Инфоурок Начальные классы ПрезентацииПрезентация "Портфолио воспитателя группы продленного дня 1 "А" класса Шабановой Ю.И.

Презентация "Портфолио воспитателя группы продленного дня 1 "А" класса Шабановой Ю.И.

Скачать материал
Скачать материал "Презентация "Портфолио воспитателя группы продленного дня 1 "А" класса Шабановой Ю.И."

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Интернет-маркетолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • ПОРТФОЛИО воспитателя ГПД 1 «А» класса ГКОУ РО «Азовская специальная школа №...

    1 слайд

    ПОРТФОЛИО воспитателя ГПД 1 «А» класса ГКОУ РО «Азовская специальная школа №7» Шабановой Юлии Игоревны

  • Место работы: ГКОУ РО «Азовская специальная школа №7» Должность: воспитатель...

    2 слайд

    Место работы: ГКОУ РО «Азовская специальная школа №7» Должность: воспитатель ГПД Категория: - Образование: высшее, ФГАОУВПО «ЮФУ» в 2008 году Квалификация по диплому: «Учитель технологии и предпринимательства» КПК: 2015г тема «Проектирование образовательной деятельности учителя начальных классов в соответствии с требованиями ФГОС ОО» Общий стаж: 16лет Педагогический стаж: 16лет Стаж работы в данном учреждении: 5 месяцев

  • Шабанова Юлия Игоревна родилась 12 июня 1976 году В 1993 году окончила средню...

    3 слайд

    Шабанова Юлия Игоревна родилась 12 июня 1976 году В 1993 году окончила среднюю школу. С 1994-1997 год училась в Азовском индустриальном педагогическом колледже. В 2008 году окончила Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «ЮФУ» по специальности учитель технологии и предпринимательства. Закончив «ЮФУ» в 2008г., работала в ГОУ НПО ПУ№45 г. Азова, в МБДОУ№31 г. Азова. С сентября 2015г работаю воспитателем ГПД ГКОУРО «Азовской специальной школе №7» В 2014 года прошла переподготовку в ГБОУ СПО РО «ДПК» по квалификации «Воспитатель дошкольных учреждений» В 2015 г прошла КПК по теме «Проектирование образовательной деятельности учителя начальных классов в соответствии с требованиями ФГОС ОО»

  • Каким должен быть воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, лю...

    4 слайд

    Каким должен быть воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, Свою профессию любить! Каким должен быть воспитатель? Конечно, щедрым должен быть! Всего себя без сожаленья Он должен детям подарить….

  • ЭССЕ ВОСПИТАТЕЛЯ «Нет на земле гимна, торжественнее. Чем лепет детских уст»...

    5 слайд

    ЭССЕ ВОСПИТАТЕЛЯ «Нет на земле гимна, торжественнее. Чем лепет детских уст» Виктор Гюго  Закончив «ЮФУ» в 2008г., работала в ГОУ НПО ПУ№45 г .Азова , а с 2012г работала воспитателем в МБДОУ№31 г. Азова. С начала учебного 2015- 2016 года работаю воспитателем ГПД ГКОУРО «Азовской специальной школы №7». И ни минуты не пожалела том, что выбрала такую профессию. Теперь это мой второй дом, дом, в котором забываешь обо всех проблемах и окунаешься в мир детства, радости, доброты и чистоты. Я думаю, что только профессия педагога даёт волю буре чувств и эмоций, почву для размышления и творчества. И главным в профессии, которой я служу, считаю именно Любовь и Доброту, так как многие дети обделены, и не испытывали этих чувств. И важным в своей работе я считаю простое человеческое чувство: помочь, увидеть прекрасное, обнять, приласкать, посочувствовать, поговорить по душам. Я радуюсь даже маленьким победам своих детей, и мне очень больно, если у детей беда, проблема. Мои принципы работы :не быть назойливой: у каждого свой мир интересов и увлечений; детям больше самостоятельности и права выбора; не развлекательность, а занимательность и увлечение как основа эмоционального тона занятия; «скрытая» дифференциация воспитанников по учебным возможностям, интересам, особенностям и склонностям; видеть в ребёнке личность, индивидуальность; помогать ребенку быть социально значимым и успешным; предоставляешь требования к воспитанникам, проверь, соответствуешь ли им сам; все новое – это интересно!

  •  Мои документы

    6 слайд

    Мои документы

  • 7 слайд

  • 8 слайд

  • 9 слайд

  • В своей работе я применяю технологию сотрудничества, здоровьесберегающую и т...

    10 слайд

    В своей работе я применяю технологию сотрудничества, здоровьесберегающую и технологию уровневой дифференциации, использую формы работы: групповую, парную, индивидуальную. В результате у детей повышается мотивация к учебной деятельности, растет динамика качества успеваемости, формируется воспитанность детей, развиваются познавательный интерес и творческие способности детей . Технология сотрудничества – педагогическая технология, ориентированная на создание условий для активной совместной деятельности учащихся в разных учебных ситуациях. Высшей формой проявления обучения в сотрудничестве является применение метода проектов, в основе которого лежит развитие познавательных навыков учащихся, умение самостоятельно конструировать свои знания и ориентироваться в информационном пространстве, развитие творческой активности учащихся.

  • Видеть в каждом ученике уникальную •  создавать личности ситуацию успеха, од...

    11 слайд

    Видеть в каждом ученике уникальную •  создавать личности ситуацию успеха, одобрения, поддержки, доброжелательности, чтобы школьная жизнедеятельность, учеба приносили ребенку радость; «Учиться победно!»; •  исключить прямое принуждение, а также акценты на отставание и другие недостатки ребенка; понимать причины детского незнания и неправильного поведения и устранять их, не нанося ущерба достоинству, Я-концепции ребенка («Ребенок хорош, плох его поступок»); •  предоставлять возможности и помогать детям реализовывать себя в положительной деятельности «В каждом ребенке - чудо; ожидай его!».

  • Внеурочная работа – это хорошая возможность для организации межличностных от...

    12 слайд

    Внеурочная работа – это хорошая возможность для организации межличностных отношений в классе, между обучающимися и классным руководителем с целью создания ученического коллектива и органов ученического самоуправления. Внеурочная работа ориентирована на создание условий для неформального общения ребят одного класса, имеет выраженную воспитательную и социально-педагогическую направленность

  • ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В своей работе я применяю технологию сотрудничеств...

    13 слайд

    ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В своей работе я применяю технологию сотрудничества, здоровьесберегающую и технологию уровневой дифференциации, использую формы работы: групповую, парную, индивидуальную. В результате у детей повышается мотивация к учебной деятельности, растет динамика качества успеваемости, формируется воспитанность детей, развиваются познавательный интерес и творческие способности детей . Технология сотрудничества – педагогическая технология, ориентированная на создание условий для активной совместной деятельности учащихся в разных учебных ситуациях. Высшей формой проявления обучения в сотрудничестве является применение метода проектов, в основе которого лежит развитие познавательных навыков учащихся, умение самостоятельно конструировать свои знания и ориентироваться в информационном пространстве, развитие творческой активности учащихся. Большую часть своего детства человек проводит в школе. Здесь проходят наиболее сложные возрастные периоды его развития. Школа для ребенка – это место, где он осваивает разнообразные социальные роли, готовит себя для взрослой жизни Школа после уроков - это мир творчества, проявления и раскрытия каждым ребёнком своих интересов, своих увлечений, своего «Я». Цель моей воспитательной работы: смоделировать и построить воспитательную систему класса, направленную на развитие и раскрытие индивидуальности ребёнка, умеющего жить в классном коллективе и строить со своими одноклассниками отношения дружбы и взаимопомощи Осмысливание своего труда ведёт к его совершенствованию, к более эффективной работе в дальнейшем…

  • Дополнительное образование на базе ГКОУРО «Азовская специальная школа №7» До...

    14 слайд

    Дополнительное образование на базе ГКОУРО «Азовская специальная школа №7» Дополнительное образование на базе учреждений культуры Деятельность классного руководителя, общественно полезные практики Группа продленного дня Деятельность воспитателей ГПД

  • 15 слайд

  • Глоссарий Организаторская деятельность - это деятельность по обеспечению усл...

    16 слайд

    Глоссарий Организаторская деятельность - это деятельность по обеспечению условий протекания педагогического процесса. Проектировочная деятельность - это определение цели, задач, содержания педагогического процесса это замысел его протекания. Педагогический мониторинг - это диагностика, оценка и прогнозирование состояния педагогического процесса (отслеживание его хода, результатов, перспектив развития). Педагогическая технология - это организация педагогического процесса в соответствии с конкретной педагогической парадигмой. План - заранее намеченная система мероприятий, предусматривающая порядок, последовательность и сроки выполнения работ. Форма педагогического процесса - это внешний вид, устройство педагогического процесса. Метод - это основной способ взаимодействия учителя и учащегося, направленный на решение конкретной задачи педагогического процесса. Прием - это дополнительный способ, направленный на повышение эффективности метода. Цель - это идеальное, мысленное предвосхищение результата деятельности. Задача - конкретное выражение цели. Модель – образец (эталон, стандарт). Концепция – совокупность ведущих идей, теоретических положений для освещения каких-либо видов деятельности, явлений. Инновация- новообразование, обновление (появление новых форм или элементов чего-либо). Новаторство- деятельность по внесению и осуществлению новых, прогрессивных идей, приемов Творчество - оригинальное, высокоэффективное решение задач педагогического процесса. работой.

  •  Мониторинг уровней воспитанности 1 «А» класса (входящий на сентябрь 2015г)

    17 слайд

    Мониторинг уровней воспитанности 1 «А» класса (входящий на сентябрь 2015г)

  • Мониторинг уровней воспитанности 1 «А» класса (первое полугодие 2015-2016 уч...

    18 слайд

    Мониторинг уровней воспитанности 1 «А» класса (первое полугодие 2015-2016 учебного года)

  •  Мои достижения

    19 слайд

    Мои достижения

  •  Мои достижения

    20 слайд

    Мои достижения

  •  Мои достижения Достижения мох воспитанников

    21 слайд

    Мои достижения Достижения мох воспитанников

  •  Мои разработки

    22 слайд

    Мои разработки

  • ОТЗЫВЫ Отзыв о воспитателе ГПД Шабановой Юлии Игоревны. Наш сын Резанов Илья...

    23 слайд

    ОТЗЫВЫ Отзыв о воспитателе ГПД Шабановой Юлии Игоревны. Наш сын Резанов Илья посещает первый класс «А». Мы очень рады, что у него воспитателем работает Юлия Игоревна О прекрасном отношении к детям со стороны воспитателя можно судить по той любви и привязанности со стороны детей, которые видно любому заходящему в класс. Юлия Игоревна старается найти индивидуальный подход в воспитании и обучении для каждого ребенка. Очень приятно ее желание разобраться досконально в каждом детском конфликте. У нашего ребенка значительно расширился кругозор, обогатилась речь, появилось желание учиться еще чему-то. Он стала гораздо собранее, гораздо увереннее в себе, любознательнее. Он с удовольствием занимается в ГПД. Появление и участие Юлии Игоревны в воспитании наших детей, мы считаем одной из самых больших удач и очень рады этому. Большое спасибо. Сапалова Т.А.

  • Моя дочь Гореславцева Алина посещает первый класс «А», воспитателем ГПД явля...

    24 слайд

    Моя дочь Гореславцева Алина посещает первый класс «А», воспитателем ГПД является Юлия Игоревна. Я думаю, что нам просто очень повезло с воспитателем. Очень важно, что с ранних лет мой ребенок встретился с доброжелательным, уважительным и мудрым отношением к себе . Юлия Игоревна смогла создать в классе дружный детский коллектив. Хотя она и требовательна к детям - учит относиться с уважением к себе и к другим, прививает правила поведения в коллективе– этот педагоги умеет дружить с детьми. Для Алины Юлия Игоревна стала близким человеком, с которым можно поделиться переживаниями и попросить совета, человеком, которому можно доверять, а это очень важно для ребенка - не бояться взрослого человека, а уважать его. Мне очень нравится психологическая обстановка в классе - всегда спокойно, интересно, весело. Я безусловно доверяю Юлии Игоревне самое дорогое, что есть у меня в жизни, а это большое счастье – быть уверенной, что на протяжении дня мой ребенок будет окружен заботой и вниманием. Огромное спасибо за Ваш труд, Юлия Игоревна. Гореславцева Е.Н.

  •  Праздники и будни 1«А» класса Здесь мы учимся дружить- хорошо на свете жить!

    25 слайд

    Праздники и будни 1«А» класса Здесь мы учимся дружить- хорошо на свете жить!

  • Праздник Осени

    26 слайд

    Праздник Осени

  • 27 слайд

  • Наши поделки

    28 слайд

    Наши поделки

  • 29 слайд

  • Занятие «Знакомство с творчеством С. Есенина и его произведением «Белая берез...

    30 слайд

    Занятие «Знакомство с творчеством С. Есенина и его произведением «Белая береза»»

  • 15 октября Международный день Белой трости

    31 слайд

    15 октября Международный день Белой трости

  • Правила дорожного движения мы знаем!

    32 слайд

    Правила дорожного движения мы знаем!

  • Спортивный праздник

    33 слайд

    Спортивный праздник

  • Наши будни

    34 слайд

    Наши будни

  • 35 слайд

  • 36 слайд

  • 37 слайд

  • Наши работы

    38 слайд

    Наши работы

  • 39 слайд

  • 40 слайд

  • Новый год

    41 слайд

    Новый год

  • 42 слайд

  • Колядки

    43 слайд

    Колядки

  • 44 слайд

  • 45 слайд

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 654 865 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 26.02.2016 6542
    • PPTX 45.9 мбайт
    • 110 скачиваний
    • Рейтинг: 2 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Шабанова Юлия Игоревна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Шабанова Юлия Игоревна
    Шабанова Юлия Игоревна
    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 24700
    • Всего материалов: 20

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Стратегия формирования навыков смыслового чтения у младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 142 человека из 39 регионов
  • Этот курс уже прошли 826 человек

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания предмета «Родной (русский) язык» с учетом реализации ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 235 человек из 59 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 167 человек

Курс повышения квалификации

Инклюзивное и интегративное образование детей с ОВЗ в условиях введения и реализации ФГОС НОО ОВЗ

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 304 человека из 60 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 195 человек

Мини-курс

Налог на прибыль и учет доходов/расходов

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Библиотечная трансформация: от классики до современности с акцентом на эффективное общение и организацию событий

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 15 регионов
  • Этот курс уже прошли 33 человека

Мини-курс

Культурное наследие России: язык и фольклор

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 16 человек