергом и Манфредом Рюрюпом, которые организовали компанию Steinberg. В 1998 году компания Propellerhead в сотрудничестве с Steinberg, выпускают совместную технологию ReWire 1.0, позволяющую соединить с Cubase - первый программный VA синтезатор ReBirth RB-338, это первый виртуальный инструмент в истории Cubase интегрируемый в секвенсер. В 1999 году в рамках cвежего стандарта VSTi, выпускается первый штатный инструмент Cubase - программный синтезатор Neon. В 2004 году компания Steinberg внедрила технологию под названием Studio Connection, которая создает прямую связь между программой Cubase и инструментами компании Yamaha (например, при игре на инструменте Yamaha ноты будут сами записываться на звуковую дорожку программы). Программа имеет богатый функционал и удобна в работе.

  • «Возможности и работа с программой CUBASE»профессиональное создание композици...

    8 слайд

    «Возможности и работа с программой CUBASE»
    профессиональное создание композиций с нуля;
    редактирование и обработка готовых треков;
    запись звучания с микрофона и подключаемых инструментов;
    наложение звуковых эффектов;
    работа с инструментами Yamaha напрямую;
    параллельная работа в нескольких проектах;
    добавление новых виртуальных инструментов, эффектов и плагинов.

    Cubase создаёт проект, который позволяет работать с MIDI-файлами, сырыми (необработанными) аудио-треками и другой информацией и представлять их в виде диапазона разнообразных форматов. Пользователь может экспортировать трек в формате стерео .wav для последующего выпуска аудио в формате CD, DVD или в Интернете. Основное расширение файлов проектов Cubase — *.cpr. Существует возможность переноса аудио-проектов из Cubase в другие рабочие станции в формате OMF.

  • «Скриншоты CUBASE»

    9 слайд

    «Скриншоты CUBASE»

  • «REAPER»    REAPER (аббр. от англ. Rapid Environment for Audio Production, En...

    10 слайд

    «REAPER»
    REAPER (аббр. от англ. Rapid Environment for Audio Production, Engineering, and Recording) — DAW (Digital Audio Workstation — Цифровая Рабочая Аудио Станция), программная среда для аудио производства, записи и аудио инженеринга. Аудиостанция обладает широкими функциональными возможностями и является развитой, профессиональной рабочей системой для создания, записи, редактирования и микширования аудио и MIDI материала, а также мастеринга композиций. REAPER разрабатывается компанией Cockos Incorporated, которую в 2004 году основал американский программист Justin Frankel. При разработке DAW берутся во внимание пожелания музыкантов. Программа работает на платформах Windows и OS X, а также на операционных системах основанных на ядре Linux, при помощи приложения Wine.

  • «Возможности REAPER»     REAPER не относится к классу аудио редакторов. Прогр...

    11 слайд

    «Возможности REAPER»
    REAPER не относится к классу аудио редакторов. Программа, в первую очередь является средой для аудио производства, а не для глубокого аудио редактирования и представляет собой программное обеспечение для создания музыки, виртуальную музыкальную студию. Аудиостанция имеет совокупность характерных для подобного ПО рабочих областей и элементов, таких как транспортная панель, трек панель, микшер, область аранжировки, пиано-ролл, а также следующие возможности:
    - 64-битная обработка звука.
    - Неограниченное количество дорожек.
    - Применение эффектов не только на дорожки, но и на айтемы (клипы)
    - Работа с файлами разной частоты дискретизации и битности в одном проекте.
    - Полная поддержка MIDI-устройств (MIDI клавиатуры, синтезаторы и т. д.)
    - Изменения темпа, размера в разных частях одного проекта.
    - Система дублей, которая позволяет записывать Audio/MIDI фрагменты в несколько попыток, а затем выбирать наиболее удачный вариант.


  • «Скриншоты REAPER»

    12 слайд

    «Скриншоты REAPER»

  • «Sound Forge»Sound Forge — цифровой аудиоредактор от MAGIX (в недавнем прошло...

    13 слайд

    «Sound Forge»
    Sound Forge — цифровой аудиоредактор от MAGIX (в недавнем прошлом - от Sony Creative Software), направленный на профессиональное и полупрофессиональное использование. Первоначально программа поддерживала Windows 3.x, но после версии 3.0 прекратила поддержку. Начиная с версии Sound Forge 5.0 прекращена поддержка Windows 95. В 2003 году Sonic Foundry, материнская компания Sound Forge, потерпела убытки и столкнулась с серьёзной конкуренцией со стороны многих крупных компаний и впоследствии согласилась продать свои промышленные версии музыкального обеспечения компании Sony Pictures Digital. 20 мая 2016 года Sony продала большинство программных продуктов, в том числе и Sound Forge, компании MAGIX, выпускающей профессиональный аудио-софт индустриального уровня (Samplitude, Sequoia), а также видеоредакторы и прочее.

  • «Возможности SOUND FORGE»      Sound Forge позволяет создавать и редактироват...

    14 слайд

    «Возможности SOUND FORGE»
    Sound Forge позволяет создавать и редактировать звуковые файлы быстро и с высокой точностью, создавая из сырого и необработанного звука мастер-копию. С помощью Sound Forge можно анализировать и редактировать аудио (обрезать, вырезать куски, накладывать фильтры и эффекты и многое другое), создавать звуковые петли, производить цифровой ремастеринг и очищение старых записей, моделировать акустические образы, создавать потоковые медиафайлы и создавать мастер-диски. Пользовательский интерфейс Sound Forge 9 полностью настраиваемый. Большинство элементов пользовательского интерфейса — маркеры, волновые формы, высота окон — могут быть настроены под каждого пользователя независимо. Sound Forge Pro поддерживает различные форматы видео, включая AVI, WMV, MPEG-1 и MPEG-2 и включает шаблоны MPEG-2 для записи HDV-совместимых файлов с разрешениями 720p и 1080i. Также включены шаблоны для кодирования WMV с разрешением 720p и 1080p.

  • «Скриншоты SOUND FORGE»

    15 слайд

    «Скриншоты SOUND FORGE»

  • Спасибо за внимание!

    16 слайд

    Спасибо за внимание!

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 290 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 09.09.2017 3258
    • PPTX 2.7 мбайт
    • 73 скачивания
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Артемова Юлия Эдуардовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Артемова Юлия Эдуардовна
    Артемова Юлия Эдуардовна
    • На сайте: 9 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 29023
    • Всего материалов: 25

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные направления музыкального искусства

36 ч. — 180 ч.

от 1580 руб. от 940 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 51 человек из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 30 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности педагога дополнительного образования при обучении игре на фортепиано

Преподаватель игры на фортепиано

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 55 человек из 27 регионов
  • Этот курс уже прошли 295 человек

Курс профессиональной переподготовки

Музыковедение

Музыковед

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психоаналитический подход: изучение определенных аспектов психологии личности

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Робототехника в школе: конструирование и программирование

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 49 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 24 человека

Мини-курс

Созависимые отношения и способы их преодоления

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 47 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 29 человек