Инфоурок Начальные классы ПрезентацииПрезентация по ОРКСЭ на тему "Священные сооружения" (4 класс)

Презентация по ОРКСЭ на тему "Священные сооружения" (4 класс)

Скачать материал
Скачать материал

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Основы мировых религиозных культур.(Модуль ОРКСЭ) 4 класс. Учитель: Бадлуева...

    1 слайд

    Основы мировых религиозных культур.(Модуль ОРКСЭ) 4 класс. Учитель: Бадлуева Сэсэгма Будаевна, МАОУ «Гаргинская СОШ»

  • 2 слайд

  • Рассмотрите таблицу Название религии Священная книга Священное сооружение

    3 слайд

    Рассмотрите таблицу Название религии Священная книга Священное сооружение

  • Сравните со своими записями Название религии Священная книга Священное сооруж...

    4 слайд

    Сравните со своими записями Название религии Священная книга Священное сооружение Буддизм Трипитака Ислам Коран Христианство Библия

  •  Тема: «Священные сооружения»

    5 слайд

    Тема: «Священные сооружения»

  • 5-4-3-2-1 Руки подняли – звёзды достали, Руки согнули –карты развернули, Руки...

    6 слайд

    5-4-3-2-1 Руки подняли – звёзды достали, Руки согнули –карты развернули, Руки опустили – время вспять пустили.

  • 7 слайд

  • 8 слайд

  • 9 слайд

  • Домашнее задание: 1. Задание – ответить на вопросы из учебника на стр. 45; 2...

    10 слайд

    Домашнее задание: 1. Задание – ответить на вопросы из учебника на стр. 45; 2. Задание - творческое задание: отгадать кроссворд, который расположен на 4 странице вашей брошюры.

  • Спасибо за работу на уроке!

    11 слайд

    Спасибо за работу на уроке!

Краткое описание документа:

Основы мировых религиозных культур.(Модуль ОРКСЭ) 4 класс.

Планируемые результаты:

Личностные: толерантность как социальная и личностная ценность.

Познавательные: навык работы с информацией, построения самостоятельного процесса поиска, исследования и совокупности операций по обработке, систематизации, обобщению и использованию полученной информации.

Регулятивные: умение определять цель на уроке с помощью учителя, планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей, вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе оценки и учёта характера сделанных ошибок, высказывать своё предположение.

Коммуникативные: умение оформлять свои мысли в устной форме, слушать и понимать речь других, распределять роли, взаимно контролировать действия друг друга.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 178 008 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 28.02.2020 296
    • PPTX 5.4 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Бадлуева Сэсэгма Будаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Бадлуева Сэсэгма Будаевна
    Бадлуева Сэсэгма Будаевна
    • На сайте: 7 лет и 8 месяцев
    • Подписчики: 8
    • Всего просмотров: 26236
    • Всего материалов: 20

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Сейчас в эфире

Особенности взаимодействия психологов и педагогов в образовательной среде

Перейти к трансляции