Инфоурок Химия Научные работыПрезентация проекта по теме: "Удивительные свойства воды"

Презентация проекта по теме: "Удивительные свойства воды"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация проекта по теме: "Удивительные свойства воды""

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Садовод

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Автор: Егиазарова Милана Ученица 8 класса В МБОУ СОШ №7 г. Минеральные Воды Н...

    1 слайд

    Автор: Егиазарова Милана Ученица 8 класса В МБОУ СОШ №7 г. Минеральные Воды Научный руководитель: Мейбатян Л. А. 2016 год «Удивительные свойства воды»

  • Оглавление: Цель проекта Задачи проекта Введение Удивительные свойства воды:...

    2 слайд

    Оглавление: Цель проекта Задачи проекта Введение Удивительные свойства воды: 1) Талая вода 2) Серебряная вода 3) Святая вода Исследования Вывод Заключение

  • Цель проекта: Выявить удивительные свойства воды

    3 слайд

    Цель проекта: Выявить удивительные свойства воды

  • Задачи проекта: 1. Описать свойства различных вод 2. Доказать их полезность

    4 слайд

    Задачи проекта: 1. Описать свойства различных вод 2. Доказать их полезность

  • Введение Вода – химическое вещество, представляющее собой оксид водорода. Вод...

    5 слайд

    Введение Вода – химическое вещество, представляющее собой оксид водорода. Вода – важнейшая составляющая каждой живой клетки, человеческий организм приблизительно на 80% состоит из воды. При дефиците воды возникает дисбаланс, нарушающий жизнедеятельность, и нередко приводящий к гибели клетки. Являясь универсальным растворителем, вода улучшает питание клеток, растворяя нужные минералы, микроэлементы и витамины, она транспортирует их от клетки к клетке (межклеточная жидкость и есть вода), обеспечивая их нормальное функционирование и жизнедеятельность. Недостаток воды приводит к затруднениям в транспортировке полезных веществ и вызывает «голод» клеток, от чего они погибают.  Такая разная вода: полезные свойства различных видов вод. Можно пить обычную воду из водопровода, талую воду, дистиллированную воду, очищенную в домашних или промышленных условиях,  можно употреблять минеральную или термальную воду, кипяченую или сырую. Лучше всего пить очищенную воду, это может быть бутилированная, очищенная в промышленных условиях вода, или обычная водопроводная вода, прошедшая фильтрацию в домашних условиях.

  • Удивительные свойства воды Талая вода Было установлено, что талая вода имеет...

    6 слайд

    Удивительные свойства воды Талая вода Было установлено, что талая вода имеет особую упорядоченность молекулярной структуры. В отличие же от талой, обыкновенная вода отличается тем, что ее молекулы хаотически перемешаны и не имеют упорядоченности, что затрудняет ее переработку. Также в ходе замерзания, а затем оттаивания молекулы талой воды уменьшаются в диаметре и приобретают размер равный мембране клетки. Это позволяет им легче проникать сквозь оболочки клеток и, соответственно, лучше усваиваться и питать организм. Данные свойства помогают проводить успешное лечение талой водой многих заболеваний.

  • Удивительные свойства воды Талая вода Применение талой воды Очищает организм....

    7 слайд

    Удивительные свойства воды Талая вода Применение талой воды Очищает организм. Усиливает иммунитет. Налаживает обмен веществ. Улучшает жизнедеятельность клеток и очищает межклеточную жидкость. Снижает содержание в крови холестерина. Повышает работоспособность и энергетику организма. Замедляет старение. Помогает избавиться от кожных и аллергических заболеваний. Способствует улучшению мозговой деятельности. Улучшает сон, дарит бодрость и энергию. Помогает в излечении многих заболеваний.

  • Удивительные свойства воды Серебряная вода Еще в древности люди заметили ряд...

    8 слайд

    Удивительные свойства воды Серебряная вода Еще в древности люди заметили ряд оздоровительных и полезных свойств серебряной воды.  Под термином «серебряная вода» подразумевают электролитический раствор серебра, который обогащен ионами, вышедшими вследствие обмена частиц между молекулами серебра и воды. Для получения серебреной воды, достаточно любой предмет из серебра (столовый прибор или украшение) оставить в емкости с водой на пару суток.  Также имеются и природные источники серебряной воды, целебная сила которых значительно выше раствора, приготовленного в домашних условиях.  Серебро принимает участие в работе печени, мозга, желез внутренней секреции, костей.  Если количество серебра находится в допустимых нормах и не переходит границы, организм начинает потихоньку омолаживаться, поднимается уровень гемоглобина, увеличивается количество лимфоцитов, быстрее обновляется кровь.  Главным лечебным свойством серебреной воды, является бактерицидная функция. К тому же, доказана действенность серебряной воды при заживлении ран и наружных язв. Повязки, которые смачивают серебряной водой, помогают вылечить ожоги. 

  • Удивительные свойства воды Серебряная вода Применение в медицине серебряной в...

    9 слайд

    Удивительные свойства воды Серебряная вода Применение в медицине серебряной воды.  В медицине серебряную воду применяют для борьбы с воспалительными процессами, справляется с аллергическими воспалениями на коже, такими как дерматит, крапивница, экзема,  эффективно применяется для лечения различных гнойных заболеваний ушей, носоглотки и глаз. Используют серебряную воду также в стоматологии, в хирургической практике и при многих других заболеваниях. 

  • Удивительные свойства воды Святая вода Святая вода Освященная вода для людей...

    10 слайд

    Удивительные свойства воды Святая вода Святая вода Освященная вода для людей верующих являет собой образ благодати Божьей. Прием святой воды с верой и молитвой врачует телесные болезни. Она, гася пламя страстей, лечит души. Способность ее отгонять злых духов (отрицательную энергию) издавна используется для очищения пространства храмов, домов. Именно в святой воде происходит таинство крещения. Освящают воду в храмах не только во время праздника Крещения Господня, но и при особых богослужениях — молебнах, цель которых — прошение о ниспослании милости или благодарность за получение благ Господа, Божьей Матери и святых. Употреблять ее следует с молитвой. Следует помнить, что святая вода приносит пользу тем, кто заботится о чистоте души, о светлости помыслов и деяний, стремится к смирению и служению людям. Считается, что святая вода обладает способностью в течение длительного времени сохранять чистоту и свежесть.

  • Исследования Я провела свои собственные исследования и обнаружила, что в дожд...

    11 слайд

    Исследования Я провела свои собственные исследования и обнаружила, что в дождевой воде мыло хорошо пенится (мягкая вода), а в ключевой – обычно плохо (жесткая вода). Проведя анализ жесткой воды, я также обнаружила, что в ней содержатся значительные количества растворимых солей кальция и магния. При нагревании жесткой воды на стенках водонагревательных и охладительных систем образуется накипь.

  • Исследования Какие же бывают виды жесткости? Карбонатная, или временная, жест...

    12 слайд

    Исследования Какие же бывают виды жесткости? Карбонатная, или временная, жесткость обусловлена присутствием гидрокарбонатов кальция и магния. Для того, чтобы ее устранить, я воспользовалась следующим способом: кипячением: 1) Ca(HCO₃)₂ = CaCO₃↓ + H₂O + CO₂↑ (при нагревании) 2) Mg(HCO₃)₂ = MgCO₃↓ + H₂O + CO₂↑ (при нагревании)

  • Исследования

    13 слайд

    Исследования

  • Исследования Некарбонатная, или постоянная, жесткость обусловлена присутствие...

    14 слайд

    Исследования Некарбонатная, или постоянная, жесткость обусловлена присутствием сульфатов и хлоридов кальция и магния. Ее я устранила действием соды: 1) СaSO₄ + Na₂СO₃ = CaCO₃↓ + Na₂SO₄ 2) MgSO₄ + Na₂СO₃ = MgCO₃↓ + Na₂SO₄ Таким образом, освобождаются от жесткости и с помощью специальных реагентов – ионообменных смол (ионитов). Карбонатная и некарбонатная жесткости в сумме составляют общую жесткость воды.

  • Исследования

    15 слайд

    Исследования

  • Исследования

    16 слайд

    Исследования

  • Вывод Таким образом, из проведенных мною исследований можно сделать вывод: во...

    17 слайд

    Вывод Таким образом, из проведенных мною исследований можно сделать вывод: вода с большим содержанием солей называется жёсткой, с малым содержанием — мягкой. Различают временную (карбонатную) жёсткость, обусловленную гидрокарбонатами кальция и магния Са(НСО3)2; Mg(НСО3)2, и постоянную (некарбонатную) жёсткость, вызванную присутствием других солей, не выделяющихся при кипячении воды: в основном, сульфатов и хлоридов Са и Mg (CaSO4, CaCl2, MgSO4, MgCl2).

  • Вывод Жёсткость природных вод может варьироваться в довольно широких пределах...

    18 слайд

    Вывод Жёсткость природных вод может варьироваться в довольно широких пределах и в течение года непостоянна. Увеличивается жёсткость из-за испарения воды, уменьшается в сезон дождей, а также в период таяния снега и льда.

  • Заключение Правильный выбор в плане употребления воды поможет сохранить здоро...

    19 слайд

    Заключение Правильный выбор в плане употребления воды поможет сохранить здоровье на долгие годы. Для чего нужно пить много воды: — чтобы улучшить пищеварение и обмен веществ; — чтобы вывести не переваренные остатки пищи; — чтобы очистить организм от ядов и шлаков, поступивших в кровь; — чтобы очистить печень и почки; — чтобы очистить суставы; — чтобы ускорить выведение из организма паразитов и патогенных микроорганизмов.

  • 20 слайд

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 210 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 18.03.2016 1851
    • PPTX 2.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Мейбатян Лиана Артюшевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Мейбатян Лиана Артюшевна
    Мейбатян Лиана Артюшевна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 22244
    • Всего материалов: 28

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 130 человек из 45 регионов

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по химии в условиях реализации ФГОС ООО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 57 человек из 30 регионов
  • Этот курс уже прошли 658 человек

Курс повышения квалификации

Современные образовательные технологии в преподавании химии с учетом ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 138 человек из 47 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 379 человек

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "Химия")

Учитель химии

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 11 человек

Мини-курс

Управление личной продуктивностью менеджера

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Искусство звука: путешествие по музыкальным жанрам

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Личность в психологии

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 14 регионов