Инфоурок Дошкольное образование ПрезентацииПрезентация "Путешествие по "Покровскому кварталу"

Презентация "Путешествие по "Покровскому кварталу"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация "Путешествие по "Покровскому кварталу""

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по коллекторской деятельности

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • УДИВИТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО “ПОКРОВСКОМУ КВАРТАЛУ”


ВОСПИТАТЕЛЬ: НИКОЛАЕВА...

    1 слайд

    УДИВИТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
    ПО
    “ПОКРОВСКОМУ КВАРТАЛУ”



    ВОСПИТАТЕЛЬ: НИКОЛАЕВА М. Н.

  • НАШ “ПОКРОВСКИЙ КВАРТАЛ”

    2 слайд

    НАШ “ПОКРОВСКИЙ КВАРТАЛ”

  • САД КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА ИМ. Н. Э. БАУМАНАВ нынешних границах сад появился вес...

    3 слайд

    САД КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА
    ИМ. Н. Э. БАУМАНА

    В нынешних границах сад появился весной 1920 года под названием Сад имени 1-го мая. В 1922 году сад был переименован в честь Н. Э. Баумана в связи с близостью к Бауманской улице. В Саду работает открытая концертная эстрада, построенная в 1920х - 1930х годах, где выступали Леонид Утёсов, Клавдия Шульженко и другие звезды советской эстрады. Здесь снимался любимый многими фильм «Покровские ворота». Символом парка служит памятник-бюст Н. Э. Бауману (1972), установленный на основной аллее Сада. Зимой в парке работает каток рядом с эстрадой, летом – велопрокат, а также есть уличные тренажеры в Work-out зоне и баскетбольная площадка.

  • МИЛЮТИНСКИЙ САДИсторический городской сад площадью 0,91 га. Объект культурно...

    4 слайд

    МИЛЮТИНСКИЙ САД

    Исторический городской сад площадью 0,91 га. Объект культурного наследия регионального значения. Здесь снимался любимый многими фильм «Покровские ворота». В народе парк ласково называют «Милютка».С момента своего открытия и до революции 1917 года сад принадлежал Межевой канцелярии, образованной в 1754 году и ведавшей делами о границах землевладений по всей России. Сад был закрыт для посещения и попасть в него можно было только через двор канцелярии. Этот проход сохранился до сих пор. После революции сад открыли для посетителей. В 1932 году сад был передан Всекопромсовету и получил имя видного советского партийного и государственного деятеля Владимира Милютина. Для входа в Милютинский сад в него с Покровского бульвара сделали ворота. В 1936 году сад был отдан детям, и стал районным детским парком. Именно здесь начинались первые детские лагеря, а в 1990 году открылся центр эстетического воспитания детей.

  • МУЗЕЙ-КВАРТИРА А. М. ВАСНЕЦОВА С 1986 года во Всесоюзное (с 1994 года - Всер...

    5 слайд

    МУЗЕЙ-КВАРТИРА А. М. ВАСНЕЦОВА

     С 1986 года во Всесоюзное (с 1994 года - Всероссийское) музейное объединение "Государственная Третьяковская галерея" входит музей-квартира Аполлинария Михайловича Васнецова. Он расположен в Фурманном переулке, в доме 6. Здесь, в квартире 21 на третьем этаже, художник провел последние 30 лет жизни.  Аполлинарий Васнецов, изумительный художник, мастер исторической реконструкции, всегда будто находился в тени своего старшего брата Виктора Васнецова, автора знаменитых русских полотен «Богатыри», Аленушка» и прочих.После себя Аполлинарий Васнецов оставил множество живописных и графических работ с дотошной реконструкцией Москвы в разные эпохи.В собрании музея находится более 9 тысяч экспонатов, в том числе около 200 живописных и более 1000 графических работ.

  • КАРТИНЫ АПОЛЛИНАРИЯ ВАСНЕЦОВАОснование МосквыКремль при Иване Калите.

    6 слайд

    КАРТИНЫ АПОЛЛИНАРИЯ ВАСНЕЦОВА
    Основание Москвы
    Кремль при Иване Калите.

  • Белокаменный Кремль при Дмитрии Донском. Примерно 1368 г.Кремль при Иване III

    7 слайд

    Белокаменный Кремль при Дмитрии Донском. Примерно 1368 г.
    Кремль при Иване III

  • МУЗЕЙ УНИКАЛЬНЫХ КУКОЛТалантливая театральная художница Юлия Вишневская обна...

    8 слайд

    МУЗЕЙ УНИКАЛЬНЫХ КУКОЛ

    Талантливая театральная художница Юлия Вишневская обнаружила однажды среди старых, забытых вещей антикварную куклу. Это послужило началом интереснейшего увлечения, которое вскоре превратилось в главное дело жизни Юлии Вишневской. Она стала собирательницей раритетов, антикварных кукол, изготовленных не позже начала ХХ века. Так более 15 лет назад сложилась коллекция, ставшая сегодня одной из самых значимых в мире. Именно Юлия Вишневская стояла у истоков профессионального коллекционирования в России кукольного антиквариата.
    В 1996 году Юлия открыла первый и единственный в стране Музей Уникальных Кукол. Он сразу стал достопримечательностью и одним из центров культурной жизни столицы, подарив людям возможность увидеть и оценить кукол, являющихся подлинными произведениями искусства.

  • 9 слайд

  • МУЗЕЙ Ю.В. НИКУЛИНАМузей посвящен жизни и деятельности Великого Клоуна и Арт...

    10 слайд

    МУЗЕЙ Ю.В. НИКУЛИНА

    Музей посвящен жизни и деятельности Великого Клоуна и Артиста, Народного артиста СССР Ю. В.Никулина. Музей  бесплатно принимает посетителей. Посетить музей можно индивидуально, а так же с группой. Юрий Владимирович Никулин играл во многих любимых народом фильмах. Самыми известными являются кинокомедии с его участием — «Бриллиантовая рука», «12 стульев», «Старики-разбойники».  Учился в студии клоунады при Московском цирке на Цветном бульваре. Затем выступал долгие годы в качестве клоуна. Юрий Владимирович проработал в родном цирке 50 лет и перестал выступать, когда ему исполнилось 60 лет. В 1981 году перешёл на должность главного режиссёра цирка на Цветном бульваре. С 1982 года Никулин — директор цирка.

  • МОРСКОЙ АКВАРИУМ НА ЧИСТЫХ ПРУДАХЗдесь есть все! И маленькие, разноцветные р...

    11 слайд

    МОРСКОЙ АКВАРИУМ НА ЧИСТЫХ ПРУДАХ

    Здесь есть все! И маленькие, разноцветные рыбы-девушки, веселыми стайками плавающие среди кораллов, и длинноносые и смешные рыбы–хирурги, и особые креветки - доктора, лечащие рыбок от многих заболеваний, и даже настоящие акулы и скаты, осьминоги и актинии, и еще более 1000 разнообразных представителей морской и речной ихтиофауны! В океанариуме работает детский кружок. Вас ждут занятия на самые разнообразные темы, касающиеся морской флоры и фауны. Здесь вы узнаете о бессмертных медузах, коралловых рифах, о Марианской впадине и даже о рыбах, которые живут на деревьях! И еще много нового и интересного. Если коралловый риф – огромное животное, он сильнее кита? Откуда берутся маленькие акулята? Каков на ощупь панцирь черепахи?



  • ЭКСПРОМТ ДЕТСКИЙ МЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТРРусская актриса Людмила Ивановна Иванова 26...

    12 слайд

    ЭКСПРОМТ ДЕТСКИЙ МЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР

    Русская актриса Людмила Ивановна Иванова 26 лет тому назад организовала Детский Музыкальный театр «Экспромт» и студию для детей от 5 до 18 лет .За эти годы студия выросла в большой творческий коллектив, в котором работают профессиональные педагоги, талантливые актеры, режиссеры, ученики Людмилы Ивановны..
    Подготовлены и показаны более 80 музыкально-литературных композиций, инсценировок, сказок, басен русских и зарубежных писателей. Наиболее талантливые воспитанники Студии принимают участие в спектаклях Московского детского музыкального театра «Экспромт» («Муха-Цокотуха», «Медной горы Хозяйка», «Оловянный солдатик», «Дачные амуры», «Страницы жизни», «Зимний вечер с Пушкиным», «Приключения Мастера Гнома», «Волшебный чай») и Московского театра «Современник» («Три товарища», «Крутой маршрут», «Бесы»). 
    Студия получила 40 наград за участие в фестивалях, форумах и конкурсах, четыре из которых – международные. Студия является обладателем почётной грамоты Комитета по культуре Правительства города Москвы.


  • КУРАЖ МОСКОВСКИЙ ТЕАТРУже более десяти лет в столице работает «КУРАЖ». В реп...

    13 слайд

    КУРАЖ МОСКОВСКИЙ ТЕАТР

    Уже более десяти лет в столице работает «КУРАЖ». В репертуаре
    театра — необычные интерактивные спектакли для детей от 3
    лет («Бюро игрушек», «Поверь в мечту», «Три апельсина» и др. В настоящее время он имеет собственную сцену в пространствецокольного этажа торгово-развлекательного центра «Атриум» на
    Земляном Валу. В фойе театр располагается уникальная коллекция
    масок, привезенных из разных точек земного шара и составивших
    своеобразный музей театральной маски. В 2015 году в театре "КУРАЖ" для детей от 5 лет открыла свои двери театральная студия. Педагоги студии занимаются с ребятами такими дисциплинами как актерское мастерство, вокал и хореография.

  • СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

    14 слайд

    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Презентация рассказывает об интересных, всеми любимых и малоизвестных местах "Покровского квартала". Станет отличным путеводителем для родителей дошкольников и младших школьников, поможет с пользой провести выходные и каникулы.Мы с вами отправимся в увлекательное путешествие по паркам, музеям и театрам. Всем интересных прогулок и незабываемых впечатлений!

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 402 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.03.2017 603
    • PPTX 14.7 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Николаева Марина Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Николаева Марина Николаевна
    Николаева Марина Николаевна
    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 707
    • Всего материалов: 1

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности культурно-досуговой деятельности с детьми и подростками

36 ч.

1700 руб. 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 21 человек

Курс повышения квалификации

Профилактика нарушений осанки и плоскостопия

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Курс повышения квалификации

Познавательное и речевое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 190 человек из 48 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 020 человек

Мини-курс

Психологическая экспертиза в работе с детьми и родителями

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 79 человек из 38 регионов
  • Этот курс уже прошли 47 человек

Мини-курс

Методы анализа и прогнозирования по финансовой отчетности

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Педагогические идеи выдающихся педагогов, критиков и общественных деятелей

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе