Инфоурок / Физическая культура / Презентации / Презентация " Российские чемпионы зимних и игр"

Презентация " Российские чемпионы зимних и игр"

Курсы профессиональной переподготовки
124 курса

Выдаем дипломы установленного образца

Заочное обучение - на сайте «Инфоурок»
(в дипломе форма обучения не указывается)

Начало обучения: 22 ноября
(набор групп каждую неделю)

Лицензия на образовательную деятельность
(№5201 выдана ООО «Инфоурок» 20.05.2016)


Скидка 50%

от 13 800  6 900 руб. / 300 часов

от 17 800  8 900 руб. / 600 часов

Выберите квалификацию, которая должна быть указана в Вашем дипломе:
... и ещё 87 других квалификаций, которые Вы можете получить

Получите наградные документы сразу с 38 конкурсов за один орг.взнос: Подробнее ->>

библиотека
материалов
Российские и советские чемпионы Зимних Олимпийских игр Использование современ...
Чемпионы золото Ахатова Альбина   2006 Турин         1998 Нагано         2002...
Чемпионы золото ИшмуратоваСветлана     2006 Турин                   2002 Солт...
Чемпионы золото Носкова Луиза              1994 Лиллехаммер       Резцова Анф...
Чемпионы золото Таланова Надежда                 1994 Лиллехаммер       Тарас...
Бронза Чепиков Сергей            1994 Лиллехаммер      2006 Турин         зол...
Чемпионы Серебро Кириенко Валерий       1994 Лиллехаммер       Круглов Никола...
Серебро Мельник Ольга             1998 Нагано        Ромасько Ольга          ...
Бронза Муслимов Павел                             1998 Нагано        Чудов Ма...
Серебро Воевода Алексей              2006 Турин          2010 Ванкувер    Его...
Серебро Зубков Александр            2006 Турин        2010 Ванкувер    Селивё...
Серебро Гладышева Светлана                      1994 Лиллехаммер       Сидоро...
Бронза Столяров Валерий                 1998 Нагано       
Чемпионы Лидия Скобликова (1960, 1964) Евгений Гришин (1956, 1960) Татьяна Ав...
Чемпионы Юрий Михайлов (1956) Борис Шилков (1956) Виктор Косичкин (1960)
Чемпионы Клара Гусева (1960) Анте Антсон (1964) Евгений Куликов (1976)
Чемпионы Галина Степанская (1976) Наталья Петрусева (1980)  Игорь Малков (1984)
Чемпионы Николай Гуляев (1988) Светлана Бажанова (1994)
Чемпионы Баранова Наталья                  2006 Турин         Вяльбе Елена   ...
Чемпионы Данилова Ольга          1998 Нагано        Дементьев Евгений        ...
Чемпионы Иванов Михаил                    2002 Солт-Лейк-Сити Крюков Никита  ...
Чемпионы Лазутина Лариса                   1994 Лиллехаммер       1998 Нагано...
Бронза Серебро Панжинский Александр         2010 Ванкувер    Алыпов Иван     ...
Бронза Морилов Николай                 2010 Ванкувер    Петухов Алексей      ...
Чемпионы Вера Зозуля 1980 Лейк-Плэсид
Бронза Третьяков Александр                      2010 Ванкувер            
Серебро Илюхина Екатерина     2010 Ванкувер
Серебро Бронза Щуплецов Сергей                            1994 Лиллехаммер Ко...
Серебро Команда 1998 года
Бронза Команда 2002 года
Чемпионы Бережная Елена            2002 Солт-Лейк-Сити 1998 Нагано          Е...
Чемпионы Грищук Оксана            1994 Лиллехаммер       1998 Нагано        Д...
Чемпионы Костомаров Роман                 2006 Турин         Кулик Илья      ...
Чемпионы Навка Татьяна             2006 Турин         Плющенко Евгений      2...
Чемпионы Тотьмянина Татьяна                       2006 Турин         Урманов...
Серебро Авербух Илья                        2002 Солт-Лейк-Сити Крылова Анжел...
Серебро Мишкутёнок Наталья            1994 Лиллехаммер       Овсянников Олег ...
Серебро Усова Майя                   1994 Лиллехаммер       Бронза     Домнин...
Спасибо за внимание!!!
51 1

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 Российские и советские чемпионы Зимних Олимпийских игр Использование современ
Описание слайда:

Российские и советские чемпионы Зимних Олимпийских игр Использование современных технологий для изучения раздела Что человечество ценит больше всего? по предмету физическая культура при изучении темы «Олимпийские игры» Выполнили: ученицы 7 класса МБОУ СОШ с. Натальино 2013-2014 учебный год Феофанова Екатерина Грязнова Полина

№ слайда 2
Описание слайда:

№ слайда 3 Чемпионы золото Ахатова Альбина   2006 Турин         1998 Нагано         2002
Описание слайда:

Чемпионы золото Ахатова Альбина   2006 Турин         1998 Нагано         2002 Солт-Лейк-Сити Богалий-Титовец Анна           2006 Турин       2010 Ванкувер    Зайцева Ольга               2006 Турин         2010 Ванкувер   

№ слайда 4 Чемпионы золото ИшмуратоваСветлана     2006 Турин                   2002 Солт
Описание слайда:

Чемпионы золото ИшмуратоваСветлана     2006 Турин                   2002 Солт-Лейк-Сити  Куклева Галина            1998 Нагано       2002 Солт-Лейк-Сити км Медведцева Ольга                 2002 Солт-Лейк-Сити     2010 Ванкувер

№ слайда 5 Чемпионы золото Носкова Луиза              1994 Лиллехаммер       Резцова Анф
Описание слайда:

Чемпионы золото Носкова Луиза              1994 Лиллехаммер       Резцова Анфиса                     1994 Лиллехаммер       Снытина Наталья                      1994 Лиллехаммер      

№ слайда 6 Чемпионы золото Таланова Надежда                 1994 Лиллехаммер       Тарас
Описание слайда:

Чемпионы золото Таланова Надежда                 1994 Лиллехаммер       Тарасов Сергей                                                1994 Лиллехаммер        1998 Нагано        Устюгов Евгений                             2010 Ванкувер   

№ слайда 7 Бронза Чепиков Сергей            1994 Лиллехаммер      2006 Турин         зол
Описание слайда:

Бронза Чепиков Сергей            1994 Лиллехаммер      2006 Турин         золото Серебро Драчёв Владимир                1994 Лиллехаммер       1998 Нагано        Шипулин Антон                     2010 Ванкувер

№ слайда 8 Чемпионы Серебро Кириенко Валерий       1994 Лиллехаммер       Круглов Никола
Описание слайда:

Чемпионы Серебро Кириенко Валерий       1994 Лиллехаммер       Круглов Николай                   2006 Турин         Черезов Иван                         2006 Турин         2010 Ванкувер   

№ слайда 9 Серебро Мельник Ольга             1998 Нагано        Ромасько Ольга          
Описание слайда:

Серебро Мельник Ольга             1998 Нагано        Ромасько Ольга                     1998 Нагано        Ростовцев Павел           2006 Турин        

№ слайда 10 Бронза Муслимов Павел                             1998 Нагано        Чудов Ма
Описание слайда:

Бронза Муслимов Павел                             1998 Нагано        Чудов Максим              2010 Ванкувер  Майгуров Виктор         1998 Нагано        2002 Солт-Лейк-Сити 

№ слайда 11
Описание слайда:

№ слайда 12 Серебро Воевода Алексей              2006 Турин          2010 Ванкувер    Его
Описание слайда:

Серебро Воевода Алексей              2006 Турин          2010 Ванкувер    Егоров Филипп                      2006 Турин        

№ слайда 13 Серебро Зубков Александр            2006 Турин        2010 Ванкувер    Селивё
Описание слайда:

Серебро Зубков Александр            2006 Турин        2010 Ванкувер    Селивёрстов Алексей             2006 Турин        

№ слайда 14
Описание слайда:

№ слайда 15 Серебро Гладышева Светлана                      1994 Лиллехаммер       Сидоро
Описание слайда:

Серебро Гладышева Светлана                      1994 Лиллехаммер       Сидорова Евгения                           1956 Кортине-д’Ампеццо Бронза

№ слайда 16
Описание слайда:

№ слайда 17 Бронза Столяров Валерий                 1998 Нагано       
Описание слайда:

Бронза Столяров Валерий                 1998 Нагано       

№ слайда 18
Описание слайда:

№ слайда 19 Чемпионы Лидия Скобликова (1960, 1964) Евгений Гришин (1956, 1960) Татьяна Ав
Описание слайда:

Чемпионы Лидия Скобликова (1960, 1964) Евгений Гришин (1956, 1960) Татьяна Аверина (1976)

№ слайда 20 Чемпионы Юрий Михайлов (1956) Борис Шилков (1956) Виктор Косичкин (1960)
Описание слайда:

Чемпионы Юрий Михайлов (1956) Борис Шилков (1956) Виктор Косичкин (1960)

№ слайда 21 Чемпионы Клара Гусева (1960) Анте Антсон (1964) Евгений Куликов (1976)
Описание слайда:

Чемпионы Клара Гусева (1960) Анте Антсон (1964) Евгений Куликов (1976)

№ слайда 22 Чемпионы Галина Степанская (1976) Наталья Петрусева (1980)  Игорь Малков (1984)
Описание слайда:

Чемпионы Галина Степанская (1976) Наталья Петрусева (1980)  Игорь Малков (1984)

№ слайда 23 Чемпионы Николай Гуляев (1988) Светлана Бажанова (1994)
Описание слайда:

Чемпионы Николай Гуляев (1988) Светлана Бажанова (1994)

№ слайда 24
Описание слайда:

№ слайда 25 Чемпионы Баранова Наталья                  2006 Турин         Вяльбе Елена   
Описание слайда:

Чемпионы Баранова Наталья                  2006 Турин         Вяльбе Елена               1994 Лиллехаммер       1998 Нагано Гаврылюк Нина                   1994 Лиллехаммер      1998 Нагано  

№ слайда 26 Чемпионы Данилова Ольга          1998 Нагано        Дементьев Евгений        
Описание слайда:

Чемпионы Данилова Ольга          1998 Нагано        Дементьев Евгений                 2006 Турин Егорова Любовь           1994 Лиллехаммер

№ слайда 27 Чемпионы Иванов Михаил                    2002 Солт-Лейк-Сити Крюков Никита  
Описание слайда:

Чемпионы Иванов Михаил                    2002 Солт-Лейк-Сити Крюков Никита            2010 Ванкувер    Куркина Лариса                    2006 Турин 

№ слайда 28 Чемпионы Лазутина Лариса                   1994 Лиллехаммер       1998 Нагано
Описание слайда:

Чемпионы Лазутина Лариса                   1994 Лиллехаммер       1998 Нагано        Медведева-Арбузова Евгения        2006 Турин         Чепалова Юлия            1998 Нагано       2002 Солт-Лейк-Сити  2006 Турин 

№ слайда 29 Бронза Серебро Панжинский Александр         2010 Ванкувер    Алыпов Иван     
Описание слайда:

Бронза Серебро Панжинский Александр         2010 Ванкувер    Алыпов Иван                         2006 Турин         Коростелёва Наталья             2010 Ванкувер   

№ слайда 30 Бронза Морилов Николай                 2010 Ванкувер    Петухов Алексей      
Описание слайда:

Бронза Морилов Николай                 2010 Ванкувер    Петухов Алексей                             2010 Ванкувер    Сидько Алёна                         2006 Турин        

№ слайда 31
Описание слайда:

№ слайда 32 Чемпионы Вера Зозуля 1980 Лейк-Плэсид
Описание слайда:

Чемпионы Вера Зозуля 1980 Лейк-Плэсид

№ слайда 33
Описание слайда:

№ слайда 34 Бронза Третьяков Александр                      2010 Ванкувер            
Описание слайда:

Бронза Третьяков Александр                      2010 Ванкувер            

№ слайда 35
Описание слайда:

№ слайда 36 Серебро Илюхина Екатерина     2010 Ванкувер
Описание слайда:

Серебро Илюхина Екатерина     2010 Ванкувер

№ слайда 37
Описание слайда:

№ слайда 38 Серебро Бронза Щуплецов Сергей                            1994 Лиллехаммер Ко
Описание слайда:

Серебро Бронза Щуплецов Сергей                            1994 Лиллехаммер Кожевникова Елизавета                  1994 Лиллехаммер       Лебедев Владимир              2006 Турин

№ слайда 39
Описание слайда:

№ слайда 40 Серебро Команда 1998 года
Описание слайда:

Серебро Команда 1998 года

№ слайда 41 Бронза Команда 2002 года
Описание слайда:

Бронза Команда 2002 года

№ слайда 42
Описание слайда:

№ слайда 43 Чемпионы Бережная Елена            2002 Солт-Лейк-Сити 1998 Нагано          Е
Описание слайда:

Чемпионы Бережная Елена            2002 Солт-Лейк-Сити 1998 Нагано          Екатерина   Гордеева1994 Лиллехаммер       Гриньков Сергей                        1994 Лиллехаммер      

№ слайда 44 Чемпионы Грищук Оксана            1994 Лиллехаммер       1998 Нагано        Д
Описание слайда:

Чемпионы Грищук Оксана            1994 Лиллехаммер       1998 Нагано        Дмитриев Артур                             1998 Нагано        1994 Лиллехаммер       Казакова Оксана                    1998 Нагано       

№ слайда 45 Чемпионы Костомаров Роман                 2006 Турин         Кулик Илья      
Описание слайда:

Чемпионы Костомаров Роман                 2006 Турин         Кулик Илья                  1998 Нагано Маринин Максим                   2006 Турин        

№ слайда 46 Чемпионы Навка Татьяна             2006 Турин         Плющенко Евгений      2
Описание слайда:

Чемпионы Навка Татьяна             2006 Турин         Плющенко Евгений      2006 Турин        2002 Солт-Лейк-Сити 2010 Ванкувер    Сихарулидзе Антон              2002 Солт-Лейк-Сити  1998 Нагано

№ слайда 47 Чемпионы Тотьмянина Татьяна                       2006 Турин         Урманов
Описание слайда:

Чемпионы Тотьмянина Татьяна                       2006 Турин         Урманов Алексей                   1994 Лиллехаммер       Ягудин Алексей            2002 Солт-Лейк-Сити

№ слайда 48 Серебро Авербух Илья                        2002 Солт-Лейк-Сити Крылова Анжел
Описание слайда:

Серебро Авербух Илья                        2002 Солт-Лейк-Сити Крылова Анжелика               1998 Нагано        Лобачёва Ирина           2002 Солт-Лейк-Сити

№ слайда 49 Серебро Мишкутёнок Наталья            1994 Лиллехаммер       Овсянников Олег 
Описание слайда:

Серебро Мишкутёнок Наталья            1994 Лиллехаммер       Овсянников Олег                   1998 Нагано        Слуцкая Ирина                      2002 Солт-Лейк-Сити  2006 Турин        

№ слайда 50 Серебро Усова Майя                   1994 Лиллехаммер       Бронза     Домнин
Описание слайда:

Серебро Усова Майя                   1994 Лиллехаммер       Бронза     Домнина Оксана                    2010 Ванкувер    Шабалин Максим         2010 Ванкувер   

№ слайда 51 Спасибо за внимание!!!
Описание слайда:

Спасибо за внимание!!!

Самые низкие цены на курсы переподготовки

Специально для учителей, воспитателей и других работников системы образования действуют 50% скидки при обучении на курсах профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок", но в дипломе форма обучения не указывается.

Начало обучения ближайшей группы: 22 ноября. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (10% в начале обучения и 90% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru


Краткое описание документа:

Обеспечение прочного и сознательного овладения учащимися системой специальных знаний. Формирование у детей принципов благородного поведения, стремления к гармоничному развитию физических и духовных способностей.

Формировать у детей представления об Олимпийских играх как мирном соревновании с целью физического и социально-нравственного совершенствования людей в процессе ознакомления школьников с первоначальными сведениями из истории Олимпийского движения древности как достижения общечеловеческой культуры.Воспитание патриотизма.

Обеспечение прочного и сознательного овладения учащимися системой специальных знаний. Формирование у детей принципов благородного поведения, стремления к гармоничному развитию физических и духовных способностей.

Формировать у детей представления об Олимпийских играх как мирном соревновании с целью физического и социально-нравственного совершенствования людей в процессе ознакомления школьников с первоначальными сведениями из истории Олимпийского движения древности как достижения общечеловеческой культуры.

 

Воспитание патриотизма.

Общая информация

Номер материала: 385506
Курсы профессиональной переподготовки
124 курса

Выдаем дипломы установленного образца

Заочное обучение - на сайте «Инфоурок»
(в дипломе форма обучения не указывается)

Начало обучения: 22 ноября
(набор групп каждую неделю)

Лицензия на образовательную деятельность
(№5201 выдана ООО «Инфоурок» 20.05.2016)


Скидка 50%

от 13 800  6 900 руб. / 300 часов

от 17 800  8 900 руб. / 600 часов

Выберите квалификацию, которая должна быть указана в Вашем дипломе:
... и ещё 87 других квалификаций, которые Вы можете получить

Похожие материалы

Получите наградные документы сразу с 38 конкурсов за один орг.взнос: Подробнее ->>