Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация 70-лет Победы в Великой Отечественной войне

Презентация 70-лет Победы в Великой Отечественной войне

Скачать материал
Скачать материал "Презентация 70-лет Победы в Великой Отечественной войне"

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Флорист

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 70 лет Победы в Великой Отечественной войнеКаждое поколение обязано помнить г...

    1 слайд

    70 лет Победы в Великой Отечественной войне
    Каждое поколение обязано помнить героев, чтить их подвиги и всеми силами стараться сохранить мир, который нам достался ценой их жизни.

  • Великая Отечественная война 1941-1945Великая Отечественная война 1941-1945 го...

    2 слайд

    Великая Отечественная война 1941-1945
    Великая Отечественная война 1941-1945 годов забрала жизни миллионов людей. По сей день судьбы многих солдат остаются неизвестными

  • Горе и смерть зашли в каждый дом, и нет ни одной семьи, которую страшные собы...

    3 слайд

    Горе и смерть зашли в каждый дом, и нет ни одной семьи, которую страшные события этих лет обошли бы стороной.

  • Пусть пройдет еще 10, 20, 100 лет, но мы должны помнить и сквозь время нести...

    4 слайд

    Пусть пройдет еще 10, 20, 100 лет, но мы должны помнить и сквозь время нести события этой войны, изменившей судьбы миллионов людей.

  • Этих великих людей остается все меньше и меньше, и мы должны внимательней к н...

    5 слайд

    Этих великих людей остается все меньше и меньше, и мы должны внимательней к ним относиться: ведь следующему поколению вряд ли удастся их увидеть.

  • Но, тем не менее, эти люди являются нашей гордостью, частичкой нашей истории.

    6 слайд

    Но, тем не менее, эти люди являются нашей гордостью, частичкой нашей истории.

  • И мы должны сделать все возможное, чтобы как можно дольше воспоминания о них...

    7 слайд

    И мы должны сделать все возможное, чтобы как можно дольше воспоминания о них передавались из поколения в поколение...

  • Я надеюсь, что и через несколько веков люди будут чтить и гордиться своим про...

    8 слайд

    Я надеюсь, что и через несколько веков люди будут чтить и гордиться своим прошлым, которое всегда тянется вслед за настоящим

  • МАОУ Армизонская СОШ  принимает активное участие во всех мероприятиях, посвящ...

    9 слайд

    МАОУ Армизонская СОШ принимает активное участие во всех мероприятиях, посвященных дню Победы в Великой Отечественной войне

  • Стена памяти

    10 слайд


    Стена памяти

  • Смотр строя и песни

    11 слайд

    Смотр строя и песни

  • СГ ДПВС «СЛАВУТИЧ»

    12 слайд


    СГ ДПВС «СЛАВУТИЧ»

  • 13 слайд

  • 14 слайд

  •  В благодарность ветеранам!

    15 слайд


    В благодарность ветеранам!

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

СЛАЙД 2         Великая Отечественная война 1941-1945 годов забрала жизни миллионов людей. По сей день судьбы многих солдат остаются неизвестными.

СЛАЙД 3          Горе и смерть зашли в каждый дом, и нет ни одной семьи, которую страшные события этих лет обошли бы стороной. И сейчас, в мирное время, мы не должны забывать и оставаться равнодушными к своему прошлому. Гордость за свое Отечество и благодарность каждому человеку, сражавшемуся за наши жизни, живет в каждом из нас.

СЛАЙД 4           Пусть пройдет еще 10, 20, 100 лет, но мы должны помнить и сквозь время нести события этой войны, изменившей судьбы миллионов людей. Один человек - это целая книга историй, прочитав которую, мы еще больше удивляемся стойкости, смелости и патриотизму любого человека. И каждая история ценна и неповторима. Мы уже настолько привыкли к белому небу, чистому воздуху, к спокойствию и благополучию, что порой не замечаем, как мимо нас проходят люди, подарившие нам этот мир. Мы не знаем, что этим людям до сих пор снятся кошмары о непростой военной жизни, мы не знаем, что они одиноки и им просто не хватает нашего внимания. Мы также не знаем, что эти люди, когда-то державшие свое счастье рядом, его потеряли. Мы не можем даже представить, какой вклад вложил каждый человек. И мы лишь можем догадываться, через что прошли они, чтобы увидеть наши лица счастливыми.

СЛАЙД 5         Этих великих людей остается все меньше и меньше, и мы должны внимательней к ним относиться: ведь следующему поколению вряд ли удастся их увидеть. И в каждой семье есть свои герои. Возможно, о ком-то из них остались лишь только воспоминания, о ком-то помнят во всей стране, а кто-то до сих пор числится, как без вести пропавший.

СЛАЙД 6          Но, тем не менее, эти люди являются нашей гордостью, частичкой нашей истории.

СЛАЙД 7          И мы должны сделать все возможное, чтобы как можно дольше воспоминания о них передавались из поколения в поколение...

Существует огромное количество писателей и поэтов, посвятивших свои произведения событиям Великой Отечественной войны, которые даже через несколько поколений будут напоминать, сколько боли, слез, сколько потерь и сколько счастья и радости было в этих событиях. Люди, по-настоящему любящие свою страну и уважающие прошлое своего Отечества, не останутся в стороне. Как жаль, что многие герои, прошедшие через войну, не дожили до наших дней, и очень жаль, что мы не можем посмотреть в их постаревшие лица, поцеловать их седую голову и просто поблагодарить за это солнце, которое сияет над нами, и теплом которого мы можем насладиться. Но радует то, что мы являемся детьми, внуками и даже правнуками этих героев, что и позволяет нам гордиться еще больше.

СЛАЙД 8          Я надеюсь, что и через несколько веков люди будут чтить и гордиться своим прошлым, которое всегда тянется вслед за настоящим. Эта надежда согревает душу и наполняет сердце вдохновением. Подвиг людей, боровшихся за общее счастье, должен навсегда оставаться в сердце и в памяти каждого. И я надеюсь, что в будущем черствость и эгоистичность исчезнут из нашей жизни, люди будут вдохновляться событиями прошлого и будут способны совершать благородные поступки, идти на жертвы ради ближнего, и никогда больше никто не узнает, что такое ВОЙНА.

СЛАЙД 9           Так и в Армизонской школе большое количество разнообразных мероприятий посвящено юбилею победы в ВОВ: это классные часы, битва хоров по песням посвященных ВОВ, конкурс литературно-музыкальных композиций, встречи с ветеранами,

СЛАЙД 10       создание экспозиций в школьном музее, создание книги памяти, стена памяти,

СЛАЙД 11       смотр строя и песни, и много другое. Все это не остается незамеченным учащимися, и каждый из них хоть на какую-то капельку в своем осознании испытывает гордость за свою родину Россию, что он родился, учится и живет в России, а также помнит подвиг ВЕТЕРАНА. Гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Молодежь, воспитанная правильно и грамотно, свободно может взаимодействовать в нынешнем демократическом обществе. У молодых людей появляется осознание ценности общественных дел, в которых они принимают участие, и значимости собственного вклада в них. Молодежь становится готова к тому, чтобы проявлять инициативу, развивать свои способности и расти как личность, принося пользу не только себе и окружающим, но и всей стране в целом. Гражданско-патриотическое воспитание формирует у молодежи культуру межличностного и межнационального взаимодействия.

СЛАЙД 12       Составной частью патриотического воспитания является военно-патриотическое. Так в Армизонской школе образованы две СГ ДПВС «Легион» и «Славутич» руководители, Беликов В.В., Смирнов А.Г. В которых занимаются слушатели, состоящие из учащихся нашей школы.

СЛАЙД 13        За двухгодичный курс слушатели проходят подготовку по военным дисциплинам; строевая подготовка, огневая подготовка, медицинская подготовка, военная история России, основы военного законодательства и т.д.

СЛАЙД 14          Курсанты СГ постоянные участники всех мероприятий военно патриотической направленности как школьного, так  районного и областного масштаба. Это выставление караула у обелиска погибшим в ВОВ, участие в показательных выступлениях на концертах, внос и вынос флага РФ (знаменная группа) и т.д. И в этот юбилейный год  слушатели как всегда принимают и будут принимать активное участие в организации и проведении митинга посвященного победе в ВОВ. Военно-патриотическое воспитание является не менее важным аспектом во всей воспитательной системе, так как готовит будущих защитников отечества. В рамках данного направления в юношах воспитываются такие качества, как надежность и твердость характера, физическая выносливость, а также смелость. Все эти черты являются неотъемлемыми не только для тех, кому предстоит служить в армии, защищая свою страну, но и для рядовых профессий, молодежь воспитывается путем приобщения к памятным мероприятиям в честь тех, кто в свое время сражался за Родину.

СЛАЙД 15         В благодарность ветеранам!

 

Спасибо за внимание!

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 403 материала в базе

Скачать материал

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.03.2015 8899
    • PPTX 13.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Смирнов Алексей Геннадьевич. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Смирнов Алексей Геннадьевич
    Смирнов Алексей Геннадьевич
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 12774
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 487 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 326 человек

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 153 человека

Мини-курс

Инновационные методы обучения и игровые практики для детей с ОВЗ

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 59 человек из 29 регионов
  • Этот курс уже прошли 91 человек

Мини-курс

Волонтерство: сущность, мотивация, и воспитание

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

История России: ключевые события и реформы

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 134 человека из 45 регионов
  • Этот курс уже прошли 81 человек