Инфоурок Начальные классы ПрезентацииПрезентация проекта « Пагубное влияние чипсов на здоровье людей »

Презентация проекта « Пагубное влияние чипсов на здоровье людей »

Скачать материал
Скачать материал "Презентация проекта « Пагубное влияние чипсов на здоровье людей »"

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор десткого сада

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Работу выполнили: ученики 1 класса Ваняева Анастасия, Аладьин Даниил Руководи...

    1 слайд

    Работу выполнили: ученики 1 класса Ваняева Анастасия, Аладьин Даниил Руководитель: Аладьина И.А. Пагубное влияние чипсов на здоровье людей МБОУ ООШ с. Березняговка ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ

  • Актуальность работы: пищевые продукты, которые употребляет современный челов...

    2 слайд

    Актуальность работы: пищевые продукты, которые употребляет современный человек, не всегда являются качественными, из-за содержащихся в них консервантов, красителей, усилителей вкуса. Особенно это касается тех продуктов, которые пользуются популярностью у детей. Мы выбрали данную тему, потому что считаем, что сохранение здоровья людей является одной из задач государственной важности.

  • Гипотеза: Частое употребление чипсов в пищу отрицательно влияет на здоровье...

    3 слайд

    Гипотеза: Частое употребление чипсов в пищу отрицательно влияет на здоровье человека. Цель: Узнать, в чем состоит вред чипсов и убедить моих одноклассников отказаться от этого продукта. Для достижения этой цели, я поставила перед собой некоторые задачи. Введение: Каждый из нас хотя бы раз в своей жизни пробовал чипсы. Поскольку они пользуются большой популярностью, появляются и новые производители этих продуктов, хотя все мы слышали о их вреде. Я решила провести исследование о влиянии чипсов на организм человека.

  • Задачи исследования: 1)Прочитать статьи в литературе и из Интернет источнико...

    4 слайд

    Задачи исследования: 1)Прочитать статьи в литературе и из Интернет источников о вреде чипсов. 2)Опытным путем определить: а) Собственные ощущения после употребления чипсов; б) Ощущения нездоровых людей после употребления чипсов. 3) Провести соцопрос в 1-2 классах на тему «Влияние частого употребления чипсов на здоровье человека».

  • Исследование Свое исследование о вреде чипсов я начала с поисков статей об эт...

    5 слайд

    Исследование Свое исследование о вреде чипсов я начала с поисков статей об этом в Интернете и различной литературе. Однажды, в 1853 году известный миллионер Вандербильт высказал недовольство тем жареным картофелем, который ему подали на обед. Ломтики были не прожарены из-за их большого размера. Гнев так сильно напугал шеф-повара ресторана, что он взялся приготовить новую порцию картофеля. На этот раз он нарезал картошку самыми тоненькими кружочками, какие только смог. Хорошо посолил и прожарил картофельные кругляшки в большом количестве сильно разогретого масла. Результат самым приятным образом удивил Вандербильта. Ему настолько сильно понравилось это картофельное блюдо, что с того самого момента он стал заказывать его постоянно.

  • В 1895 году началось фабричное производство этого продукта. Сейчас в магазин...

    6 слайд

    В 1895 году началось фабричное производство этого продукта. Сейчас в магазинах очень много разнообразных чипсов, а по телевидению их охотно рекламируют.

  • Так почему чипсы могут быть вредными, ведь о полезных свойствах картофеля из...

    7 слайд

    Так почему чипсы могут быть вредными, ведь о полезных свойствах картофеля известно давно? Если есть картофель каждый день, то можно не беспокоиться о своём иммунитете. В чём же разница, скажем, между пюре и чипсами?  ?

  • Чипсы изготавливаются из натурального или сухого картофеля с добавлением кра...

    8 слайд

    Чипсы изготавливаются из натурального или сухого картофеля с добавлением крахмала. Но жарятся они при температуре в 100 градусов, что говорит о потере всех полезных веществ. Если мы покупаем чипсы со сметаной , луком или беконом, то этих продуктов в картофеле нет, а есть искусственные красители и ароматизаторы, передающие их вкус. А ещё в чипсах содержится акриламид. Он образуется в продуктах, приготовленных во фритюре или на гриле.

  • В ходе исследований учёными было установлено, что вещество, носящее такое си...

    9 слайд

    В ходе исследований учёными было установлено, что вещество, носящее такое симпатичное химическое название, провоцирует развитие рака. Кому из вас не попадались чипсы с большим количеством «синяков» (черные разводы по краям)? Вы думаете, что это пережаренные чипсы? Нет, это яд соланина. Он появляется в чипсах, если те были изготовлены из трансгенного картофеля.

  • При регулярном использовании в пищу таких веществ увеличивается риск серьезн...

    10 слайд

    При регулярном использовании в пищу таких веществ увеличивается риск серьезных последствий. Это может привести к снижению иммунитета, к возникновению аллергии, к нарушениям функций пищеварения и обмена веществ.

  • Проблемы, которые возникают у любителей чипсов и это уже является фактом: вы...

    11 слайд

    Проблемы, которые возникают у любителей чипсов и это уже является фактом: высокий уровень в крови холестерина, лишние килограммы, инфаркты, диабет, закупорка сосудов, проблемы с поджелудочной железой. Еще, по мнению ученых, – зависимость, которая схожа с наркотической. Негативное воздействие чипсов на организм на этом не заканчивается. Врачи из Оксфордского университета уверены, что эти продукты очень сильно влияют на мозг. Появляется нервозность, возникают различного рода депрессии.

  • Изучив данную информацию, я решила провести собственные опыты. Опыт №1. Я съе...

    12 слайд

    Изучив данную информацию, я решила провести собственные опыты. Опыт №1. Я съела пачку чипсов на голодный желудок. Мои ощущения: пока ела - было вкусно, потом сильно захотелось пить, во рту появился неприятный вкус, а в желудке - тяжесть. Можно предположить, что чипсы не совсем понравились моему желудку.

  • Опыт №2. У моей соседки язвенная болезнь желудка. Она съела чипсы, через час...

    13 слайд

    Опыт №2. У моей соседки язвенная болезнь желудка. Она съела чипсы, через час пришлось принимать таблетки. Отсюда следует, что для людей с больным желудком чипсы противопоказаны.

  • Соцопрос в 1-2 классах 1. Любите ли вы чипсы ?

    14 слайд

    Соцопрос в 1-2 классах 1. Любите ли вы чипсы ?

  • 2. Часто ли вы едите чипсы?

    15 слайд

    2. Часто ли вы едите чипсы?

  • 3. Пользу или вред для здоровья человека приносят чипсы?

    16 слайд

    3. Пользу или вред для здоровья человека приносят чипсы?

  • 4. Зная, что чипсы наносят вред здоровью человека, будете ли вы их употребля...

    17 слайд

    4. Зная, что чипсы наносят вред здоровью человека, будете ли вы их употреблять ?

  • Подтверждение гипотезы: Чипсы вредны для человеческого организма. Их нельзя у...

    18 слайд

    Подтверждение гипотезы: Чипсы вредны для человеческого организма. Их нельзя употреблять в пищу часто. Эта «хрустящая забава»- отравляющее и медленно убивающее лакомство!!!!!!!!!!!!!! Гипотеза подтвердилась полностью.

  • Рекомендации. Решать каждому из нас, нужна ли нам такая вредная еда или нет....

    19 слайд

    Рекомендации. Решать каждому из нас, нужна ли нам такая вредная еда или нет. Я уже свой выбор сделала и не ем чипсы. Так что, друзья, давайте заботиться о своём здоровье и здоровье близких.

  • Если хотите быть здоровыми, не заменяйте чипсами еду! Лучше вспомните, скольк...

    20 слайд

    Если хотите быть здоровыми, не заменяйте чипсами еду! Лучше вспомните, сколько по-настоящему вкусных, здоровых и полезных блюд есть в нашей, родной русской кухне!

  • Литература Монтиньяк М. «Секреты здорового питания детей» / М.: Оникс Фолькер...

    21 слайд

    Литература Монтиньяк М. «Секреты здорового питания детей» / М.: Оникс Фолькер Г. «Энциклопедия правильного и здорового питания» / М.: Зебра Е Что? Зачем? Почему? Большая книга вопросов и ответов/ пер. К. Мишиной. – М.: Экмо Интернет – ресурсы: http://moi kompas. ru //compas/bukva e vse o pischevih dobavkah http://www.vitnik.ru/chips.htm

  • Спасибо за внимание

    22 слайд

    Спасибо за внимание

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 828 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 08.03.2016 908
    • PPTX 1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Аладьина Ирина Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Аладьина Ирина Алексеевна
    Аладьина Ирина Алексеевна
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 103785
    • Всего материалов: 53

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Психолого-педагогические аспекты развития мотивации учебной деятельности на уроках по физической культуре у младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 176 человек

Курс повышения квалификации

Инструменты в преподавании кубановедения в соответствии с ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 162 человека

Курс повышения квалификации

Программа работы с неуспевающими и слабоуспевающими учащимися старшего дошкольного и младшего школьного возраста

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 131 человек из 37 регионов
  • Этот курс уже прошли 259 человек

Мини-курс

Дизайн-проектирование: теоретические и творческие аспекты дизайна

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Путь к внутреннему спокойствию: освобождение от тревоги, злости и стыда

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 628 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 195 человек

Мини-курс

Художественная гимнастика: диагностика и технические аспекты

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
Сейчас в эфире

Арт-педагогика как метод профилактики детских неврозов

Перейти к трансляции