Инфоурок Технология ПрезентацииПрезентация школьного проекта по эксперементу "Профессиональное самоопределение учащихся в учебно-воспитательном процессе "

Презентация школьного проекта по эксперементу "Профессиональное самоопределение учащихся в учебно-воспитательном процессе "

Скачать материал
Скачать материал "Презентация школьного проекта по эксперементу "Профессиональное самоопределение учащихся в учебно-воспитательном процессе ""

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Оператор очистных сооружений

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Школьный проект моя будующая профессия ШВЕЯ

    1 слайд

    Школьный проект моя будующая профессия ШВЕЯ

  • Содержание 1.Введение 2.Цели и задачи 3.Обоснование проекта 4.Историческая сп...

    2 слайд

    Содержание 1.Введение 2.Цели и задачи 3.Обоснование проекта 4.Историческая справка 5.Выбор и обоснование темы 6.Экологическое обоснование 7.Вывод

  • введение Профессия швеи очень древняя. Услугами швеи пользовались как в камен...

    3 слайд

    введение Профессия швеи очень древняя. Услугами швеи пользовались как в каменном веке, так и в наш век технического прогресса. В таких специалистах нуждаются специализированные большие фабрики, мелкие частные фирмы и ателье. Особенностью профессии швеи является то, что этот специалист может работать и дома. В данном случае такому профессионалу приходится выполнять обязанности закройщика и портного. Работа швеи-надомницы заключается еще и в том, что такой специалист должен давать дельные советы своим клиентам по выбору подходящих фасонов и видов ткани.  Чаще всего представителей этой профессии можно встретить на крупных предприятиях массового производства, где изготавливается самая различная продукция. В этот перечень входят пальто, мужские и женские, блузы, мужские рубашки, детская одежда, нижнее белье и т.д. На таких предприятиях и работает швея-мотористка, в обязанности которой входит выполнение разных по сложности работ. Этот специалист способен не только пришить фабричную бирку, но и рукав в пройму. При этом работа такой швеи заключается еще и в проверке соответствия цвета различных деталей изделия, ниток и пуговиц. Она также проверяет качество кроя и шва, регулирует частоту строчки и натяжение нити. В случае обрыва нити устраняет проблему.  Несомненно, как и в любом другом виде деятельности, в профессии швеи есть свои минусы и плюсы. Многие с большим трудом переносят сильный шум в цехах, из-за чего у них часто наблюдается снижение функции слуха. Также к профессиональным болезням таких специалистов можно отнести и проблемы с позвоночником и глазами. С другой стороны, человек, умеющий шить, способен за небольшие деньги красиво и со вкусом одеть себя и свою семью.

  • Цели и задачи - выявить свои склонности, способности через методы самоопреде...

    4 слайд

    Цели и задачи - выявить свои склонности, способности через методы самоопределения; - предоставить представление об образе профессии. Задача - правильно выбрать профессию

  • Обоснование проекта Вопрос "кем быть"?- жизненно важный. Ответ на него оказыв...

    5 слайд

    Обоснование проекта Вопрос "кем быть"?- жизненно важный. Ответ на него оказывает влияние на всю жизнь человека. Найти свое место в мире профессий сложно, особенно молодому человеку, окончившему школу, необходимо не растеряться, правильно сориентироваться. Помочь найти свое место в жизни - главная задача работы по профессиональной ориентации.

  • Историческая справка Самый первый фартук. Любая вещь из нашего окружения, пус...

    6 слайд

    Историческая справка Самый первый фартук. Любая вещь из нашего окружения, пусть даже такая незначительная, как фартук, обладает собственной оригинальной историей. Его появление в обиходе человека стало отражением различных эпох, традиций и характеров прошлого. На сегодняшний день- это атрибут хорошей домохозяйки, в прошлом же его предназначение было совершенно иным. Фартук начинал своё существование на талии у мужчины-воина и представлял собой полоску кожи на поясе. Средние века. С развитием ремёсел передник становится неотъемлемой частью гардероба людей таких профессий, как кузнец, повар, сапожник. Фартук выполняет функцию защиты одежды от рабочей грязи и становится не заменимым аксессуаром. Современный мир. Функция аксессуара одежды теряется фартуком с приходом 20 века, теперь это неприметный атрибут гардероба для кухни и хозяйственной работы.

  • Выбор и обоснование темы В школе на уроках технологии мы работаем на швейных...

    7 слайд

    Выбор и обоснование темы В школе на уроках технологии мы работаем на швейных машинках. Поэтому решила сшить фартук, а с чего начать, не знаю. Нужно не волноваться, а сесть за стол, взять карандаш и тетрадь и нарисовать несколько моделей фартука. Затем выбрать одну из них и приступить к выполнению творческого проекта. Материалы и инструменты фартук потребность форма Технология изготовления размеры Безопасность труда Моделирование, конструирование история

  • Экологическое обоснование Для изготовления нашего проекта мы использовали сле...

    8 слайд

    Экологическое обоснование Для изготовления нашего проекта мы использовали следующие материалы: ситец, нитки. Ситец и нитки изготовлены из экологического сырья и соответствует стандарту Так как мы использовали экологически чистые материалы, то наше изделие является безопасным с точки зрения экологии и его будет приятно носить.

  • Вывод Выполнение проекта «Моя будущая профессия» помогло мне утвердиться в св...

    9 слайд

    Вывод Выполнение проекта «Моя будущая профессия» помогло мне утвердиться в своих силах, научило самостоятельному поиску и сбору информации. Исследовательская работа над проектом заставила задуматься о нашей дальнейшей судьбе. Мы думаем, что сможем правильно сориентироваться в применении своих сил. Работая над проектом, много узнала о профессии швея. Есть профессии новые, есть старые, а есть профессии вечные! Без них нельзя было обойтись вчера, без них немыслим и сегодняшний день. Это профессия швея.

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 267 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 13.03.2016 1325
    • PPTX 62.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Рыбаченко Ольга Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Рыбаченко Ольга Николаевна
    Рыбаченко Ольга Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 12956
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Методика инструктажа и обучения в социальном учреждении по вопросам трудовой деятельности

180 ч.

3300 руб. 1650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Технология: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель технологии

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 968 человек из 77 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 565 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания технологии в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 239 человек из 61 региона
  • Этот курс уже прошли 1 069 человек

Мини-курс

Управление проектами и стоимостная оценка в современном бизнесе

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психологические исследования и поддержка психического здоровья

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Художественная гимнастика: диагностика и технические аспекты

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе