Инфоурок Иностранные языки ПрезентацииПрезентация по немецкому языку на тему «Моя будущая профессия»"

Презентация по немецкому языку на тему «Моя будущая профессия»"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по немецкому языку на тему «Моя будущая профессия»""

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по экономической безопасности

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • «Моя будущая профессия»

    1 слайд

    «Моя будущая профессия»

  • Механик-техникПервой будущей профессией моей специальности является механик-т...

    2 слайд

    Механик-техник
    Первой будущей профессией моей специальности является механик-техник.

  • О ПРОФЕССИИ Жизнь заставила человека с первых шагов развития научно-техническ...

    3 слайд

    О ПРОФЕССИИ 
    Жизнь заставила человека с первых шагов развития научно-технического прогресса выполнять монтажные работы, стать монтажником. И с этим делом он справился с честью. История не сохранила имена первых монтажников. Однако, несомненно, что первым теоретиком строительно-монтажного дела был Марк Витрувий Поллион (вторая половина I века до н.э.), римский архитектор, инженер и историк, многие труды которого сохранились до наших дней. В своем трактате «Десять книг об архитектуре» Витрувий изложил основы градостроительства, осветил основные инженерно-технические вопросы и обобщил опыт древнегреческого и римского зодчества. Он первым описал отдельные способы подъема и перемещения тяжелых грузов и привел схемы подъемников. Современное промышленное производство немыслимо без значительных объемов работ, выполняемых специалистами по монтажу и технической эксплуатации промышленного оборудования. Слово «монтаж» в переводе с французского – подъем, установка и сборка какого-либо изделия. Сегодня «монтаж», в широком смысле этого слова, означает сборку и установку различных строительных конструкций, технологического оборудования, аппаратов, машин, механизмов, приборов и их сборочных единиц. Профессию монтажника можно считать прообразом специальности «Техник-механик по монтажу и технической эксплуатации промышленного оборудования». Считается, что эта профессия сравнима с ремеслом доктора. Техник-механик так же, как и врач устанавливает причину болезни, лечит, а иногда даже воскрешает из мертвых. Вот только его пациентами являются машины и механизмы. Чтобы подарить им новую жизнь, мастер должен обладать определенными профессиональными и личностными качествами, при этом иметь отменное здоровье. 

  • ТИП И КЛАСС ПРОФЕССИИПо предмету труда относится к типу «человек–техника». Са...

    4 слайд

    ТИП И КЛАСС ПРОФЕССИИ
    По предмету труда относится к типу «человек–техника». Самыми распространенными являются профессии, где предметом труда выступает техника. К типу профессий «человек - техника» относятся все профессии, связанные с обслуживанием техники, ее ремонтом, установкой и наладкой, управлением, в том числе и управлением подъемных и транспортных средств. Второй тип «человек – знаковая система», техник-механик должен уметь «читать» чертежи и схемы, мысленно представлять не только устройство и статическое состояние механизма, прибора, машины, но и процессы рабочего взаимодействия, движения их составляющих, уметь строить версии о возможных причинах неполадок технических систем и мысленно проигрывать варианты поиска, выделяя наиболее вероятный. При проектировании техники специалисту необходимы развитое пространственное воображение, память. Представители профессий этого типа умеют хорошо ориентироваться, разбираться в условных обозначениях, языковых системах (естественных и искусственных), документах, текстах. По характеру труда является профессией исполнительского класса.

  • СОДЕРЖАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИТехник-механик по монтажу и технической эксплуатации п...

    5 слайд

    СОДЕРЖАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    Техник-механик по монтажу и технической эксплуатации промышленного оборудования организует производственный процесс на участках предприятий различных отраслей промышленности, обеспечивает соблюдение технологического режима, выбирает и эксплуатирует оборудование, оснастку, режущий и измерительный инструмент, предупреждает неполадки в их работе. Организует работу структурного подразделения предприятия. Обеспечивает рациональное использование промышленного оборудования и ремонтной базы. Основные виды деятельности техника: Профессиональная деятельность техника-механика включает в себя монтаж технического и транспортного оборудования, а также демонтаж устаревших машин с последующим монтажом современного оборудования, его наладки, регулирования и пуска поточных линий. Это могут быть различные станки, холодильное или сушильное оборудование, центрифуги, мельницы, технологические линии и так далее, которые используются на различных промышленных предприятиях.

  • ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТЕКачества, обеспечивающие успешность выполнения профессиона...

    6 слайд

    ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТЕ
    Качества, обеспечивающие успешность выполнения профессиональной деятельности техника-механика: Способности: точная зрительно-двигательная координация; техническое мышление; хорошая память; уверенное владение компьютером; хорошие теоретические знания машиностроительной механики; опыт оформления чертежей; умение работать с нормативной документацией и справочной литературой; знание технического английского языка. Личностные качества, интересы и склонности: трудолюбие; коммуникабельность; умение грамотно выражать свои мысли; инициативность и умение самостоятельно принимать решения; стремление к самопознанию; эмоциональная устойчивость и терпение; внимательность; дисциплинированность; хорошее зрение; физическая сила и выносливость. 

  • МЕДИЦИНСКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯБолезни дыхательных органов, нервной системы, поз...

    7 слайд

    МЕДИЦИНСКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
    Болезни дыхательных органов, нервной системы, позвоночника, суставов или нижних конечностей, нарушения функций опорно-двигательного аппарата, вестибулярные расстройства, нарушение чувства равновесия. А также расстройства координации движений, дрожание рук, выраженные физические недостатки, некорректируемое снижение остроты зрения, нарушение цветоразличения, слуха, сердечно-сосудистые заболевания, предрасположенность к аллергии.

  • ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ЗНАНИЙТехник-механик по ремонту промышленного оборудования...

    8 слайд

    ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ЗНАНИЙ
    Техник-механик по ремонту промышленного оборудования может работать на различных заводах, фабриках, комбинатах. Например, он может трудоустроиться на хлебозаводах, мелькомбинатах, элеваторах, комбикормовых заводах. Квалификация техника-механика позволяет выполнять работы по одной или нескольким профессиям: слесарь-ремонтник, механик, сварщик.

  • Оборудование с которым сталкивается механик:
Вальцовый станок

    9 слайд

    Оборудование с которым сталкивается механик:
    Вальцовый станок

  • Ситовеечная машина

    10 слайд

    Ситовеечная машина

  • Машина мокрого шелушения

    11 слайд

    Машина мокрого шелушения

  • Пресс гранулятор

    12 слайд

    Пресс гранулятор

  • Сепаратор

    13 слайд

    Сепаратор

  • Рассевы

    14 слайд

    Рассевы

  • Камнеотделительная машина

    15 слайд

    Камнеотделительная машина

  • ЭлектромонтерВторой будущей профессией моей специальности является – Электром...

    16 слайд

    Электромонтер
    Второй будущей профессией моей специальности является – Электромонтер.

  • История возникновении профессииПрофессия электрика появилась в конце XIX стол...

    17 слайд

    История возникновении профессии
    Профессия электрика появилась в конце XIX столетия, когда началось использование электроэнергии, электрических станций. Для их контроля необходимы были люди, которые занимались обслуживанием и следили за их работой.

  • Описание профессии электрикаЭлектриком является специалист, обладающий знания...

    18 слайд

    Описание профессии электрика
    Электриком является специалист, обладающий знаниями в области электричества, электрического снабжения и электрической безопасности. Для этого требуется много знаний. Профессия техника-электрика очень востребована на рынке труда: на всех предприятиях - больших и малых, а также для частных домов требуются такие специалисты.

  • ОпасностьПрофессия электрика - опасная, поэтому человек, который хочет им ста...

    19 слайд

    Опасность
    Профессия электрика - опасная, поэтому человек, который хочет им стать, должен обладать соответствующими умениями, навыками, и быть квалифицированным работником. Они осуществляют работу в основном под напряжением, подвергая тем самым свою жизнь опасности. В зависимости от места работы обязанности различаются набором выполняемых функций. Основные виды деятельности электриков это: ремонт; обслуживание; монтаж электрических приборов; сборка электрических элементов

  • Требования к профессии электрикаКаждый сотрудник имеет свой уровень квалифика...

    20 слайд

    Требования к профессии электрика
    Каждый сотрудник имеет свой уровень квалификации. В данной профессии предусматривается шесть разрядов и пять групп допуска по электрической безопасности. Выделяется пять классов: Обладают базовыми знаниями. Таковым может считаться штатный электрик, имеющий специализированное образование. Специалисты владеют навыками обеспечения безопасности и оказания первой медицинской помощи. Электрик, имеющий образование в сфере электроники, обладает знаниями в области высоковольтного оборудования. В этой группе сотрудник должен обладать достаточными сведениями о работе, знать правила действий с электрическим оборудованием, также нюансы техники безопасности. В четвертую группу входят высококвалифицированные специалисты, обладающие основными положениями и знающие особенности устройства электрического оборудования. Электрик 4-го класса осуществляет ремонтные и профилактические работы. Специалисты, обладающие углубленными знаниями в сфере электроники, знающие основные схемы и нюансы подведомственного им участка.

  • Преимущества и недостаткиС повышением квалификации, получением высшего разряд...

    21 слайд

    Преимущества и недостатки
    С повышением квалификации, получением высшего разряда увеличивается заработная плата. А это является ощутимым стимулом. Для повышения уровня квалификации проводятся всевозможные обучающие курсы для электриков. Самым сложным в процессе работы электриком является правильность выявления неисправности. В любой сфере деятельности существуют свои преимущества и недостатки, возникающие в её процессе. Плюсами профессии электрика считаются: Возможность получить дополнительный заработок. Также возможно совмещение, то есть осуществление рабочего процесса на нескольких предприятиях. Данная профессия является одной из самых востребованных. Отрицательными чертами являются: Высокая опасность в процессе работы. Также существует случаи, когда необходимо работать на высоте. Заработная плата зависит от квалификации и места осуществления деятельности.

  • Задачи профессииОсновной задачей электрика является осуществление процесса по...

    22 слайд

    Задачи профессии
    Основной задачей электрика является осуществление процесса по постоянному снабжению электричеством различных помещений, в том числе и улиц. Существуют следующие виды профессии электрика: Инженер-электрик – занимается непосредственным проектированием систем электрического снабжения здания, осуществляет контроль за правильностью выполнения данного проекта. Также способен ремонтировать устройства и предотвращать возможные аварийные ситуации. Человек, занимающий должность инженера-электрика, должен владеть техническими навыками, знаниями в области математики и черчения. Техник-электрик – непосредственно занимается ремонтом электрических приборов, а также предотвращает и устраняет все возможные неполадки. В его полномочия входят профилактические осмотры устройств, проведение измерений и расчетов. Техник-электрик должен знать принцип действия трансформатора, общее устройство энергосистем, систем автоматики. Слесарь-электрик – осуществляет сборку и ремонт электрических сетей, простых узлов, устройств освещения. Также может выполнять работу обычного электрика, занимаясь осмотром и ремонтом приборов электропитания.

  • Силовой трансформатор

    23 слайд

    Силовой трансформатор

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 283 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.11.2019 397
    • PPTX 2.3 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Щербакова Валентина Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Щербакова Валентина Сергеевна
    Щербакова Валентина Сергеевна
    • На сайте: 7 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 51672
    • Всего материалов: 44

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Методика обучения испанскому языку

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 15 человек

Курс повышения квалификации

Основные методики обучения немецкому языку

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 82 человека

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания английского языка в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 351 человек из 75 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 232 человека

Мини-курс

Современные подходы к преподаванию географии: методика, технологии и практика

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Налогообложение и компенсация потерь: предотвращение ошибок и снижение рисков

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Развитие и воспитание: ключевые навыки для родителей маленьких детей

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе