Курсы
Другое
Настоящий материал опубликован пользователем Санданова Светлана Санжиевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалучитель начальных классов
Файл будет скачан в формате:
Материал разработан автором:
учитель биологии
Об авторе
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Назарова Галина Михайловна. Инфоурок является информационным посредником
Поздравительные открытки к Дню Победы «80-летие Победы в Великой Отечественной войне». Дополнительная разработка для проведения занятия "Разговоры о важном"
Для проведения внеклассного мероприятия в помощь классному руководителю.
5 красочных, с разворотом открыток, изготовленных на листах А4
Для поздравления с праздником Дня Победы.
Оформление яркое, красочное.
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
2 слайд
Нам понадобится:
салфетки красного цвета - салфетки
- бeлый картон или плoтная бумага
- цветная бумага
- нoжницы, клей
3 слайд
Берем четырех-слойную салфетку красного цвета. Рисуем на ней круг, используя, например, крышку от банки.
Вырезаем кружок ножницами.
4 слайд
Складываем вырезанный кружок сначала один раз пополам, потом еще раз пополам(вообще вы складываете одновременно четыре круга, так как салфетка у вас четырех-слойная.
Закрепляем сложенный в четверо круг при помощи степплера.
Делаем ножницами многочисленные надрезы до скрепки. И вот что получаем.
5 слайд
На один цветок гвоздики нам понадобится 2 таких заготовки. То есть, чтобы сделать открытку ко дню Победы своими руками, нам надо будет сделать шесть таких заготовок. Распушите каждую заготовку.
6 слайд
Теперь из зеленой бумаги делаем стебельки, листики и чашелистики для гвоздик. Чтобы сделать чашелистик для одной гвоздички, вырезаем квадрат небольшого размера, складываем его по диагонали и вырезаем
7 слайд
Складываем что-то наподобие кулечка.
8 слайд
Приклеиваем в него цветок гвоздики.
9 слайд
Вырезаем стебельки и листики.
10 слайд
Теперь из бумаги черногo и оранжевогo цвета делаем георгиевскую ленточку. Приклеиваем все части открытки ко дню Победы своими руками на основу.
11 слайд
И почти все, осталось толькo сделать и приклeить звездочку на открытку ко дню Победы (9 мая) звезду.
7 346 767 материалов в базе
Вам будут доступны для скачивания все 323 987 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
2 ч.
Мини-курс
3 ч.
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.