Инфоурок ИЗО, МХК ПрезентацииПрезентация проекта "Разнообразие стилей в изготовлении открытки"

Презентация проекта "Разнообразие стилей в изготовлении открытки"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация проекта "Разнообразие стилей в изготовлении открытки""

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Дефектоскопист

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Черкасова Алевтина, 
ученица 5Б класса
Новодвинская гимназияКордонец Алина,...

    1 слайд

    Черкасова Алевтина,
    ученица 5Б класса
    Новодвинская гимназия
    Кордонец Алина,
    ученица 5Б класса Новодвинская гимназия
    Руководитель проекта: Редькина Татьяна Альбертовна, учитель черчения и ИЗО

  • Разнообразие стилей в изготовлении открыток. 
СкрапбукингВид проекта: творчес...

    2 слайд

    Разнообразие стилей в изготовлении открыток.
    Скрапбукинг
    Вид проекта: творческий (интегрированный, парный)

  • Что же подарить бабушке? Дедушке? Маме? Папе? Подруге? Как часто мы задаемся...

    3 слайд

    Что же подарить бабушке? Дедушке? Маме? Папе? Подруге? Как часто мы задаемся этим вопросом. Открытка – это подарок, который актуален на каждое торжество. Уже сама по себе она способна вдохнуть радость и теплоту. Взгляните на нее – и порция позитива обеспечена!
    Цель проекта: изготовление открыток, отличающихся по стилю.

    Задачи:

    Найти информацию об истории скрапбукинга;
    Выявить особенности стилей в скрапбукинге;
    Познакомиться с материалами и инструментами для скрапбукинга;
    Подобрать материалы для изготовления открыток;
    Изготовить открытки.

  • Этапы реализации проекта1 этап:
Нашли информацию об истории скрапбукинга, мат...

    4 слайд

    Этапы реализации проекта
    1 этап:
    Нашли информацию об истории скрапбукинга, материалах, используемых в этом виде творчества, стилях скрапа и их особенностях, определились, в каком стиле будем выполнять работу.
    2 этап:
    Подобрали материалы для работы, изготовили открытки .
    3 этап:
    Оценили качество открыток, обобщили проделанную работу.

  • Этапы реализации проекта1 этапСкрапбу́кинг, скрэпбу́кинг (англ. scrapbooking,...

    5 слайд

    Этапы реализации проекта
    1 этап
    Скрапбу́кинг, скрэпбу́кинг (англ. scrapbooking, от англ. scrapbook: scrap — вырезка, book — книга, буквально «книга из вырезок») — это вид рукодельного искусства, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.
    Впервые скрапбукинг начали применять в конце XVI века – это были всевозможные вырезки, цитаты известных людей, изречения, стихотворения и поэмы, вклеенные в обычные книги. Широкую популярность и распространение в Европе скрапбукинг приобрел лишь в XVII веке, а в России – в XVIII веке. Сам термин «скрапбукинг» впервые начал применяться в 1830 году.

  • Этапы реализации проекта1 этапРаньше это рукоделие представляло в основном из...

    6 слайд

    Этапы реализации проекта
    1 этап
    Раньше это рукоделие представляло в основном изготовление фотоальбомов, которые отличались от обычных тематическим декоративным оформлением, которое делало их настоящими произведениями искусства.
    В последнее время получило широкое распространение и завоевало большую популярность одно из направлений в скрапбукинге - кардмейкинг. Кардмейкинг - это изготовление открыток своими руками. Открытка ручной работы в стиле кардмейкинг представляет собой красиво оформленную декоративными элементами, различными вырезками и всевозможными мелкими деталями сложенный лист плотной скрапбумаги. Сегодня кардмейкинг не менее популярен, чем создание скрапбукинг- альбомов.

  • Этапы реализации проекта1 этапМатериалы для скрапбукингаБумагаЦветы и стразыЛ...

    7 слайд

    Этапы реализации проекта
    1 этап
    Материалы для скрапбукинга
    Бумага
    Цветы и стразы
    Люверсы
    Теги
    Вырубки
    Брадсы

  • Этапы реализации проекта1 этапСтили в скрапбукингеВинтажДля этого cкрапбукинг...

    8 слайд

    Этапы реализации проекта
    1 этап
    Стили в скрапбукинге
    Винтаж
    Для этого cкрапбукинг стиля характерна имитация устаревших и старомодных вещей, декора и украшений с отпечатком времени. Используется все, что могло бы принадлежать вашей прабабушке: потрепанное кружево, мятая нотная бумага, старые письма и конверты, брошки с камеями, ржавые пряжки и петли, вырезки из газет и много другое. Цветовая гамма подбирается соответственно приглушенная, неяркая, в пастельных оттенках – чаще всего это кофейный, бежевый, хаки.
    Наследие
    Название стиля говорит само за себя – это работы, посвященные нашим предкам и их семейной истории. Это отличие стиля Наследие от Винтажа. В страничках, выполненных в этом стиле, используются подлинные старые фотографии наших предков, рукописные письма, старое кружево, их памятные вещи. В стиле Винтаж современное фото специально состаривают для создания эффекта «под старину».
    Цветовая гамма стиля - сдержанная, пастельных оттенков. Что касается украшений и бумаги, естественно, что заполнить страничку только подлинными материалами, мало кому, удастся. Поэтому их можно заменить на те, что у Вас имеются, предварительно состарив. В цифровых страничках все намного проще, хотя украшения подбираются в соответствии с эпохой, к которой относится фотография.

    Европейский
    Главный признак этого стиля – много фотографий и мало украшений. Обычно на страничке используют больше трех фото, фоновая бумага подбирается однотонная. Для Европейского стиля характерно фигурное кадрирование фотографий – круги, квадраты, прямоугольники с закругленными углами и т.п.
    Чисто и просто
    Этот стиль легкий и элегантный. Фотография и журналинг являются основными элементами страницы. Фон подбирается однотонный, ненавязчивый, зачастую в светлых тонах, и занимает большую часть странички. Здесь используется минимум простых украшений. В основном в этом стиле можно увидеть фото, снятые крупным планом.

    Ретро
    Ретро – это стиль, вдохновением для которого служит мода и дизайн 50-х, 60-х и 70-х годов. Узоры в горошек и клетку, большие цветы, снимки на Полароид, ретро эфемера, вырезки из журнала мод, рекламные буклеты, плакаты, наклейки с продуктов питания и домашнего обихода – все это является атрибутами Ретро стиля.

    Фристайл
    «Свободный стиль» - это стиль, где правит креативность и полная свобода действий. Работы, выполненные в этом стиле, яркие, динамичные, с множеством нарисованных от руки элементов, необычного вида журналингом, и полны неожиданных решений. Креативность проявляется во всем, начиная от выбора фотографии, и заканчивая необычным сочетанием разных видов скрап-продукции, цветов и техник.

    Миксд Медиа
    «Mixed Media» переводится как «смешанная техника», и является, пожалуй, самым сложным стилем в скрапбукинге. Работы, выполненные в этом стиле, скорее напоминают произведения искусства. Это стиль абсолютной свободы в самовыражении – нет ограничений ни в технике исполнения, ни в использовании материалов, ни в выборе цветовой гаммы.
    Многие авторы, особенно в скрапбукинге, предпочитают все-таки бумагу другим материалам – цветная бумага, раскрашенная бумага, картон, кусочки газет и журналов. Кроме этого в ход идут пуговицы, ткань, металлические элементы, нитки и шнуры, природные материалы, да чего только не нарисует ваша фантазия. Фон работы обычно очень яркий и насыщен разнообразной графикой, используется все подряд - ручки, фломастеры, краски, мелки, чернила и т.п. В этом стиле копировать работы не принято, т.к. как каждая работа это личностное мировоззрение автора.

    Современный винтаж
    Традиционный винтаж, как мы уже писали, выполняется в приглушенных пастельных тонах, оттенках коричневого, хаки. Современный винтаж яркий, насыщенный, несмотря на потертость и наличие состаренных элементов. Здесь можно не бояться использовать ярко оранжевый, желтый, голубой, розовый, зеленый цвета, стильные украшения, степлер, сочные цветные фотографии наряду с традиционными для винтажа рваными бумажечками, старыми пуговицами, примятым кружевом.

  • Этапы реализации проекта1 этапШебби шик«Потертый Шик» - это романтический, се...

    9 слайд

    Этапы реализации проекта
    1 этап
    Шебби шик
    «Потертый Шик» - это романтический, сентиментальный, детский, нежный стиль. Он, как и Винтаж, является «псевдостаринным», но в отличие от Винтажа, потертость здесь более легкая и ненавязчивая, края бумаги, фото или кружева слегка тонируются светло-бежевыми чернилами и слегка приминаются. Цвета подбираются мягкие, дымчатые, приглушенные, пастельные. Зачастую отдается предпочтение бумаге с цветочными мотивами и орнаментами. Из украшений можно выделить жемчуг, глиттер, декоративную строчку, маленькие украшения с легкой патиной, старинная лепка, примятое немного пожелтевшее кружево. Несмотря на приглушенные цвета в работе можно использовать какой-нибудь яркий акцент (цветочек, ленточку, пуговичку), но так, чтобы он не выбивался из общей картины и не отяжелял работу.

    Американский стиль
    Этот стиль считается классическим в скрапбукинге, он больше всего распространен в мире и является самым легким для начинающих скраперов. Большое количество украшение – основная черта Американского стиля. Несмотря на наличие множества элементов и несколько видов бумаги, фотография все же должна быть доминирующей в работе.

  • Этапы реализации проекта2этапОпределившись со стилями, в которых будем выполн...

    10 слайд

    Этапы реализации проекта
    2этап
    Определившись со стилями, в которых будем выполнять открытки, мы поспешили в магазин, чтобы подобрать необходимые материалы для работы

  • Этапы реализации проекта3 этапВот такая красота получилась!!!

    11 слайд

    Этапы реализации проекта
    3 этап
    Вот такая красота получилась!!!

  • 12 слайд

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 042 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 15.06.2017 402
    • PPTX 11.3 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Редькина Татьяна Альбертовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Редькина Татьяна Альбертовна
    Редькина Татьяна Альбертовна
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 39311
    • Всего материалов: 22

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "Изобразительное искусство и технология")

Учитель изобразительного искусства и технологии

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 86 человек из 35 регионов
  • Этот курс уже прошли 83 человека

Курс повышения квалификации

Современные методы арт-терапии: базовые техники

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 296 человек из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 440 человек

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "Мировая художественная культура")

Учитель мировой художественной культуры

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Введение в инвестиции и инвестиционный процесс

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 12 регионов

Мини-курс

Профориентация детей и подростков

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 16 регионов
  • Этот курс уже прошли 40 человек

Мини-курс

Современные инструменты инвестирования и управления затратами

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе