Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация "Школа вчера, сегодня, завтра..."

Презентация "Школа вчера, сегодня, завтра..."

Скачать материал
Скачать материал "Презентация "Школа вчера, сегодня, завтра...""

Настоящий материал опубликован пользователем Деркач Галина Прокопьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Скачать материал
    • 05.11.2017 18
    • PPTX 1.2 мбайт
    • Оцените материал:
  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Деркач Галина Прокопьевна
    Деркач Галина Прокопьевна
    • На сайте: 21 день
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 1952
    • Всего материалов: 66

Сценарий конкурса лидеров студенческого самоуправления "Вчера. Сегодня. Завтра"

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • doc
  • docx
878
6
15.01.2025

Материал разработан автором:

Пашкова Елена Александровна

Педагог-психолог,Педагог-организатор, Режиссер детской театральной студии

Разработок в маркетплейсе: 37
Покупателей: 221

Об авторе

Категория/ученая степень: Первая категория
Рада приветствовать всех сторонников педагогического творчества! За свою пока ещё небольшую педагогическую деятельность (13 лет), в моей копилке публикаций появилось много интересных материалов,которые,возможно, пригодятся и Вам! А так как сфера моей деятельности охватывала работу в детских садах, летних оздоровительных лагерях, работу в СПО со студенческим активом, деятельность психолога, педагога, организатора массовых мероприятий, эксперта движения "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) и режиссера театральной студии, то тематика публикаций весьма обширна. В моем профиле Вы можете найти материалы по темам, связанными с: -Дошкольной педагогикой (сценарии развлечений,мероприятий,игры, конспекты занятий по разным предметным областям); -Материалы для работы педагога-психолога (тренинги, конспекты занятий,рекомендации, различные техники); -Материалы для организации массовых мероприятий со школьниками и студентами (различной тематики и масштабов проведения); -Материалы для деятельности театральных коллективов (конспекты мастер-классов по актерскому мастерству, сценарии музыкальных постановок с детьми дошкольного и младшего школьного возраста). Копилка материалов постоянно пополняется, буду рада обратной связи и конструктивным рекомендациям по развитию данного направления! На платформе "Инфоурок" я только начинаю публиковаться, но буду искренне рада, если мои материалы помогут в Вашей работе! Приятного педагогического творчества!
Подробнее об авторе

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Пашкова Елена Александровна. Инфоурок является информационным посредником

Сценарий конкурса лидеров студенческого самоуправления "Вчера. Сегодня. Завтра" Цель мероприятия: Выявление лидерских студенческого самоуправления, развитие основных лидерских качеств участников: коммуникативность, способность организовать других, умения находить выход из любой ситуации. Материал представляет собой деловую игру, направленную на активизацию деятельности студенческого самоуправления. Данному мероприятию предшествует подготовка участников (описанная в тексте), и сам ход проведения конкурса лидеров студенческого самоуправления. В предлагаемой разработке содержится сценарий проведения и организации конкурса лидеров студенческого самоуправления "Вчера. Сегодня. Завтра", а также разработанные критерии оценивания конкурсантов экспертным сообществом. Дальнейшим этапом, который последует после проведения данного мероприятия может стать подготовка и реализация проектов, разработанных лидерами совместно со своими командами, голосование за лучшую идею в социальной сети группы студенческого самоуправления, а также финальное мероприятие на сцене и церемония награждения по итогам всех этапов конкурса.

Краткое описание методической разработки

Сценарий конкурса лидеров студенческого самоуправления "Вчера. Сегодня. Завтра"

 

Цель мероприятия: 

Выявление лидерских студенческого самоуправления, развитие основных лидерских качеств участников: коммуникативность, способность организовать других, умения находить выход из любой ситуации.

 

Материал представляет собой деловую игру, направленную на активизацию деятельности студенческого самоуправления. Данному мероприятию предшествует подготовка участников (описанная в тексте), и сам ход проведения конкурса лидеров студенческого самоуправления.

 

В предлагаемой разработке содержится сценарий проведения и организации конкурса лидеров студенческого самоуправления "Вчера. Сегодня. Завтра", а также разработанные критерии оценивания конкурсантов экспертным сообществом.

 

Дальнейшим этапом, который последует после проведения данного мероприятия может стать  подготовка и реализация проектов, разработанных лидерами совместно со своими командами, голосование за лучшую идею в социальной сети группы студенческого самоуправления, а также финальное мероприятие на сцене и церемония награждения по итогам всех этапов конкурса.

 

Развернуть описание
Смотреть ещё 5 645 курсов

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Школа вчера, сегодня, завтра…Чегодаева
Людмила Владимировна

директор...

    1 слайд









    Школа вчера, сегодня, завтра…
    Чегодаева
    Людмила Владимировна

    директор
    МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор

  • Путь к вечному определяется короткими перебежками в настоящем. Самая длинная...

    2 слайд

    Путь к вечному определяется короткими перебежками в настоящем. Самая длинная из которых в жизни человека – школа.
    Лев Толстой

  • Школа для ученика и школа для родителя

    3 слайд

    Школа для ученика и школа для родителя

  • Компьютерный класс – 11 рабочих мест
Кабинет начального класса – 11 рабочих м...

    4 слайд

    Компьютерный класс – 11 рабочих мест
    Кабинет начального класса – 11 рабочих мест
    Рабочее место учителя – 12 комплектов
    Медиатека
    В других кабинетах – 16
    Интерактивные доски – 8
    Проекторы – 14
    Локальная сеть с выходом в Интернет - 50
    Количество обучающихся на один компьютер -6,1.
    Материально-техническая оснащенность

  • 5 слайд

  •  
Данные на 31 мая 2014 года
 
1-й класс                  37 
2-й класс...

    6 слайд

     
    Данные на 31 мая 2014 года
     
    1-й класс 37
    2-й класс 34
    3-й класс 28
    4-й класс 25
    5-й класс 27
    6-й класс 26
    7-й класс 19
    8-й класс 23
    9-й класс 29

    На 1 сентября 2014 - 402 учащихся.

















    Сведения о контингенте обучающихся

  • PR-площадка ОУСРЕДСТВО ВНУТРИ- И ВНЕШКОЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯИНСТРУМЕНТ ОБЕСПЕ...

    7 слайд

    PR-площадка ОУ
    СРЕДСТВО ВНУТРИ- И ВНЕШКОЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
    ИНСТРУМЕНТ ОБЕСПЕЧЕНИЯ УЧЕБНОЙ И ВНЕУЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    СБОР, ОБРАБОТКА, ОФОРМЛЕНИЕ, ПУБЛИКАЦИЯ ИНФОРМАЦИИ
    ВНЕДРЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ИКТ-ТЕХНОЛОГИЙ
    Школьный сайт

  • Новости школы 
Информация о школе
Информация о педагогах
Педагогические матер...

    8 слайд

    Новости школы
    Информация о школе
    Информация о педагогах
    Педагогические материалы всех видов
    ГИА-информация
    Охрана здоровья школьников
    Методическая копилка
    Публичные отчеты о финансовой деятельности школы
    Учебно-воспитательный процесс




    Страницы школьного сайта http://schools.dnevnik.ru/school.aspx?
    school=41493

  • Главная страница сайта

    9 слайд

    Главная страница сайта

  • Итоговая аттестация 2014 год

    10 слайд

    Итоговая аттестация 2014 год

  • Администрация

    11 слайд

    Администрация

  • Педагогический персоналКоллектив МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор

    12 слайд

    Педагогический персонал
    Коллектив МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор

  • А.А. Гуренко проводит анкетирование среди учащихсяДень славянской письменност...

    13 слайд

    А.А. Гуренко проводит анкетирование среди учащихся
    День славянской письменности. А.А. Ушакова

  • 2011 – Красильникова И.С. – победитель конкурса «Учитель года»
2012 – Матеуц...

    14 слайд

    2011 – Красильникова И.С. – победитель конкурса «Учитель года»
    2012 – Матеуц А.В. – победитель конкурса «Педагогический дебют»
    2014 – Джуляк Н.С. – лауреат конкурса «Педагогический дебют»

    Участие в районном конкурсе на лучшего учителя

  • 15 слайд

  • регулярное участие в краевом конкурсе «Цифровые каникулы»
в течение трех лет...

    16 слайд

    регулярное участие в краевом конкурсе «Цифровые каникулы»
    в течение трех лет мы участвуем в конкурсе на лучший школьный сайт района, в 2014 году объявлена благодарность за участие в нем
    победа в районном конкурсе на лучшую организацию питания в школьной столовой (2014 - 1 место)
    участие в интернет-конкурсах для учителей и учеников

    Наши достижения

  • 17 слайд

  • Юные инспекторы дорожного движения«Новые имена»

    18 слайд

    Юные инспекторы дорожного движения
    «Новые имена»

  • Приоритетные направления развития школы:
 Совершенствование с...

    19 слайд

    Приоритетные направления развития школы:
     Совершенствование системы методической работы.
     Внедрение системы раннего выявления и сопровождения детской одаренности.
     Развитие дополнительной системы образования
     Внедрение прогрессивных технологий обучения детей с особенностями психофизического развития и ограниченными возможностями.
     Совершенствование системы управления образовательным процессом
     Совершенствование системы профориентационной работы среди обучающихся.
     Формирование культуры здоровья обучающихся через стабильное функционирование физкультурно-оздоровительной системы школы.
     Сохранение и приумножение традиций школы в учебно-воспитательном процессе.

  • Спасибо за внимание!

    20 слайд

    Спасибо за внимание!

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

7 248 923 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Оформите подписку «Инфоурок.Маркетплейс»

Вам будут доступны для скачивания все 225 195 материалов из нашего маркетплейса.

Мини-курс

Духовно-нравственное воспитание дошкольников: комплексный подход

2 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Электрические аппараты и устройства управления в автоматизированных системах

4 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы написания эффективных коммерческих текстов

2 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
Смотреть ещё 5 645 курсов