Инфоурок Начальные классы ПрезентацииПрезентация "Хранение хлеба"(3 класс)

Презентация "Хранение хлеба"(3 класс)

Скачать материал
Скачать материал "Презентация "Хранение хлеба"(3 класс)"

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Электронный архивариус

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Хранение хлеба в домашних условиях Работу выполнила: Минутдинова Зухра учени...

    1 слайд

    Хранение хлеба в домашних условиях Работу выполнила: Минутдинова Зухра ученица 3 класса ГБОУ СОШ села Новое Усманово Руководитель: Кабирова Гульнара Анясовна учитель начальных классов

  • Рос сперва на воле в поле. Летом цвёл и колосился, А когда обмолотили, Он в...

    2 слайд

    Рос сперва на воле в поле. Летом цвёл и колосился, А когда обмолотили, Он в зерно вдруг превратился. Из зерна – в муку и тесто, В магазине занял место

  • Актуальность работы А) научная значимость. Употребляя в пищу хлеб, человек об...

    3 слайд

    Актуальность работы А) научная значимость. Употребляя в пищу хлеб, человек обеспечивает себе качественное полноценное питание. Б) социальная значимость. Хлеб мы едим каждый день. Весь его не съедаем, а оставляем на следующий день. На следующий день он становится не таким вкусным и ароматным, а то и совсем зачерствеет, что его невозможно употреблять в пищу. Чаще всего мы его выкидываем, а выкидываем мы не только хлеб и чей – то труд, но и свои деньги.

  • Гипотеза Если определить наиболее оптимальные условия хранения хлеба, то хлеб...

    4 слайд

    Гипотеза Если определить наиболее оптимальные условия хранения хлеба, то хлеб может сохранить свой вкус дольше и лучше.

  • Цель Выявить оптимальные условия хранения хлебобулочных изделий дома.

    5 слайд

    Цель Выявить оптимальные условия хранения хлебобулочных изделий дома.

  • Задачи Провести анкетирование среди учащихся класса. Изучить состав и пищевую...

    6 слайд

    Задачи Провести анкетирование среди учащихся класса. Изучить состав и пищевую ценность хлебобулочных изделий Определить, в каких условиях благоприятно хранить хлебобулочные изделия. Определить влияет ли состав хлебобулочных изделий на длительность их хранения. Составить рекомендации по хранению хлеба в разных условиях.

  • Немного истории. Ученые полагают, что впервые хлеб появился на земле свыше 15...

    7 слайд

    Немного истории. Ученые полагают, что впервые хлеб появился на земле свыше 15тысяч лет назад. Слово «хлеб» имеет древнегреческое происхождение. Дело в том, что греки выпекали свой хлеб в специальных горшках, называемые «клибанос».

  • Состав хлеба. Мука пшеничная или ржаная Соль Дрожжи Вода питьевая Сахар -пес...

    8 слайд

    Состав хлеба. Мука пшеничная или ржаная Соль Дрожжи Вода питьевая Сахар -песок Масло подсолнечное маргарин (сдобный хлеб) Отруби Иногда «Улучшители» для большего хранения хлеба Печёный хлеб – продукт , получаемый выпечкой разрыхлённого закваской или дрожжами теста. Пищевая ценность: белки, углеводы, марганец, железо, фосфор, витамины Е, В 6.

  • Болезни хлеба Картофельная болезнь. Плесневение хлеба Металлическая болезнь...

    9 слайд

    Болезни хлеба Картофельная болезнь. Плесневение хлеба Металлическая болезнь (производственная) Фузариос (растительный СПИД) Срок хранения: 3 дня (72 часа) Пшеничный хлеб- 24 часа.

  • Анкета 1. Как часто вы едите хлеб? -Каждый день -Редко -Вообще не едите. 2....

    10 слайд

    Анкета 1. Как часто вы едите хлеб? -Каждый день -Редко -Вообще не едите. 2. Какой хлеб вы больше любите? -Пшеничный -Ржаной -Пшенично-ржаной -Никакой не любите 3. Знаете ли вы, что к хлебу нужно относиться бережно? -Да -Нет 4. Часто ли вы не доедаете кусок хлеба? -Да -Нет 5. Куда девают в вашей семье несвежий, черствый хлеб? - Выбрасывают -Скармливают домашним животным -Сушат сухари 6. Где вы храните купленный хлеб? -- в хлебнице - в полиэтиленом пакете - в другом месте (указать)

  • «Социальный» «Жито» «Батон» ООО «Хлеб» с.Северное ОАО «Край каравай г.Тольятт...

    11 слайд

    «Социальный» «Жито» «Батон» ООО «Хлеб» с.Северное ОАО «Край каравай г.Тольятти ОАО «Край каравай г.Тольятти « Состав: мука пшеничная высшего сорта, соль пищевая, дрожжи хлебопекарные прессованные, сахар-песок, маргарин молочный, вода питьевая Пищевая ценность на 100г. продукта, гр. Белки – 7,5 Жиры – 2,9 Углеводы – 50,5 Калорийность на 100г., ккал 263 цена 16-90 Состав: мука пшеничная первого сорта, мука ржаная , вода питьевая, солод ржаной сухой, сахар-песок, масло подсолнечное, соль пищевая, дрожжи , отруби пшеничные Пищевая ценность на 100г. продукта, гр. Белки – 7,6 Жиры – 2,2 Углеводы – 51,3 Калорийность на 100г., ккал 256 цена 20-90 Состав: мука пшеничная второго сорта, соль пищевая, дрожжи ,вода питьевая Пищевая ценность на 100г. продукта, гр. Белки – 6,8 Жиры – 1,1 Углеводы – 41,0 Калорийность на 100г., ккал 208 цена 11-90

  • Результаты исследования Интересно было сравнить цену, состав и пищевую ценнос...

    12 слайд

    Результаты исследования Интересно было сравнить цену, состав и пищевую ценность хлебобулочных изделий на 100г. продукта, которые моя семья употребляет каждый день Хлеб «Социальный Хлеб «Жито» Батон нарезной

  • Решила проверить, как хлеб будет изменяться в разных условиях хранения Разрез...

    13 слайд

    Решила проверить, как хлеб будет изменяться в разных условиях хранения Разрезала хлеб пополам и положили в хлебницу и в полиэтиленовый пакет

  • Результаты исследования. в хлебнице - за 72 часа (срок хранения указанный на...

    14 слайд

    Результаты исследования. в хлебнице - за 72 часа (срок хранения указанный на упаковке) весь хлеб слегка зачерствел через 6 дней. Хлеб «Социальный» и «Жито» зачерствели полностью, и были непригодны в пищу.Батон нарезной покрылся плесенью. Смешение хлебных изделий приводит к ускоренному размножению продуктов распада, в результате чего хлеб начинает плесневеть.

  • Результатыисследования в полиэтиленовом пакете. - за 72 часа (срок хранения)...

    15 слайд

    Результатыисследования в полиэтиленовом пакете. - за 72 часа (срок хранения) хлеб без изменений. - через 6 дней Хлеб «Жито» только зачерствел, а вот хлеб «Социальный» и нарезной батон покрылись плесенью

  • Выводы Хлеб не предназначен для долгого хранения. При длительном хранении он...

    16 слайд

    Выводы Хлеб не предназначен для долгого хранения. При длительном хранении он усыхает, черствеет, теряет мягкость и аромат. Если хлеб хранить неправильно, он покрывается плёнкой зелёной плесени. Наиболее благоприятными условиями хранения хлеба во время срока его хранения, который указан на упаковках - полиэтиленовый пакет, но можно и использовать хлебницу. Быстро становится непригодным сдобный хлеб, т.к. для изготовления используют пшеничную муку и срок реализации продукта только 24 часа. хранить хлеб дольше положенного срока хранения не стоит.

  • Заключение Считаю, что на поставленные вопросы нашла ответы. Определила наибо...

    17 слайд

    Заключение Считаю, что на поставленные вопросы нашла ответы. Определила наиболее благоприятные условия для длительного хранения хлебобулочных изделий. Узнала полезные качества хлеба. Составила рекомендации по хранению хлеба в разных условиях. Провела анкетирование среди учащихся класса и ознакомила их с результатами.

  • Практическая значимость работы. При правильном хранении хлеба мы экономим на...

    18 слайд

    Практическая значимость работы. При правильном хранении хлеба мы экономим на стоимости дополнительно купленного хлеба и ограничиваем свой организм от вредных микробов, получаемых в виде плесени при неправильном хранении. Планирую познакомить со своей работой родителей своего класса, дать им составленные мною рекомендации по хранению хлеба в домашних условиях.

  • Спасибо за внимание!

    19 слайд

    Спасибо за внимание!

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

      Что это? Конечно хлеб! Есть в мире понятия, ценность которых ни в чём не измеряется. Это воздух, вода, земля, солнце. К ним можно и отнести и хлеб, древний и вечно молодой продукт человеческого труда. Человек употребляет хлеб и в будни и в праздник, утром и вечером. Представить обед без хлеба невозможно.  Хлебу посвящены стихи, песни, рассказы, сказки, научные исследования. Слово «хлеб» каждый из нас либо произносит, либо слышит каждый день. Мы привыкли к виду, вкусу, запаху хлеба. Как бы ни накрывали стол, чем бы ни угощали – всегда на столе хлеб. Самое лакомое блюдо может надоесть. Хлеб - никогда.

  

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 076 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 22.11.2014 2748
    • PPTX 1.7 мбайт
    • 80 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Кабирова Гульнара Анясовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Кабирова Гульнара Анясовна
    Кабирова Гульнара Анясовна
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 5
    • Всего просмотров: 19489
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Финансовая грамотность для обучающихся начальной школы в соответствии с ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 560 человек из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 485 человек

Курс повышения квалификации

Проективные методики в начальной школе в соответствии с ФГОС

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 59 человек из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 450 человек

Курс повышения квалификации

Методика преподавания информатики в начальных классах

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 67 человек

Мини-курс

Сохранение и продвижение традиционных российских ценностей и культуры

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 21 человек из 15 регионов
  • Этот курс уже прошли 22 человека

Мини-курс

Введение в медиакоммуникации

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Музыкальная журналистика: создание и продвижение контента

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе