Инфоурок Технология ПрезентацииПрезентация "Выбор краски для волос"

Презентация "Выбор краски для волос"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация "Выбор краски для волос""

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по работе с молодежью

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Презентация на тему:«Выбор цвета краски 
для волос»

Подготовил...

    1 слайд

    Презентация на тему:
    «Выбор цвета краски
    для волос»


    Подготовила: преподаватель
    Подопригора ИИ.

  • Выбор цвета краски для волос:

К выбору краски для волос необходимо подходить...

    2 слайд

    Выбор цвета краски для волос:

    К выбору краски для волос необходимо подходить со всей ответственностью, учитывая множество факторов, помимо вашего желания, или, например, совета не слишком понимающего человека.
    Нужно учесть даже такие моменты как:
    ваше место работы,
    досуга,
    принимаемых медикаментов.

  • Например: 
     Если вы работаете в офисе, то ваш стиль должен быть сдержанн...

    3 слайд

    Например:
    Если вы работаете в офисе, то ваш стиль должен быть сдержанным, не слишком вызывающим. Если освещение не особо яркое, то следует покрасить волосы в более интенсивные оттенки, так как плохое освещение приглушит цвета.

    Если вы обращаетесь к парикмахеру не очень часто, то не стоит окрашивать волосы в цвета, контрастирующие с вашим натуральным цветом – разница будет слишком броской. Если вам приходится работать там, где волосы быстро загрязняются – пыль, физический труд, то не следует окрашивать волосы в светлые оттенки. Частое мытье вызывает потускнение волос.

    Частые тренировки также требуют частого мытья, кроме того, если вы плаваете в бассейне, то примеси могут вызывать зеленоватый оттенок.

    Прием многих лекарств делает волосы темнее – поэтому волосы сложнее окрасить, выбирайте краску на тон светлее.

  • Офисная обстановка требует более сдержанных тонов, чем работа, например, в...

    4 слайд


    Офисная обстановка требует более сдержанных тонов, чем работа, например, в парикмахерском салоне. 
    При неярком свете и так темные тона кажутся еще темнее, и есть вероятность, что, окрасившись, например, в баклажановый или фиолетовый цвет, вы будете выглядеть жгучей брюнеткой. Такой же эффект создает и очень яркое освещение. 

    Выбор цвет краски, если вы работаете в офисе:


    Если работа занимает у вас большое количество времени и вы не имеете возможности часто обращаться к парикмахеру, то для окраски выберите такой цвет, который бы не очень сильно выделялся на фоне ваших натуральных волос. 

  • Тренировки, шейпинг, степ-аэробика тоже требуют частого мытья головы. Но и д...

    5 слайд


    Тренировки, шейпинг, степ-аэробика тоже требуют частого мытья головы. Но и для занятий в бассейне светлые волосы, не самый лучший вариант. От примесей, содержащихся в воде, светлые волосы приобретают зеленоватый оттенок. 

    Летом на солнце волосы очень сильно выгорают. Так что есть большая вероятность того, что вы окрасите волосы в более темный цвет, а потом вернетесь к своему прежнему. 
    Ваш Досуг:

  • Витамины, большое количество принимаемых вовнутрь неорганических веществ д...

    6 слайд



    Витамины, большое количество принимаемых вовнутрь неорганических веществ делают волосы темнее.

    К неорганическим веществам можно отнести большинство таблеток и растворов, например раствор хлористого кальция. 

    Лекарственные препараты.
    Если вы хотите осветлить волосы, но в данное время проходите курс лечения, выберите краску на тон светлее, чем хотите получить, или подержите ее немного дольше, чем написано в аннотации, тогда ваши волосы будут именно такими, какие вы
    и хотели. 

  • Как известно, цвет волос делят на три основных типабрюнеткаблондинкарыжая

    7 слайд

    Как известно, цвет волос делят на три основных типа
    брюнетка
    блондинка
    рыжая

  • Блондинка:Стать БЛОНДИНКОЙ не так-то просто, особенно если у вас изначально...

    8 слайд

    Блондинка:

    Стать БЛОНДИНКОЙ не так-то просто, особенно если у вас изначально тёмные волосы. Проще, если у вас волосы светлые с самого рождения и вам надо только предать им нужный оттенок.

    Воспользуйтесь, например, осветляющей маской для волос с медом. Эта маска выравнивает цвет волос, дает волосам золотистый оттенок. В идеале маска должна соответствовать цвету волос. Есть маски для осветления и для темных волос, а также специальные краски - маски. 

  • Брюнетка:	Темные тона подходят всем обладательницам «неопределённого» цвета в...

    9 слайд

    Брюнетка:
    Темные тона подходят всем обладательницам «неопределённого» цвета волос, которым явно не хватает яркости. Также тёмные волосы подчеркнут красоту смуглых девушек. 
    К тому же, поддерживать тёмный цвет легче, чем светлый, он дольше держится на волосах, и его легко применить дома. Тёмные волосы идеальны для любительниц экстравагантного макияжа, и чем темнее оттенок, тем смелее могут быть эксперименты.
    Эта краска для волос имеет ещё один плюс – она подходит тем у кого волосы не очень густые – краска тёмного цвета зрительно сделает вашу причёску пышнее.

  • Рыжая:РЫЖИЙ – это промежуточный вариант между тёмным и светлым. Лучше всего о...

    10 слайд

    Рыжая:
    РЫЖИЙ – это промежуточный вариант между тёмным и светлым. Лучше всего он подходит людям со светлым, холодным оттенком кожи. Если же у вас более тёплый оттенок (золотистый или оливковый) придётся подбирать цвет несколько дольше. 
    А вот продержится рыжий гораздо меньше других цветов – его нужно постоянно поддерживать оттеночными шампунями и средствами для окрашенных волос. 

    И ещё – помните, что если вы хотите выглядеть естественно, используемая краска для волос должна быть не слишком яркая, иначе причёска будет смотреться как парик. 

    Мытье волос отваром луковой шелухи придаст волосам соломенно-золотистый цвет и избавит от перхоти. 

  • Несколько простых правил о том, как выбрать краску для волос.
Группа темных в...

    11 слайд

    Несколько простых правил о том, как выбрать краску для волос.
    Группа темных волос, как правило, обладает карими глазами с вкраплениями серого или зеленовато – серые. Глаза могут быть голубыми с серыми или сине – фиолетовыми вкраплениями. Если встречаются зеленые глаза, то с серыми и синими точками.
    Обладатели каштановых и рыжих волос, имеет практически такой же цвет глаз, что и предыдущая группа. В данном случае допустимо окрашивать волосы в сочные оттенки, однако необходимо, чтобы волосы были желтоватого или красно – медных тонов.
    Обладатели светлых волос смотрят на мир карими глазами, с желтыми, оранжевыми, золотистыми пятнышками. Нередко встречаются голубые, зеленые глаза с красновато – коричневыми или золотыми вкраплениями.

  • 12 слайд

  • Учитываем цвет глаз:	Существует три основных цвета: синий, желтый и красный,...

    13 слайд

    Учитываем цвет глаз:
    Существует три основных цвета: синий, желтый и красный, из смешения которых получаются все остальные.
    Если нам нужно подчеркнуть желтый (светло-карие глаза), то нужно взять цвет, полученный смешением синего и красного, то есть фиолетовый (это будут такие оттенки как "баклажан", "слива", "вишня", "бордо").
    Чтобы подчеркнуть синий (например, синие или голубые глаза), необходимо соединить желтый с красным. В результате получится оранжевый. Так, оранжевый под тон есть во всех оттенках меди. Следовательно, голубоглазым пойдут все оттенки медного.
    А вот зеленоглазым особам идут все оттенки красного, в частности, им подходит "блондин" с оттенком красного золота. 

  • Зеленоглазым и кареглазым дамам чаще идут теплые тона – коричневая, рыжая гам...

    14 слайд

    Зеленоглазым и кареглазым дамам чаще идут теплые тона – коричневая, рыжая гамма, пшеничные цвета. Темный цвет удачнее, чем светлый подчеркивает зеленые и карие глаза

  • Голубоглазым – подходят холодные тона – темные пепельные цвета, «баклажан», р...

    15 слайд

    Голубоглазым – подходят холодные тона – темные пепельные цвета, «баклажан», русые тона, а также блонд, в том числе и пепельный, серебристый, жемчужный, черный, и ссинячерный цвет.

  • Седые волосы:	На коробках с красками, пишут о том, волосы с каким процентом с...

    16 слайд

    Седые волосы:
    На коробках с красками, пишут о том, волосы с каким процентом седины она окрашивает. Однако закрашивать седину иногда бывает сложнее, чем превращаться в блондинку. Чем более экзотический оттенок выбран, тем сложнее закрасить им седину. Но если очень хочется иметь модный оттенок, тогда к выбранной краске нужно добавить краситель своего натурального цвета. Кроме того, при выборе цвета следует учитывает, что, например, пепельный цвет идет только девушкам в возрасте от 18 до 21.
    Все остальные с пепельным оттенком будут смотреться старше своих лет. После 35 ярко-красный и черный цвета будут подчеркивать возраст. А вот выглядеть моложе помогут золотистые и медные оттенки.
    Если вам хочется, чтобы в вас видели общительную особу, — выбирайте рыжие оттенки. Если нужно, что бы вас "не трогали", — смело становитесь брюнеткой. Если хотите всегда быть в центре внимания подумайте, о том, чтобы стать блондинкой.

  • После окрашивания волосы начинают не просто блестеть, они сверкают. Однако бл...

    17 слайд

    После окрашивания волосы начинают не просто блестеть, они сверкают. Однако блестеть волосы начинают не потому, что использование краски каким-то чудесным образом вылечивает волосы. 
    Главное, помните - новая краска для волос может кардинально поменять ваш образ, скорректировать имидж, придать вам яркую индивидуальность. 

  • Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что лучшее решение на сегодняшний...

    18 слайд

    Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что лучшее решение на сегодняшний день – именно визит к мастеру, ведь только мастер способен учесть все на первый взгляд несущественные мелочи, влияющие на конечный результат этой процедуры, который будет влиять на Ваше настроение в течение довольно долгого времени: цвет волос должен гармонировать с фактурой волос, характером стрижки, прически, и наоборот, выбор стрижки зависит от цвета волос и будущей прически.
    И все это – только ничтожная  часть хитростей, учитываемых мастерами в таком сложном, ответственном и, несомненно, творческом процессе, как окрашивание волос. 

  • Спасибо за внимание!!!

    19 слайд

    Спасибо за внимание!!!

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 304 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 27.09.2015 2974
    • PPTX 3.8 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Подопригора Ирина Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Подопригора Ирина Ивановна
    Подопригора Ирина Ивановна
    • На сайте: 8 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 101497
    • Всего материалов: 33

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Технология: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель технологии

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 968 человек из 76 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 568 человек

Курс повышения квалификации

Методика инструктажа и обучения в социальном учреждении по вопросам трудовой деятельности

180 ч.

3300 руб. 1650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания технологии с учетом реализации ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 301 человек из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 081 человек

Мини-курс

Основы психологических трансформационных игр

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 57 человек из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 28 человек

Мини-курс

Здоровые взаимоотношения: адаптация и развитие ребенка через привязанность и игрушки

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 89 человек из 37 регионов
  • Этот курс уже прошли 59 человек

Мини-курс

Основы налогообложения и формирования налогооблагаемых показателей

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе