Инфоурок Технология ПрезентацииПрезентация по технологии на тему" "Самые молодые миллионеры мира. Истории успеха".

Презентация по технологии на тему" "Самые молодые миллионеры мира. Истории успеха".

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по технологии на тему" "Самые молодые миллионеры мира. Истории успеха"."

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Старший рекрутер

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Самые молодые миллионеры мира. Истории успеха.Презентацию подготовила учитель...

    1 слайд

    Самые молодые миллионеры мира. Истории успеха.
    Презентацию подготовила учитель технологии 1 категории
    МБОУ СОШШ № 115 г. Екатеринбурга
    Захезина Светлана Борисовна

  • Он начал в свой бизнес в три года, а уже через несколько лет его состояние до...

    2 слайд

    Он начал в свой бизнес в три года, а уже через несколько лет его состояние достигало 900 тыс. долларов.
    Райан Росс является самым юным миллионером в мире. Многие люди не верят в историю становления молодого бизнесмена. Итак, все началось, когда Райану было всего три года. Он начал продавать яйца с куриной фермы, которая принадлежала его родителям. Ежедневно около шестидесяти куриц приносило ему более шестидесяти яиц. Он продавал 12 яиц по три доллара, то есть каждый день, выручка была около 15 долларов в день, то есть всего 450 долларов в месяц.

  • Все вырученные деньги Райна решил направить на реализацию своей второй идеи....

    3 слайд

    Все вырученные деньги Райна решил направить на реализацию своей второй идеи. Он открыл фирму, предоставляющая услуги стрижки газонов. Именно тогда у него впервые в подчинении появились наемные работники. Им приходилось выполнять самую грязную и тяжелую работу, за что получали три четверти заработка, в то время как все остальные деньги шли в карман к Райану. Он вложил все свои средства в развитие этого бизнеса, и результат не заставил себя долго ждать. Уже в восемнадцать лет Райан был владельцем девяти зданий, так как занялся рынком недвижимости. Состояние его достигало более 900 тыс. долларов, а это практически миллион.
    Некоторые источники утверждают, что в ближайшем будущем Райан планировал купить несколько хоккейных команд, так как увлекается этим видом спорта. Кстати, мама Райана автор книги «Секретное оружие богатой мамочки» рассказала, что юный бизнесмен не любит школу и отказывается ее посещать, потому что он считает ее скучной.

  • Фрейзер Доэрти. 
В возрасте 14 лет Фрейзер начал изготовлять варенье по рецеп...

    4 слайд

    Фрейзер Доэрти.
    В возрасте 14 лет Фрейзер начал изготовлять варенье по рецептам своей бабушки. Тогда его клиентами были соседи и школьные друзья. К 16 лет производство варенья достигло настолько больших объемов, что молодой человек был вынужден уйти из школы, чтобы иметь возможность работать полный день. В настоящий момент объем продаж Superjam составляет около 50.000 банок в месяц, а состояние молодого человека оценивается от 1 до 2 миллионов долларов.

  • В 14 лет Эшли создает свой собственный сайт Whateverlife.com, который задумыв...

    5 слайд

    В 14 лет Эшли создает свой собственный сайт Whateverlife.com, который задумывался как портфолио с созданными девушкой картинами и графикой. Позднее она разместила бесплатные образцы своего творчества и советы начинающим дизайнерам на Myspace.
    Сейчас Whateverlife.com насчитывает более 7 млн. посетителей в месяц. В марте 2006 года девушка отклонила предложение о покупке ее сайта, который был оценен в $1,5 млн.
    Эшли Кволс.

  • Кэтерин Кук. З
аканчивая школу, 15-летняя Кэтерин вместе со своим 17-летним б...

    6 слайд

    Кэтерин Кук. З
    аканчивая школу, 15-летняя Кэтерин вместе со своим 17-летним братом решили запустить бесплатную онлайн версию ежегодного альбома выпускников. В 2005 году, уговорив старшего брата проинвестировать их проект, запускается социальная сеть MyYearbook.com. На настоящий момент в проекте занято около 45 человек и, благодаря рекламе, размещаемой на сайте, ориентированном на молодежь от 11 до 17 лет, доход составляет $4,1 млн.

  • В пять лет Кори Ниевес из Энглвуда (штат Нью-Джерси, США) начал продавать печ...

    7 слайд

    В пять лет Кори Ниевес из Энглвуда (штат Нью-Джерси, США) начал продавать печенье. Теперь ему исполнилось 10, и он владелец прибыльного бизнеса.
    В 5 лет мальчик решил помочь матери купить машину, так как устал мерзнуть на автобусной остановке в ожидании школьного автобуса. Для этого он начал продавать самое обыкновенное шоколадное печенье, рецепт которого нашел в интернете. Затем у Кори обнаружился талант к изготовлению выпечки и, со временем, он разработал свою уникальную рецептуру печенья, в котором не содержится консервантов, а 75% ингредиентов органические.

  • В 2012 году, при помощи своей мамы, Кори сумел вывести производство печенья и...

    8 слайд

    В 2012 году, при помощи своей мамы, Кори сумел вывести производство печенья из своей маленькой кухни и поставить его на коммерческие «рельсы». Сегодня предприимчивый мальчик продает тысячу печенек за уикенд, а заработанные деньги откладывает на учебу в Принстоне. Впрочем, у мальчика есть еще одна слабость – стильная одежда. Иногда он позволяет себе очень дорогие дизайнерские вещи.
    До совершеннолетия Кори его мама отвечает за официальные документы, необходимые для ведения бизнеса, мальчик же занимается сайтом, рецептурой печенья, расширением ассортимента и любыми другими вопросами. На его сайте можно даже купить готовое тесто и испечь печенье у себя дома.
    «Я начал с того, что продавал горячее какао у себя под домом, – рассказывает Кори, а теперь у меня есть свой бизнес, и я не собираюсь останавливаться».
    Порция печенья от Кори стоит от 10 до 35 долларов. Причиной своего успеха мальчик считает правильную презентацию: «Я хорошо выгляжу, стильно одеваюсь и умею правильно преподнести свой продукт. Ну и, конечно, мое печенье очень вкусное!»

  • Как сообщает Daily Mail, девочка в столь юном возрасте заработала уже тысячи...

    9 слайд

    Как сообщает Daily Mail, девочка в столь юном возрасте заработала уже тысячи долларов, продавая вкусные кексы и пирожные, которые печет сама. В числе ее клиентов присутствуют даже крупные банки и сети магазинов.
    «Если у меня заказ, к примеру, в понедельник, то в воскресенье нужно начать печь заранее, так как вечером у меня еще занятие по танцам», – рассказывает Тейлор, которая часть заработка передает в центр по лечению дислексии.
    Девочка стала известной благодаря победе в кулинарном шоу, где ей пришлось соревноваться со взрослыми опытными пекарями. После такого успеха у Тейлор появилось много поклонников, каждый хотел прийти и попробовать ее знаменитую выпечку. При помощи родителей девочке удалось начать свой маленький бизнес, от которого она получает большое удовольствие. В будущем Тейлор мечтает открыть собственную пекарню.


    Тейлор Мокси из Майами (Флорида, США) всего 8 лет, но она уже стала знаменитой благодаря кулинарному таланту.

  • Ангеле Томас из Ливерпуля всего 11 лет, но она успевает учиться в школе, упра...

    10 слайд

    Ангеле Томас из Ливерпуля всего 11 лет, но она успевает учиться в школе, управлять собственным магазином и своими руками шить вещи, которые продает.
    Как сообщает Daily Mail, Ангела Томас самая маленькая британка, которая владеет собственным магазином по продаже одежды и аксессуаров для домашних животных. Научившись шить и вязать, девочка сумела превратить свое хобби в прибыльное дело!
    «Я всегда мечтала о том, что стану успешной и буду управлять собственным бизнесом, – говорит Ангела.  Мне нравится быть самой себе начальницей, и я получаю удовольствие от работы».

  • Каждый вечер, прибегая из школы, Ангела усаживается за компьютер, проверяет з...

    11 слайд

    Каждый вечер, прибегая из школы, Ангела усаживается за компьютер, проверяет заказы на сайте, общается с покупателями в социальных сетях, занимается продвижением своего магазина в интернете. Все свободное от учебы время, выходные и каникулы девочка также посвящает управлению магазином, который официально зарегистрирован на имя ее матери Аниты.
    Ангела уговорила маму сэкономить на уроках музыки, которые посещала девочка, и вложить сбережения в развитие магазина. Таким образом девочка надеется насобирать необходимую сумму на обучение в университете. Ангела мечтает стать ветеринаром.
    Мама Ангелы, у которой есть еще трое детей, так комментирует увлечение дочери: «Магазин для Ангелы – это все! Она точно знает, чего хочет и как этого добиться. А главное, все делает сама – придумывает дизайн, шьет, продает, рекламирует. Она видела, с какими трудностями мы оплачивали образование ее старшей сестры и не хочет с этим столкнуться. Я очень горжусь своей дочерью».

  • Однако двигался Тайлер не один, а вместе со своим отцом и собакой – тибетским...

    12 слайд

    Однако двигался Тайлер не один, а вместе со своим отцом и собакой – тибетским шерпом. Отец мальчика рассказал, что последние полгода его ребенок тренировался дважды в день, чтобы справиться с теми нагрузками, которые ему предстояло выдержать при восхождении.
    Тайлер в восторге от случившегося: «Ты можешь своими глазами увидеть земную атмосферу. Все облака находятся под вами, и там действительно очень холодно», – приводят слова юного скалолаза новостные агентства.
    Высота покоренной мальчиком горы 6962 метра и она является высшей точкой Американского континента, Южной Америки, западного и южного полушарий.

    В Аргентине на самую высокую точку Анд гору Аконкагуа взобрался девятилетний американец
    Тайлер Армстронг.

  • СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

    13 слайд

    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Райан Росс является самым юным миллионером в мире. Многие люди не верят в историю становления молодого бизнесмена. Итак, все началось, когда Райану было всего три года. Он начал продавать яйца с куриной фермы, которая принадлежала его родителям. Ежедневно около шестидесяти куриц приносило ему более шестидесяти яиц. Он продавал 12 яиц по три доллара, то есть каждый день, выручка была около 15 долларов в день, то есть всего 450 долларов в месяц.

•Все вырученные деньги Райна решил направить на реализацию своей второй идеи. Он открыл фирму, предоставляющая услуги стрижки газонов. Именно тогда у него впервые в подчинении появились наемные работники. Им приходилось выполнять самую грязную и тяжелую работу, за что получали три четверти заработка, в то время как все остальные деньги шли в карман к Райану. Он вложил все свои средства в развитие этого бизнеса, и результат не заставил себя долго ждать. Уже в восемнадцать лет Райан был владельцем девяти зданий, так как занялся рынком недвижимости. Состояние его достигало более 900 тыс. долларов, а это практически миллион.

•Некоторые источники утверждают, что в ближайшем будущем Райан планировал купить несколько хоккейных команд, так как увлекается этим видом спорта. Кстати, мама Райана автор книги «Секретное оружие богатой мамочки» рассказала, что юный бизнесмен не любит школу и отказывается ее посещать, потому что он считает ее скучной.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 120 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.05.2015 4259
    • PPTX 1.4 мбайт
    • 70 скачиваний
    • Рейтинг: 3 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Захезина Светлана Борисовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Захезина Светлана Борисовна
    Захезина Светлана Борисовна
    • На сайте: 8 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 367100
    • Всего материалов: 67

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Методика инструктажа и обучения в социальном учреждении по вопросам трудовой деятельности

180 ч.

3300 руб. 1650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания технологии в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 239 человек из 61 региона
  • Этот курс уже прошли 1 069 человек

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания технологии с учетом реализации ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 300 человек из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 081 человек

Мини-курс

Фитнес: особенности построения смешанных групповых тренировок

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 18 человек

Мини-курс

Методология проектного менеджмента и стратегического планирования в инвестициях

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология расстройств пищевого поведения

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 162 человека из 51 региона
  • Этот курс уже прошли 87 человек