Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация внеклассного мероприятия "Электронная сигарета"

Презентация внеклассного мероприятия "Электронная сигарета"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация внеклассного мероприятия "Электронная сигарета""

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Интернет-маркетолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Школа №45 с углубленным и...

    1 слайд

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Школа №45 с углубленным изучением отдельных предметов» городского округа город Уфа РБ
    Презентация внеклассного мероприятия
    Электронная сигарета


    Социальный педагог
    Овчинникова Анна Владимировна

  • В последнее время польза и вред электронных сигарет обсуждаются особенно акти...

    2 слайд

    В последнее время польза и вред электронных сигарет обсуждаются особенно активно. Это связано с тем, что все больше курящих предпочитают их обычной табачной продукции. Поэтому представителям науки и медицины важно знать, насколько безопасным может считаться продукт.

    В сети Интернет можно столкнуться с информацией о том, что данные изделия одобрены Всемирной организацией здравоохранения. На самом деле это не так. Ни одна организация здравоохранения еще не утвердила электронные сигареты. Все дело в том, что сам процесс сертификации предполагает проведение довольно тщательных и долгосрочных исследований. В среднем, ученым требуется от 4 до 10 лет. Несмотря на то, что некоторые марки электронных сигарет были отправлены на сертификацию в 2005-2006 годах, результаты их исследования пока еще не опубликованы.

  • Считается, что по сравнению с обычным курением, вред электронных сигарет мини...

    3 слайд

    Считается, что по сравнению с обычным курением, вред электронных сигарет минимален. Однако достоверно сказать об этом можно будет лишь через 10-20 лет, когда это изделие пройдет испытанием временем, а заядлые электрокурильщики будут всесторонне обследованы на предмет имеющихся проблем со здоровьем. Впрочем, некоторые факты настораживают уже сейчас.

    Один из аспектов вреда электронных сигарет заключается в невозможности курильщика самостоятельно проконтролировать состав готовых жидкостей и картриджей. Не так давно Администрацией по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США была произведена экспертиза продукции нескольких производителей электронных сигарет. В частности, тестировались жидкости и картриджи для электронных сигарет. Выяснилось, что нередко в жидкостях присутствовали незаявленные в составе вредные примеси, например, нитросамин – вещество, способное спровоцировать онкологические заболевания.

  • Почти каждый курильщик пробовал бросить курить, но ни столько страшна зависим...

    4 слайд

    Почти каждый курильщик пробовал бросить курить, но ни столько страшна зависимость к никотину, сколько сильна психологическая зависимость к сигарете в руках.
    Табачные производители, чтобы не потерять клиентов, пытаются изготовить жевательные конфеты, фильтры, леденцы - вред практически тот же.

  • Вред для окружающих, реальность не так грустна как кажетсяГлавным критерием о...

    5 слайд

    Вред для окружающих, реальность не так грустна как кажется
    Главным критерием оценки вреда электронных сигарет для окружающих считается то, что дыма они не выделяют. Поэтому курильщики такого рода изделий уверены в том, что спокойно могут курить в окружении и детей, и взрослых.
    В тоже время, даже самые малые концентрации вредных спиртов, веществ, ароматизаторов способны выделяться в воздух в виде пара. Заправочная жидкость зачастую содержит большое количество некачественных и непроверенных добавок. Во многих картриджах производителей самого разного уровня во время исследований обнаруживаются канцерогенные вещества. И естественно, что большая часть данного состава испаряется.

  • ВЫВОДЫЭлектронная сигарета не подлежит обязательной сертификации, а значит, н...

    6 слайд

    ВЫВОДЫ
    Электронная сигарета не подлежит обязательной сертификации, а значит, не исключено наличие подделок и низкопробных, возможно, представляющих опасность здоровью устройств.
    Бросив курить традиционные сигареты, появляется психологическая привычка к другим, в данном случае электронным сигаретам, а значит. психологическая тяга и влечение, что влечет за собой неоправданные траты средств.
    Отсутствие вредных примесей в жидкостях утверждают только производители, Всемирная Организация Здравоохранения на данный момент не располагает точными исследованиями и не может подтвердить или опровергнуть полную безопасность данного изделия.
    Водяное облако в виде имитации дыма не подходит под запрет курения данного типа сигарет в общественных местах, но это не означает, что подобный "искусственный дым" не раздражает третьих лиц.

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 076 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 18.10.2016 708
    • PPTX 499.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Овчинникова Анна Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Овчинникова Анна Владимировна
    Овчинникова Анна Владимировна
    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 2965
    • Всего материалов: 2

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой