Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииПрезентация "Архитектура,геометрия и цифры Астаны"

Презентация "Архитектура,геометрия и цифры Астаны"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация "Архитектура,геометрия и цифры Астаны""

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Психолог в социальной сфере

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Раздольненская СОШАрихитектура,геометрия и цифры АстаныПодготовила:кл.рук 8...

    1 слайд

    Раздольненская СОШ

    Арихитектура,геометрия и цифры Астаны
    Подготовила:кл.рук 8 класса Серикова А.А.

    2014-2015 уч.год

  • Данной презентацией мы хотим рассказать о достопримечательностях нашей сто...

    2 слайд

    Данной презентацией мы хотим рассказать о достопримечательностях нашей столицы,о изяществе,красоте линий и форм архитектурных строений.показать мощь и грандиозность в цифрах архитектурных строений Астаны.Ни в одной столице мира нет такого колоссального числа уникальных зданий и строений.Наша столица молода и сколько еще новых зданий, сооружений будет воздвигнуто в будущем, которое предстоит строить вам,дорогие ребята.Дерзайте!И гордитесь нашей столицей и страной!

  • «Байтерек» - центр Евразии«Астана-Байтерек», поистине стал архитектурным симв...

    3 слайд

    «Байтерек» - центр Евразии
    «Астана-Байтерек», поистине стал архитектурным символом обновления, символом Астаны, символом Казахстана. Более того в географическом, он – точный центр Евразии.
    Монумент был построен по инициативе Нурсултана Назарбаева, как символ переноса столицы из Алма-Аты в Акмолу в 1997 году.
    Архитекторы: Рустембеков А.И., Базарбаев С., Айтболаев Ж., Оспанов А., конструктор - М. Вайнштейн.

  • «Байтерек»Представляет собой высокую металлическую конструкцию с огромным шар...

    4 слайд

    «Байтерек»
    Представляет собой высокую металлическую конструкцию с огромным шаром на вершине . . Высота сооружения составляет 97 метров, а вместе с шаром, венчающим конструкцию — 105 метров. Диаметр позолоченного шара 22 м. Высота сооружения не случайно составляет 97 метров - она знаменует перенос столицы из Алматы в Астану в 1997 году.

  • Оригинальный «тополь» (по-казахски - «байтерек»)    Байтерек состоит из мета...

    5 слайд

    Оригинальный «тополь»
    (по-казахски - «байтерек»)
    Байтерек состоит из металла, стекла и бетона и уникален по архитектурной мысли и грандиозен по исполнению - металлическая конструкция весом свыше 1000 тонн стоит на 500 сваях. И именно в этом шедевре зодческого мастерства впервые в мире шар диаметром 22 метра и весом в 300 тонн из стекла «хамелеон», меняющего цвет в зависимости от солнечного света, «взял» рекордную высоту, преодолев 100-метровый барьер.

  • Административный центр Астаны Он размещается на левом берегу реки Есиль. Его...

    6 слайд

    Административный центр Астаны
    Он размещается на левом берегу реки Есиль. Его территория составляет 438,5 га и представляет собой линейную структуру, вытянувшуюся на 3 600 метров в широтном направлении от водоема Талдыколь до реки Есиль.

  • Новый центр формируют три площади: Главная административная площадь, площадь...

    7 слайд

    Новый центр формируют три площади: Главная административная площадь, площадь вокруг монумента независимости «Байтерек» и Круглая площадь.

  • Во главе новой площади расположено величественное здание «Ак Орда», которое я...

    8 слайд

    Во главе новой площади расположено величественное здание «Ак Орда», которое является официальной резиденцией Президента РК. Площадь здания составляет 36 720 кв.м. «Ак Орда» приподнята на земляной платформе и от этого выглядит еще грандиознее.

  • Этно–мемориальный комплекс «Карта Казахстана «Атамекен»открыт 8 сентября 2001...

    9 слайд

    Этно–мемориальный комплекс «Карта Казахстана «Атамекен»
    открыт 8 сентября 2001 г. по инициативе Президента РК Н. Назарбаева. Здесь на площади в 1,7 га можно увидеть страну, как на ладони, и познакомиться с её архитектурно-ландшафтной историей. В этно–мемориальном комплексе «Карта Казахстана «Атамекен» расположены 14 областей и 2 города республиканского значения: Астана и Алматы.

  • Развлекательный центр «Думан» Океанариум  центра «Думан» на сегодняшний день...

    10 слайд

    Развлекательный центр «Думан»
    Океанариум центра «Думан» на сегодняшний день является первым и пока единственным в странах СНГ. Это - единственный океанариум в мире, расположенный от самого океана на расстоянии в более чем 3000 км. Объем океанариума - 3 миллиона литров воды. Для его создания специально были завезены 120 тонн морской соли. В океанариуме живет более 2000 разновидностей морских «жителей», представителей морской фауны из различных частей мира. 

  • Самая интересная часть океанариума - главный резервуар, на дне которого наход...

    11 слайд

    Самая интересная часть океанариума - главный резервуар, на дне которого находится туннель, достигающий в длину 70 метров и изготовленный из чистейшего акрила в 7 см толщиной. По подводному туннелю Вы будете идти, словно находясь на морском дне, в нескольких сантиметрах от хищных акул!

  • Торгово-развлекательный центр «Хан Шатыр» Прозрачная громада степной палатки...

    12 слайд

    Торгово-развлекательный центр 
    «Хан Шатыр»
    Прозрачная громада степной палатки, как бы поставленная рукой кочевника-великана. Захваченная мачтой высотой в 150 метров, кабельная сетчатая структура предстает перед изумленным взором посетителя.
    Являясь самой высокой точкой новой столицы и самым просторным развлекательным центром Центральной Азии, «Хан Шатыр» виден отовсюду. Общая площадь «Хан Шатыра» - 127 тысяч квадратных метров, объем - 1,5 млн. куб.метров.

  • Астана цирк- летающая тарелкаШтат цирка составляет 320 человек: из них 66 чел...

    13 слайд

    Астана цирк- летающая тарелка
    Штат цирка составляет 320 человек: из них 66 чел. - администрация и дирекция. С момента открытия в цирке прошли свыше двадцати разнообразных гастрольных программ, дано более 200 представлений. Ежегодно цирк посещают свыше 50000 детей и взрослых.

  • Зрительный зал с ареной классического диаметра (13 метров) вмещает 2000 з...

    14 слайд

    Зрительный зал с ареной классического диаметра (13 метров) вмещает 2000 зрителей. Отдельно расположена VIP-ложа на 36 мест. К зданию цирка примыкает 4-этажный гостиничный блок на 113 мест.

  • Мечеть «Нұр Астана» Строительство комплекса было начато в 2002 году при финан...

    15 слайд

    Мечеть «Нұр Астана»
    Строительство комплекса было начато в 2002 году при финансовой поддержке государства Катар. Мечеть построена на средства гранта в размере 6 млн. 840 тыс. долларов США. Сооружение представляет собой образец изящества восточной архитектуры. Венчают мечеть четыре минарета по 62 м высотой. Купола покрыты позолотой. Восемь остовов, поддерживающих купол, искусно украшают не просто орнамент, а высеченные суры (часть текста Священного Корана).

  • Мечеть «Нұр Астана»Внутри нас встречает большой зал, где могут молиться однов...

    16 слайд

    Мечеть «Нұр Астана»
    Внутри нас встречает большой зал, где могут молиться одновременно 5 тысяч человек. На втором этаже - балкон, предназначенный для молитвы 2 тыс. женщин. Территория мечети примерно равна 4000 кв.метров. Мечеть построена по проекту ливанского архитектора Чарльза Хазифа. Высота главного купола – 43 метра. Общая площадь здания – 3930 кв. метров.

  • Президентский центр культуры Республики Казахстан      Это одно из самых крас...

    17 слайд

    Президентский центр культуры Республики Казахстан
    Это одно из самых красивейших зданий. С высоты птичьего полета оно представляет собой круг с расходящимися лучами на четыре стороны света. Дань тюркской архитектурной традиции – голубой купол, возвышающийся над землёй на 38,5 метров, дарит городу аромат Востока. Он венчает осевой центр всей композиции – пятиэтажный музей, радиус которого 19,5 м. Общая площадь Президентского центра культуры - 20315,0 кв.м.

  • Дворец Мира и СогласияОтделан  стеклом и гранитом, благодаря чему выделяется...

    18 слайд

    Дворец Мира и Согласия
    Отделан стеклом и гранитом, благодаря чему выделяется на фоне других зданий. Высота пирамиды составляет 62 м и соответствует 25-этажному зданию. Такова же длина каждой стороны в основании четырехгранника. Пирамида построена на возвышенности высотой 15 м. Вход в нее расположен под землей. Общая площадь Дворца мира и согласия — 25,5 тысяч квадратных метров. В основании пирамиды находится оперный зал на 1,5 тысяч мест, на верхнем этаже пирамиды находится конференц-зал на 200 мест для проведения съезда лидеров мировых и традиционных религий.

  • Центральный концертный зал «Казахстан» Центральный концертный зал «Казахстан»...

    19 слайд

    Центральный концертный зал «Казахстан»
    Центральный концертный зал «Казахстан» - это первый столичный комплекс, оснащенный самыми передовыми технологиями и предназначенный для проведения массовых мероприятий: торжественных и официальных встреч, концертов мировых и отечественных звезд, конференций, презентаций, собраний и выставок. Это - уникальное здание на 3500 мест.

  • Центральный концертный зал «Казахстан»Сооружение состоит из двух составных ча...

    20 слайд

    Центральный концертный зал «Казахстан»
    Сооружение состоит из двух составных частей: концертного зала и покрывающегоего снаружи архитектурного строения, заключающего в себя большую закрытую Пьяцца-Фойе, выполняющую функцию аудиториума. Зрительный зал выполнен в форме музыкального инструмента и может «настраиваться» на любое шоу, будь то симфонический концерт, опера или кинопоказ. Пьяцца-Фойе, кроме всего прочего, содержит в себе малые залы на 400 и 200 мест, рестораны, билетные кассы, гардеробы, магазины и т.д.

  • Дворец творчества «Шабыт» Дворец творчества «Шабыт» по форме напоминает конус...

    21 слайд

    Дворец творчества «Шабыт»
    Дворец творчества «Шабыт» по форме напоминает конус со срезанной наискось верхушкой. На трех этажах Дворца разместились: большой многофункциональный зал на 4500 мест, конференц-залы, рассчитанные на одновременный прием 400, 200, 100 и 50 человек, ресторан на 700 мест, зал для проведения пресс-конференций и зал церемоний.

  • Дворец творчества «Шабыт»В центре здания находится овальное помещение высотой...

    22 слайд

    Дворец творчества «Шабыт»
    В центре здания находится овальное помещение высотой 45 м, вокруг которого размещены все залы и офисы. Конструкция здания опирается на 38 мощных колоннах, имеющих наклон под углом 10 градусов и соединяющихся с собой на самом верхнем уровне.

  • Дворец творчества «Шабыт»Высота зрительного зала и спортивного зала достигает...

    23 слайд

    Дворец творчества «Шабыт»
    Высота зрительного зала и спортивного зала достигает 9м, высота помещений первого этажа главного блока – 5,8 м, а всех остальных помещений – 3,9 м. Между верхними этажами находится атриум. Несущая часть сооружения (8 этажей) имеет железобетонную конструкцию, а фасады – стекло на металлическом стеллаже.
    общая площадь составляет 30 тысяч квадратных метров

  • Дворец Независимости«Тәуелсіздік Сарайы» состоит из трех этажей. Первый этаж...

    24 слайд

    Дворец Независимости
    «Тәуелсіздік Сарайы» состоит из трех этажей. Первый этаж - оригинальное сплетение национального и современного стилей. Здесь расположились конгресс - зал вместимостью 3082 человека, церемониальный зал на 268 мест, пресс-центр на 220 мест, просторный ресторан, оборудованный сценой и звуковой аппаратурой и рассчитанный на 678 человек.

  • Набережная реки Есиль Сегодня мало что осталось от прежнего города Целиноград...

    25 слайд

    Набережная реки Есиль
    Сегодня мало что осталось от прежнего города Целинограда, но вот набережная реки Есиль по истине историческое место. Как и много лет назад столичная набережная носит гордое звание самого публичного места в Астане.

  • Синагога «Бейт Рахель Хабад Любавич»В Астане 7 сентября 2004 года состоялось...

    26 слайд

    Синагога «Бейт Рахель Хабад Любавич»
    В Астане 7 сентября 2004 года состоялось открытие крупнейшей в Центральной Азии синагоги ,в котором принял участие Президент Нурсултан Назарбаев. Общая площадь территории синагоги составляет 5 тыс. 600 квадратных метров, высота до «макушки» установленной на крыше «звезды Давида» – 25 метров.

  • Парк влюбленных и здание АО НК «КазМунайГаз» Проходя под аркой здания АО НК «...

    27 слайд

    Парк влюбленных и здание АО НК «КазМунайГаз»
    Проходя под аркой здания АО НК «КазМунайГаз» на левобережье реки Ишим, Вы попадаете в романтичное место с романтичным названием - парк «Жастар Саябагы» («Парк влюбленных»). Его открытие было запланировано к празднованию Дня столицы в 2005 году. На торжественном открытии парка, в котором участвовали более 5000 школьников, президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев тоже внес лепту в развитие этого зеленого островка, посадив именное дерево.

  • Парк влюбленныхПарк влюбленных расположен между зданием АО НК «КазМунайГаз» и...

    28 слайд

    Парк влюбленных
    Парк влюбленных расположен между зданием АО НК «КазМунайГаз» и проспектом Сарыарка и занимает площадь в 14 га. На территории парка высажено более 3 тысяч 500 деревьев и кустарников, разбито 5 тысяч кв. метров цветников, 116 тысяч кв. метров газонов.

  • Спасибо за внимание!

    29 слайд

    Спасибо за внимание!

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Презентация посвящена достопримечательностям столицы Казахстана - Астане.О изяществе,красоте линий и форм архитектурных строений,показать мощь и грандиозность в цифрах архитектурных шедевров Астаны.Ни в одной столице мира нет такого колоссального числа уникальных зданий и сооружений.                                                                                     

 

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 556 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.12.2014 6354
    • PPTX 2.6 мбайт
    • 128 скачиваний
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Серикова Анна Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Серикова Анна Анатольевна
    Серикова Анна Анатольевна
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 90111
    • Всего материалов: 16

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Разговоры о важном: организация и обеспечение внеурочной деятельности

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 786 человек из 73 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 977 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы профориентационной работы в деятельности педагога

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 93 человека из 35 регионов
  • Этот курс уже прошли 120 человек

Курс повышения квалификации

Медиаграмотность как форма работы с современным родителем

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 38 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 125 человек

Мини-курс

Психология аддикции: понимание и распознование

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 19 регионов

Мини-курс

Волонтерство: сущность, мотивация, и воспитание

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Робототехника в школе: конструирование и программирование

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 47 человек из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 24 человека