Инфоурок Начальные классы ПрезентацииПрезентация практических достижений учителя начальных классов

Презентация практических достижений учителя начальных классов

Скачать материал
Скачать материал "Презентация практических достижений учителя начальных классов"

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инженер по автоматизации производства

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Устимкина Татьяна Алексеевна Муниципальное бюджетное образовательное учрежден...

    1 слайд

    Устимкина Татьяна Алексеевна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Мотызлейская основная общеобразовательная школа Должность – учитель начальных классов Стаж педагогической деятельности – 23 года Высшая квалификационная категория «Учитель может учить других до тех пор, пока учится сам!» Почетная грамота Министерства образования Нижегородской области, 2010 г.

  • «Патриотическое воспитание младших школьников средствами краеведения в урочн...

    2 слайд

    «Патриотическое воспитание младших школьников средствами краеведения в урочной и внеурочной деятельности» «..Патриотизм может жить и будет жить лишь в той душе, для которой есть на земле нечто священное…» Иван Ильин

  • Актуальность Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлос...

    3 слайд

    Актуальность Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. У школьников должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. В современном обществе идёт ориентация на становление личностных характеристик школьника, среди которых на первое место ставится следующая: "любящий свой народ, свой край, свою Родину". Особая роль в развитии данной характеристики в условиях внедрения нового стандарта отводится именно краеведению. Роль краеведения неуклонно возрастает, особенно в последние годы, когда одной из важнейших общественных задач становится нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Краеведение лучше других областей знания способствует воспитанию патриотизма, любви к родному краю, формированию общественного сознания. По той простой причине, что краеведение –всегда "краелюбие".

  • Условия формирования личного вклада педагога в развитие образования Научно- и...

    4 слайд

    Условия формирования личного вклада педагога в развитие образования Научно- исследовательские условия: Н. И. Новиков  «Не заставляйте детей ваших из книг или по изустному наставлению учиться тому, что они сами могут видеть, слушать и чувствовать». Н. Н. Баранский «В основу школьного краеведения заложена та мысль, что свое, близкое и в природе, и в человеческой жизни, и в хозяйстве понятнее, проще, яснее, чем чужое и далекое». Д. М. Лихачев «Краеведение – прекрасная школа воспитания гражданственности». С.О. Шмидт «Краеведение побуждает интерес и воспитывает уважение к истокам нашим, к родной земле… Его воздействие велико и на разум наш, и на душу» Методические условия: изучение научно- педагогической литературы передового опыта коллег по формированию патриотизма средствами краеведения в урочной и внеурочной деятельности. Организационно- педагогические условия: -создание системы работы по краеведению - выступления на педсоветах, РМО, ШМО

  • Теоретическое обоснование К.Д, Ушинский «Как нет человека без самолюбия, так...

    5 слайд

    Теоретическое обоснование К.Д, Ушинский «Как нет человека без самолюбия, так нет человека без любви к Отечеству, и эта любовь даёт воспитанию верный ключ к сердцу человека и могущественную опору для борьбы с его дурными природными» В нашей стране сведения краеведческого характера нашли отражение в работах М.В. Ломоносова, Я. А. Коменского, Н.И.Новикова, О.С.Шмидта и др.

  • Цель педагогической деятельности Создание условий для воспитания патриотизма...

    6 слайд

    Цель педагогической деятельности Создание условий для воспитания патриотизма младших школьников в учебно- воспитательном процессе. Задачи: 1.Проанализировать состояние проблемы патриотического воспитания младших школьников в научной литературе. 2.Формировать патриотизм на основе Программы духовно-нравственного развития и воспитания учащихся начальных классов 3. Разработать систему мероприятий , способствующих патриотическому воспитанию школьников. 4. Выявить наиболее рациональные методы и приёмы работы по формированию основ патриотизма младших школьников в воспитательной деятельности. 5. Провести диагностику уровня патриотической и нравственной воспитанности учащихся. 6. Вовлечь родителей в творческую деятельность, обеспечивающую сохранение и развитие лучших традиций патриотического воспитания.

  • Основные направления работы Историко- краеведческое Спортивно-- патриотическо...

    7 слайд

    Основные направления работы Историко- краеведческое Спортивно-- патриотическое Культурно- патриотическое Эколого-краеведческое Гражданско- патриотическое Семейное

  • Историко-краеведческое и экскурсионное направление День памяти и скорби – 22...

    8 слайд

    Историко-краеведческое и экскурсионное направление День памяти и скорби – 22 июня Экскурсия с возложением цветов на могилу погибшего лётчика Встречи с тружениками тыла В гостях у ветерана ВОВ Сергушкина В.А.

  • Гражданско- патриотическое направление Цель: формирование личности с активно...

    9 слайд

    Гражданско- патриотическое направление Цель: формирование личности с активной гражданской позицией, сопричастной судьбе Отечества Приглашение участников локальных войн Выступление хора ветеранов «Вдохновение» Альбом «»Ветераны нашего села Правовая викторина

  • Культурно - патриотическое направление Конкурс стихов «И помнит мир спасённы...

    10 слайд

    Культурно - патриотическое направление Конкурс стихов «И помнит мир спасённый» Фестиваль патриотической песни «Колядки» Праздник «Троица»

  • Спортивно-- патриотическое направление Игра «Зарница» «А, ну-ка, мальчики!» В...

    11 слайд

    Спортивно-- патриотическое направление Игра «Зарница» «А, ну-ка, мальчики!» Военно-спортивная игра

  • Эколого-краеведческое направление Конкурс «Экология и права человека на благо...

    12 слайд

    Эколого-краеведческое направление Конкурс «Экология и права человека на благоприятную окружающую среду» Акция «Кормушка» Акция «Сделай мир чище»

  • Семейное направление «Сокровища бабушкина сундука» Проект «Моя семья» Праздни...

    13 слайд

    Семейное направление «Сокровища бабушкина сундука» Проект «Моя семья» Праздник «День матери» Проект «Традиции и обычаи села»

  • Результативность профессиональной и педагогической деятельности, достигнутые...

    14 слайд

    Результативность профессиональной и педагогической деятельности, достигнутые эффекты Сравнительная диаграмма результатов диагностики (начало) Сравнительная диаграмма результатов диагностики (окончание)

  • Уровень патриотического воспитания Сравнение уровня патриотической воспитанно...

    15 слайд

    Уровень патриотического воспитания Сравнение уровня патриотической воспитанности по всем критериям до и после работы по патриотическому воспитанию

  • Результативность профессиональной и педагогической деятельности, достигнутые...

    16 слайд

    Результативность профессиональной и педагогической деятельности, достигнутые эффекты Методика выявления уровня воспитанности учащихся. (Н.П.Капустин) Участие в общешкольных и классных мероприятиях

  • Результативность профессиональной и педагогической деятельности рост успешнос...

    17 слайд

    Результативность профессиональной и педагогической деятельности рост успешности младших школьников, развитие творческих способностей; осознание ответственности за судьбу страны, формирование гордости за сопричастность к деяниям предыдущих поколений; нравственное и физическое взросление расширение знаний о семье, малой родине, России осознание обучающимися высших ценностей, идеалов, ориентиров, способность руководствоваться ими в практической деятельности Нижегородская региональная конференция Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского Областной конкурс «Экология и права человека на благоприятную окружающую среду»

  • Транслируемость практических достижений Выступления на ШМО учителей начальных...

    18 слайд

    Транслируемость практических достижений Выступления на ШМО учителей начальных классов: «Внеурочная деятельность в начальной школе а аспекте содержания ФГОС НОО» Круглый стол в рамках районной программы «Духовно- нравственное воспитание в Вознесенском районе на 2013-2015гг.» «Духовно- нравственное воспитание школьников через внеурочную деятельность» Районный конкурс «Духовно- нравственное воспитание в начальных классах» Открытые уроки и внеклассные мероприятия Выступление на педагогических советах, семинарах, общешкольных родительских собраниях.

  • Литература Бабошина Е.Б., Краеведение и школа; – Курган. Горбова М.А. Патриот...

    19 слайд

    Литература Бабошина Е.Б., Краеведение и школа; – Курган. Горбова М.А. Патриотическое воспитание средствами краеведения. М.: «Глобус», 2007. Деев А.Л. Краеведение как средство формирования гражданственности школьников// Фундаментальные исследования. – 2005. – № 4. Интернет-ресурсы http://nsportal.ru/ http://pedsovet.su/ http://festival.1september.ru/ http:// kopilkaurokov.ru/ http:// multiurok. ru/

  •  Спасибо за внимание!

    20 слайд

    Спасибо за внимание!

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 264 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 24.02.2016 2314
    • PPTX 2.9 мбайт
    • 30 скачиваний
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Устимкина Татьяна Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Устимкина Татьяна Алексеевна
    Устимкина Татьяна Алексеевна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 57969
    • Всего материалов: 60

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Инновационные технологии управления профессионально-педагогической деятельностью учителей начальной и средней школы в условиях реализации ФГОС

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 84 человека

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы теории и методики преподавания в начальной школе в соответствии с ФГОС НОО

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 390 человек из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 218 человек

Курс повышения квалификации

Психолого-педагогические аспекты развития мотивации учебной деятельности на уроках по физической культуре у младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 176 человек

Мини-курс

Теория и практика инвестиций в контексте устойчивого развития

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

GR-технологии и взаимодействие с СМИ

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные тенденции в управлении и бизнесе

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 21 человек из 16 регионов