Инфоурок Технология ПрезентацииПрезентация по технологии"Живая плитка"

Презентация по технологии"Живая плитка"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по технологии"Живая плитка""

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 6 месяцев

Ректор

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Выполнил мастер п/о: 
               Люмин Иван петрович...

    1 слайд

    Выполнил мастер п/о:
    Люмин Иван петрович
    Жидкая плитка

  • Жидкая плитка (еще её называют живой) – это эксклюзивный материал напольного...

    2 слайд

    Жидкая плитка (еще её называют живой) – это эксклюзивный материал напольного покрытия. Пол становится неповторимым. Он реагирует на каждое движение, даже домашних любимцев, а нанесенный оригинальный рисунок никогда не надоедает. Таким образом, ваш шаг не останется не замеченным.

  • Напольную живую плитку производят из двух фактурны пластин поликарбоната, в р...

    3 слайд

    Напольную живую плитку производят из двух фактурны пластин поликарбоната, в редких случаях из акрила. Пластины герметично соединены между собой по технологии сплавления.
    Цветной гель, расположенный в капсуле внутри живой плитки, создает меняющийся рисунок. Сама плитка может иметь круглую, квадратную или прямоугольную форму.

    Строение жидкой плитки: технология
    интерактивного рисунка

  • Интерактивный пол под ногами оживает в результате давления на её поверхность....

    4 слайд

    Интерактивный пол под ногами оживает в результате давления на её поверхность. Движение способствует растеканию геля из участка высокого давления в участки, не подверженные ему. А вскоре, после снижения давления, рисунок частично приобретает изначальный вид.
    Жидкая плитка для пола устроена так, что гель не может вытечь. Внутри нее находится компенсационный паз, через который и растекается гель, а края плитки при этом не подвергаются давлению. Несмотря на это желательно не воздействовать сразу на всю поверхность плитки.
    Применяется интерактивный пол в помещениях с температурой от 0°C до 60°C.

  • Где можно использовать жидкую плитку?Покрытие жидкой плитки...

    5 слайд

    Где можно использовать жидкую плитку?
    Покрытие жидкой плитки мягкое и теплое, поэтому приятно ходить по нему босиком. Особых ограничений в её применении нет. Плитку укладывают как в общественных зданиях, так и в частных домах. Это может быть детская комната и спальня, гостиная. Благодаря влагоустойчивости поверхности, живой пол кладут в душевой и ванной комнате.
    Удивляют ультрасовременным интерьером в офисных помещениях, ресторанах или кафе. Интерактивной плиткой оформляют танцевальные площадки в развлекательных заведениях, детские игровые в супермаркетах.

  • Важное условие в применении живого пола, это хорошо отапливаемое помещение, п...

    6 слайд

    Важное условие в применении живого пола, это хорошо отапливаемое помещение, поскольку он при минусовой температуре теряет все свои свойства.
    На потребительском рынке интерактивной плитке нашли необычное применение. Ею начали покрывать обеденные столы, столешницы прилавков, барные стойки. Хотя сначала она разрабатывалась только для напольного покрытия с целью украсить интерьер и скрыть недостатки, подчеркивая достоинства. Прозрачную жидкую плитку можно вмонтировать в пол с подсветкой. Это увеличит её эффект и необычно украсит помещение.
    Интерактивная поверхность стола – оригинальное решение в дизайне интерьера кухни. Только следует учесть, что поликарбонат уязвим к воздействию горячей температуры и острых предметов. Поверхность жидкой плитки от горячей посуды, температура которой больше 60 градусов, станет плавиться. А острый нож способен повредить столешницу. Внешний вид в лучшем случае испортится от образовавшихся царапин. При глубоких порезах гель может вытечь, и плитка потеряет свою интерактивность.

  • Достоинства1. Высокая стойкость к ударам. Жидкой плитке не страшны тонка...

    7 слайд

    Достоинства
    1. Высокая стойкость к ударам. Жидкой плитке не страшны тонкая шпилька и высокие каблуки, поскольку она прочна так же, как и закаленное стекло, керамогранит и ламинат.
    2. Стойкость к влаге. Благодаря этому свойству живую плитку кладут во влажных помещениях, например кухня, бассейн, санузел.
    3. Антискользящее покрытие. Поверхность интерактивного пола обработана слоем, защищающим от скольжения. Поэтому жидкая плитка для ванной комнаты подойдет наилучшим образом. Шансы поскользнуться будут наименьшими.
    4. Безопасна для здоровья. Гель, используемый в плитке, гипоаллергенный. В него добавляют пищевые краски. Поскольку плитку применяют в покрытии столов, поликарбонат нейтрален к еде.
    5. Теплая поверхность пола даже в зимнее время. С чем не может сравниться кафель и керамогранит.
    6. Амортизация во время ходьбы. Это создает ощущение мягкости.
    7. Простота в уходе. Плитка не накапливает грязь и с легкостью очищается обычными моющими средствами и простой водой. Поликарбонат стойкий к химическому влиянию.
    8. Высокие шумоизоляционные свойства. Поликарбонат отлично защищает от громких звуков и шумных соседей.
    9. Защита от ультрафиолетовых лучей. Плитка сохраняет свой яркий внешний вид в течении 5-8 лет.
    10. Защита от стресса. Живая плитка обладает антистрессовым эффектом. Достаточно 5-8 минут рассматривать переливающееся изображение, чтоб успокоить нервы.

  • Недостатки1. Плитку нельзя резать. При разрезе гель просто вытечет, а изделие...

    8 слайд

    Недостатки
    1. Плитку нельзя резать. При разрезе гель просто вытечет, а изделие соответственно испортится. Это означает, что всю площадь помещения не удастся покрыть, а только определенные участки;
    2. Интерактивное покрытие не предназначено для не отапливаемых помещений, беседок, уличных площадок. Также, не рекомендуется ходить по живому полу в не протопленном доме зимой. Помещение необходимо предварительно прогреть.
    3. Укладывают плитку только на горизонтальную поверхность. Допустимый угол наклона составляет 3 градуса.
    4. Ограничение в механических нагрузках. Пол выдерживает 500 кг на кв. м.
    5. Высокая стоимость.

  • Каких размеров бывает плитка?К любому дизайну помещения можно подобрать уника...

    9 слайд

    Каких размеров бывает плитка?
    К любому дизайну помещения можно подобрать уникальную расцветку живого пола, несмотря на то, что выбор небольшой. Размеры у плитки различные. А значит, подобрать необходимый размер для всей площади помещения или для вставки в другое покрытие для пола не составит труда.
    Напольная живая плитка квадратной формы имеет три размера:
    25×25 см толщиной 0,75 см;
    49,7×49,7 см толщиной 0,78 см;
    99,4×99,4 см толщиной 0,79 см.
    Круглого вида плитка бывает диаметром 60 см и 1 м.

  • Способы укладки живой плитки.Есть несколько способов укладки плитки. Её кладу...

    10 слайд

    Способы укладки живой плитки.
    Есть несколько способов укладки плитки. Её кладут на смесь из клея, крепят на скотч, а если большая площадь помещения, плитку укладывают на П- и Н-образные профиля. Последний способ позволяет с легкостью укладывать и разбирать живой пол.
    Также плитку комбинируют с другими напольными материалами, например, укладывают в виде круга в центре комнаты, покрытой ковролином.
    Примером интересной вставки интерактивной плитки стал офис компании Google, расположенный в Чикаго. Так как сам офис Google наполнен предметами в виде шаров, то дизайнеры украсили пол отдельно размещенными желто-зелеными круглыми интерактивными плитками.
    При укладке жидкого пола необходимо:
    1. Подсчитать площадь пола и выбрать размер плитки, а также ее количество.
    2. Подготовить поверхность для укладки живого пола. К этому этапу необходимо подойти ответственно. От подготовленной поверхности зависит качество укладки интерактивной плитки.
    Важно, чтоб поверхность была твердой, гладкой, ровной и горизонтальной, а также обладала несущей способностью. Если поверхность будет под небольшим уклоном, цвет на плитке распределится неравномерно. Поэтому лучше выровнять основание смесями для выравнивания, дать высохнуть, чтоб поверхность стала прочной.
    Плитку кладут на сухое основание, при этом степень влажности не должна быть выше 3%.



  • 3. Прогрунтовать основание пола.
4. Уложить плитку. Смесь для плитки изготовл...

    11 слайд

    3. Прогрунтовать основание пола.
    4. Уложить плитку. Смесь для плитки изготовляется самостоятельно, для этого сухой клей смешивается с водой, или приобретается готовый двусоставной клей. Лучше приобрести клей на полиуретановой основе или водной. Пластичные смеси наносятся, если интерактивная плитка ложится на деревянную основу, а также на «теплый пол».
    Клей наносится слоем в 3 мм.
    На время плитку укладывают, используя скотч. Он должен быть двусторонним и на хлопковой основе. Скотч разрезают на небольшие отрезки и наклеивают по периметру живой плитки.
    Зазоры между плитками замазывают бесцветным герметиком, в состав которого входит силикон.
    Обратите внимание! Не рекомендуется, чтоб во время укладки плитки, на нее попадали прямые солнечные лучи. Сильный нагрев способствует расширению и деформированию покрытия. Но если укладка пола происходит под жаркими лучами, необходимо оставить небольшого размера зазоры по периметру каждой плитки. При изменении температуры она будет сужаться и расширяться, не испортив внешний вид.

  • Заключение

Как видим, жидкая плитка объединила...

    12 слайд

    Заключение

    Как видим, жидкая плитка объединила в себе современные технологии, экологичность и эстетическую красоту. Она проста в монтаже и обслуживании. А самое главное интерактивная плитка сделает интерьер ультрасовременным, удивительным и запоминающимся.



    Спасибо за внимание…
     
     

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 198 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 05.04.2016 1861
    • PPTX 6.2 мбайт
    • 26 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Люмин Иван Петрович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Люмин Иван Петрович
    Люмин Иван Петрович
    • На сайте: 9 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 12458
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Методика инструктажа и обучения в социальном учреждении по вопросам трудовой деятельности

180 ч.

3300 руб. 1650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания технологии в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 239 человек из 61 региона
  • Этот курс уже прошли 1 069 человек

Курс профессиональной переподготовки

Технология: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель технологии

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 968 человек из 77 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 565 человек

Мини-курс

Методы и подходы проведения трекинга и менторства

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Дизайн и визуальная коммуникация

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 14 регионов

Мини-курс

Мастерство PowerPoint: систематизация, интерактивность и эффективность

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1714 человек из 84 регионов
  • Этот курс уже прошли 136 человек