Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация в сфере образования на тему "Чикагский университет"

Презентация в сфере образования на тему "Чикагский университет"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация в сфере образования на тему "Чикагский университет""

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Эксперт по взаимоотношениям

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Чикагский университет

    1 слайд

    Чикагский университет

  • Эмблема Чикагского университета
Чикагский университет (англ. Un...

    2 слайд















    Эмблема Чикагского университета
    Чикагский университет (англ. University of Chicago) — частный исследовательский университет в городе Чикаго, штат Иллинойс, США, основанный в 1890 году. Университет является одним из наиболее известных и престижных высших учебных заведений благодаря своей влиятельности в сферах науки, общества и политики.
    Университет включает в себя Колледж (англ. The College), различные аспирантуры, междисциплинарные комитеты, 6 институтов профессионального обучения и институт непрерывного образования. Помимо гуманитарных и естественных наук университет хорошо известен своими институтами профессионального образования, в том числе: Медицинская школа им. Прицкера, Школа бизнеса им. Бута, Институт права, Школа управления социальных услуг, Школа государственной политики им. Харриса и Духовная семинария. В университете обучается около 15 тысяч человек — 5 тысяч студентов по программе бакалавриата и 10 тысяч магистрантов и докторантов.
    Учёные Чикагского университета сыграли значительную роль в развитии многих академических дисциплин. С помощью чикагской кафедры физики был разработан первый в мире искусственный ядерный реактор под спортивным полем университета.
    Общие сведения

  • Основание Чикагского университета и первые годы












Харпер библиотека...

    3 слайд

    Основание Чикагского университета и первые годы













    Харпер библиотека
    Чикагский университет был изначально учреждён Американским баптистским обществом образования как светское заведение, совместно обеспечивая оба пола. Университет финансировался Джоном Рокфеллером, а землю пожертвовал местный предприниматель Маршаллом Филд. С юридической точки зрения учреждение являлось независимым от так-называемого «Старого» Чикагского университета, который был закрыт еще в 1886 году из-за финансового недостатка. Таким образом старый университет, также основан баптистами, был заменен новым. Уильям Рейн Харпер стал первым президентом современного университета на 1 июля 1891 года, и первые уроки начались 1 октября 1892 года.
    Школа бизнеса имени Бута была основана в 1898 году, а институт права был устроен в 1902 году. Харпер умер в 1906 году, и до 1929 года его сменили три разных президента. За этот срок времени к университету был прибавлен Институт востоковедения, чтобы оказать помощь при исследовании раскопок на Ближнем Востоке.
    В 1890-х годах Чикагский университет оказался в положении превосходства по сравнению с более скромными ресурсами других местных вузов. Чтобы не отбирать у соседних школ хороших студентов, университет заключил договор с несколькими вузами в своём районе: Де-Мойнский колледж, Колледж Каламазу, Университет Батлера, Стетсонский университет.

  • Пересечение 57-й улицы и Университетской авеню в кампусе Универс...

    4 слайд














    Пересечение 57-й улицы и Университетской авеню в кампусе Университета
    В 1929 году Роберт Мейнард Хатчинс стал пятым президентом университета, начиная период резких изменений. За свой 24-летний срок на посту Хатчинс ликвидировал университетскую команду американского футбола, подчёркивая превосходство учебы над спортом, создал программу гуманитарного образования под названием «Общая основа» (англ. Common Core), организовал современную аспирантуру из четырех кафедр. В 1934 году Хатчинс внёс предложение об объединении Северо-Западного университета с Чикагским, однако в конечном итоге оказалось безуспешным. Также во время его срока был достроен Медицинский центр при университете, куда вскоре поступили первые студенты. Комитет о социальном мышлении — учреждение, характерное Университету — тоже был создан в это время.
    Денежные средства, собранные в течении «ревучих» 1920-х, а также Фонд Рокфеллера, помогли университету выдержать Великую депрессию. Во время Второй мировой войны университет внёс важный вклад в Манхэттенский проект. На территории университета впервые был изолирован плутоний, и был создан первый в мире искусственный ядерный реактор благодаря работе Энрико Ферми в 1942 году.
    В 1950-х годах, из-за нищеты и повышенной криминальности в районе Гайд-Парк, сократилось количество студентов, подававших в университет.
    Чикагский университет в середине XX века

  • Дом-музей архитектора и художника Фрэнка Ллойда Райта рядом с те...

    5 слайд














    Дом-музей архитектора и художника Фрэнка Ллойда Райта рядом с теологическим факультетом университета
    В 1999 году президент Хьюго Ф. Сонненшейн объявил о планах ослабления требований уже известной к тому времени программы Общей основы. Количество необходимых курсов было понижено с 21 до 15. Когда об этом узнали в Нью-Йорк Таймс, The Economist и в прочих информационных агентствах Чикагский университет оказался центральным узлом национальной дискуссии о высшем образовании. В конечном итоге университет решил снизить требования программы, но в связи с разногласием Сонненшейн ушёл в отставку в 2000 году.
    В первом десятилетии XXI века университет принялся за ряд многомиллионных проектов расширения. В 2008 году университет объявил о планах открытия нового Института экономических исследований им. Мильтона Фридмана, что вызвало смешанную реакцию среди студентов и сотрудников. Согласно этому плану Институт стоил $200 млн и занял здания Чикагской духовной семинарии, но в 2011 году проект был переименован и Институт был объединен с другим университетским учреждением. В 2008 году выпускник Чикагской школы бизнеса, инвестор Девид Бут пожертвовал $300 млн бизнес-школе — самая крупная сумма, пожертвованная какой-либо бизнес-школе и самое крупное пожертвование Чикагскому университету. В связи с этим школу переименовали в честь Бута, и в 2009 году началось строительство новых зданий.
    Университет в конце XX века и сегодня

  • Основной кампус Чикагского университета занимает 85,4 гектара в районах Гайд-...

    6 слайд

    Основной кампус Чикагского университета занимает 85,4 гектара в районах Гайд-Парк и Вудлон, находящиеся 11 километров от центра города Чикаго. Южная часть кампуса отделяется от северной части парком Мидуей Плэзанс (англ. Midway Plaisance) — длинный, линейный парк, созданный в 1893 году ради Всемирной выставки. В 2011 году журнал Travel + Leisure назвал университетский кампус, как один из красивейших в США.
    Кампус

  • Чикагский университет является альма матер для многих выдающихся выпускников,...

    7 слайд

    Чикагский университет является альма матер для многих выдающихся выпускников, включая 89 лауреатов Нобелевской премии, которые являлись студентами или сотрудниками университета.
    В 2014 году Чикагский университет занял 9 позицию в Академическом рейтинге университетов мира, 4 позицию по Америке по версии US News.
    Позиции и репутация

  • Габриэль Алмонд — выдающийся американский политолог, исследовавший вместе с С...

    8 слайд

    Габриэль Алмонд — выдающийся американский политолог, исследовавший вместе с Сиднеем Вербой и Гарольдом Лассуэллом политическую культуру общества.
    Герберт Чарлз Браун — американский химик, лауреат Нобелевской премии (1979) (вместе с Г. Виттигом).
    Пол Самуэльсон — американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике (1970).
    Милтон Фридман — американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике (1976).
    Джеймс Дьюи Уотсон — американский биолог, лауреат Нобелевской премии (1962) (вместе с Ф. Криком и М. Уилкинсом) за открытие структуры молекулы ДНК.
    Пол Экман — выдающийся американский психолог, крупнейший специалист в области психологии эмоций, межличностного общения, психологии и распознавания лжи. В 2009 году журнал «Time» включил Пола Экмана в список 100 наиболее влиятельных людей мира.
    Также в университете учился Натан Леопольд-младший — убийца, совершивший одно из самых громких преступлений в истории США.
    Известные выпускники

  • Дороти Брейди — профессор экономической теории (1956—1958);
Рудольф Карнап —...

    9 слайд

    Дороти Брейди — профессор экономической теории (1956—1958);
    Рудольф Карнап — профессор философии (1936—1952);
    Эдвард Ловинский — профессор истории музыки (1961-76);
    Форест Мультон — профессор астрономии;
    Марта Нуссбаум — профессор этики и права;
    Уиллис Ричи — профессор астрономии;
    Отто Струве — профессор астрофизики (1932—1947);
    Кай Стрэнд — профессор астрономии;
    Уильям Хилтнер — профессор астрономии;
    Хендрик Хюлст — профессор астрономии;
    Мирча Элиаде — профессор истории религий;
    Китагава, Джозеф — профессор истории религий;
    Барак Обама — Преподавал конституционное право в Чикагском институте юридических наук с 1992 по 2004 год.
    Известные преподаватели

  • Спасибо за внимание

    10 слайд

    Спасибо за внимание

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 626 146 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 05.12.2015 4438
    • PPTX 2.4 мбайт
    • 51 скачивание
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Уильямс Майк (Отсутствует). Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Уильямс Майк (Отсутствует)
    Уильямс Майк (Отсутствует)
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 102
    • Всего просмотров: 397440
    • Всего материалов: 157

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 457 человек из 66 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 281 человек из 66 регионов

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 42 человека из 21 региона

Мини-курс

Идеи эпохи Просвещения: педагогическое значение для современности

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Возрастные кризисы

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 19 регионов

Мини-курс

Преодоление расстройств: путь к психическому здоровью"

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе