Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация по воспитательной работе на тему "Спасатели"

Презентация по воспитательной работе на тему "Спасатели"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по воспитательной работе на тему "Спасатели""

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по работе с молодежью

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • герой нашего времени

    1 слайд

    герой нашего времени

  • Герои живут среди нас и, возможно, мы каждый день их встречаем. Ведь героями...

    2 слайд

    Герои живут среди нас и, возможно, мы каждый день их встречаем. Ведь героями можно считать и проведшего большое количество успешных операций хирурга, и выпустившего несколько десятков золотых медалистов учителя, и спасшего утопающего, и работающих в зоне ЧС специалистов и волонтеров, и задержавшего опасного преступника сотрудника полиции, и почетных доноров. Каждый из нас может продолжить этот список. И не только продолжить список, но и попробовать совершить свой Поступок в жизни, стать героем для себя и окружающих.

  • Геро́й (от др.-греч. ἥρως, «доблестный муж, предводитель») — человек исключи...

    3 слайд

    Геро́й
    (от др.-греч. ἥρως, «доблестный муж, предводитель») — человек исключительной смелости и доблести

  • Вы знаете героев среди своих знакомых? Наверняка такие люди есть. Они живут с...

    4 слайд

    Вы знаете героев среди своих знакомых? Наверняка такие люди есть. Они живут среди нас и мы порой даже не подозреваем о том, что это за люди. Они скромные, они не кричат о своих подвигах. Но страна должна знать своих героев!

  • Герои есть. Мы их просто не замечаем. Не замечаем, потому что привыкли видеть...

    5 слайд

    Герои есть. Мы их просто не замечаем. Не замечаем, потому что привыкли видеть героями бетменов и суперменов.
    В моём понимании герой - это человек, который находится в состоянии выбора , герои те, у которых можно научиться лучшему. И их много.

  • Дамир Елеусизов нес на спине по болоту 300 метров заблудившуюся в камышах жен...

    6 слайд

    Дамир Елеусизов нес на спине по болоту 300 метров заблудившуюся в камышах женщину
    Спасая заблудившуюся в камышах женщину в ВКО участковый инспектор полиции нес ее на спине по болоту 300 метров В конце июля семейная пара из Усть-Каменогорска с ночевой выехали на отдых к одному из озер на территории пригородного Уланского района. Как рассказывает спасенная 42-летняя жительница города, на отдыхе она поссорилась с мужем и ушла в степь….

  • Дархан Таиров вынес пятилетнего ребенка из пылающего домаВ Семипалатинске 20...

    7 слайд

    Дархан Таиров вынес пятилетнего ребенка из пылающего дома
    В Семипалатинске 20 февраля 2015 года двое полицейских во время патрулирования увидели пожар в одном из частных домов. Хозяйка жилища, выбежавшая навстречу стражам правопорядка, умоляла спасти ее сына, находящегося внутри пылающего здания. Старший сержант забежал в дом и вынес из огня пятилетнего ребенка. Как рассказали в ДВД ВКО, в минувшую пятницу двое сотрудников дорожно-патрульного батальона…

  • Бывают герои известные и неизвестные. Самые неизвестные герои живут у нас п...

    8 слайд


    Бывают герои известные и неизвестные. Самые неизвестные герои живут у нас по соседству, но мы об этом даже не подозреваем. Вот к примеру. Живет у нас в городе один мальчик. В конце февраля пошел он по льду реки. Вдруг он провалился под лед. И если бы его не спас прибежавший на помощь мужчина, неизвестно, чем бы всё закончилось…
    Наш герой, который спас ребёнка , не думал о славе и хотел остаться безызвестным. Но страна должна знать своих героев, его имя- Сучмезов Л.Б.


  • Школьники устроились на работу и проводили флешмобы, чтобы привлечь внимание...

    9 слайд

    Школьники устроились на работу и проводили флешмобы, чтобы привлечь внимание к болезни девочки. Ребята даже придумали танец, в котором на языке тела рассказывается о Рите..

    Рите Алькаевой, 11-класснице из самой обычной московской школы, поставили страшный диагноз — остеосаркома, очень сложная форма рака. Врачи разводили руками, но вдруг стало известно, что спасение есть заграницей, только вот собрать деньги, казалось, невозможно. Невозможно, пока в дело не вмешались одноклассники Риты. Они собрали для своей подруги 5 миллионов рублей.

  • Может быть, не всё ещё потеряно и не такая уж сейчас плохая молодёжь, которой...

    10 слайд

    Может быть, не всё ещё потеряно и не такая уж сейчас плохая молодёжь, которой якобы, кроме интернета ничего не надо ? Может быть, эта потрясающе человечная «семья» 11-классников – первые ласточки нового поколения? Ведь говорят же, что история развивается «по спирали», и значит, должен когда-то произойти перелом в сторону человечности! Должны вернуться безвременно канувшие в Лету герои, которые как и эти ребята научат нашу страну многому.

  • Зейнеп Кабылбек из Казахстана спасла ребенка из горящей квартирыСписок добрых...

    11 слайд

    Зейнеп Кабылбек из Казахстана спасла ребенка из горящей квартиры
    Список добрых дел юных героев пополнился смелым поступком отважной девочки – ученицы 8 класса Зейнеп Кабылбек из поселка Ленинский Павлодарской области.

  • Владимир Шумило спас от гибели троих детейНе дожидаясь пожарных, он вынес из...

    12 слайд

    Владимир Шумило спас от гибели троих детей
    Не дожидаясь пожарных, он вынес из горящего дома троих мальчиков. Прибывшие на место спасатели отметили, что сельчанин действовал мужественно и всё сделал правильно. О том, как работник лесхоза стал сельским героем, в репортаже Максима Вечеркова. Тракторист Владимир Шумило, житель села Половинки Восточно-Казахстанской области, к своему новому статусу героя ещё не привык

  • КНИГА ПОДВИГОВ
Собирая огромную коллекцию подвигов, мы захотели показать их б...

    13 слайд

    КНИГА ПОДВИГОВ
    Собирая огромную коллекцию подвигов, мы захотели показать их большему количеству людей, хотя в наше время такие поступки не представляют ценности, что совсем печально, мы будем популяризировать смелых и героических людей!
    Книга будет представлять из себя сборник историй (поступков) с алфавитным указателем имен героев!

    Для того, чтобы собрать книгу нам требуется больше материала, и покрытие материальных затрат на издательство. Мы будем рады любой помощи, будь то присланная история о подвиге и мужестве, или небольшое пожертвование на книгу.

    После издательства книги, мы обещаем выслать экземпляр каждому, кто оказал хоть какую-то поддержку!

    Совсем скоро мы разместим обложку книги и алфавитный указатель!

    Наша цель — рассказать людям о смелости и мужестве!
    ИСТОРИИ ГЕРОЕВ НАШЕГО ВРЕМЕНИ И ПОДВИГОВ

  • Виктор Хавангов
Я бы рекомендовал этот сайт всем учащимся школ, молодому поко...

    14 слайд

    Виктор Хавангов
    Я бы рекомендовал этот сайт всем учащимся школ, молодому поколению, которое воспитывается на голливудских фильмах и восхищается американскими псевдогероями. Настоящие герои нашего времени здесь! Здесь истории из реальной жизни реальных людей, подвигами которых и надо гордиться и равняться на них. Благодарю создателей сайта за собрание такого удивительного материала о героях и подвигах.

  • Мы не мотивируем на безумные поступки, мы мотивируем на смелость, на исполнен...

    15 слайд

    Мы не мотивируем на безумные поступки, мы мотивируем на смелость, на исполнение гражданского долга!

    Присоединяйтесь к нашей группе Вконтакте — http://vk.com/ruheroes
    ИСТОРИИ ГЕРОЕВ НАШЕГО ВРЕМЕНИ И ПОДВИГОВ

  • На сайте собраны яркие истории о  подвигах, о героях наших дней, я бы советов...

    16 слайд

    На сайте собраны яркие истории о подвигах, о героях наших дней, я бы советовал всем прочесть хотя бы одну историю и вы сразу почувствуете нереальный прилив гордости за человечество!
    Э. Рамзинов (журналист)

  • Сайт о героях и подвигах в наши дни. Кто он - герой нашего времени? Нуждается...

    17 слайд

    Сайт о героях и подвигах в наши дни. Кто он - герой нашего времени? Нуждается ли герой в презентации? Что из себя представляет портрет героя нашего времени в 21 веке? Это обычный человек, проявивший смелость в нужное время в нужном месте. Об этом и есть сайт - о подвигах и героях нашего времени!
    В. Ткачева (студент)

  • Сразу хочется сказать про идею сайта - проект появился в сети задолго до появ...

    18 слайд

    Сразу хочется сказать про идею сайта - проект появился в сети задолго до появления таких его клонов как — roshero и geroi vremeni. И что немаловажно, проект сделан от чистого сердца для всех вас, не преследуя каких-либо коммерческих целей, политического влияния и т.д. ,просто группа людей, которые решили собрать воедино и сохранить в памяти (хоть и в виртуальной) все поступки людей, достойные уважения и восхищения! Людей простых, как мы с вами, которые рискуя своей жизнью, а иногда даже отдавая ее, спасают жизни других людей!
    Когда ты видишь человека в беде — не думай, что это испытание только для него — это испытание для вас обоих! Наши герои прошли с честью это испытание! Самый крупный и самый масштабный проект в сети, посвященный подвигам и героям в наши дни, а также легендарным людям, их жизням и их поступкам, доброте, благородству — всему, чем можно гордиться! Встречайте - «Герои Нашего Времени»!

  • Ресурс будет интересным и полезным, как в плане развития, так и в плане попул...

    19 слайд

    Ресурс будет интересным и полезным, как в плане развития, так и в плане популяризации людей, совершающих подвиги, спасающих жизни незнакомых людей! Конечно, среди героев люди профессий, чье кредо подразумевает спасение и оберегание жизни и здоровья — это пожарные, врачи и медицинский персонал, полиция, МЧС. Но не только профессионалы спасают жизни; дети, школьники, студенты, пенсионеры, дворники, да кто угодно тоже может оказаться перед выбором — рискнуть собственной жизнью и спасти человека, или же достать мобильный телефон и начать снимать, как погибает и страдает человек!

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 291 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 02.05.2016 793
    • PPTX 2.9 мбайт
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Бужумова Мадина Мурзатаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Бужумова Мадина Мурзатаевна
    Бужумова Мадина Мурзатаевна
    • На сайте: 7 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 21700
    • Всего материалов: 14

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой