Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Презентации / Презентация урока по английскому языку Hanging out
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 26 апреля.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Презентация урока по английскому языку Hanging out

Выбранный для просмотра документ Приложения к уроку Hanging out.doc

библиотека
материалов

Приложение 1

Dialogue outline



Interviewer Kelly/Jamie

hello_html_719603c6.gif

Introduce yourself,

аsk what favourite day Greet interviewer.

out is.

hello_html_m69792041.gifAnswer

politely/

enthusiastically

Ahello_html_65b68033.gifsk for details Reply with detail.

hello_html_3d212e85.gif


Thank for time. Reply politely



Приложение 2


Listening


Activities

Liking

Dislike

Go clubbing



Read books



Send text messages and emails



Listen to music



Watch TV and DVD



Surf the Net



Chat with friends



Play board games



Go sunbathing





Приложение 3


Today

I did…

I knew …

I learnt …

It was difficult (interesting, difficult, boring).



.

Выбранный для просмотра документ анализ и конспект.doc

библиотека
материалов

Конспект урока по английскому языку по теме: «Hanging out».

Класс: 7Г

Дата проведения урока: 11.09.2015.

Тип урока: урок формирования ЗУН.

Используемые методы: стимулирование обучения (создание ситуации успеха в обучении), закрепление, самостоятельная работа учащихся, контроль, наглядно - визуальный (демонстрация видео материала), репродуктивный, продуктивный методы.

Формы работы: фронтальная, парная, индивидуальная.

Технологии: личностно-ориентированного обучения, информационно- коммуникативная, здоровьесберегающая.

Тема урока: Hanging out (Свободное время.)

Речевой материал урока: речевые клише, включающие новую лексику по теме.

Главная цель урока: формирование лексических навыков, развитие умений строить диалог на основе предложенных фраз.

Развивающий компонент цели урока: развитие языковых, познавательных способностей учащихся; развитие готовности к коммуникации; гуманитарное развитие личности ученика.

Образовательный компонент цели урока: расширение лингвистического кругозора школьников

Воспитательный компонент цели урока: создание условий для воспитания потребности в практическом использовании языка в различных сферах деятельности, воспитание толерантного отношения друг к другу.

Практический компонент цели урока: практическое использование лексических навыков (составление диалога по теме, употребление НЛЕ при составлении вопросов) по теме “Hanging out” в монологической и диалогической речи.

Оснащенность урока:

1. Ваулина и другие. Spotlight 7. Москва,Express Publishing «Просвещение»

2. Ваулина и другие. Activity Book 7. Москва,Express Publishing «Просвещение»

3. Ваулина и другие. Книга для учителя, Москва,Express Publishing «Просвещение»

4. Индивидуальный дидактический материал (схема диалога, тест)

5. Мультимедийный проектор, ноутбук

6.Дидактический материал для работы на доске.


Оформление доски: Tuesday, the 11th of September.

Hanging out.

Class work


- go shopping, do the shopping Free time activity:

- send text messages/ emails

- listen to music On a cold day On a warm day

- watch TV/DVD

- play board games



Предлагаемый урок по данной теме «Свободнее время» первый, лексически не связан с предыдущими уроками, но грамматически связан с предыдущими уроками – Present Simple. Урок построен в соответствии с программными требованиями для общеобразовательных школ.

1. Организационный этап.

Цель этапа: создать атмосферу иноязычного общения, организация внимания.

Метод: практический

Деятельность учителя: приветствует учащихся, проверяет готовность к уроку. Мобилизовал внимание учащихся на учебную деятельность.

Деятельность ученика: приветствуют учителя.

Продукт: приветствие. Готовность к уроку.

В соответствии со структурой урока формирования ЗУН, вторым этапом являлась речевая зарядка – (вопросы в рамках предлагаемой темы урока) - вопросы личного характера – 2 этап актуализации знаний т.е. повторение ранее пройденного материала с целью усвоения нового. В связи с этими вопросами у учащихся сформировалось представление о теме урока. Тема, цель и задачи были озвучены учителем.

Цель этапа: создание ситуации образовательной напряженности, озвучивание темы урока.

Метод: словесный

Деятельность учителя: задает вопросы личностного характера

Деятельность ученика: отвечают на вопросы учителя

Продукт: ответы учащихся


3 этап подготовка к усвоению нового материала через видеофрагмент. Была продемонстрирована видео нарезка с новой лексикой урока. Применен принцип наглядности для заинтересованности учащихся (мотивации учащихся к усвоению.)

Цель этапа:

Метод: наглядный, для повышения внимания к изучаемому вопросу

Деятельность учителя: демонстрирует видео с лексикой

Деятельность ученика: смотрят видео

Продукт: просмотренное видео

4 этап формирования новых знаний - отработка новой лексики через чтение индивидуально, хором. Закрепление лексики – заполнение таблицы Mind map, выполнение упражнения в рабочей тетради, контроль выполнения и демонстрация готовых фраз.

Цель этапа: первичное введение лексики

Метод: практический

Деятельность учителя: вводит новую лексику, предлагает заполнить таблицу на доске, высказаться по таблице, выполнить упражнение в рабочей тетради.

Деятельность ученика: читают лексику хором, заполняют таблицу, выполняют упражнение в рабочей тетради.

Продукт: заполненная таблица, монолог по таблице, выполненное упражнение

Физкультминутка: через 20 минут после урока была предложена физкультминутка для снятия физического напряжения.


5 этап формирования умений навыков

Следующим заданием был диалог, для решения коммуникативной задачи. Был проведен фронтальный опрос, выделены 3 главных вопроса к диалогу, т.е. организован процесс восприятия, осмысления и первичного обобщения. Было предоставлено время для работы в паре, для систематизации нового для учащихся учебного материала. Учащимся были предложены стимулирующие условия – схема - алгоритм диалога.

Перед учащимися была поставлена задача: создать диалоги, а учителем поставлена задача – использовать в речи необходимый объем лексики по теме. Преследовалась цель – создать диалог по теме с необходимыми для диалога явлениями: вступлением - заинтересованностью, завязкой,

Были представлены диалоги - результаты собственной деятельности учащихся. Было предложено посмотреть мой диалог с английской девочкой по Skype. Задать вопросы, применить свои знания в стандартных и нестандартных ситуациях. Провела небольшой тест для контроля понимания иностранной речи. Обобщили через монолог, что любит и не любит делать моя иностранная подруга.

Цель этапа: научить составлять диалог по теме.

Метод: репродуктивный (для формирования ЗУН)

Деятельность учителя: проводит фронтальный опрос группы, раздает схемы – алгоритмы диалога, инструктаж по составлению диалога, помощь в составлении диалога.

Деятельность ученика: задают вопросы, отвечают на вопросы, демонстрируют диалог перед группой

Продукт: готовый диалог


6.Подведение итогов урока: учащиеся ответили на предложенные вопросы рефлексии: я узнал …, я делал на уроке …, я узнал …, было интересно (неинтересно, трудно, скучно). Учитель оценил работу всех учащихся.

Цель этапа: систематизация, обобщение материала

Метод: самостоятельной работы

Деятельность учителя: предлагает проговорить о времяпровождении подростков г Сургута

Деятельность ученика: проговаривают о времяпровождении подростков г Сургута

Продукт: представление о месте проведения свободного времени


7.этап информирования учащихся о домашнем задании: учащиеся списали домашнее задание с доски, прочитали задание. Учитель дал инструкции по выполнению домашнего задания.

Цель этапа:

Метод: самостоятельной работы

Деятельность учителя: Учитель дал инструкции по выполнению домашнего задания.

Деятельность ученика: Записывают домашнее задание.

Продукт: Упражнение на дом.


Основной целью обучения иностранному языку является овладение иноязычной культурой через основные виды речевой деятельности, поэтому на уроке учащиеся читали, слушали, говорили. Таким образом, каждый учащийся был задействован в учебную деятельность.

Урок проводился в достаточно быстром темпе, и это позволило применить разные виды деятельности и не позволило устать или заскучать.

При подготовке к уроку были учтены и возрастные и индивидуальные особенности учащихся ( видео, скайп). Задания, предложенные на уроке, повышали мотивацию к учебной деятельности учеников. Ребята с интересом выполняли предложенные задания и представляли свои работы. Образовательная ситуация происходит спонтанно, через совместную работу…

Урок проведен по намеченному плану. Все части урока логически связаны друг с другом.

В ходе урока мне удалось добиться поставленной цели. Ученики показали хорошие знания по изученной теме.

Через 20 минут урока была предложена физкультминутка для снятия физического напряжения.

На уроке применялись технологии: личностно-ориентированного обучения, информационно- коммуникативная, здоровьесберегающая, что наилучшим образом способствует реализации главной задачи обучения: развитие речевых умений и навыков учащихся.















План урока


Приветствие.

Доска: дата, день недели


T-Cl


2. Речевая зарядка.

4 мин














































3.Введение новой лексики через видеофильм.

4мин





4. Первичное введение лексики.

4мин

5.Составление диаграммы для запоминания Mind map

5мин


Создание ситуации образовательной напряженности.

Речевая зарядка: Вопросы личностного плана.

Today we’ll speak about many interesting things. But at first , I ask some questions, answer to me, please.

- Do you like ride a bike?

- Do you like to watch TV?

- Do you like read the books?

- Do you walk in the parks?

-Do you have parties?

- What do you like to do on your free time?


- Can you guess what we speak at the lesson?

The topic of our lesson is “Hanging out”.

Hanging out is spending time somewhere. (Проводить время где либо.)


-Where do people like to spend their free time


-Where can teenagers usually hang out?




Предлагает просмотреть видео, догадаться о занятиях в свободное время


Now I want to show you a short video about


Let’s take some new phrases to our topic.

Look at the board, repeat after me.




Предлагает заполнить табличку с фразами о деятельности в теплую и холодную погоду на доске, в тетради.

Let’s do mind map: what do you do in a cold and warm weather.




Отвечают на вопросы, отгадывают тему урока.







P1: Yes, I do.


P2: I like to watch TV.

P3: No, I don’t like to read.


P4: Yes, I do.


P5: Yes, we do.



P6: To sleep.





P6: I think about our free time!









P1: - At the cinema,

parks,

before TV,

before the computer







Смотрят видео, читают слова и фразы по теме с видео.





Читают, повторяют после учителя. Переводят.





Пишут на доске по цепочке, в тетрадях.

Заполняют таблицу на доске









Первичное представление о теме






























Представление о теме.























Новая лексика






Диаграмма: Free time activity on a cold and warm days









T-1



T-2



T-3



































Видео









На доске лексика







Диаграмма

5. Выполнение упражнение в

Activity Book


3мин




6.Физкультминутка.

2 мин










7.Развитие навыков устной речи

7 мин

конкретизация задания (диалог)


Инструктаж по выполнению заданий в группе.




Вторичное закрепление лексики.





















Развитие диалогической речи, контроль правильности использования изученного лексического материала в диалоге.

Предлагает выполнить задание в рабочей тетради






Предлагает выполнить физкультминутку.

Teacher: Let's have a short rest. Stand up.

Hands up!
Hands down!
Hands on hips,
Bend your left,
Bend your right.
Stand
still. 
Sit down.


Раздает карточки - схемы для диалога, дает время поработать паре, дает время для завершения диалога, оказывает помощь. Приглашает пары для инсценировки пред классом.



-Yes, I like to be with my family and to hang out in Skype with my friend. I can introduce her.

Выполняют, читают по цепочке.






Учащиеся выполняют физические упражнения













Строят диалоги по схеме, употребляют схему для диалога, лексику для вопросов и ответов

проговаривают в парах, выступают перед группой с диалогом.





-Can you say, where do you like to hang out?





















Готовые

фразы.





















Готовый диалог по теме.

Рабочая тетрадь на печатной основе.





















Схема-алгоритм для составления диалога.








P-T

8. Демонстрация образовательной продукции – диалога по Skype

4 мин


Представление Skype, диалог по Skype


Включает Skype, выходит на связь с английской девочкой. Спрашивает, что делают английские подростки в свободное время.


- Dear students, I want to show my hanging out in

Skype with my friend from England. If you want you can ask questions about her hanging out.

Смотрят видео, слушают диалог, задают свои вопросы по теме урока.


Диалог по Skype


I like hanging out with my friends at the beach

near my house. We play beach volleyball and go

swimming when the weather is good. In winter

we go windsurfing and sailing. I really like

spending my free time at the beach because

the sea and sunshine are very important to me




9. Систематизация полученной продукции

3 мин

(Монолог)


Предлагает проговорить о времяпровождении подростков Сургута


Children, will you say favourite places of Surgut teens.

Проговаривают о времяпровождении подростков г Сургута






Представление о месте проведения свободного времени






Заключительный этап:

а) подведение итогов;

б)оценка рабочей деятельности учащихся, выставление оценок.

в)инструктаж к домашнему заданию,

г) рефлексия

5 мин)у из для диалога,го материала в диалогеysиветствие.

Положительная мотивация для работы на последующих уроках.



Задает вопросы, активизирующие рефлексивную, оценочную деятельность обучающихся















г) Dear friends, what did you do today?

Did you like it?

Was it difficult?

Was it interesting?

Can you say 10 new phrases of hanging out.


Подводят итоги урока,слушают пожелания учителя, записывают домашнее задание, оценивают урок, дают оценку собственному продукту, деятельности.



P1 We watch video with hanging out

P2. We make our own dialogues

P3: It was interesting.

P4: We see English girl.

P5: We speak with English girl

Оценка собственной деятельности

Доска: домашнее задание: упражнение 4 страница 10 (написать заметку о себе по плану)


Выбранный для просмотра документ презентация урока Шакирова В.Р..ppt

библиотека
материалов
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №3 Презентация у...
Тема урока: Hanging out Свободное время Spotlight 7
Главная цель урока: Формирование лексических иноязычной коммуникативной деят...
Задачи: Образовательная: освоить лексику по теме Практическая: совершенствова...
Задачи: 1. актуализировать знание лексики по теме «Свободное время» 2. тренир...
Оснащение урока: Ваулина и др. Spotlight 7 Москва,Express Publishing «Просвещ...
Оформление доски
Тип урока: Урок формирования и развития языковых навыков и компетентностей
Структура урока 1. Организационный этап 2. Актуализация знаний 3. Формировани...
Организационный этап Создание атмосферы иноязычного общения Приветствие Поста...
Актуализация знаний по теме «Сводное время» Речевая зарядка. Введение в тему...
Этап подготовки Введение лексики через видеофрагмент Работа с лексическими ед...
Этап формирования новых знаний(4) Чтение лексики хором, индивидуально, отрабо...
Актуализация лексики по теме Выполнение упражнения в рабочей тетради 	Match t...
Физкультминутка: Hands up Hands down Hands on hips Bend your left Bend your r...
Этап формирования умений навыков Развитие навыков устной речи. Работа в пара...
Демонстрация образовательной продукции-диалога по Skype Фрагмент 10 Фрагмент...
Систематизация знаний. Рефлексия Фрагмент 12
Заключительный этап Объяснение домашнего задания Оценка деятельности учащихся...
19 1

"Инфоурок" приглашает всех педагогов и детей к участию в самой массовой интернет-олимпиаде «Весна 2017» с рекордно низкой оплатой за одного ученика - всего 45 рублей

В олимпиадах "Инфоурок" лучшие условия для учителей и учеников:

1. невероятно низкий размер орг.взноса — всего 58 рублей, из которых 13 рублей остаётся учителю на компенсацию расходов;
2. подходящие по сложности для большинства учеников задания;
3. призовой фонд 1.000.000 рублей для самых активных учителей;
4. официальные наградные документы для учителей бесплатно(от организатора - ООО "Инфоурок" - имеющего образовательную лицензию и свидетельство СМИ) - при участии от 10 учеников
5. бесплатный доступ ко всем видеоурокам проекта "Инфоурок";
6. легко подать заявку, не нужно отправлять ответы в бумажном виде;
7. родителям всех учеников - благодарственные письма от «Инфоурок».
и многое другое...

Подайте заявку сейчас - https://infourok.ru/konkurs

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №3 Презентация у
Описание слайда:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №3 Презентация урока английского языка в 7 классе Выполнила учитель английского языка МБОУ лицей №3 Шакирова Винера Разийевна г Сургут

№ слайда 2 Тема урока: Hanging out Свободное время Spotlight 7
Описание слайда:

Тема урока: Hanging out Свободное время Spotlight 7

№ слайда 3 Главная цель урока: Формирование лексических иноязычной коммуникативной деят
Описание слайда:

Главная цель урока: Формирование лексических иноязычной коммуникативной деятельности Тип урока: Урок формирования ЗУН Технологии: Личностно – ориентированного обучения, информационно – коммуникативная, здорвьесберегающая

№ слайда 4 Задачи: Образовательная: освоить лексику по теме Практическая: совершенствова
Описание слайда:

Задачи: Образовательная: освоить лексику по теме Практическая: совершенствовать навыки говорения через диалог, применение новой лексики в речи Воспитательная: способствовать формированию иноязычной культуры, способствовать воспитанию общей культуры через общение –коммуникацию

№ слайда 5 Задачи: 1. актуализировать знание лексики по теме «Свободное время» 2. тренир
Описание слайда:

Задачи: 1. актуализировать знание лексики по теме «Свободное время» 2. тренировать умение рассказывать о своем свободном времени 3. познакомить с новыми лексическими единицами по теме; 4. учить строить диалоги по образцу 5. развивать умение планировать свое речевое и неречевое поведение 6. воспитать культуру общения в разных видах коллективного взаимодействия

№ слайда 6 Оснащение урока: Ваулина и др. Spotlight 7 Москва,Express Publishing «Просвещ
Описание слайда:

Оснащение урока: Ваулина и др. Spotlight 7 Москва,Express Publishing «Просвещение» Activity Book 7 Москва,Express Publishing «Просвещение» Ваулина и др. Книга для учителя Москва,Express Publishing «Просвещение» Индивидуальный дидактический материал (схема диалога, тест) Мультимедийный проектор, ноутбук Дидактический материал для работы на доске

№ слайда 7 Оформление доски
Описание слайда:

Оформление доски

№ слайда 8 Тип урока: Урок формирования и развития языковых навыков и компетентностей
Описание слайда:

Тип урока: Урок формирования и развития языковых навыков и компетентностей

№ слайда 9 Структура урока 1. Организационный этап 2. Актуализация знаний 3. Формировани
Описание слайда:

Структура урока 1. Организационный этап 2. Актуализация знаний 3. Формирование новых знаний 4. Физкультминутка 5. Первичное закрепление знаний 6. Обобщение знаний 7. Подведение итогов

№ слайда 10 Организационный этап Создание атмосферы иноязычного общения Приветствие Поста
Описание слайда:

Организационный этап Создание атмосферы иноязычного общения Приветствие Постановка целей и задач Фрагмент 1

№ слайда 11 Актуализация знаний по теме «Сводное время» Речевая зарядка. Введение в тему
Описание слайда:

Актуализация знаний по теме «Сводное время» Речевая зарядка. Введение в тему урока через вопросы личностного плана Тема, цель урока Фрагмент 2

№ слайда 12 Этап подготовки Введение лексики через видеофрагмент Работа с лексическими ед
Описание слайда:

Этап подготовки Введение лексики через видеофрагмент Работа с лексическими единицами, по теме «Сводное время», отработка лексических единиц в группе и индивидуально Видео с лексикой Фрагмент 3 Фрагмент 4

№ слайда 13 Этап формирования новых знаний(4) Чтение лексики хором, индивидуально, отрабо
Описание слайда:

Этап формирования новых знаний(4) Чтение лексики хором, индивидуально, отработка в речи Составление Mind map Фрагмент 5 Фрагмент 5.1 Фрагмент 5.2

№ слайда 14 Актуализация лексики по теме Выполнение упражнения в рабочей тетради 	Match t
Описание слайда:

Актуализация лексики по теме Выполнение упражнения в рабочей тетради Match to form collocations 1 surf a. sunbathing 2 have b. a book 3 rent c. volleyball 4 read d. a DVD 5 go e. the Net 6 play f. lunch outdoors фрагмент 6

№ слайда 15 Физкультминутка: Hands up Hands down Hands on hips Bend your left Bend your r
Описание слайда:

Физкультминутка: Hands up Hands down Hands on hips Bend your left Bend your right Hands up Hands down and sit down Фрагмент 7

№ слайда 16 Этап формирования умений навыков Развитие навыков устной речи. Работа в пара
Описание слайда:

Этап формирования умений навыков Развитие навыков устной речи. Работа в парах. Инструктаж по выполнению диалога по схеме. Подготовка диалога Прослушивание всех диалогов Фрагмент 8 Фрагмент 9

№ слайда 17 Демонстрация образовательной продукции-диалога по Skype Фрагмент 10 Фрагмент
Описание слайда:

Демонстрация образовательной продукции-диалога по Skype Фрагмент 10 Фрагмент 11

№ слайда 18 Систематизация знаний. Рефлексия Фрагмент 12
Описание слайда:

Систематизация знаний. Рефлексия Фрагмент 12

№ слайда 19 Заключительный этап Объяснение домашнего задания Оценка деятельности учащихся
Описание слайда:

Заключительный этап Объяснение домашнего задания Оценка деятельности учащихся Фрагмент 13

Автор
Дата добавления 06.11.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Презентации
Просмотров43
Номер материала ДБ-324049
Получить свидетельство о публикации

"Инфоурок" приглашает всех педагогов и детей к участию в самой массовой интернет-олимпиаде «Весна 2017» с рекордно низкой оплатой за одного ученика - всего 45 рублей

В олимпиадах "Инфоурок" лучшие условия для учителей и учеников:

1. невероятно низкий размер орг.взноса — всего 58 рублей, из которых 13 рублей остаётся учителю на компенсацию расходов;
2. подходящие по сложности для большинства учеников задания;
3. призовой фонд 1.000.000 рублей для самых активных учителей;
4. официальные наградные документы для учителей бесплатно(от организатора - ООО "Инфоурок" - имеющего образовательную лицензию и свидетельство СМИ) - при участии от 10 учеников
5. бесплатный доступ ко всем видеоурокам проекта "Инфоурок";
6. легко подать заявку, не нужно отправлять ответы в бумажном виде;
7. родителям всех учеников - благодарственные письма от «Инфоурок».
и многое другое...

Подайте заявку сейчас - https://infourok.ru/konkurs


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ


Идёт приём заявок на международный конкурс по математике "Весенний марафон" для учеников 1-11 классов и дошкольников

Уникальность конкурса в преимуществах для учителей и учеников:

1. Задания подходят для учеников с любым уровнем знаний;
2. Бесплатные наградные документы для учителей;
3. Невероятно низкий орг.взнос - всего 38 рублей;
4. Публикация рейтинга классов по итогам конкурса;
и многое другое...

Подайте заявку сейчас - https://urokimatematiki.ru
