Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация выступления на МО

Презентация выступления на МО

Скачать материал
Скачать материал "Презентация выступления на МО"

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по занятости населения

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Тема:   Использование мультимедийных презентаций и учебных электронных пособ...

    1 слайд

    Тема: Использование мультимедийных презентаций и 
    учебных электронных пособий
    на уроках. Новинки.


  • Государственный стандарт второго поколения предполагает приоритет деятельнос...

    2 слайд

    Государственный стандарт второго поколения предполагает приоритет деятельностного подхода к процессу обучения, овладения способами действия, создает информационную и коммуникационную компетентность учащихся.

  • Презентация является дидактическим средством обучения и представляет собой н...

    3 слайд

    Презентация является дидактическим средством обучения и представляет собой набор объединенных одной темой слайдов, на которых размещается текстовая, графическая, звуковая информация, картинки, фотографии и др.

  • 4 слайд

  • Применяются презентации на всех этапах занятия:

 для выявления актуализации...

    5 слайд

    Применяются презентации на всех этапах занятия:

    для выявления актуализации опорных знаний;


    при объяснении нового материала;


    для контроля знаний (тестовые, творческие, групповые и другие задания).

  • Общие требования при создании презентации:

 в ней должно быть не менее 10 сл...

    6 слайд

    Общие требования при создании презентации:

    в ней должно быть не менее 10 слайдов;

    сначала идет титульный лист, на котором представляют название проекта, образовательное учреждение, Ф.И.О. автора, его должность;

    следующие слайды – содержание, где представлены основные этапы занятия-презентации;

    дизайн должен соответствовать эргономическим требованиям - сочетаемость цветов, ограниченное количество объектов на слайде, цвет текста.

  • Презентация обеспечивает учителю следующие возможности:
Информационная поддер...

    7 слайд

    Презентация обеспечивает учителю следующие возможности:
    Информационная поддержка;
    Иллюстрирование;
    Использование разнообразных упражнений;
    Экономия времени и построение канвы урока;
    Расширение образовательного пространства урока.

  • Благодаря использованию презентаций у учащихся наблюдается:

Концентрация вни...

    8 слайд

    Благодаря использованию презентаций у учащихся наблюдается:

    Концентрация внимания;
    Включение всех видов памяти (зрительной, слуховой, моторной, ассоциативной);
    Повышение интереса к изучению предмета;
    Возрастание мотивации в учебе.

  • В современных школах России с каждым годом получают все большее распространен...

    9 слайд

    В современных школах России с каждым годом получают все большее распространение информационно-компьютерные технологии. Этот процесс полностью соответствует тенденции к компьютеризации и виртуализации учебного процесса в школе, а также необходимости свободного владения ПК в подавляющем большинстве профессиональных сфер.
    Мультимедийное сопровождение урока или внеклассного мероприятия делает занятие более эффективным и объемным, так как преподавателю не приходится тратить время на диктовку материала, а основные тезисы и информационные данные наглядно отображаются на проекторе или мониторе. Использование компьютерных технологий дает большой диапазон возможностей для организации и проведения плановых уроков и тематических внеклассных мероприятий.

  • 10 слайд

  • Описание
Современные требования к качеству образования изменили подходы к оце...

    11 слайд

    Описание
    Современные требования к качеству образования изменили подходы к оценке результативности профессиональной деятельности педагогов и позволили перейти от административной системы учёта результативности педагогической деятельности к более объективной системе оценивания успешности учителя, как в урочной, так и во внеурочной работе, - в форме "портфолио".

    Издательство "Учитель" представляет новый программный продукт "УНИВЕРСАЛЬНОЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ПОРТФОЛИО ПЕДАГОГА" - своеобразный конструктор, позволяющий моделировать собственную "визитную карточку" (портфолио), используя имеющуюся структуру и шаблоны. 

    - В программе заложены шаблоны, которые сократят время на составление структуры и содержания нужного портфолио. 
    - Портфолио можно наполнять любыми документами, его можно сохранить и распечатать.

  • Изобразительное искусство. 8 класс. Рабочая программа, технологические карты...

    12 слайд

    Изобразительное искусство. 8 класс. Рабочая программа, технологические карты уроков, презентации по программе Б.М. Неменского, Л.А. Неменской, Н.А. Горяевой, А.С. Питерских. Программа для установки через Интернет
    Технологические карты уроков с мультимедийным сопровождением содержат виды и формы деятельности, способствующие развитию познавательной активности, коммуникативных умений, предлагающие обучающимся осуществлять регулятивно-оценочные функции, формулировать и находить пути решения учебно-практических задач.
    Настоящее электронное пособие предназначено учителям изобразительного искусства, руководителям методических объединений.
    230 руб

  • Технология. 5 класс. Организация работы по предмету. УМК авторов: А.Т. Тищенк...

    13 слайд

    Технология. 5 класс. Организация работы по предмету. УМК авторов: А.Т. Тищенко, Н.В. Синица, В.Д. Симоненко. Компакт-диск для компьютера: Рабочие программы по технологии. Программы внеурочной деятельности. Методические рекомендации
    170 руб
    Электронное пособие будет интересно не только учителям технологии, но и заместителям директора по учебно-воспитательной и научно-методической работе, руководителям методических объединений

  • Электронное пособие "Мониторинг профессиональной компетентности педагога ОУ"...

    14 слайд

    Электронное пособие "Мониторинг профессиональной компетентности педагога ОУ" серии "Программно-диагностический комплекс" создано с целью организации системы управления качеством в образовательных учреждениях. Программный продукт - предназначен для внесения данных о педагогах и специалистах ОУ; - содержит структурированный материал для оценки профессиональной компетентности учителей и качества образования; - позволяет автоматически формировать карты результативности, делать качественный и количественный анализ образовательного процесса. Эффективное функционирование школы предполагает проведение диагностики качества профессиональной деятельности и совершенствование условий для достижения ее высокой...

  • Электронное пособие "Тематическое планирование. Технология. 5-11 классы (по п...

    15 слайд

    Электронное пособие "Тематическое планирование. Технология. 5-11 классы (по программе В. Д. Симоненко)" серии "Образовательные программы и стандарты" создано в помощь учителям технологии и руководителям образовательных учреждений. Пособие содержит систематизированный материал в виде рабочих программ для подкрепления информационно-методической основы по реализации Федерального компонента государственного стандарта общего образования. Рабочие программы разработаны на основе примерных программ среднего (полного) общего образования по технологии. Каждая рабочая программа включает пояснительную записку и календарно-тематическое планирование. В структуру календарно-тематического планирования входят...

  • Настоящее электронное пособие "Введение ФГОС в основной школе" серии "ФГОС. У...

    16 слайд

    Настоящее электронное пособие "Введение ФГОС в основной школе" серии "ФГОС. Управление образовательным процессом" представляет материалы из опыта работы администрации образовательного учреждения и содержит: - основную образовательную программу школы, разработанную в соответствии с ФГОС ООО, в которой спроектирована модель образовательного процесса, определены перспективные цели и задачи, изложены основные положения, идеи, принципы и способы их реализации; - проекты организационно-правовых и распорядительных документов школы, регламентирующих введение ФГОС ООО в общеобразовательном учреждении. Компакт-диск предназначен для руководителя и заместителей директора, руководителей структурных подразделений..

  • Компакт-диск "Виват, Россия!" серии "ФГОС. Воспитательные системы" содержит м...

    17 слайд

    Компакт-диск "Виват, Россия!" серии "ФГОС. Воспитательные системы" содержит методические разработки педагогов, участников Всероссийского конкурса "Виват, Россия!". Разработки мероприятий дают возможность не просто познакомиться с событиями давно минувших дней, но и погрузиться в историю, став участником познавательной игры или научного исследования и т. д. А прилагающиеся иллюстрации делают материал более наглядным и красочным и позволяют представить, как выглядели наши предки, какие обычаи, праздники были в старину. Вниманию педагогов предложены конспекты уроков и классных часов (для начальной школы, средних и старших классов), занятия для кружков, сценарии литературно-музыкальных композиций,...

  • Таким образом, благодаря грамотному использованию презентаций и компьютерных...

    18 слайд

    Таким образом, благодаря грамотному использованию презентаций и компьютерных технологий учитель получает возможность гибко менять формы обучения, взаимодействия с учащимися (смена фронтальных, групповых и индивидуальных форм, варьирование доли самостоятельности обучаемых).

  • Список использованной литературы.
Апатова Н. В. Информационные технологии в ш...

    19 слайд

    Список использованной литературы.
    Апатова Н. В. Информационные технологии в школьном образовании, М., 2004 г.
    Венгер Л. А., Мухина В. С. Психология, М., 2008 г.
    Роберт И. В. Современные информационные технологии в образовании, М., 2009 г.
    Поллат Е. С. Новые педагогические и информационные технологии в системе образования, М., 2003 г.

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 745 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 24.11.2015 794
    • PPTX 2.5 мбайт
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Хворост Ирина Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Хворост Ирина Васильевна
    Хворост Ирина Васильевна
    • На сайте: 10 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 5892
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 16 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 483 человека из 70 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 326 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 153 человека

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 282 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Мини-курс

Развитие коммуникации и речи у детей раннего возраста

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 31 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 18 человек

Мини-курс

От романтизма к современности: шедевры и новаторство

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология учебной среды и развития детей: от диагностики к коррекции

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 16 регионов
  • Этот курс уже прошли 25 человек