Народы Африки
Масаи живут в Кении. Ведут
полукочевой образ жизни.
ПИГМЕИ
Рост от 144 до 150 см для взрослых мужчин, кожа светло-коричневая, волосы курчавые, тёмные, губы сравнительно тонкие, крупное туловище, руки и ноги короткие, этот физический тип можно классифицировать как особую расу. Возможная численность пигмеев может составлять от 40 до 280 тысяч человек.
Пигмеи — жители лесов, лес для них — источник всего необходимого для жизни. Основные занятия — охота и собирательство. Пигмеи не изготовляют каменных орудий; ранее не умели добывать огонь (источник огня переносили с собой). Орудие охоты — лук со стрелами с металлическими наконечниками, причём эти наконечники часто отравлены. Железо выменивают у соседей.
АРАБЫ ЖИВУТ НА СЕВЕРЕ
АФРИКИ.
Данная презентация разработана для интерактивной доски и предназначена для учащихся с ОВЗ (8 класс ). Так как глухие учащиеся имеют особенности в психическом развитии, очень бедный словарный запас, задания презентации сформулированы доступно для их понимания. Выполнения этих заданий направлено на повторение и закрепление полученных знаний по теме "Африка".
Большое количество иллюстраций делает презентацию наглядной, интересной и одновременно познавательной,где практически каждое слово подкреплено картинкой, обогащает словарный запас учащихся.
Учащиеся выполняют задания с оргомным интересом.
Профессия: Преподаватель географии
Профессия: Педагог в сфере географического образования
В каталоге 6 753 курса по разным направлениям