Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация - проект "Моя новая школа"

Презентация - проект "Моя новая школа"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация - проект "Моя новая школа""

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по выставочной деятельности

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Проект «Моя новая школа» Учитель – логопед: Сюсюгина Юлия Михайловна МОУ «Кил...

    1 слайд

    Проект «Моя новая школа» Учитель – логопед: Сюсюгина Юлия Михайловна МОУ «Килачевская СОШ»

  • Модель новой школы… Реализация планов развития разных сфер Российской Федерац...

    2 слайд

    Модель новой школы… Реализация планов развития разных сфер Российской Федерации, требует развития таких качеств личности, как инициативность, способность творчески мыслить и находить нестандартные решения.

  • В эпоху быстрой смены технологий должна быть сформулирована принципиально нов...

    3 слайд

    В эпоху быстрой смены технологий должна быть сформулирована принципиально новая система непрерывного образования, предполагающая постоянное обновление, индивидуализацию спроса и возможностей его удовлетворения. Главной характеристикой такого образования становится не только передача знаний и технологий, но и готовности к переобучению. Навыки непрерывного образования, умение обучаться в течении всей жизни, выбирать и обновлять профессиональный путь формируются со школьной скамьи.  Школьное образование обеспечивает переход от дошколь- ного детства, семейного воспитания к осознанному выбору последующей профессиональной деятельности, реальной самостоятельной жизни.

  • Школьное образование сегодня является одним из решающих факторов, как индивид...

    4 слайд

    Школьное образование сегодня является одним из решающих факторов, как индивидуального успеха, так и долгосрочного развития всей страны. От подготовленности, целевых установок миллионов российских школ зависит то, насколько мы сможем выбрать и обеспечить инновационный путь развития страны.

  • Мои представления о новой школе… Да какая же она…. Яркая! Модная! Умнейшая!...

    5 слайд

    Мои представления о новой школе… Да какая же она…. Яркая! Модная! Умнейшая! Хмурая! Серая! Скучная!

  • В первую очередь, главным результатом школьного образования, должно стать его...

    6 слайд

    В первую очередь, главным результатом школьного образования, должно стать его соответствие целям опережающего развития, т.е. в школах необходимо изучать не только достижения прошлого, но и способы и технологии, которые пригодятся в будущем. Учащиеся должны принимать участие в исследовательских проектах, творческих занятиях, спортивных мероприятиях, которые учат изобретать, понимать и осваивать новое, выражать собственные мысли, уметь принимать решения и помогать друг другу формулировать интересы и осознавать возможности. Новая школа требует новых учителей. Понадобятся педагоги, понимающие особенности развития школьников, способные помочь ребятам найти себя в будущем, стать самостоятельными, творческими и уверенными в себе людьми.  Итак:

  • Необходима иная школьная инфраструктура. Это и новые школьные здания, совреме...

    7 слайд

    Необходима иная школьная инфраструктура. Это и новые школьные здания, современные столовые здорового питания, спортивные залы, библиотеки, грамотные учебники и интерактивные учебные пособия, высокотехнологичное учебное оборудование. Тесное взаимодействие с семьей. Школы, как центры досуга, должны быть открыты в будние и воскресные дни. Школьные праздники, концерты, спектакли, спортивные мероприятия должны стать местом семейного отдыха. Забота о здоровье учащихся должна иметь  место и в новой школе. Ведь именно в школьный период формируется здоровье человека на всю жизнь. Очень важно пробудить в учащихся желание заботиться о своем здоровье. Насыщенная, интересная, увлекательная школьная жизнь становится важнейшим условием формирования здорового образа жизни.

  • Интерактивные доски в новой школе должны быть в каждом классе. Свободное поль...

    8 слайд

    Интерактивные доски в новой школе должны быть в каждом классе. Свободное пользование интернетом и компьютером. С начальной школы дети должны привыкать к современному оснащению школы. Это- облегчение учителям, а учащимся- хороший старт в дальнейшую жизнь. Инфраструктура

  • Как только дети приходят в первый класс, необходимо выявить у них творческие...

    9 слайд

    Как только дети приходят в первый класс, необходимо выявить у них творческие способности. Классный руководитель должен вести основные предметы. А такие предметы как музыка, рисование, труд и физ. культура должен проводить учитель предметник, который сможет не только выявить способность детей, но и развивать творческие способности дальше.   После начальной школы каждый ученик должен пройти собеседование, и по его результатам разбить учащихся на классы с разной степенью сложности программ: «А» - усложненная программа, «Б»- сложная программа, «В»- обычная программа. Но у каждого ученика должна быть возможность перейти из одного класса в другой. Например: ученик из «В» класса, дополнительно занимаясь, может в конце года сдать тест и перейти в класс «Б». Точно так, если ученик не справляется с программой, его переводят в класс ниже, тогда качество знаний возрастет.  Содержание образования

  • Изучение английского языка следует начинать с начальной школы и до 11 класса....

    10 слайд

    Изучение английского языка следует начинать с начальной школы и до 11 класса. А с 5 класса необходимо добавить изучение второго иностранного языка, для учащихся, которые занимаются по усложненной и сложной программе. Второй иностранный язык должен быть на выбор: немецкий или французский, но изучение второго языка должно проводиться факультативно. В старшей школе, при подготовке к ЕГЭ должно быть меньше общих предметов. Учащиеся параллельных классов должны проводить дополнительно больше часов по предметам, которые необходимы учащимся для успешной сдачи ЕГЭ. Например: если учащийся сдает ЕГЭ по биологии, то он посещает 3 урока в неделю по предмету биологии, а географии 1 урок, и наоборот. А так же в 11 классе, необходимо проводить спаренные уроки по предметам, как в вузах.

  • В новой школе должны работать высококвалифицированные учителя, а так же люди...

    11 слайд

    В новой школе должны работать высококвалифицированные учителя, а так же люди творческие, любящие детей. Учителя должны знать новейшие технологии, уметь с ними работать и обучать работать с ними учащихся. Нужно привлекать к работе в школе выпускников пединститутов. Чуткие, внимательные, восприимчивые к интересам школьников, открытые ко всему новому учителя- главная особенность новой школы. Новый учитель…

  • современная школа имеет некоторые недостатки по осуществлению образовательной...

    12 слайд

    современная школа имеет некоторые недостатки по осуществлению образовательной программы и внешкольного воспитания учащихся; проводятся значительные мероприятия по усовершенствованию и модернизации школьного оборудования; необходимо в дальнейшем осуществить ряд мероприятий для дальнейшей заинтересованности учащихся в получении качественного образования; только при тесном сотрудничестве учителя, ученика ,и родителей возможно достичь дальнейших результатов по создании новой школы. Приходится считаться с тем, что могут возникнуть трудности в создании новой школы. Но только преодолев все материальные, технические, организационные трудности возможно воспитать человека, подготовленного к самостоятельной жизни. Итог:

  • Творческих успехов!

    13 слайд

    Творческих успехов!

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 545 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 14.03.2016 3114
    • PPTX 2.4 мбайт
    • 13 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Сюсюгина Юлия Михайловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Сюсюгина Юлия Михайловна
    Сюсюгина Юлия Михайловна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 10697
    • Всего материалов: 9

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 153 человека

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 282 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Мини-курс

Цифровые компетенции и навыки: работа с презентациями

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 174 человека из 48 регионов
  • Этот курс уже прошли 40 человек

Мини-курс

Психология и профессиональное развитие

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 21 человек из 15 регионов

Мини-курс

Методология проектного менеджмента и стратегического планирования в инвестициях

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе