Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация - проект по воспитательной работе гражданско-патриотического направления 2 часть

Презентация - проект по воспитательной работе гражданско-патриотического направления 2 часть

Скачать материал
Скачать материал "Презентация - проект по воспитательной работе гражданско-патриотического направления 2 часть"

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Менеджер по платежным услугам

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТОБУЧАЮЩИХСЯ И ВОСПИТАННИКОВ 
КЛАССОВ ВОЕННО-МУЗЫКАЛЬНОЙ 
НАП...

    1 слайд

    ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ
    ОБУЧАЮЩИХСЯ И ВОСПИТАННИКОВ
    КЛАССОВ ВОЕННО-МУЗЫКАЛЬНОЙ
    НАПРАВЛЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ
    2011-2015 Годы
    «Юный кадет» часть 2

  • 21 мая 2011 года Керченский лицей искусств праздновал свой 50-тилетний юбилей...

    2 слайд

    21 мая 2011 года Керченский лицей искусств праздновал свой 50-тилетний юбилей. Большой концерт силами творческих коллективов учебного заведения, посвящённый этому событию, состоялся в ДК «Корабел». Почётный караул обучающихся-кадет встречал стройными рядами многочисленных гостей и ветеранов лицея, прибывших на праздник.
    50-ти летие лицея искусств
    Духовно-нравственное
    направление
    Муниципальные мероприятия:

  • В марте 2012 года кадеты посетили батальон морской пехоты, дислоцированный в...

    3 слайд

    В марте 2012 года кадеты посетили батальон морской пехоты, дислоцированный в пос. Капканы. Экскурсия прошла по договорённости с командованием части. Ребятам была продемонстрирована военная техника и вооружение. Всё можно было потрогать руками, полазить по технике.
    Кадеты увидели показательные выступления спецназа, постреляли из автоматов, покидали учебные гранаты.
    Посещение подшефной войсковой части

  • 4 декабря 2012 года в городском культурном центре им.Богатикова состоялся пра...

    4 слайд

    4 декабря 2012 года в городском культурном центре им.Богатикова состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню ВСУ. Кадеты лицея также приняли в нём участие. Поздравил военных от лица лицея воспитатель Слесаренко А.Н. Василюта Света прочла стихи о воинах Украины, написанные преподавателем лицея - Палёхой В.П.
    Хоровая капелла мальчиков «Родник», под руководством Нефёдовой В.П., исполнила песню «Чёрный ворон»
    Поздравление военных Керчи с днём
    вооружённых сил Украины

  • 26 марта 2012 года кадетские классы посетили спецбатальон внутренних войск Ук...

    5 слайд

    26 марта 2012 года кадетские классы посетили спецбатальон внутренних войск Украины «Тигр», базирующийся в урочище Кызылташ, с целью поздравить защитников правопорядка с их профессиональным праздником.
    На праздничном концерте ребята исполнили песню «Мой дедушка-герой», затем посмотрели показательные выступления бойцов, посетили казармы и стрельбища. Кадетам продемонстрировали оружие и экипировку сотрудников МВД.
    В гостях у батальона МВД «Тигр»

  • 8-го мая кадеты лицея были приглашены на торжества по случаю 70-й годовщины П...

    6 слайд

    8-го мая кадеты лицея были приглашены на торжества по случаю 70-й годовщины Победы на завод ЗАЛИВ. Ребята провели вахту памяти у мемориала погибшим в годы войны работникам завода. Они также приняли участие в возложении памятных венков к мемориалу, а в завершении праздника, под песню «День Победы» в исполнении заместителя директора завода Джапарова Р.Р., прошли с копией знамени Победы торжественным маршем с отданием воинского приветствия перед ветеранами и трудовыми коллективами завода. Этот марш ветераны встречали стоя, а работники завода дружно аплодировали.

    Чествование ветеранов завода «Залив»

  • В ходе учебного процесса кадеты участвуют в различных творческих конкурсах. Р...

    7 слайд

    В ходе учебного процесса кадеты участвуют в различных творческих конкурсах. Работы, выполненные ребятами, оформляются в виде выставок. Многие работы, выполненные кадетами, удостоены призов и наград.
    С любовью своими руками
    Лицейские мероприятия:

  • В апреле по инициативе классного руководителя кадетского 6-А класса Журавлёво...

    8 слайд

    В апреле по инициативе классного руководителя кадетского 6-А класса Журавлёвой Л.А. в лицее прошла выставка домашних животных воспитанников и персонала лицея. Кадеты приняли активное участие в этой выставке.
    Выставка животных обучающихся
    и персонала лицея
    Ребята принесли своих домашних любимцев: котов, собак и даже черепах. Те, кто по каким–либо причинам не принял участие в этой выставке, в следующем году обещал обязательно выступить со своими питомцами.

  • Активное участие кадетские классы приняли в лицейском мероприятии «Мы разные,...

    9 слайд

    Активное участие кадетские классы приняли в лицейском мероприятии «Мы разные, но мы вместе», посвящённом единству народов, населяющих Крым. Кадеты выступали в различных творческих коллективах и своим талантом покорили приглашённых представителей крымских общин города.
    «Мы разные, но мы вместе»

  • Ко Дню учителя кадеты подготовили творческий подарок каждому учителю. Своими...

    10 слайд

    Ко Дню учителя кадеты подготовили творческий подарок каждому учителю. Своими руками ребята изготовили открытки в стиле предмета, который преподаёт учитель. Всех вместе педагогов ребята поздравили в общей стенгазете и на праздничном концерте, посвящённом Дню учителя. Педагоги высоко оценили творческий порыв ребят словами благодарности за оригинальные подарки.
    День учителя

  • Кадеты всегда являются активными участниками различных выставок рисунков, пос...

    11 слайд

    Кадеты всегда являются активными участниками различных выставок рисунков, посвящённых патриотической тематике. Ребята участвовали в выставках, посвящённых дню защитника отечества, Дню Победы, Дню космонавтики. К новому году кадеты участвуют в выставке новогодних открыток, а ко Дню матери ребята своими руками изготавливают и дарят открытки своим мамам.
    Участие в выставках работ

  • В каждом кадетском классе активно работает редакционная коллегия, которая зан...

    12 слайд

    В каждом кадетском классе активно работает редакционная коллегия, которая занимается выпуском настенной печати к различным праздникам. Стенгазеты, выпущенные кадетскими классами, всегда имеют высокий художественный и юмористический уровень, возле них всегда собирается большое количество ребят.
    Кадетские стенгазеты

  • Один из любимых праздников керчан – День города. К этому празднику готовятся...

    13 слайд

    Один из любимых праздников керчан – День города. К этому празднику готовятся и кадетские классы. Для редакционных коллегий наступают горячие дни. Каждая бригада хочет выпустить ко Дню города что-то особенное, необычное, запоминающееся. Об удаче этих работ судить вам, но сделаны они с любовью и старанием.
    День города

  • В январе 2015 года в лицее прошла акция «Кормушка», в которой активное участи...

    14 слайд

    В январе 2015 года в лицее прошла акция «Кормушка», в которой активное участие приняли ребята кадетских классов. Кормушку, изготовленную своими руками, они прикрепили на дерево в школьном саду, накрошили в неё хлеба для птиц. Судя по надписи на крыше кормушки, с чувством юмора у кадет тоже всё в порядке.
    Акция «Кормушка»

  • Родился 21 января 1922 года в селе Куколавка Александрийского района Кировогр...

    15 слайд

    Родился 21 января 1922 года в селе Куколавка Александрийского района Кировоградской области.
    В 1932 году семья ветерана переехала в Крым на постоянное место жительства. Проживали в начале в деревне Сундуково, затем переехали в город Керчь. Учился Николай Ефимович в школе им. Горького.
    С 1938 года Николай Ефимович был студентом Керченского металлургического техникума.
    В 1940 году Николай Ефимович Керченским военкоматом был досрочно призван на военную службу и направлен в школу лётчиков города Симферополя.

    ВОЛОНТЁРСКАЯ РАБОТА
    Наши ветераны
    Четвертак Николай Ефимович

  • В 1941 году окончил Симферопольскую школу лётчиков и стал пилотом гражданской...

    16 слайд

    В 1941 году окончил Симферопольскую школу лётчиков и стал пилотом гражданской авиации. После начала Великой Отечественной Войны Николай Ефимович направлен в высшее военное училище лётчиков города Балашов.

    В 1942 году в апреле в училище зачитывают приказ И.В. Сталина «Родина в опасности» о необходимости бросить все силы и средства на защиту Советского Союза. Весь личный состав училища, почти готовых лётчиков-истребителей, переводят в наземные войска в состав 134-й танковой бригады и направляют в район боевых действий на территории Воронежской области, откуда немецкие армии двигались на Сталинград. Николай Ефимович является участником Сталинградской битвы.

    Ветераны - всегда желанные гости любых кадетских мероприятий. Они передают свой опыт, любовь к Родине от старшего поколения – младшему.

  • Родился 25 января 1924 года. 
На воинскую службу призван в сентябре1942 года...

    17 слайд

    Родился 25 января 1924 года.
    На воинскую службу призван в сентябре1942 года курсантом в Саранское военно-пехотное училище .
    В апреле 1943 закончил училище с отличием, получил воинское звание «лейтенант» и направлен в резерв командующего Московским военным округом.
    В июле 1943 года направлен на Калининский фронт в 184 стрелковую дивизию 294-й стрелковый полк в качестве командира миномётного взвода.
    16 сентября 1943 года в боях под Дутовщиной Смоленской области был тяжело ранен, находился на лечении в 1388 госпитале городя Иваново.
    В феврале 1944 года комиссован и уволен из рядов ВС СССР инвалидом II-й группы.

    Тюгаев Николай Емельянович

  • В 1943 награждён медалью «За отвагу», а в 1945 году – медалью «За победу над...

    18 слайд

    В 1943 награждён медалью «За отвагу», а в 1945 году – медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов»

    В сентябре 1945 года поступил учиться в Горьковский политехнический институт им. Жданова на кораблестроительный факультет, который окончил в 1951 году и получил квалификацию инженера-механика.

  • 6 апреля 2015 г., в преддверии празднования Дня освобождения Керчи от немецко...

    19 слайд

    6 апреля 2015 г., в преддверии празднования Дня освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков, кадетские классы, под руководством своих воспитателей и учителей-предметников, провели волонтёрскую акцию по наведению порядка на месте захоронения рыбаков, расстрелянных фашистами в 1942 году.
    Ребята с энтузиазмом принялись за дело. Помыли памятную плиту, пропололи клумбу и обкопали деревья, вырвали траву на дорожке, ведущей к обелиску, побелили постамент, привели в надлежащий вид окружающую территорию и подъездные пути.
    После завершения работ кадеты возложили цветы к подножию памятника и сфотографировались на память о таком нужном и благородном деле.

    Уход за памятниками

  • Важную роль в воспитании будущего патриота России играет трудовое воспитание....

    20 слайд

    Важную роль в воспитании будущего патриота России играет трудовое воспитание. Приобщение кадет к труду начинается на раннем этапе обучения и продолжается до выпускного бала. Уборка комнат общежития, закреплённой за классом и прилежащей к лицею территории, ремонт классной мебели- вот неполный список трудовых дел кадет лицея.
    Направление «Я и социум»
    Трудовое воспитание

  • Помимо учёбы, кадеты активно занимаются музыкальным образованием. Практически...

    21 слайд

    Помимо учёбы, кадеты активно занимаются музыкальным образованием. Практически все ребята участвуют в тех или иных музыкальных коллективах и достигли в них значительных успехов.
    Музыкальные успехи кадет
    Многие кадеты являются лауреатами различных городских и республиканских конкурсов, а самые талантливые добились признания на международном уровне.

  • Основной задачей на первом этапе обучения в кадетском классе является адаптац...

    22 слайд

    Основной задачей на первом этапе обучения в кадетском классе является адаптация коллектива к новым условиям обучения и воспитания. Учащиеся 4-х классов после начальной школы перемешиваются в классах среднего звена. Помочь найти и занять своё достойное место в коллективе, обрести друзей и стать полноценным членом кадетского братства – вот основная задача воспитателя кадет.
    Дружба крепкая не сломается

  • 25 декабря 2015 года в 7-А классе прошёл кулинарный конкурс «А ну-ка девушки»...

    23 слайд

    25 декабря 2015 года в 7-А классе прошёл кулинарный конкурс «А ну-ка девушки». Девочки кадетского класса доказали, что они могут удивлять не только своей выправкой и строевой выучкой, но и женскими – кулинарными талантами.
    Победители конкурса решением жюри не были выявлялены, т.к. все конкурсантки очень старались, а блюда были высоко художественными и очень вкусными.
    Кулинарный конкурс «А ну-ка девушки»
    Мальчики класса по достоинству оценили старания одноклассниц. Дегустация блюд прошла в классе.

  • Кадетские классы всегда являются неотъемлемыми участниками всех внутришкольны...

    24 слайд

    Кадетские классы всегда являются неотъемлемыми участниками всех внутришкольных мероприятий. День знаний и последний звонок, линейки, посвященные праздничным и памятным датам. Всегда украшают по форме одетые, выстроенные в стройные ряды кадеты лицея, а обучающиеся кадетских классов принимают активное участие в качестве ведущих и актёров этих мероприятий.
    Участие в общешкольных линейках

  • Любимейшим видом спорта кадет является футбол. Недаром уже на протяжении мног...

    25 слайд

    Любимейшим видом спорта кадет является футбол. Недаром уже на протяжении многих лет в финале первенства лицея по мини-футболу встречаются кадетские классы.
    Активную поддержку своим командам оказывают болельщики. Флаги и кричалки – неотъемлемый атрибут жарких баталий. Важно, что на поле всегда царит дружба и поддержка.
    Здоровье сберегающее направление
    Первенство лицея по мини-футболу

  • Одним из основных  видов начальной военной подготовки является физическая под...

    26 слайд

    Одним из основных видов начальной военной подготовки является физическая подготовка. Физическую закалку кадеты получают как на занятиях по физкультуре, так и во время проведения кружков по ОВП, лицейских и городских соревнований и спартакиад, а также во время прогулок и в свободное время.
    Спортивные занятия кадет

  • Многочисленные командные дипломы и грамоты, кубки, а сколько личных призов и...

    27 слайд

    Многочисленные командные дипломы и грамоты, кубки,
    а сколько личных призов и достижений! Кадетские классы ежегодно побеждают в спартакиаде лицея среди классов среднего звена.
    Спортивные достижения кадет

  • В рамках всероссийского дня здоровья 7 апреля 2015 года в лицее проведена общ...

    28 слайд

    В рамках всероссийского дня здоровья 7 апреля 2015 года в лицее проведена общешкольная зарядка. Проводили зарядку девочки кадетского 6-А класса Чуйкова С., Даниленко А., Оловянникова Д., Семёнова С.
    День здоровья

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 641 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 04.02.2016 572
    • PPTX 25.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Максин Андрей Викторович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Максин Андрей Викторович
    Максин Андрей Викторович
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 22998
    • Всего материалов: 19

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой