Инфоурок Окружающий мир ПрезентацииПрезентация по окружающему миру на тему " Заповедники Старомайнского района"(4класс)

Презентация по окружающему миру на тему " Заповедники Старомайнского района"(4класс)

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по окружающему миру на тему " Заповедники Старомайнского района"(4класс)"

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Главный бухгалтер

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Заповедники Старомаинского района

    1 слайд

    Заповедники Старомаинского района

  • Берег орланов
В последнее время среди туристов становится довольно популярным...

    2 слайд

    Берег орланов

    В последнее время среди туристов становится довольно популярным экологический туризм. Большинство людей отправляются в путешествие по заветным экологическим тропам, чтобы своими глазами увидеть уникальные виды растений и животных. В Ульяновской области располагается удивительный заповедник "Берег орланов". Созданный благодаря усилиям активистов, защитников животных и птиц, вот уже на протяжение многих лет здесь сохраняются и оберегаются популяции орланов-белохвостов. Многие из этих птиц занесены в Красную книгу.
    Для посещения заповедника желательно воспользоваться услугами экскурсовода, чтобы не заблудиться и лучше узнать природную особенность заповедника. Опытный экскурсовод проведет Вас по экотропе, расскажет много интересного о тех или иных видах деревьев и растений, а также о живущих тут орланах. Если посчастливится, то возможно Вы их увидите или даже сфотографируете.
    Помимо заповедника, туристам предложат посетить располагающуюся недалеко церковь Воскресения Христова, а также еще многочисленные архитектурные и исторические памятники.
    Заповедник "Орланов берег" - уникальное место, поражающее туристов своей красотой. Путешествие в эти края станет идеальным для тех, кто предпочитает экологический туризм и любит природу. Посетить заповедник можно в любое время года. Ульяновская область привлекательна и зимой, и летом. В теплое время года она поражает своей растительностью, а зимой богатым и разнообразным животным миром, а также сказочно красивыми горными возвышенностями и заснеженным лесом.

  • Колония серых цапель
  В 1972 году на территории квартала 34 Старомайнского л...

    3 слайд

    Колония серых цапель

    В 1972 году на территории квартала 34 Старомайнского лесничества, в крупном сосновом лесу возле деревни Красная Поляна образовалась колония серых цапель. Серая цапля это крупная перелетная птица, живущая возле водоемов. Свои гнезда она строит, как правило, на высоких деревьев. Серая цапля очень пуглива и осторожна. Она очень редкая птица, занесенная в Красную книгу России, поэтому решением Ульяновского исполкома №204 от 3 мая 1988 года участок леса в 34 квартале Старомайнского лесничества, занятый гнездованием этих птиц, был объявлен Государственным памятником природы. Колония эта очень крупная - в разные годы она насчитывает от 30 до 130 гнезд.

    Крупная птица 90-100 см длиной, с размахом крыльев 175—195 см и весом взрослых птиц до 2 кг. Голова узкая, с розовато-жёлтым большим клювом в форме кинжала. На затылке имеется чёрный свисающий пучок перьев. Шея длинная, при полёте согнута назад. Оперение головы, шеи и нижней части тела грязно-белое, в передней части шеи и груди просматриваются тёмные полоски и пестрины. Оперение остальной части тела синевато-серое. Лапы желтовато-серые. Во время периода размножения окраска клюва выглядит ярче.
        В 1972 году на территории квартала 34 Старомайнского лесничества, в крупном сосновом лесу возле деревни Красная Поляна образовалась колония серых цапель. Серая цапля это крупная перелетная птица, живущая возле водоемов. Свои гнезда она строит, как правило, на высоких деревьев. Серая цапля очень пуглива и осторожна. Она очень редкая птица, занесенная в Красную книгу России, поэтому решением Ульяновского исполкома №204 от 3 мая 1988 года участок леса в 34 квартале Старомайнского лесничества, занятый гнездованием этих птиц, был объявлен Государственным памятником природы. Колония эта очень крупная - в разные годы она насчитывает от 30 до 130 гнезд.       Крупная птица 90-100 см длиной, с размахом крыльев 175—195 см и весом взрослых птиц до 2 кг. Голова узкая, с розовато-жёлтым большим клювом в форме кинжала. На затылке имеется чёрный свисающий пучок перьев. Шея длинная, при полёте согнута назад. Оперение головы, шеи и нижней части тела грязно-белое, в передней части шеи и груди просматриваются тёмные полоски и пестрины. Оперение остальной части тела синевато-серое. Лапы желтовато-серые. Во время периода размножения окраска клюва выглядит ярче

  • Лесная жемчужина Государственный памятник природы "Лесная Жемчужина" Ульяновс...

    4 слайд

    Лесная жемчужина
    Государственный памятник природы "Лесная Жемчужина" Ульяновская область, Старомайнский район, Кандалинское сельское поселение.

    В состав памятника входят леса, расположенные в кварталах 12,13,17,18,22,23 ,53, 58, 63, 67,71 Кандалинского лесничества общей площадью 1226 га. Памятник создан 27 июля 1995 г постановлением Главы Администрации Ульяновской области. Основной лесообразующей породой Сосна обыкновенная. Все квартала лесной жемчужины" отнесены к генетическим резерватам. Здесь отобраны плюсовые деревья с которых ежегодно собираются однолетние побеги в качестве прививочного материала, которые передаются в Кузоватовский лесосеменной центр.

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 760 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.12.2017 1115
    • PPTX 934.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Силантьева Наталья Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 5
    • Всего просмотров: 41215
    • Всего материалов: 35

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Мини-курс

Предпринимательские риски

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Интеллектуальная собственность: медиа и фотографии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 44 человека из 24 регионов

Мини-курс

Психологические концепции и практики

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 16 регионов