Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииПрезентация семинара "Возможности приобщения молодежи к ведению здорового образа жизни: влияние медийных персон"

Презентация семинара "Возможности приобщения молодежи к ведению здорового образа жизни: влияние медийных персон"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация семинара "Возможности приобщения молодежи к ведению здорового образа жизни: влияние медийных персон""

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Контент-менеджер

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Возможности приобщения молодежи к ведению здорового образа жизни: влияние мед...

    1 слайд

    Возможности приобщения молодежи к ведению здорового образа жизни: влияние медийных персон
    Бушмакина Н.А.
    педагог-организатор
    МБОУ ДО «Центр «Ровесник»

  • Привитие навыков здорового образа жизни – одно из главных направлений работы...

    2 слайд

    Привитие навыков здорового образа жизни – одно из главных направлений работы государственной молодежной политики. Здоровый образ жизни включает в себя следующие основные элементы: плодотворный труд, рациональный режим труда и отдыха, искоренение вредных привычек, оптимальный двигательный режим, личную гигиену, закаливание, рациональное питание и т.п.

    Исследователи проблем здоровья фиксируют ухудшение здоровья населения, рост заболеваний, смертность населения.

  • Интервью Тиматио здоровом образе жизни

    3 слайд

    Интервью Тимати
    о здоровом образе жизни

  • В детстве ты был здоровым мальчиком?
Очень здоровым. Меня правильно воспитыв...

    4 слайд

    В детстве ты был здоровым мальчиком?
    Очень здоровым. Меня правильно воспитывали, параллельно с музыкой всегда присутствовал спорт. Всевозможные обливания, пробежки, подтягивания на турникетах, даже в мороз бегал практически в шортах. В общем, закаляли меня серьезно.
    Какими видами спорта ты занимался с детства и по сегодняшний день?
    Я был в секции по гимнастике, коньки, плавание, прыжки в воду, акробатика, но меня отовсюду выгоняли за поведение. Я не прогуливал, но зато подбивал всю секцию заниматься не тем чем надо, или смешил всех. За поведение у меня всегда был неуд и потому меня отовсюду выгоняли. На каком-то этапе педагоги просто не могли дальше вести занятия.

  • Ты можешь сказать, что ведешь абсолютно здоровый образ жизни. Или есть какие...

    5 слайд

    Ты можешь сказать, что ведешь абсолютно здоровый образ жизни. Или есть какие-то вредные привычки, от которых тебе бы хотелось избавиться?
    В моей жизни нет алкоголя, я не пью даже вино за ужином. Нет алкоголя, наркотиков, я не курю сигареты, кальяны, то есть, вредных привычек у меня практически нет. Так же я очень правильно питаюсь, раздельно, не ем соленого жареного, жирного. К здоровому образу жизни пришел около пяти лет назад, с тех практически не употребляю алкоголь, максимум, бокал шампанского в Новый год.
    Ты окружаешь себя такими же людьми, или это необязательное условие?
    Все ребята в моей команде занимаются спортом, мы вместе ходим в один спортзал бригадой в 10–15 человек. Никто не курит и не пьет.

  • В каких-то телевизионных шоу ты ещё участвуешь?
Не мой профиль быть телеведу...

    6 слайд

    В каких-то телевизионных шоу ты ещё участвуешь?
    Не мой профиль быть телеведущим, или участником многочисленных шоу. Сейчас очень модно звездам эстрады светиться в каждом эфире. Я не из этой серии, мне вполне хватает того, что у меня есть — музыки и бизнеса. А в шоу «Подари себе жизнь» я согласился участвовать, потому что в нем пропагандируется здоровье нации. Я за то, чтобы вся молодежь занималась спортом, а не употребляла наркотики и пила в подъездах.

  • Олег Газманов: Кое-что о здоровом образе жизни

    7 слайд

    Олег Газманов: Кое-что о здоровом образе жизни

  • Олег, это правда, что вы проходили специальное обследование и узнали много и...

    8 слайд

    Олег, это правда, что вы проходили специальное обследование и узнали много интересного о своем здоровье?
    Да, это так. Я болею редко и проходил обследования, наверно, лет двадцать назад. А тут мне предложили пройти тесты, чтобы узнать свой биологический возраст. Мне стало интересно, и я согласился. Оказалось, что состояние моего здоровья по всем показателям соответствует возрасту тридцати двух лет. А ведь мне уже за пятьдесят! Я был приятно удивлен. Куда девались остальные двадцать с лишним лет моей жизни, осталось неизвестным.

  • И из результатов этих обследований следует то, что вы всю жизнь вели здоровы...

    9 слайд

    И из результатов этих обследований следует то, что вы всю жизнь вели здоровый образ жизни, не позволяли себе лишнего и внимательно относились к своему здоровью?
    Может и случалось позволить себе лишнего, но всегда в пределах разумного. Что же касается здорового образа жизни, я уверен, что все наши болезни идут от головы. Я считаю, что на этом нельзя зацикливаться и все будет в порядке. Не скажу, что мне постоянно удавалось следить за своим здоровьем.

  • Сосо Павлиашвили	Эксперт здоровья: Артистическая жизнь подразумевает под собо...

    10 слайд

    Сосо Павлиашвили
    Эксперт здоровья: Артистическая жизнь подразумевает под собой много работы, нагрузки на организм. Как вам удается справляться с ними?
    Сосо ПАВЛИАШВИЛИ: Я никогда не был пропагандистом здорового образа жизни. Если человек хочет гробить свое здоровье – его право. Но я говорю своим музыкантам, что им нужно как можно больше двигаться. Неподвижность развязывает руки всем болезням, которые каждого из нас везде подстерегают. Нужно всегда находить время для движения, в футбол погонять, например. Я понять не могу, когда молодой организм превращается в кусок мяса, жирный, потный, с одышкой…

  • Эксперт здоровья: Делаете ли вы зарядку по утрам или гимнастику? С чего начи...

    11 слайд

    Эксперт здоровья: Делаете ли вы зарядку по утрам или гимнастику? С чего начинается ваш день?
    Сосо ПАВЛИАШВИЛИ: Мой день в Москве обязательно начинается с моей дочурки Лизы. А потом – контрастный душ, небольшая гимнастика, загораю – у меня дома есть кроватка-солярий. По-настоящему тренируюсь не с утра, а в свободное время в клубе, где есть и бассейн, и хороший фитнес. Утром мышцам давать нагрузку не полезно. Я все-таки ночной человек.
    Эксперт здоровья: Какой вид спорта вам по душе, чем вы занимаетесь в свободное время?
    Сосо ПАВЛИАШВИЛИ: Я обожаю плавание. В Москве постоянно посещаю бассейн. Летом – обязательно футбол. У нас, во дворе Дома пионеров, где расположена моя студия, есть футбольная «коробка», вот в перерывах между репетициями выгоняю своих музыкантов погонять в футбол.

  • Эксперт здоровья: Рецепт здорового образа жизни от звезды. Дайте пару хороши...

    12 слайд

    Эксперт здоровья: Рецепт здорового образа жизни от звезды. Дайте пару хороших советов нашим читателям на тему – как вести здоровый образ жизни, несмотря на трудности жизни (работа, семья, проблемы…)
    Сосо ПАВЛИАШВИЛИ: Секрет в том, что я стараюсь, как можно меньше нервничать и как можно меньше обращать внимание на безобразие, которое творится вокруг. 

  • Звезды продемонстрировали свои спортивные успехи	В Международный день спорт...

    13 слайд

    Звезды продемонстрировали свои спортивные успехи

    В Международный день спорта знаменитости устроили в соцсетях флешмоб и выложили фотографии, связанные с этим праздником. Одни показали, как занимаются спортом, другие продемонстрировали свои успехи, а третьи вспомнили самые значимые моменты в их спортивной жизни. Сделали это звезды, чтобы привлечь поклонников к здоровому образу жизни. А начала эстафету олимпийская чемпионка, восьмикратная чемпионка мира по синхронному плаванию Анжелика Тиманина.

  • Анжелика Тиманина	Angelikatimanina: «Друзья, сегодня международный День спорт...

    14 слайд

    Анжелика Тиманина
    Angelikatimanina: «Друзья, сегодня международный День спорта, утвержденный ООН ! В этом году меня ждёт ЧМ к которому я и моя команда активно готовимся ! Так же я планирую пробежать марафон, поэтому хочу научиться отлично бегать чтобы всех обогнать. Желаю вам так же не останавливаться на достигнутом, и показывать отличные результаты. Вперед к своим личным победам!»

  • Валерия	valeriya_rus: «Отмечаем Международный День спорта активной тренировко...

    15 слайд

    Валерия
    valeriya_rus: «Отмечаем Международный День спорта активной тренировкой. Пусть фитнес станет вашей ежедневной потребностью. После силовой тренировки необходима хорошая растяжка, я её выполняю, как и саму тренировку, на виброплатформе».

  • Яна Рудковская	Rudkovskayaofficial: «Сегодня "Международный день спорта" и в...

    16 слайд

    Яна Рудковская
    Rudkovskayaofficial: «Сегодня "Международный день спорта" и в этот день хочется всем пожелать больше заниматься спортом , ставить перед собой цели и задачи, которые каждый день будут приближать Вас к конечному результату и Вашей маленькой победе ! Эстафету передаю своему супругу Евгению Плющенко и другу Диме Билану. Вперед, к личным победам!»

  • Инна Маликова и Полина Киценко	Innamalikova: «16 мая в "Парке Горького" пройд...

    17 слайд

    Инна Маликова и Полина Киценко
    Innamalikova: «16 мая в "Парке Горького" пройдет забег на 5 и 10 км. Я тоже решила принять участие в забеге и вот мы уже вовсю готовимся! В нашем клубе Pro Trener все беговые дорожки сегодня оказались заняты (видимо готовимся к забегу не только мы), и мы с Полиной решили разнообразить тренировку и сделать разминку на великах, что тоже хорошо!»

  • Светлана Бондарчук	Светлана с удовольствием приняла эстафету и, судя по ее х...

    18 слайд

    Светлана Бондарчук

    Светлана с удовольствием приняла эстафету и, судя по ее хэштегам, она тоже планирует пробежать марафон в «Парке Горького».

  • Источники:Медицинский информационный портал
http://www.medicinform.net/
2. Wo...

    19 слайд

    Источники:
    Медицинский информационный портал
    http://www.medicinform.net/
    2. Womanhit – режим доступа:
    http://www.womanhit.ru/health-and-beauty/body/661191-zvezdyi-prodemonstrirovali-svoi-sportivnyie-uspehi.html
    Тамара Астапенкова
    3. Биовкус – Режим доступа:
    http://biovkus.ru/zvezdy

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Уже очень давно сформирована совершенно необоснованная уверенность в том, что "ЗДОРОВЬЕ" гарантировано само по себе молодым возрастом! Запредельные нагрузки, грубые нарушения питания, режима дня, недостаточная физическая активность, стрессы и другие факторы риска «по плечу» молодому организму, что он справится со всеми выпавшими на его долю испытаниями. Значимость проблемы здоровья актуальна и обусловлена, во-первых, особой важностью этого периода для всей последующей жизни человека; во-вторых, наличие негативных тенденций в здоровье российской молодежи; в-третьих, что именно молодежь представляет собой потенциал трудового и популяционного ресурсов в России. Важно искать и применять различные действенные способы популяризации "моды на здоровье". В данной презентации предлагаем рассмотреть возможности положительного влияния медийных персон на популяризацию ЗОЖ среди молодого поколения.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 966 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 29.01.2021 270
    • PPTX 653.8 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Бушмакина Наталья Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Бушмакина Наталья Анатольевна
    Бушмакина Наталья Анатольевна
    • На сайте: 3 года и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 333
    • Всего материалов: 1

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
аудиоформат

Курс повышения квалификации

Особенности организации учебной деятельности в учреждениях дополнительного образования детей технической направленности

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 74 человека

Курс повышения квалификации

Современные подходы к организации дополнительного образования детей в условиях очного и дистанционного обучения

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 79 человек

Курс повышения квалификации

Организация досуговой деятельности учащихся в рамках реализации дополнительной общеобразовательной программы

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 141 человек

Мини-курс

Здоровые взаимоотношения: адаптация и развитие ребенка через привязанность и игрушки

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 89 человек из 38 регионов
  • Этот курс уже прошли 60 человек

Мини-курс

Психология детства и подросткового возраста

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 106 человек из 49 регионов
  • Этот курс уже прошли 65 человек

Мини-курс

Планирование проектов

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе