Инфоурок Физическая культура ПрезентацииПрезентация проекта"На пути к возрождению норм ГТО"

Презентация проекта"На пути к возрождению норм ГТО"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация проекта"На пути к возрождению норм ГТО""

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по привлечению инвестиций

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • На пути к возрождению норм ГТО

    1 слайд

    На пути к возрождению норм ГТО

  • Цель проекта Отследить готовность учащихся 1ступени(1классов) к сдачи норм ГТО.

    2 слайд

    Цель проекта Отследить готовность учащихся 1ступени(1классов) к сдачи норм ГТО.

  • Задачи проекта История возникновения норм ГТО. Формирование здорового образа...

    3 слайд

    Задачи проекта История возникновения норм ГТО. Формирование здорового образа жизни. Повышения уровня физической подготовки. Укрепление спортивных традиций среди учащихся.

  • Что Такое ГтО Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» - программа ф...

    4 слайд

    Что Такое ГтО Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» - программа физкультурной подготовки, которая существовала в нашей стране с 1931 года по 1991 год. Необходимо было сдать определенные нормативы по физ.подготовке. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. Сдавать нужно было такие виды упражнений, как бег, прыжки в длину и в высоту, плавание, метание мяча, лыжные гонки, подтягивание на перекладине, стрельба, велокросс, туристский поход и др.

  • «От значка ГТО – к олимпийской медали!» Так звучал лозунг, вдохновлявший мил...

    5 слайд

    «От значка ГТО – к олимпийской медали!» Так звучал лозунг, вдохновлявший миллионы советских граждан на ежедневные занятия физкультурой, спортом, утренней гимнастикой. Получение и дальнейшее ношение значка ГТО было почетным, обеспечивало дорогу в большой спорт. В былые времена его наличие говорило о том, что перед вами человек, который старается быть гармонично развитой личностью.

  • Во времена обязательных нормативов ГТО граждане СССР претендовали на медали...

    6 слайд

    Во времена обязательных нормативов ГТО граждане СССР претендовали на медали на многих международных соревнованиях, становились рекордсменами почти во всех видах спорта. К началу 1976 года свыше 220 миллионов человек имели значки ГТО.

  • В годы перестройки, после развала Союза, комплекс ГТО был предан забвению, ч...

    7 слайд

    В годы перестройки, после развала Союза, комплекс ГТО был предан забвению, что существенно отразилось на физической подготовке граждан и, в первую очередь, молодежи.

  • А что сегодня? В.В.Путин предложил воссоздать систему ГТО в новом формате с с...

    8 слайд

    А что сегодня? В.В.Путин предложил воссоздать систему ГТО в новом формате с современными нормативами. Глава России Владимир Путин подписал указ № 172 (от 24 марта) о возрождении в стране норм ГТО – физкультурной программы советских времен по воспитанию патриотической молодежи.

  • Горжусь тобой, Отечество! Обновленная расшифровка ГТО звучит как: «Горжусь то...

    9 слайд

    Горжусь тобой, Отечество! Обновленная расшифровка ГТО звучит как: «Горжусь тобой, Отечество!» Это название-призыв оказалось более личным, более теплым, в нем напрямую упоминается святое для русского человека слово «Отечество.

  • Ступени ГТО

    10 слайд

    Ступени ГТО

  • Значки ГТО

    11 слайд

    Значки ГТО

  • В качестве критерия эффективности и целесообразности проводимого мною экспери...

    12 слайд

    В качестве критерия эффективности и целесообразности проводимого мною эксперимента были предложены нормативы входящие в комплекс ГТО, утвержденный Минспортом РФ в 2014 году. 1.Прыжок в длину с места. 2.Гибкость. 3.Отжимание от пола. 4.Челночный бег. 5.Подтягивание на перекладине.

  • 1 ступень - Нормы ГТО для школьников 6-8 лет   - бронзовый значок   - серебря...

    13 слайд

    1 ступень - Нормы ГТО для школьников 6-8 лет   - бронзовый значок   - серебряный значок   - золотой значок №п/п Виды испытаний (тесты) Возраст 6-8 лет Мальчики Девочки             Обязательные испытания (тесты) 1. Челночный бег 3х10 м (сек.) 10,4 10,1 9,2 10,9 10,7 9,7 или бег на 30 м (сек.) 6,9 6,7 5,9 7,2 7,0 6,2 2. Смешанное передвижение (1 км) Без учета времени 3. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см) 115 120 140 110 115 135 4. Подтягивание из виса на высокой перекладине (кол-во раз) 2 3 4       или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (кол-во раз) 5 6 13 4 5 11 5. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз) 7 9 17 4 5 11 6. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу (достать пол) Пальцами Ладонями Пальцами Ладонями

  • Испытания (тесты) по выбору 7. Метание теннисного мяча в цель (кол-во попадан...

    14 слайд

    Испытания (тесты) по выбору 7. Метание теннисного мяча в цель (кол-во попаданий) 2 3 4 2 3 4 8. Бег на лыжах на 1 км (мин., сек.) 8.45 8.30 8.00 9.15 9.00 8.39 или на 2 км Без учета времени или кросс на 1 км по пересеченной местности* Без учета времени 9. Плавание без учета времени (м) 10 10 15 10 10 15 Кол-во видов испытаний видов (тестов) в возрастной группе 9 9 9 9 9 9 Кол-во испытаний (тестов), которые необходимо выполнить для получения знака отличия Комплекса** 4 5 6 4 5 6 * Для бесснежных районов страны ** При выполнении нормативов для получения знаков отличия Комплекса обязательны испытания (тесты) на силу, быстроту, гибкость и выносливость.

  • Требования к получению значка С 1972 года- количество испытаний 7-в возрастно...

    15 слайд

    Требования к получению значка С 1972 года- количество испытаний 7-в возрастной группе. На золотой значок необходимо выполнить не менее 5 норм на уровне требований установленных для золотого значка, а 2 нормы- на уровне требований, установленных для серебренного значка. Упражнения по выбору для сдающих на золотой значок (в возрасте10-11лет необходимо сдать 2 любых вида , а в возрасте 12-13 лет любых 3 вида). В 2015 год- количество испытаний(тестов) 9 в возрастной группе. На золотой значок учащимся надо сдать 6 видов –на уровне требований, установленных для золотого значка, На серебренный -5 видов, На бронзовый -4 вида.

  • Значок ГТО=10баллов к ЕГЭ

    16 слайд

    Значок ГТО=10баллов к ЕГЭ

  • Полученные результаты:

    17 слайд

    Полученные результаты:

  • Отжимание

    18 слайд

    Отжимание

  • Подтягивание

    19 слайд

    Подтягивание

  • Гибкость

    20 слайд

    Гибкость

  • Челночный бег

    21 слайд

    Челночный бег

  • Заключение По данным к которым я пришла, подвожу итоги среднего показателя го...

    22 слайд

    Заключение По данным к которым я пришла, подвожу итоги среднего показателя готовности детей к сдачи норм на получение значка: - норматив по прыжкам в длину с места на золотой значок среди мальчиков и девочек выполняют 44%, на серебряный выполняют 76,75%, на бронзовый выполняют 15,75%. -По подтягиванию на золотой значок выполняют 43,25%, на серебряный выполняют 35,75%, на бронзовый 8,25%. -На гибкость золотой значок выполняют 77,5%. -Отжимание на золотой значок выполняют 51,25%, на серебро 47,25%, бронза 6,25%. -Челночный бег на золото 51,25%, на серебро 87,2%, бронза 28%.

  • Итоги проекта Итоги тестирования готовности учащихся 1ступени(1классов) к сда...

    23 слайд

    Итоги проекта Итоги тестирования готовности учащихся 1ступени(1классов) к сдачи норм ГТО., пришла к выводу, что ребята с большим удовольствием сдают предложенные нормативы. Им интересно получить итоги своего труда. Они радуются за успехи своих одноклассников. 42% учащихся по отдельным дисциплинам готовы к этим нормативам и я думаю, что в дальнейшем мы с ребятами будем стремиться всегда идти только вперед к большим достижениям.

  • Сдать ГТО совсем непросто, Ты ловким, сильным должен быть, Чтоб нормативы поб...

    24 слайд

    Сдать ГТО совсем непросто, Ты ловким, сильным должен быть, Чтоб нормативы победить, Значок в итоге получить. Пройдя же все ступени вверх – Ты будешь верить в свой успех. И олимпийцем можешь стать, Медали точно получать.

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 076 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 28.02.2016 851
    • PPTX 5.2 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Назарова Светлана Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Назарова Светлана Николаевна
    Назарова Светлана Николаевна
    • На сайте: 9 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 6466
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Основные аспекты организации и проведения занятий по фитнесу на основе танцевальных направлений

Фитнес-тренер по танцам (танцевальным программам)

300 ч. — 1200 ч.

от 6500 руб. от 3600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 14 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Инструктор по фитнесу: профессиональный подход к построению учебно-тренировочного процесса

Инструктор по фитнесу

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 29 человек из 21 региона

Курс повышения квалификации

Физическая подготовка обучающихся. 100 физических упражнений на дистанционном обучении

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 13 регионов
  • Этот курс уже прошли 167 человек

Мини-курс

Общественные движения и организации

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Инновационные методы обучения и игровые практики для детей с ОВЗ

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 59 человек из 29 регионов
  • Этот курс уже прошли 91 человек

Мини-курс

Личностное развитие и отношения

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе