Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииПрезентация по обществознанию "Горячие сердца"

Презентация по обществознанию "Горячие сердца"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по обществознанию "Горячие сердца""

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Психолог-консультант

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Урок мужества «Горячее сердце» Подготовила: Гадельшина Г.М. руководитель 11 «...

    1 слайд

    Урок мужества «Горячее сердце» Подготовила: Гадельшина Г.М. руководитель 11 «Б» класса 17.02.2016 г.

  • - А встречались ли вам, ребята, в вашей жизни, мужественные люди с «горячими»...

    2 слайд

    - А встречались ли вам, ребята, в вашей жизни, мужественные люди с «горячими» сердцами? - Кто они, эти люди?

  • «Горячие» сердца» – это сердца наших родителей, которые любят нас и о нас заб...

    3 слайд

    «Горячие» сердца» – это сердца наших родителей, которые любят нас и о нас заботятся…; наших учителей, потому что нас учат и переживают за нас, если порой что-то у нас не получается…; врачи, которые нас лечат…; наших друзей, которые делают мир светлее и радостнее

  • « Что это» или «кто это» горячее сердце?! Горячее сердце – это пример героиче...

    4 слайд

    « Что это» или «кто это» горячее сердце?! Горячее сердце – это пример героических и отважных поступков, готовность бескорыстно прийти на помощь нуждающимся, это пример преодоления мужественных и трудных жизненных ситуаций, пример социально значимых волонтёрских и добровольческих инициатив и проектов.

  • Специально, чтобы выделить таких людей, подчеркнуть важность и героизм их пос...

    5 слайд

    Специально, чтобы выделить таких людей, подчеркнуть важность и героизм их поступков основан в декабре 2008 году - Фонд социально – культурных инициатив.

  • Президент Фонда Светлана Владимировна Медведева

    6 слайд

    Президент Фонда Светлана Владимировна Медведева

  • Почётная книга «Горячее сердце» включает историй детей, детских и молодёжных...

    7 слайд

    Почётная книга «Горячее сердце» включает историй детей, детских и молодёжных общественных объединений, и организаций, бескорыстно пришедших на помощь нуждающимся людям, преодолевшие трудные жизненные ситуации, совершившие мужественные и героические поступки.

  • Награждение проводится ежегодно на торжественных церемониях в Москве, а также...

    8 слайд

    Награждение проводится ежегодно на торжественных церемониях в Москве, а также в регионах РФ при поддержке Полномочных представителей Президента РФ нагрудный знак «Горячее сердце» и удостоверение к нагрудному знаку «Горячее сердце»

  • В Совете Федерации с 2013 года проходит награждение детей России за героическ...

    9 слайд

    В Совете Федерации с 2013 года проходит награждение детей России за героические поступки. В этом году эта церемония будет проходить 17 февраля.

  • Сегодня 17 февраля 2016 г. пройдет награждение участников в том числе 12 дете...

    10 слайд

    Сегодня 17 февраля 2016 г. пройдет награждение участников в том числе 12 детей из нашей республики.

  • Наташа Камнева  награждена медалью «За мужество в спасении» 9-летняя школьниц...

    11 слайд

    Наташа Камнева  награждена медалью «За мужество в спасении» 9-летняя школьница Наташа Камнева из посёлка Рисоопытного Краснодарского края бросилась в канал, чтобы спасти 5-летнюю девочку, сама не умея плавать. — Через минуты три я услышала громкий всплеск у канала, мне стало любопытно — что же там случилось. Подошла, смотрю, Настя в воде бултыхается, я побежала на мостик, начала протягивать ей руку…

  • Наташа Камнева  «Я дала Насте руку и случайно сама нырнула в воду. Начала тол...

    12 слайд

    Наташа Камнева  «Я дала Насте руку и случайно сама нырнула в воду. Начала толкать вперёд Настю, сама я зацепилась за проплывающую мимо деревяшку и стала плыть на ней, как на кругу, и кое-как вылезла». У девочки на груди две медали — за мужество и за спасение погибающих на воде.

  • Суханова Анастасия награждена медалью «За мужество в спасении» Пожар в доме С...

    13 слайд

    Суханова Анастасия награждена медалью «За мужество в спасении» Пожар в доме Сухановых в деревне Комшилово Александровского района начался днем 2 июня. В доме находились две сестры 9-ти и 2-х лет. Родителей дома не было. Примерно в 12 часов дня девочки смотрели телевизор, неожиданно телевизор выключился, и Настя пошла посмотреть в соседнее помещение, что произошло и почему выключился телевизор. Когда Настя вышла на террасу, то увидела, что терраса охвачена пламенем.

  • Суханова Анастасия Настя начала звать отца на помощь, но его в тот момент дом...

    14 слайд

    Суханова Анастасия Настя начала звать отца на помощь, но его в тот момент дома не было. Насте пришлось самостоятельно действовать в сложившейся обстановке. Она, не медля ни секунды, вернулась в комнату за своей младшей сестрой, и вынесла ее из горящего дома. На улице они ожидали приезда родителей и пожарных. Причиной пожара стало замыкание электропроводки. Суханова Анастасия - учащаяся школы № 8 города Карабаново. Анастасия - круглая отличница, закончила второй класс и перешла в третий.

  • Артур Фаткуллин награжден медалью «За мужество в спасении» Четвероклассник А...

    15 слайд

    Артур Фаткуллин награжден медалью «За мужество в спасении» Четвероклассник Артур Фаткуллин стал в родной деревне Марьевка Куюргазинского района настоящим героем. Он самоотверженно бросился на помощь тонущей четырехлетней Лизе Киреевой. В тот день на пруду Артур был с сестрёнкой Ритой. Местный пруд у поворота – излюбленное место у деревенской детворы. Местные жители здесь часто рыбу ловят, малыши рядом играют. Пруд небольшой, но очень глубокий. Прямо над ним широкая, в полтора метра диаметром труба. С неё-то и упала в воду четырехлетняя Лиза.

  • Артур Фаткуллин Артур был неподалёку, увидев, как барахтается в воде соседска...

    16 слайд

    Артур Фаткуллин Артур был неподалёку, увидев, как барахтается в воде соседская девочка, не растерялся и сразу бросился её спасать. Маленький герой еще не понимает всей важности своего поступка, — прыгнул за Лизой, вытянул её к берегу и потом отвёл домой к родителям.

  • ДАНИЛ САДЫКОВ 12-тилетний подросток, житель города Набережные Челны, погиб, с...

    17 слайд

    ДАНИЛ САДЫКОВ 12-тилетний подросток, житель города Набережные Челны, погиб, спасая 9-тилетнего школьника. Трагедия произошла 5 мая 2012 года на бульваре Энтузиастов. Примерно в два часа дня 9-тилетний Андрей Чурбанов решил достать пластиковую бутылку, упавшую в фонтан. Неожиданно его ударило током,  мальчик потерял сознание и упал в воду. Все кричали «помогите», но в воду прыгнул только Данил, который в этот момент проезжал мимо на велосипеде.

  • ДАНИЛ САДЫКОВ Данил Садыков вытащил пострадавшего на бортик, но сам получил с...

    18 слайд

    ДАНИЛ САДЫКОВ Данил Садыков вытащил пострадавшего на бортик, но сам получил сильнейший удар током. Он умер до приезда скорой помощи. Данила Садыкова похоронили в городе Набережные Челны на Орловском кладбище, на аллее Славы. Данил Садыков награждён Орденом Мужества. Посмертно. За проявленное мужество и самоотверженность при спасении человека в экстремальных условиях.

  • Александров Евгений Родился в 1998 году Саратовская область В погоне за граби...

    19 слайд

    Александров Евгений Родился в 1998 году Саратовская область В погоне за грабителем В январе 2013 года Евгений Александров, студент первого курса Балашовского техникума механизации сельского хозяйства, возвращался домой с занятий. И вдруг услышал женский крик. Евгений тут же метнулся во двор, из которого звали на помощь. В ту же минуту от дверей дома отбежала перепуганная женщина. Схватив Женю за руки, захлёбываясь слезами, в ужасе от страха, она рассказала, что к ней в дом забрался вор. Возвратившись из магазина и войдя в дверь, она неожиданно увидела, что кто-то роется в её вещах, открывая шкафы и выдвигая ящики. А выбежав на улицу, она увидела Женю. Внезапно из распахнутой двери показался мужчина. Озираясь по сторонам, он держал в руках большой пакет с награбленным. Евгений, не раздумывая, двинулся в сторону грабителя. Вор, увидев рослого, спортивного вида парня, бросил добычу и кинулся наутёк. Частые футбольные тренировки с мячом не прошли напрасно. Женя легко настиг 43-летнего злоумышленника и повалил его на землю. Преступник сопротивлялся, лежа на земле, к которой прижимал его студент. Евгений не давал ему подняться, ожидая приезда полиции, которую уже вызвали услышавшие шум борьбы соседи. Вскоре приехал полицейский наряд, и вор был задержан. Позже Евгений вспоминал, что побежал за преступником, не думая об опасности. - Не будь у Евгения хорошей спортивной подготовки, в этой схватке он мог и пострадать. Задержанный оказался уголовником со стажем, к тому же находившимся в розыске. - За проявленное гражданское мужество Евгений получил заслуженную награду и уважение пострадавшей и товарищей.

  • Фадис Ахметов Крики детей услышал Фадис Ахметов, ученик 11-го класса средней...

    20 слайд

    Фадис Ахметов Крики детей услышал Фадис Ахметов, ученик 11-го класса средней школы села Тукаево Республики Башкортостан. В это время он помогал родителям по хозяйству. Услышав крики, Фадис побежал в сторону оврага и увидел тонущего малыша. Юноша без колебаний нырнул в воду. Ледяной холод ошпарил тело, как кипятком. Встревоженно стукнуло сердце, лёгкие будто съежились, не давая вздохнуть. Старшеклассник парой крепких гребков добрался до малыша и, взвалив его на плечо, добрался до берега. Покрепче обняв мальчика, чтобы хоть немного согреть, он поспешил к тёплому жилью.

  • Баранов Никита Родился в 2004 году в селе Ташкиново, Республика Башкортостан...

    21 слайд

    Баранов Никита Родился в 2004 году в селе Ташкиново, Республика Башкортостан Далеко не каждому дано в 7-летнем возрасте совершить поступок, достойный уважения. А вот Никита Баранов – маленький житель башкирского села Ташкиново – в свои 7 лет сумел проявить недетское мужество и героизм! Вот уже второй год в селе Ташкиново строители вели бесконечные работы по газификации. Из-за этого все улицы были перерыты, в селе отсутствовало уличное освещение. В начале апреля 2012 года, проходя по одной из улиц, 7-летний Никита Баранов услышал доносящиеся откуда-то крики о помощи. Он прислушался: кричал, явно, ребёнок. Кричал страшно, похоже, захлебываясь… Никого из взрослых вокруг не было, и Никита, ни минуты не раздумывая, бросился к траншее, которая больше напоминала заполненную водой полутораметровую яму. На дне он увидел соседского мальчика Диму Тойгузина. Трёхлетний малыш тщетно пытался выбраться на поверхность. Видно было, что он устал и силы его были на исходе, к тому же холодная вода тянула отяжелевшую одежду ко дну. От неудачных попыток выбраться мальчик начал захлёбываться… Никита понимал, что помощи ждать неоткуда. Напрягая все свои силёнки, он стал вытаскивать Диму из ямы. Было очень тяжело, но он всё же сумел вытащить малыша на поверхность. Рады были оба – и спасатель, и спасённый. Маленькому Диме очень повезло, что рядом со злополучной ямой оказался Никита, который своей смелостью и решительностью предотвратил страшную трагедию. Юному герою Никите Баранову была вручена Грамота за проявление смелости, отвагу, самоотверженность и проявление героизма при спасении утопающего 3-летнего ребёнка.

  • Семен Давыдов награжден медалью «За мужество в спасении» 11-летний Семен Давы...

    22 слайд

    Семен Давыдов награжден медалью «За мужество в спасении» 11-летний Семен Давыдов из Башкортостана спас своих братьев и сестру во время пожара. Когда мальчик в очередной раз остался дома за старшего, не уследил за одним из младших братьев. «Мой младший брат Федя утащил спички в комнату и устроил пожар. Когда я приготовил ужин и позвал всех кушать, один Федя не пришел. Пошел его искать, а в комнате горела уже моя кровать», - рассказал Семен Давыдов. Потушить огонь самостоятельно Семен не смог. Напуганного младшего брата нашел в шкафу, когда горела уже почти вся комната, но отважный ребенок успел вывести всех из квартиры.

  • Каждый из нас может совершить героический поступок, не пройти мимо нуждающихс...

    23 слайд

    Каждый из нас может совершить героический поступок, не пройти мимо нуждающихся в помощи. Поддерживать и поощрять детей, совершивших героические поступки; справившимся с трудными жизненными ситуациями - А вы, ребята, смогли бы совершить героический поступок? - Какой поступок совершили вы?

  • Каждый человек в ответе за свою жизнь, и должен соблюдать меры предосторожнос...

    24 слайд

    Каждый человек в ответе за свою жизнь, и должен соблюдать меры предосторожности и оберегать себя и окружающих.

  • Что нужно делать, чтобы спасти себе и окружающим жизнь? При пожаре! На улице!...

    25 слайд

    Что нужно делать, чтобы спасти себе и окружающим жизнь? При пожаре! На улице! При паводке! ПДД! Осторожно незнакомец! При обнаружении взрывоопасных устройств и предметов!

  • - Что нового для себя узнали? - Понравился ли вам урок? - Чему этот урок вас...

    26 слайд

    - Что нового для себя узнали? - Понравился ли вам урок? - Чему этот урок вас научил? - О чём вы задумались? - Какой вывод можем сделать?

  • 27 слайд

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 609 688 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 24.02.2016 1127
    • PPTX 2.5 мбайт
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Галиуллина Гульшат Миннулловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 5
    • Всего просмотров: 39839
    • Всего материалов: 43

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Профилактика компьютерной зависимости и безопасность в сети Интернет среди детей и подростков

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 51 человек из 25 регионов

Курс повышения квалификации

Медиаграмотность как форма работы с современным родителем

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 40 человек из 22 регионов

Курс повышения квалификации

Разговоры о важном: организация и обеспечение внеурочной деятельности

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 812 человек из 74 регионов

Мини-курс

Финансы и управление в медиакоммуникациях

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Развитие детей: сенсорика, самостоятельность и моторика

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

ЕГЭ по биологии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе