Инфоурок Начальные классы ПрезентацииПрезентация "Преемственность детский сад - школа"

Презентация "Преемственность детский сад - школа"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация "Преемственность детский сад - школа""

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Экономист-аналитик

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Преемственность между детским садом и школой

    1 слайд

    Преемственность между детским садом и школой

  • Стаж работы 25 лет Учитель высшей категории 8 выпусков 10 лет работаю над те...

    2 слайд

    Стаж работы 25 лет Учитель высшей категории 8 выпусков 10 лет работаю над темой «Преемственность: детский сад - школа» http://aida.ucoz.ru . . Котовская Карина Анатольевна Учитель начальных классов МОШ № 49

  • Моё педагогическое кредо http://aida.ucoz.ru “От того, как будет чувствовать...

    3 слайд

    Моё педагогическое кредо http://aida.ucoz.ru “От того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь дальнейший путь к знаниям” В.А.Сухомлинский. КДУУ № 194 “Жемчужинка” КДУУ № 80 “Барвинок”

  • Главная цель работы педагогических коллективов дошкольных заведений “Жемчужин...

    4 слайд

    Главная цель работы педагогических коллективов дошкольных заведений “Жемчужинка” и “Барвинок”- укрепление здоровья, развитие личности и формирование жизненных компетентностей ребёнка с целью воспитания способности уверенного вхождения в дальнейшую жизнь,продолжение обучения в школе, обеспечение социально психологической адаптации ребёнка. http://aida.ucoz.ru Приоритетными направлениями работы КДУУ являются: формирование жизненных компетентностей дошкольников; укрепление здоровья детей, повышение их жизненной активности; сохранение детской субкультуры; развитие творческих способностей; формирование активного, деятельностного отношения к жизни; установление тесного взаимодействия детского сада и школы.

  • Основные направления работы коллективов Языкотворческая деятельность– учитыв...

    5 слайд

    Основные направления работы коллективов Языкотворческая деятельность– учитывание роли речи и языка в жизни человека, во всех видах деятельности. Развитие интеллектуально-творческого воображения, дивиргентного (творческого) мышления. Художественно- эстэтическое развитие– формирование творческого воображения, эстэтического вкуса,ощущений, развитие образотворческих видов деятельности. Социально-моральное развитие базовых качеств личности ребёнка http://aida.ucoz.ru Обеспечение личностного и языкового развития ребёнка в дошкольном учереждении и начальной школе способствует овладению ребёнком не только государственным языком, но и овладению жизненными компетентностями. С целью создания модели обеспечения преемственности, перспективности между детскими учебными заведениями и школой в овладении государственным языком педагоги используют следующие методы и приёмы:

  • -Языковые занятия как специально организованная форма обучения (ответ по обра...

    6 слайд

    -Языковые занятия как специально организованная форма обучения (ответ по образцу, словесное поручение, диалоги, декламация стихотворений, и так далее); -нерегламентированные виды языковой деятельности, ознакомление с окружающим миром (сопоставление, сравнение, обобщение); -игровая (дидактические и развивающие игры, свободное время, предусмотренное для ребёнка на протяжении дня) и практическая деятельность (упражнения, имитация, артикуляция, и т. д.). http://aida.ucoz.ru С чего я начинала Небольшие развлечения, постановки сказок для всех детей детского сада.

  • Составление книжек-малышек http://aida.ucoz.ru Экскурсии по школе Каждое пров...

    7 слайд

    Составление книжек-малышек http://aida.ucoz.ru Экскурсии по школе Каждое проведённое мероприятие обсуждалось с учащимися, воспитателями и администрацией сада Дети сделали вывод: возрастные группы детей очень различаются и поэтому нужно сосредоточиться на профильности групп. Выбраны были два направления: экологическое и физическое.

  • http://aida.ucoz.ru На второе полугодие 2009-2010 учебного года был составле...

    8 слайд

    http://aida.ucoz.ru На второе полугодие 2009-2010 учебного года был составлен план, в котором: Месяц Название мероприятия Февраль Зимние праздники, праздник «Масленицы» Март Март-утро года, развлечение «Птичьи разговоры» Апрель апрель- водолей, путешествие по станциям «Праздник цветов» Май Май-цветень, подборка материала о насекомых и подвижных игр.

  • Праздник Масленицы http://aida.ucoz.ru КВН “Птичьи разговоры” Май - водолей

    9 слайд

    Праздник Масленицы http://aida.ucoz.ru КВН “Птичьи разговоры” Май - водолей

  • http://aida.ucoz.ru На новый, 2010-2011 учебный год, мной была составлена пр...

    10 слайд

    http://aida.ucoz.ru На новый, 2010-2011 учебный год, мной была составлена программа «У школьного порога» Цели и задачи программы предусматривают различные мероприятия как с воспитателями и родителями так и с детьми детского сада План мероприятий месяц Мероприятия с детьми Мероприятия с воспитателями ДОУ Мероприятия с родителями Август Приглашение будущих первоклассников на праздник «Первый звонок» Сентябрь Развлечение на тему «Овощи» Изучение семейных условий детей.

  • http://aida.ucoz.ru месяц Мероприятия с детьми Мероприятия с воспитателями Д...

    11 слайд

    http://aida.ucoz.ru месяц Мероприятия с детьми Мероприятия с воспитателями ДОУ Мероприятия с родителями Октябрь КВН «В царстве грибов» Родительское собрание Ноябрь Олимпиада на шести континентах Изучение семейных условий детей, которые не посещают детский сад Декабрь Зимние праздники Январь Путешествие по сказкам Педагогический совет Анкетирование родителей Февраль Выступление детей на тему «Живая природа». Взаимопосещение занятий. Изучение опыта Родительское собрание на базе школы

  • http://aida.ucoz.ru месяц Мероприятия с детьми Мероприятия с воспитателями Д...

    12 слайд

    http://aida.ucoz.ru месяц Мероприятия с детьми Мероприятия с воспитателями ДОУ Мероприятия с родителями Март КВН «Математические ступеньки» Апрель Занятие по физической культуре «7-апреля – Всемирный день Здоровья» Знакомство с медицинской картой детей и характеристиками Собеседование родителей с учителем Май Праздник «Проводы в школу». Изучение психолого-педагогической готовности будущих первоклассников в школе.

  • http://aida.ucoz.ru 1 сентября Развлечение на тему «Овощи» Путешествие по ст...

    13 слайд

    http://aida.ucoz.ru 1 сентября Развлечение на тему «Овощи» Путешествие по стране грибов Олимпиада на шести континентах

  •  http://aida.ucoz.ru Путешествие по сказкам Сказка “Семеро козлят”

    14 слайд

    http://aida.ucoz.ru Путешествие по сказкам Сказка “Семеро козлят”

  • http://aida.ucoz.ru Конечно, такая работа – это большая нагрузка для ученико...

    15 слайд

    http://aida.ucoz.ru Конечно, такая работа – это большая нагрузка для учеников, учителя и воспитателя. Но какое удовлетворение получают дети от общения, от совместно выполненных рисунков и поделок. Приятно наблюдать, как мои ученики взрослеют возле воспитанников детского сада. Немного статистики

  • Вот и выросли мои ученики. Прозвенел последний звонок… Ученики пошли дальше в...

    16 слайд

    Вот и выросли мои ученики. Прозвенел последний звонок… Ученики пошли дальше в 5 класс. А у меня впереди было самое интересное – придут ли ко мне дети из групп, с которыми я работала. И вот у меня в руках список. Прочитав его я могу с полной уверенностью сказать : работала я не зря. Все ученики класса - выпускники наших детских садов. С этими учениками работать стало намного легче. Если раньше я составляла план работы вместе с воспитателями, а дети были исполнителями, то теперь ученики предлагают свои темы, не менее интересные. Были проведены не только развлечения, но и тематические классные часы, сыграны сказки и ,конечно, составлены журналы для детей. http://aida.ucoz.ru

  • http://aida.ucoz.ru Благодаря этой программе не только будущие первоклассник...

    17 слайд

    http://aida.ucoz.ru Благодаря этой программе не только будущие первоклассники легко определяются с выбором школы, но и нынешним ученикам она помогает в учёбе. Легко прошёл адаптационный период. Наряду с учебной программой ребята глубоко изучают темы, над которыми работали. Дети с удовольствием готовят журналы для детского сада, развлечения. Любят принимать участие в конкурсах «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Колосок», «Патриот», международных дистанционных олимпиадах «Инфоурок» и «Новый урок»

  • День Победы http://aida.ucoz.ru Осенние посиделки День Святого Николая Птицы...

    18 слайд

    День Победы http://aida.ucoz.ru Осенние посиделки День Святого Николая Птицы – наши друзья

  • Зимние праздники http://aida.ucoz.ru Всё про овощи Широкая масленица

    19 слайд

    Зимние праздники http://aida.ucoz.ru Всё про овощи Широкая масленица

  • Вот и подходит к концу 4 класс. Детки пойдут дальше, а я - готовлюсь ко встре...

    20 слайд

    Вот и подходит к концу 4 класс. Детки пойдут дальше, а я - готовлюсь ко встрече с новыми учениками. http://aida.ucoz.ru

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 651 900 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 22.03.2016 821
    • PPTX 17.5 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Котовская Карина Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Котовская Карина Анатольевна
    Котовская Карина Анатольевна
    • На сайте: 8 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 26816
    • Всего материалов: 20

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 118 человек из 42 регионов

Курс повышения квалификации

Психолого-педагогические аспекты развития мотивации учебной деятельности на уроках по русскому языку у младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 45 человек из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 478 человек

Курс повышения квалификации

Развитие предметных навыков при подготовке младших школьников к олимпиадам по математике

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 44 человека из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 101 человек

Курс повышения квалификации

Проективные методики в начальной школе в соответствии с ФГОС

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 58 человек из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 450 человек

Мини-курс

Реклама для роста бизнеса: эффективные стратегии и инструменты

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 20 регионов

Мини-курс

Методика поддержки физкультурно-спортивной деятельности для людей с ограниченными возможностями здоровья

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Управление стрессом и психологическими состояниями

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 79 человек из 31 региона
  • Этот курс уже прошли 53 человека