Инфоурок Логопедия, Дефектология ПрезентацииПрезентация «Дидактический наглядный материал для занятия по подготовке к обучению грамоте в старшей логопедической группе для детей с ОНР»

Конспект занятия по обучению грамоте в старшей группе

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
4601
72
14.01.2025
«Инфоурок»

Материал разработан автором:

Лузина Светлана Александровна

Воспитатль

Конспект по обучению грамоте в старшей группе, разработан в соответствие с требованиями ФГОС ДО И ФОП ДО. Материал полезен для педагогов старшей группы. Занятие разработано в нетрадиционной форме, место в изучаемой теме: "Новый год"

Краткое описание методической разработки

Конспект по обучению грамоте в старшей группе, разработан в соответствие с требованиями  ФГОС ДО И ФОП ДО. Материал полезен для педагогов старшей группы. Занятие разработано в нетрадиционной форме, место в изучаемой теме: "Новый год"

Презентация «Дидактический наглядный материал для занятия по подготовке к обучению грамоте в старшей логопедической группе для детей с ОНР»

Скачать материал
Скачать материал "Презентация «Дидактический наглядный материал для занятия по подготовке к обучению грамоте в старшей логопедической группе для детей с ОНР»" Смотреть ещё 6 084 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Федеральное агентство по образованию
Государственное образовательное учрежден...

    1 слайд

    Федеральное агентство по образованию
    Государственное образовательное учреждение
    высшего профессионального образования
    Поволжская государственная социально-гуманитарная академия
    Факультет коррекционной педагогики
    Кафедра логопедии
    Конспект занятия
    по развитию связной речи
    в старшей группе ОНР в III периоде
    Выполнила: Терентьева Н.А.

  • Тема: Составление связного рассказа
 по серии сюжетных картинок «Скворечник»....

    2 слайд

    Тема: Составление связного рассказа
    по серии сюжетных картинок «Скворечник».
    Цель: - продолжать учить детей составлять рассказ по
    серии сюжетных картинок;
    - формировать умения объединять действия,
    изображенные на картинках, в общую сюжетную
    ситуацию путем установления причинно-
    следственной взаимосвязи изображенных
    событий;
    - развивать грамматически правильную фразовую
    речь;
    - упражнять в подборе родственных слов, слов-
    признаков;
    - развивать умение ориентироваться на листе
    бумаги.

  • Оборудование: серии сюжетных картинок 
                            «Скворечни...

    3 слайд

    Оборудование: серии сюжетных картинок
    «Скворечник», предметная
    картинка с изображением
    скворца.
    Лингвистический материал: слова по теме
    «Перелетные птицы».

  • I. Организационный момент.

    4 слайд

    I. Организационный момент.

  • II. Введение в тему.

    5 слайд

    II. Введение в тему.

  • 6 слайд

  • 7 слайд

  • 8 слайд

  • 9 слайд

  • 10 слайд

  • Спасибо 
за 
внимание

    11 слайд

    Спасибо
    за
    внимание

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Цель: - продолжать учить детей составлять рассказ по

             серии сюжетных картинок;

            - формировать умения объединять действия,

              изображенные на картинках, в общую сюжетную

              ситуацию путем установления причинно-

              следственной  взаимосвязи изображенных

              событий;

            - развивать грамматически правильную фразовую

              речь;

            - упражнять в подборе родственных слов, слов-

 

              признаков;

Оборудование: серии сюжетных картинок

                            «Скворечник», предметная

                             картинка с изображением

 

                             скворца.

Скачать материал
