Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииПрезентация "Требования к одежде учителя"

Презентация "Требования к одежде учителя"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация "Требования к одежде учителя""

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Ландшафтный дизайнер

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Требования к одежде учителяВыполнила: студентка 303 группы
Бактыгалиева Надеж...

    1 слайд

    Требования к одежде учителя
    Выполнила: студентка 303 группы
    Бактыгалиева Надежда Рахметовна

  • Как одеваться учителю в школу?Одежда учителя всегда была чем-то особ...

    2 слайд









    Как одеваться учителю в школу?

    Одежда учителя всегда была чем-то особенным, ведь внешний вид преподавателя – это не только опрятность, это обязательно стиль и чувство вкуса. Учитель не только обучает детей, но и подает им пример, в том числе
    и в том, как нужно одеваться.

  • Культура одежды имеет не меньшее значение, чем культура поведения. В одежде в...

    3 слайд

    Культура одежды имеет не меньшее значение, чем культура поведения. В одежде всегда должны присутствовать, т.к. она является визитной карточкой учителя. «Одежда и одевает, и открывает человека».  
    Внешний вид учителя имеет довольно большое значение, так как его работа связана с общением с большим количество людей, при этом их основная часть дети. В этом случае, классический, даже немного консервативный вид куда уместнее, чем ультрамодные наряды.  
    Внешний вид педагога должен отличаться элегантностью, аккуратностью, чистотой и опрятностью, внушать уважение и вызывать доверие.

    Внешний вид педагога

  • Должна быть удобной, но не противоречить общепринятым нормам приличия.  
Идеа...

    4 слайд

    Должна быть удобной, но не противоречить общепринятым нормам приличия.  
    Идеальной формой одежды для учителя является такая, которая способствует сосредоточению внимания учеников не на изучении деталей одежды, а именно на усвоении материала. Такой одеждой может быть деловой костюм, который подчеркивает профессиональные, личные качества и официальность отношений с учениками. К деловому костюму относят пиджак с юбкой или брюками и блузку.  
    Для женщины – это не обязательно должен быть брючный костюм или пиджак с юбкой, это может быть и красивое, но элегантное платье.

  • 5 слайд

  • В российских традициях черный, белый и серый цвета поднимают статус личности...

    6 слайд

    В российских традициях черный, белый и серый цвета поднимают статус личности в глазах окружающих, а яркая цветная гамма может повлиять на качество усвоения материала классом, привлекая внимание исключительно к внешнему виду учителя. Выбирая пастельные, спокойные цвета, вы можете быть уверены, что внимание будет сконцентрировано именно на изложении вашего материала. 
    Предпочитающими цветами для деловой одежды считаются серый, черный, коричневый, бежевый, темно-синий, темно-бордовый. Блузки и рубашки могут быть нежных пастельных тонов. Старайтесь избегать люрекса, кожи, блесток и искусственных материалов.

  • 7 слайд

  • Украшений должно быть минимальное количество, они не должны быть яркими и бро...

    8 слайд

    Украшений должно быть минимальное количество, они не должны быть яркими и броскими, если учитель не хочет, чтобы в течение всего урока ученики внимательно изучали ее новое колье, вместо того, чтобы учиться.
    Позаботьтесь о прическе, макияже и маникюре: вы должны производить впечатление ухоженной женщины. Чтобы выглядеть максимально естественно, макияж и маникюр подберите в сдержанных нейтральных тонах. Прическа должна быть в меру строгой. Цвет волос должен быть естественным.  Не приобретайте и не надевайте одежду из тканей, которая легко мнутся, потому что к середине рабочего дня будете выглядеть непрезентабельно.

  • 9 слайд

  • *  Украшения и аксессуары следует выбирать неброские: прекрасно подойдут бусы...

    10 слайд

    * Украшения и аксессуары следует выбирать неброские: прекрасно подойдут бусы из некрупного жемчуга средней длины, тонкие кольца из благородного металла, небольшие серьги.
    * Типичными деталями превосходства являются очки (идет переоценка умственного и образовательного уровня), длинные волосы у мужчин (если это не протест хиппи, то идет переоценка духовного, интеллектуального уровня, круга интересов).
    * Удачно подобранный гардероб поможет своему владельцу не только произвести благоприятное впечатление на окружающих, но и подчеркнет его профессиональные и личные качества.

  • 11 слайд

  • Деловой стиль одежды учителя.Деловой стиль одежды учителя – это наиболее подх...

    12 слайд

    Деловой стиль одежды учителя.
    Деловой стиль одежды учителя – это наиболее подходящий и простой вариант. Составить рабочий гардероб не просто, это требует времени и денег, и если вы не хотите потратить слишком много усилий, то удобнее всего выбирать деловую одежду. У нее практичные фасоны и базовая палитра цветов, которые подходят ко всему. Вы сможете собирать разные ансамбли, используя минимум вещей. Будет достаточно иметь в гардеробе несколько блузок, рубашку, водолазки, которые можно носить самостоятельно или надевать под жакет; пару юбок, платье и деловой костюм – брючной или юбочный на ваше усмотрение.

  • 13 слайд

  • Итак, как же должен выглядеть образцовый учитель?
Следует отметить, что
дресс...

    14 слайд

    Итак, как же должен выглядеть образцовый учитель?
    Следует отметить, что
    дресс-код для учителей вовсе
    не обязует педагогов выглядеть
    как синий чулок. Стильная блуза
    с закрытым верхом в сочетании
    с юбкой-карандашом до колена
    будет смотреться и красиво,
    и строго. Также не запрещено
    носить классические брюки.
    Согласитесь, что в строгой
    классической одежде женщина
    всегда будет привлекательной.

  • Непременно учителю следует приобрести платье-футляр. Не обязательно выбирать...

    15 слайд

    Непременно учителю следует приобрести платье-футляр. Не обязательно выбирать черный цвет. Это может быть любой глубокий, насыщенный и благородный цвет, включая некоторые оттенки красного, не едкие и не очень броские. Длина такого платья определяется индивидуально. Однако оно не должно быть слишком коротким, максимальное расстояние от колена до подола юбки - одна ладонь. Такое платье можно дополнить брошью или элегантным шейным платком. Чрезмерно обтягивающие наряды будут выглядеть вызывающе не только в школе, но и в любом другом месте. Не следует забывать, что умеренность во всем - залог успеха.

  • 16 слайд

  • Платье на последний звонок учителю не может быть таким же, как и обычное повс...

    17 слайд

    Платье на последний звонок учителю не может быть таким же, как и обычное повседневное платье. Вместе с тем, оно должно отвечать определенным требованиям, которые больше всего подходят на корпоративные требования к одежде. Иными словами, учитель обязан следовать школьному дресс-коду, даже если надевает нарядное платье. Как выбрать платье для учителя на выпускной? В первую очередь, следует подобрать платье, в котором вас бы не перепутали со школьницей-выпускницей. Платье на выпуск для учителя отличается от того, что выбирают девочки.
     

    Платье учителю на выпускной вечер

  • Для начала поговорим о длине. Это не должно быть платье в пол или пышное плат...

    18 слайд

    Для начала поговорим о длине. Это не должно быть платье в пол или пышное платье, которые обычно выбирают девушки на свой первый выпускной. Также откажитесь от корсета, разрезов и любой атрибутики вечернего платья. Наилучшим вариантом станет коктейльное платье средней длины. Декольте должно быть скромным, хотя декор платья может отличаться от повседневного. Можно использовать прозрачные накидки, платья со вставками из кружева и так далее.
    Фасон доступен, в принципе, любой: свободный, приталенный, избегайте лишь чрезмерно облегающих и целиком бандажных платьев молодежного покроя. Платье не должно быть слишком вычурным.

  • Чтобы дополнить наряд, используйте аксессуары. Какие их них подойдут для учит...

    19 слайд

    Чтобы дополнить наряд, используйте аксессуары. Какие их них подойдут для учителя? В первую очередь нужно заметить, что носить с платьем на выпускной обычную повседневную сумку, с которой вы появляетесь в школе, было бы ошибкой. Вам понадобится нарядный или классический клатч, либо небольшая сумка на ремне.
    В качестве обуви лучше всего
    подходят туфли-лодочки
    или босоножки.
    Если вечер обещает быть
    прохладным – возьмите
    легкую накидку или
    жакет.

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 315 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 13.09.2016 6776
    • PPTX 3.3 мбайт
    • 33 скачивания
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Бактыгалиева Надежда Рахметовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 62459
    • Всего материалов: 45

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Медиаграмотность как форма работы с современным родителем

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 126 человек

Курс повышения квалификации

Современные технологии профилактики зависимого поведения среди подростков и молодежи

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 112 человек

Курс повышения квалификации

Профилактика компьютерной зависимости и безопасность в сети Интернет среди детей и подростков

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 54 человека из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 141 человек

Мини-курс

Рациональность и творчество в педагогике

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Неорганическая химия

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Методы сохранения баланса в жизни

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 40 человек из 23 регионов
  • Этот курс уже прошли 26 человек