Инфоурок Технология ПрезентацииПрезентация по технологии на тему " Интерьер жилого помещения" ( 5 класс)

Презентация по технологии на тему " Интерьер жилого помещения" ( 5 класс)

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по технологии на тему " Интерьер жилого помещения" ( 5 класс)"

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Садовод

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Стили интерьера Бондарь Вячеслав Николаевич СОШ №40

    1 слайд

    Стили интерьера Бондарь Вячеслав Николаевич СОШ №40

  • Классический стиль Классический стиль – стиль с белой мебелью и позолотой, ст...

    2 слайд

    Классический стиль Классический стиль – стиль с белой мебелью и позолотой, стенами кремовых оттенков, хрусталём и драпировкой на окнах. По этим признакам можно сразу определить классический интерьер. Очень важная особенность этого стиля – симметрия. Светильники – только парные, кресла – по двое, складки на шторах симметричные и одинаковые. Картины располагаются на стенах строго друг напротив друга.

  • Цветовая гамма стиля представляет собой возвышенные тона: бледно-желтые, белы...

    3 слайд

    Цветовая гамма стиля представляет собой возвышенные тона: бледно-желтые, белые, кремовые. Для освещения помещений используют элегантные люстры из хрусталя или дорогостоящего стекла. Что же касается обоев и ковров, то здесь необходимо отдать предпочтение однотонным со скромным рисунком, сохраняющим целостность пространства. Классический стиль просит повышенного интереса к мелочам, поскольку не терпит излишеств.

  • Ампир Потомок Классицизма, парадный, торжественный, военно-триумфальный стиль...

    4 слайд

    Ампир Потомок Классицизма, парадный, торжественный, военно-триумфальный стиль, подражающий шику и роскоши Римской империи. В дизайне интерьера используется богатый декор с мотивами военной эмблематики. Формы массивны и упрощены, подчеркнута монументальность. Стиль ампир зародился во Франции. Помещения стиля ампир производят впечатление законченности. Украшения, как правило, покрыты позолотой, украшают шкафы, шкатулки и даже обложки книг.

  • В свое время на стиль ампир сильное влияние оказали военные походы французов...

    5 слайд

    В свое время на стиль ампир сильное влияние оказали военные походы французов по Африке и Европе, поэтому в нем безмятежно соседствуют архитектурные особенности и декоративные элементы культуры разных стран. В основе данного стиля лежит неоклассицизм, то есть массивность и монументальность. Помимо этого, интерьер украшают колоннами, сфинксами, орнаментами и рельефами. Непременно, в доме должны быть просторные комнаты, высокие окна и потолки.

  • Барокко В XVI—XVII веках в Италии зарождается новый стиль - барокко, от италь...

    6 слайд

    Барокко В XVI—XVII веках в Италии зарождается новый стиль - барокко, от итальянского «barocco» - вычурный, элитный, помпезный. В России он более известен как «Нарышкинский стиль». Стиль барокко должен демонстрировать богатство и престиж владельца, подчеркивать роскошь и изобилие. В дизайне интерьера барокко стремится к величию и пышности. Богатая отделка, разнообразие материалов, пространственный размах - все это отличительные черты барокко.

  • Интерьеру Барокко присущи игра теней, пышность и величие форм, изогнутые лини...

    7 слайд

    Интерьеру Барокко присущи игра теней, пышность и величие форм, изогнутые линии, сложные очертания элементов, гобелены, расписные потолки и обилие зеркал. Смесь иллюзии и реальности, показная роскошь, изящно сочетающаяся с необычностью и экстраординарностью, являются дизайнерскими приемами стиля Барокко.

  • Готический Стиль зародившийся во Франции, отличается своей изысканностью. В н...

    8 слайд

    Готический Стиль зародившийся во Франции, отличается своей изысканностью. В нем важны не столько применяемые цвета и материалы, сколько их сочетаемость и стилевое единство с обстановкой дома, гармония старинных предметов с современными. Картины в красивых окладах, зеркала в позолоченных рамах, ковры и гобелены, отделанные тканями стены, красиво драпирующиеся гардины. Окна во Французских домах идут от пола и всегда имеют маленькие балкончики

  • В готике важны не столько применяемые цвета и материалы, сколько их сочетаемо...

    9 слайд

    В готике важны не столько применяемые цвета и материалы, сколько их сочетаемость и стилевое единство с обстановкой дома, гармония старинных предметов с современными. Картины в красивых окладах, зеркала в позолоченных рамах, ковры и гобелены, отделанные тканями стены, красиво драпирующиеся гардины. Окна в домах могут идти от пола и иметь маленькие балкончики.

  • Кантри В переводе с английского означает «деревня». Этот стиль предельно прос...

    10 слайд

    Кантри В переводе с английского означает «деревня». Этот стиль предельно прост, удобен, несколько наивен, но безумно уютен и не лишен определенного изящества. Такой интерьер подходит для добрых и жизнерадостных людей. И это не удивительно, ведь каждый элемент декора олицетворяет душевный покой и дружелюбие.

  • Стол со стульями или мягкую группу – кресла и диваны – лучше всего разместить...

    11 слайд

    Стол со стульями или мягкую группу – кресла и диваны – лучше всего разместить на ковре. При этом он не должен покрывать весь пол. Декор предполагает главенство природных мотивов. Именно поэтому комнатные растения часто украшают такие помещения. Уместны так же сухоцветы. В целом элементы интерьера – от штор и диванных подушек до акварельных набросков и изделий в технике макраме – должны быть предельно простыми, приветствуются этно-поделки.

  • Хай-тек Хай-тек — одно из популярнейших современных течений в дизайне интерье...

    12 слайд

    Хай-тек Хай-тек — одно из популярнейших современных течений в дизайне интерьера и архитектуре. Хай-тек объединил в себе самые яркие признаки сочетаемых стилей — практичность, высокую технологичность, функциональность и эффектный внешний вид. Ему присущи четкая геометрия, современные материалы, некоторая футуристичность.

  • Шнуры и провода скрываются в специальных коробах и за фальш-панелями. Присутс...

    13 слайд

    Шнуры и провода скрываются в специальных коробах и за фальш-панелями. Присутствуют встроенные каналы для пылесоса, системы климат-контроля и даже ароматизации помещения, теплые полы и теплые стены, управление освещением и безопасностью — все это характеризует стиль хай-тек. Оснащение дома в этом стиле требует не только немалых денег, но и большой внимательности к техническим новинкам.

  • Минимализм Минимализм — это ответ дизайнерской мысли на традиционные пышные и...

    14 слайд

    Минимализм Минимализм — это ответ дизайнерской мысли на традиционные пышные интерьеры с многочисленными деталями. Он позволяет отдохнуть от обилия цветов и пестроты орнаментов. Интерьеры дышат свободой и творчеством — в них есть только самое необходимое, ничего лишнего. Минимализм угловат, но при этом достаточно мягок и естественен.

  • Для сохранения воздушности и простора в минимализме отказываются от перегород...

    15 слайд

    Для сохранения воздушности и простора в минимализме отказываются от перегородок и внутреннего зонирования, отдав предпочтение монолитной планировке. Зонирование можно осуществить при помощи стеклянных перегородок, а также изменений в высоте или цвете пола. В целом декор — редкий гость в чистом в минимализме. Все вещи — журналы, книги, одежда, диски — «прячутся» за матовыми стеклами шкафов лаконичных форм. Мягкие на вид матовые поверхности — лучший выбор для минимализма, так как глянец так или иначе порождает игру оттенков, что может создать ненужную пестроту.

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 960 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.03.2016 1586
    • PPTX 38.7 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Бондарь Вячеслав Николаевич. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Бондарь Вячеслав Николаевич
    Бондарь Вячеслав Николаевич
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 188441
    • Всего материалов: 13

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания технологии в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 241 человек из 62 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 071 человек

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания технологии с учетом реализации ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 299 человек из 67 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 086 человек

Курс профессиональной переподготовки

Технология: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель технологии

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 983 человека из 76 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 571 человек

Мини-курс

Успешные деловые сделки: от встреч до заключения контракта

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Музыкальная журналистика: история, этика и авторское право

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психосемантика и социальная психология

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек