Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация " Топ знаменитых благодетелей"

Презентация " Топ знаменитых благодетелей"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация " Топ знаменитых благодетелей""

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по занятости населения

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • По ОРКСЭ МОУ СОШ с. Максимовка ученицы 4 класса Гавриловой КристиныТОП ЗНА...

    1 слайд

    По ОРКСЭ
    МОУ СОШ с. Максимовка
    ученицы 4 класса
    Гавриловой Кристины
    ТОП ЗНАМЕНИТЫХ ДОБРОДЕТЕЛЕЙ

  • В 2011 году актер основал благотворительный фонд «Шаг вместе», деятельность к...

    2 слайд

    В 2011 году актер основал благотворительный фонд «Шаг вместе», деятельность которого направлена на поддержку детей, страдающих от церебрального паралича. Несколько раз в году Куценко организовывает праздничные концерты для больных детей и проводит благотворительные мероприятия, в которых принимают участие звезды театра, эстрады и кино. Фонд «Шаг вместе» оказывает юридическую и  консультационную помощь, закупает оборудование и лекарства, а еще отправляет адресную помощь наиболее нуждающимся.
    В августе 2013 года Гоша Куценко прилетел в затопленное Приамурье. Автографы за гуманитарную помощь в Благовещенске он не раздавал, а ознакомился с работой пунктом приема вещей для пострадавших.
    ГОША КУЦЕНКО

  • КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙКонстантин основал в 2008 году благотворительный фонд, ко...

    3 слайд

    КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ
    Константин основал в 2008 году благотворительный фонд, который помогает детям, страдающим трудноизлечимыми заболеваниями головного мозга. Девиз организации — «Одна спасенная жизнь — это одна спасенная жизнь». Актер помогает в закупке медикаментов, принимает участие в организации лечения, психологической поддержки и реабилитационных программ для детей. Также благотворительный фонд помогает медицинским учреждениям, специализирующимся на лечении и диагностике заболеваний головного мозга.

  • Известная российская актриса Чулпан Хаматова и мама трех дочерей основала фон...

    4 слайд

    Известная российская актриса Чулпан Хаматова и мама трех дочерей основала фонд помощи больным детям «Подари жизнь». На сайте фонда можно увидеть что только за 5 месяцев 2015 года было собрано и передано больным детям свыше 320 миллионов рублей.  А сама Чулпан называет себя «эгоисткой», потому это занятие приносит ей ни с чем несравнимую радость: «Когда я вижу, как дети выздоравливают и выписываются… когда я смотрю в их глаза и глаза их родителей… Это дает мне столько любви и счастья, что никакие регалии в виде успеха и славы не могут с этим сравниться».
    ЧУЛПАН ХАМАТОВА

  • Суммы пожертвований великолепной Шакиры просто поражают. В 2007 году певица п...

    5 слайд

    Суммы пожертвований великолепной Шакиры просто поражают. В 2007 году певица передала 40 миллионов долларов на помощь пострадавшим от урагана в Никарагуа и землетрясения в Перу. В 2010 пожертвовала свой гонорар за съемку в рекламе шампанского (660 тысяч долларов) на строительство двух школ – на Гаити и в Колумбии. Ее фонд Fundación Pies Descalzos помогает детям из малоимущих семей в Латинской Америке. А еще Шакира является послом доброй воли ЮНИСЕФ и ездит по миру, призывая девочек из бедных семейств получать образование, чтобы обрести хорошие знания и независимость в будущем.
    ШАКИРА

  • Супружеская пара учредила фонд «Я есть!», помогающий детям с ограниченными во...

    6 слайд

    Супружеская пара учредила фонд «Я есть!», помогающий детям с ограниченными возможностями. Особое внимание уделяется детям с аутизмом, синдром Дауна и церебральным параличом. Алферова и Бероев внедряют новые программы и стараются, чтобы жизнь больных детей стала ярче и счастливее. Актеры оказывают помощь родителям и организуют образовательные программы для детей.
    КСЕНИЯ АЛФЁРОВА И ЕГОР БЕРОЕВ

  • Актриса тратит много времени и денег на благотворительность. Она является пос...

    7 слайд

    Актриса тратит много времени и денег на благотворительность. Она является послом доброй воли ООН и основателем фонда «Jolie/Pitt Foundation», который активно помогает детям из стран третьего мира: еда, вода, медикаменты, одежда и т. д. Но, помимо масшатбной помощи, Джоли успевает проявить заботу в повседневных ситуациях.  Недавно фанаты актрисы на встрече с ней едва не задавили бедную девушку, у которой начался приступ паники.  Анджелина успокоила поклонницу, которая, увидев своего кумира, пришла в себя и сделала несколько фото на память.
    АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ

  • Самым щедрым среди звезд был Майкл Джексон, который жил по принципу: «Невозмо...

    8 слайд

    Самым щедрым среди звезд был Майкл Джексон, который жил по принципу: «Невозможно помочь всем, но можно к этому стремиться». Он был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как поп-исполнитель, поддерживающий наибольшее количество благотворительных фондов – их насчитывалось около четырех десятков. Среди них были Американское общество против рака, Лос-анджелесский фонд по борьбе со СПИДом, Братский ожоговый центр и другие. А индивидуальную помощь сосчитать невозможно. Ведь только пострадавшим в войне в Боснии и Герцеговине Майкл передал примерно 300 миллионов долларов. А еще он жертвовал деньги в фонды для больных и поддерживал школы для афроамериканцев. Сегодня доброе дело поп-короля продолжают его дети. Они, в частности, поддерживают созданный Джексоном Фонд по борьбе c алкоголем и наркотиками среди молодежи.
    МАЙКЛ ДЖЕКСОН

  • Российская модель Наталья Водянова В 2004 году основала собственный фонд "Обн...

    9 слайд

    Российская модель Наталья Водянова В 2004 году основала собственный фонд "Обнажённые сердца" для строительства детских площадок на территории России и за рубежом. В общей сложности фонд построил более 100 игровых площадок и парков в 68 городах России, а также первую уникальную игровую площадку для детей с отклонениями в умственном развитии. С 2011 года фонд занимается программой "Каждый ребёнок достоин семьи", направленной на преломление существующей в России традиции отказа от детей с особенностями развития. В рамках этой программы были построены "Центр поддержки семьи" в Нижнем Новгороде, а также "Лекотека" в Тульской области.
    НАТАЛЬЯ ВОДЯНОВА

  • В 2012 году кинорежиссер и публицист Авдотья Смирнова создала и возглавила Фо...

    10 слайд

    В 2012 году кинорежиссер и публицист Авдотья Смирнова создала и возглавила Фонд содействия решению проблем аутизма в России "Выход".
    АВДОТЬЯ СМИРНОВА

  • Советский и российский художник-мультипликатор Юрий Норштейн также в числе те...

    11 слайд

    Советский и российский художник-мультипликатор Юрий Норштейн также в числе тех добрейших людей России, периодически участвуют в благотворительных акциях. Юрий — автор знаменитого "Ёжика в тумане". С 2012 года ФК "Открытие" выпускает сувенирную продукцию и банковские карты с персонажами из этого мультфильма в рамках благотворительной программы совместно с фондами помощи хосписам "Вера" и "Добрые дела".
    ЮРИЙ НОРШТЕЙН

  • КАЖДЫЙ МОЖЕТ СДЕЛАТЬДОБРО!

    12 слайд

    КАЖДЫЙ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ
    ДОБРО!

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 609 756 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.11.2016 2509
    • PPTX 1.8 мбайт
    • 52 скачивания
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Букат Евгения Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Букат Евгения Александровна
    Букат Евгения Александровна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 32334
    • Всего материалов: 14

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой