Настоящий материал опубликован пользователем Хасанова Ира Муллыевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалРабочий лист "Каучук. Резина" поможет при изучении темы. В разработке 6 заданий и 1 лист с ответами. При решении заданий школьникам нужно решить кроссворд, написать уравнение полимеризации и соотнести термин и определение.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
«Резина и предметы из неё»
Подготовила:
воспитатель: Грезина И. М.
2 слайд
Дерево гевея.
В Южной Америке растёт резиновое дерево, которое называется Гевея. Это высокое дерево высотой с пятиэтажный дом.
3 слайд
Каучук – слезы дерева.
В стволе этого дерева бежит белый сок. Когда дерево достигает 10-12 лет, на его стволе делают надрез и сок стекает по стволу вниз.
Этот сок называется каучук. Само слово «каучук» было придумано индейцами. Что в переводе означает «слезы дерева».
Каучук отвозят на фабрику, где из него делают различные резиновые изделия.
4 слайд
Сергей Васильевич Лебедев
Однако в нашей стране такие деревья не растут, и приходилось покупать каучук в других странах. Поэтому русский ученый Сергей Васильевич Лебедев изобрел способ получения искусственного каучука из спирта и нефти.
5 слайд
Резиновые игрушки.
6 слайд
Воздушные шары.
7 слайд
Резиновая обувь.
8 слайд
Шины.
9 слайд
Шланг.
10 слайд
Резинка для одежды.
11 слайд
Резинки для волос и плетения
12 слайд
Ластики.
13 слайд
Спасибо за внимание!
7 283 035 материалов в базе
Вам будут доступны для скачивания все 250 416 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
2 ч.
Мини-курс
4 ч.
Мини-курс
3 ч.
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.