Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация "Волкособ – волк или собака?"

Презентация "Волкособ – волк или собака?"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация "Волкособ – волк или собака?""

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Научный сотрудник музея

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Волкособ – волк или собака?педагог дополнительного образованияКарабанова Л.В...

    1 слайд

    Волкособ – волк или собака?
    педагог дополнительного образования
    Карабанова Л.В.
    г. Новокузнецк

  • Волкособ – гибрид собаки и волка

    2 слайд

    Волкособ – гибрид собаки и волка

  • Из историиПопытки скрестить волков и собак, эти два разошедшиеся по разным пу...

    3 слайд

    Из истории
    Попытки скрестить волков и собак, эти два разошедшиеся по разным путям эволюции вида предпринимались с древних времён.
    Изображения собак, напоминающих волков, есть у многих народов мира.

  • Особенности гибридов волка и собакиБолее развит интеллект. Во время тестирова...

    4 слайд

    Особенности гибридов волка и собаки
    Более развит интеллект. Во время тестирования гибриды отыскивали человека на небольшой территории за 15–20 секунд, а собакам на это требовалось 3–4 минуты.
    Зубы пo-вoлчьи oчeнь кpeпкиe и мoщныe.
    Исключительный нюх, который в 5–6 раз превосходит собачий.  «Горячий след» они берут по воздуху, находят нарушителя границы, даже через 12 часов. Могут они обнаружить и трехсуточный след.
    Выносливее и сильнее обычных собак. Если немецкая овчарка может с отдыхом пробежать 20 км — это считается хорошим результатом (некоторые собаки могут и 30 км), волк и волкособ могут после 2—3-дневного голодания пройти за сутки 150—200 км
    Меньше болеют. Способны жить 25–30 лет.
    Отсутствие привязанности к человеку.


  • Факторы риска при разведении волкособовПсихика гибридов крайне неустойчива. Щ...

    5 слайд

    Факторы риска при разведении волкособов
    Психика гибридов крайне неустойчива. Щенки могут быть агрессивно настроены к людям либо проявлять трусливые, неврастенические задатки, панически боясь людей и сородичей.
    Врожденные аномалии физического развития: видимые внешние уродства, неправильный прикус. Это связано с тем, что костный скелет щенок унаследует от одного родителя, а систему связок от другого .

  • Волчья собака Сарлоса

    6 слайд

    Волчья собака Сарлоса

  • История породы Эта порода была выведена голландцем Ландером Сарлосом в первой...

    7 слайд

    История породы
    Эта порода была выведена голландцем Ландером Сарлосом в первой половине 20-го века. Тогда этот человек задумал вывести такую собаку, равных которой по рабочим качествам не было еще никогда в истории. Он хотел приблизить собаку к ее природному предку и считал, что это непросто улучшит ее качества, но и изменит вообще понятие о служебном собаководстве. И он принялся за нелегкое дело – скрестил собаку и волка.
    Первый помет получился в 1925-м году от кобеля немецкой овчарки и волчицы. Несколько раз Ландер Сарлос отбирал самых лучших щенков и приливал волчью кровь.
    После смерти Сарлоса его селекционную работу продолжили дочь и супруга, и уже в 1976-м году голландский клуб любителей собак признал эту породу.
    В 1981-м году ророду официально признала и утвердила FCI (Международная Кинологическая Федерация).

  • Лупо итальяно

    8 слайд

    Лупо итальяно

  • История породыНачало разведению лупо итальяно положил итальянский банкир Мари...

    9 слайд

    История породы
    Начало разведению лупо итальяно положил итальянский банкир Марио Месси. В 1966 году он скрестил кобеля немецкой овчарки и дикую волчицу - одну из последних представительниц волков, живших в Альпах, в провинции Лацио. Этот подвид, отличавшийся от других европейских волков, теперь считается исчезнувшим.Из первого помета был отобран щенок «Зорро» соответствующий требуемым характеристикам, он и стал родоначальником породы.
    Порода не признана FCI (Международной Кинологической Федерацией), в Италии находится под охраной государства. Разведение итальянских волчьих собак ведется под строгим контролем правительства в соответствии со специальным законом, который гарантирует государственное финансирование питомника ETLI (Агентства по защите итальянской волчьей собаки) и исключительное право на разведение лупо итальяно. Цель государственного регулирования - избежать коммерциализации породы и тем самым сохранить ее уникальные рабочие качества. Приблизительная стоимость щенка лупо итальяно - около 50 тысяч евро. На данный момент насчитывается несколько сотен собак этой породы.

  • Чехословацкий волчак

    10 слайд

    Чехословацкий волчак

  • История породы Работа по выведению новой породы началась в Чехословакии в 195...

    11 слайд

    История породы 
    Работа по выведению новой породы началась в Чехословакии в 1955 году и проводились под контролем представителя чехословацкой армии Карела Хартла.
    Для ученых были отловлены четыре волка, названные Арго, Леди, Шарик и Брита. Для спаривания с ними отобрали 48 немецких овчарок. При этом отбирались самые лучшие представители этой породы.
    Эксперимент по выведению гибрида собаки и волка закончился в 1965 году. В результате эксперимента удалось получить собак с внешностью и характером, мало похожими на собачий. Еще одной особенностью гибридов стало то, что они очень редко подавали голос.
    Полученные результаты полностью удовлетворили заказчика – правительство социалистической Чехословакии.
    Спустя год после завершения опытов гибриды стали поступать в войска и полицию. При этом никто не собирался заместить чехословацкой волчьей собакой немецких овчарок. Власти всего лишь хотели проверить, смогут ли гибриды улучшить рабочие качества основной породы овчарок и изменить поведение ее представителей.
    Результаты оказались настолько впечатляющими, что к концу 60-х годов чехословацких волчаков стали активно использовать на границе. Более того, их разрешили разводить не только государственным, но и частным питомникам. Это было сделано в надежде получить крепких и здоровых как волки собак, но управляемых как немецкая овчарка. Сделать чехословацкую волчью собаку полностью послушной не удалось до сих пор.
    До начала 90-х годов о чешском волчаке ничего не знали за пределами Чехословакии.
    Порода признана FCI (Международной Кинологической Федерацией) в 1998 году .

  • Пермский волкособ

    12 слайд

    Пермский волкособ

  • История породыРабота по выведению породы проводилась с 1999 года сотрудникам...

    13 слайд

    История породы
    Работа по выведению породы проводилась с 1999 года сотрудникам Пермского института внутренних войск МВД РФ под руководством профессора Касимова Вячеслава Махмудовича.
    Родоначальницей породы стала прирученная волчица по кличке Найда, которую Касимов В.М. выкупил у охотника. Уникальность самки состояла в том, что в отличие от подавляющего большинства своих диких родственников, она абсолютно не испытывала агрессии к людям, а значит являлась ценным племенным материалом.
    Скрестив Найду с кобелем немецкой овчарки, сотрудниками института было получено первое потомство гибридов, названных создателями волкособами.
    Впоследствии, когда у генетиков появилось больше племенного материала, было решено выйти на гибридов, которые содержали бы незначительную, от 20 до 10% примесь волчьей крови. Именно такое сочетание на сегодняшний день считается не только самым оптимальным в плане рабочих качеств, но и самым безопасным для человека.
    Сeгoдня paбoтa по разведению волкособов закрыта, но волкособы продолжают использоваться для службы в cилoвыx структурах PФ. Порода не признана FCI (Международной Кинологической Федерацией).

  • О волкособах снят документальный фильм под названием «Псы специального назна...

    14 слайд


    О волкособах снят документальный фильм под названием «Псы специального назначения».
    Волчица Блю из аниме «Волчий дождь» является волкособом, как и главный герой «Белого Клыка» Джека Лондона.
    В мультфильме «Балто» герой рожден от волчицы и ездового пса, тем самым являясь полноценным волкособом, хотя в реальности Балто был собакой.


Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

В презентации описаны основные особенности волкособов, проблемы, возникающие при выведении гибридов волка и собаки, представлены породы волкособов, как официально признанные (волчья собака Сарлоса, чехословацкий волчак), так и те, которые не получили признания в кинологическом сообществе (лупо итальяно, пермский волкособ).

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 765 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.03.2019 1502
    • PPTX 2.6 мбайт
    • 21 скачивание
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Карабанова Людмила Валериевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Карабанова Людмила Валериевна
    Карабанова Людмила Валериевна
    • На сайте: 5 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 23514
    • Всего материалов: 22

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 487 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 326 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 153 человека

Мини-курс

Успешный педагог: навыки самозанятости, предпринимательства и финансовой грамотности

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 62 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 43 человека

Мини-курс

Психологические особенности педагогического общения

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 20 человек

Мини-курс

Современные вызовы педагогической профессии: развитие профессионализма педагогов в контексте улучшения качества образования

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 14 человек