Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация «Путешествие по миру. Путешествие по Бразилии».

Презентация «Путешествие по миру. Путешествие по Бразилии».

Скачать материал
Скачать материал "Презентация «Путешествие по миру. Путешествие по Бразилии»."

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор детского оздоровительного лагеря

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение         «Оборонинская...

    1 слайд

    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
    «Оборонинская средняя общеобразовательная школа»
    р. п. Мордово Мордовского района Тамбовской области
    Автор:
    Клеймёнова Ольга.

    Руководитель:
    Максимова Людмила Борисовна,
    учитель русского языка и литературы.

    Презентация
    «Путешествие по миру.
    Путешествие по Бразилии»

  • Страна Бразилия             Бразилия – одна из крупнейших по площади и по нас...

    2 слайд

    Страна Бразилия
    Бразилия – одна из крупнейших по площади и по населению стран мира. Она является одной из самых богатых и развитых стран Южной Америки. Самые крупные и красивые города Бразилии Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Бразилиа(столица).
    Безумие и яркость карнавала в Рио-де-Жанейро, нечеловеческая красота амазонских джунглей, и грохот каскадных водопадов Игуасу – вот только крохотная песчинка тех впечатлений, которые ожидают вас на отдыхе в Бразилии. Он славен горячими пляжами, как Ипанема или Копакабана, или классным футболом, экзотикой растительного мира, кристальностью чистой воды на великолепных пляжах курортов, таких как Ангра-Душ-Рейш или Бузиос. Отдых в Бразилии добавит в нашу жизнь ярких красок и незабываемых приключений.

  • Карнавал          Бразильские карнавалы, пожалуй, самое захватывающее шоу в м...

    3 слайд

    Карнавал
    Бразильские карнавалы, пожалуй, самое захватывающее шоу в мире и главное событие для каждого бразильца. Недаром говорят, что в Бразилии живут от карнавала до карнавала.
    Бразильский карнавал - ежегодный фестиваль в Бразилии, который проводится за сорок дней до Пасхи и отмечает начало Великого поста. Карнавал длится 4 дня и 4 ночи. Это роскошный и дорогой спектакль для всего мира. Улицы Рио будто специально спроектированы для парадов самбы: вихрь блесток, фейерверков и вздымающихся юбок танцовщиц захватывают весь город.
    Традиционно в карнавале участвуют 12 школ самбы. Каждая из них имеет большое влияние на культурную жизнь в стране, насчитывает несколько десятков тысяч болельщиков, которые уверены, что их школа самбы – лучшая и с нетерпением ждут карнавала, надеясь на чемпионство.

  • Бразильские пляжи               Самыми известными бразильскими пляжами являют...

    4 слайд

    Бразильские пляжи
    Самыми известными бразильскими пляжами являются Копакабана и Ипанема.
    Копакаба́на — морской пляж в Рио-де-Жанейро, один из самых известных в мире. Расположен при входе в залив Гуанабара, к югу от центра города. Длина — 4 км. Назван по ранее находившейся здесь рыбацкой деревне, которая, в свою очередь, получила название от боливийского города Копакабана. На пляже часто проводятся карнавалы.
    Ипане́ма — пляж и прилегающий к нему престижный район в южной части Рио-де-Жанейро. Восточной границей района является мыс Арпоадор, отделяющий Ипанему от кварталов Копакабаны, северной — Родригу-ди-Фрейташ, западной — канал, разделяющий районы Ипанемы и Леблона, южной — проходящая вдоль одноимённого пляжа улица Avenida Vieira Souto. Район знаменит пляжем и тротуаром вдоль него с характерным мозаичным рисунком. В отличие от соседних пляжей Южной зоны Рио-де-Жанейро на пляже Ипанема не так ярко выражено океанское волнение. Популярное среди туристов  и жителей города место отдыха и развлечений в 5 км от пляжа Ипанемы архипелаг  Кагаррас.

  • Ботанический сад      Ботанический сад расположен в районе Жардин-Ботанику в...

    5 слайд

    Ботанический сад
    Ботанический сад расположен в районе Жардин-Ботанику в Южной зоне города Рио-де-Жанейро. Ботанический сад демонстрирует разнообразие бразильской и иностранной флоры. На территории 54 га произрастает около 6500 видов растений. В саду также расположены памятники исторического, культурного и археологического значения. Ботанический сад был основан в 1808 г, а открыт для посетителей 1822 г и ныне открыт ежедневно.

  • Водопа́ды Игуасу́       Водопа́ды Игуасу́ — комплекс водопадов на реке Игуасу...

    6 слайд

    Водопа́ды Игуасу́
    Водопа́ды Игуасу́ — комплекс водопадов на реке Игуасу, расположенный на границе Бразилии(штат Парана) и Аргентины (провинция Мисьонес). Водопады находятся на границе аргентинского  и бразильского национальных парков «Игуасу». Оба парка были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (в 1984 и 1986 годах, соответственно). В 2011 году по результатам всемирного конкурса водопады  Игуасу были признаны одним из семи природных чудес мира. Название Iguazu (Игуасу) происходит от слов на языке гуарани "y" (вода) и "guasu"(большой). Высота водопада 82м, ширина 4000м.

  • Статуя Христа   Знаменитая статуя Христа с распростёртыми руками на вершине г...

    7 слайд

    Статуя Христа
    Знаменитая статуя Христа с распростёртыми руками на вершине горы Корковаду в Рио-де-Жанейро является символом Рио-де-Жанейро и Бразилии в целом. В 2007 г статуя избрана одним из Новых семи чудес света. Постройка статуи продолжалась 9 лет – с 1922 по 1931гг. 12 октября 1931 года состоялось торжественное открытие и освещение монумента. Высота статуи – 38 м, в том числе пьедестала – 8 м, размах рук – 28 м, вес – 1145 тонн.

  • Гора «Сахарная голова»               Сахарная голова — гора в Рио-де-Жанейро....

    8 слайд

    Гора «Сахарная голова»
    Сахарная голова — гора в Рио-де-Жанейро. Высота — 396 м. Вершина, возвышающаяся над заливом Гуанабара в восточной части Рио, является одной из основных достопримечательностей города. Из-за своей необычной формы, которую бразильцы сравнивают с куском сахара, она получила название «Сахарная голова». Происхождение формы горы связано с выветриванием интрузивных магматических пород, оказавшихся на земной поверхности. Растительность на склонах практически отсутствует. В 1565 году у подножия Сахарной головы было основано поселение португальцев, ставшее впоследствии городом Рио-де-Жанейро. Первое, официально засвидетельствованное восхождение на вершину совершила английская детская медсестра Генриэтта Карстейрс, в 1817 году водрузившая на верхушке горы британский флаг. В 1903 году правительство приняло специальный декрет, согласно которому к Сахарной голове надлежало построить канатную дорогу, которую открыли в 1912 году. В настоящее время подъем по ней включает в себя три остановки в пути: Прайа Вермелья («красный пляж»), гора Урка и конечный пункт — вершина Сахарной головы. На горе Урка, рядом с Сахарной головой в 1970-е годы был открыт амфитеатр — концертно-развлекательный комплекс Конша Верде, где проходят музыкальные и танцевальные шоу.

  • Стадион «Маракана́»       «Маракана́» (порт.  "Estádio do Maracanã"), официал...

    9 слайд

    Стадион «Маракана́»
    «Маракана́» (порт.  "Estádio do Maracanã"), официальное название стадиона «Ма́рио Фи́лью» (порт.  "Estádio Jornalista Mário Filho") — в прошлом крупнейший по величине футбольный стадион  в мире, на данный момент — первый по вместимости стадион Южной Америки. Расположен в Рио-де-Жанейро. Долгое время Маракана вмещала практически 200 тысяч зрителей, но стадион было необходимо реконструировать, и теперь его вместимость составляет 78828 зрителей. Его называют настоящим чудом спортивной архитектуры, а также храмом второй бразильской религии — футбола. Домашняя арена клубов «Фламенго» и «Флуминенсе», а также сборной Бразилии  всех возрастов, однако другие два гранда футбола штата — «Ботафого» и «Васко да Гама», несмотря на наличие собственных 40-тысячных стадионов, как правило, проводят «Суперклассико» с другими командами штата именно на «Маракане». Также здесь ежегодно проходят финальные матчи в первенстве Лиги Кариоки.

  • Население Бразилии  Основное население страны — бразильцы — одна из самых мно...

    10 слайд

    Население Бразилии
    Основное население страны — бразильцы — одна из самых многочисленных и смешанных групп в мире. Общая численность около 190,7 млн чел. (2010 г., перепись). Как и в других бывших колониях, население Бразилии традиционно классифицируется не по национальностям, а по расам. Понятие раса в Бразилии довольно условно и субъективно и зависит от ряда индивидуальных факторов. В бразильских переписях выделяется пять расовых категорий, определяемых по самосознанию: «белые» — белые бразильцы (преимущественно имеют европейское происхождение и европеоидные расовые черты); «чёрные» — афробразильцы (бразильцы африканского происхождения); «жёлтые» — азиато-бразильцы или азиатские бразильцы (бразильцы азиатского происхождения); «коричневые» — парду (бразильцы смешанного происхождения); «индейцы» — индейцы Бразилии (исконные обитатели этой страны, жившие на этой территории несколько тысяч лет до прихода европейцев). В народе различаются и многие другие переходные категории (мулаты, метисы, кабокло и др.), до 200 различных оттенков цвета кожи.

  • Ленсойc-МараньенсесЛенсойc-Мараньенсес  (порт.  "Parque Nacional dos Lençóis...

    11 слайд

    Ленсойc-Мараньенсес
    Ленсойc-Мараньенсес  (порт.  "Parque Nacional dos Lençóis Maranhenses") — национальный парк в штате Мараньян, в северной Бразилии, юго-восточнее залива Сан-Жозе, где расположена столица штата Сан-Луис. Эта плоская территория расположена очень невысоко от уровня моря, она покрыта характерными большими песчаными дюнами высотой до 40 метров. В сезон дождей между дюнами образуется множество лагун. Парк занимает территорию около 1000 кв. км и, несмотря на частые дожди, не имеет практически никакой растительности. Парк был основан 2 июня 1981 года. Именно здесь происходят события бразильского фильма «Дом песка».

  • Источники информации:http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%8...

    12 слайд


    Источники информации:

    http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%8F_%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%98%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F
    http://www.braziltur.ru/brazil-karnaval.html
    http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%B0%D0%B4_(%D0%A0%D0%B8%D0%BE-%D0%B4%D0%B5-%D0%96%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE)
    http://www.garantetour.ru/brazil
    http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B3%D1%83%D0%B0%D1%81%D1%83_(%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D1%8B)
    http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0_(%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0)
    http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B0
    http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B0
    http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 880 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.04.2017 6081
    • PPTX 2 мбайт
    • 98 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Максимова Людмила Борисовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Максимова Людмила Борисовна
    Максимова Людмила Борисовна
    • На сайте: 9 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 97444
    • Всего материалов: 52

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Сейчас в эфире

Арт-педагогика как метод профилактики детских неврозов

Перейти к трансляции